***
Драко сидел за столом Слизерина в обществе друзей, все рядом сидящие веселились, болтали, прикалывались. Моментами Малфой посматривал на них, посмеивался над тупостью Нотта, но все его мысли были о другом. За все дни, что Она была в Больничной крыле, он сходил к ней один раз. Глубокой ночью, не мог уснуть из-за множества мыслей "Как она себя чувствует? Зачем спас её? Спит ли? Или же также, как и он не может уснуть, думая о нём?" Решил немного пройтись, надеясь, что так сон придёт быстрее, но сам не заметил, как ноги привели к Больничному Крылу. Драко подошёл к её кровати, смотря на её спящую, спокойную мордашку. И чем она его заинтересовала? Наверно тем, что они похожи. Его отец всегда говорил, что эмоции и чувстства - это главые противники всех людей, из-за этого и слабость человечества. Люциус всегда слушал свой разум, чему учил и сына. Именно в эту ночь Драко начал задумываться насчёт слов отца и решил, что хочет оставаться сильным и больше не будет проявлять слабость по отношению к Хелен Браун. Он начал больше заниматься учёбой, чаще ходил на тренировки. Старался не думать о девушке, которая так и лезла к нему в голову. Он ждал их встречи, надеялся, что она кинется к нему на шею и будет осыпать всеми комплиментами, а потом скажет, что выполнит всё, что он скажет, ведь Драко помог ей. И тогда он воспользуется этим и сделает так, чтобы больше о ней не думать ни-ког-да. Он перевёл свою к ней заинтересованность, как простое страстное желание, которое он хотел бы побыстрее утолить и избавиться от всех мыслей о девушке. Но когда Малфой увидел её в Большом Зале, такую красивую, такую же на первый взгляд холодную, то опять начал думать о ней в другом ключе. Драко думал, нет, он надеялся, что она сейчас подойдёт попросит уединиться и будет благодарить его, но этого не произошло, Браун даже не посмотрела в его сторону. Поев он направился к выходу, даже не зная, что за его уходом проследила пара васильковых глаз.***
-У нас скоро намечается Зимний Бал, поверь, с Роном были только цветочки, скоро ты узнаешь насколько вкусные ягодки тебя ждут, - усмехалась Гермиона, находившаяся совершенно одна в Библиотеке и думая о предстоящем событии.***
-Хочешь сказать что-нибудь в своё оправдание, Рон? - сказала с прищуром Макгонагалл, не сводя своих глаз с Уизли. -Я находился под зельем, мне внушили это сделать, не помню кто, когда и как, - всё стоял на своём рыжеволосый. -Ну раз так, тогда нам ничего другого не остаётся, как наказать тебя и искать злодея самим, - выдохнула Макгонагалл и отпустила Рона.***
Уизли шёл, обдумывая каждое сказанное слово, всё также удивляясь, что идея Гермионы сработала и преподаватели ему поверили.