письма убитого человека

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 19 233 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

3 курс 1 полугодие.

Настройки
Примечания:
« Привет, Марволо, вот наконец и наступил третий курс. Ты рад? Я очень рада, теперь я могу смотреть на тебя и знать что все в порядке. На ужине я не могла отвести от тебя взгляд, так хотелось всмотреться в такие знакомые и далёкие черты лица. Марта, вновь пошутила над этим, я даже посмеялась. Марта, подросла и похорошела, лето она провела в какой-то солнечной стране и загорела. Брат, Рудольфа, поступил к нам на когтевран, я очень рада и нас с ним уже познакомили. Он такой маленький и его лицо вправду покрыто веснушками, я думаю за ним будут бегать толпы девочек. Рудольф, уже на пятом курсе, ему в конце года нужно будет сдавать С.О.В он сильно переживает из-за этого но я думаю что он сможет подготовится и сдаст. Находится в Хогвартсе так странно, и приятно. Я так соскучилась по этим стенам, по портретам и гоблинам. Хогвартс это определенно мой второй дом, а в частности Когтевран. А ведь шляпа говорила мне что я могу попасть на Слизерин, но я знала что там надо мной будут смеяться. Интересно если бы я была на Слизерине ты бы общался со мной? Жаль не могу спросить этого у тебя, мне бы хотелось знать что ты ответишь. Я сейчас сижу в гостиной, рядом со мной сидит мальчик, мы с ним не особо общаемся. В нашей гостиной очень тепло и уютно, мне нравится тут. А в твоей мне кажется холодно, это ведь подземелье. Как ты там? Что делаешь? Вопросы без ответов. Жду не дождусь когда завтра вновь смогу окунуться в школьную жизнь и расслабиться. До завтра Марволо. » « 03. 09. 1939. Мои дни в Хогвартсе ещё никогда не были такими насыщенными. Герберт Бири нам показывал Паффопод а Дин его уронил на пол, ты бы знал как профессор возмущался. Мне нравится Травология, в теплицах так красиво и уютно. Наверное Травологию можно вписать в список моих любимых предметов, и ещё если хочешь заниматься зельями то Травологию знать нужно обязательно, а я и не против. На заклинаниях Фортинбрас проверяла не забыли ли мы как держать палочку. Мне она не очень нравится, какая-то слишком злобная и придирчивая. —Сложность предмета «Заклинания» заключается в том, что при произнесении заклинания нельзя ни на йоту отойти от образца. Нечёткое движение палочки, невнятно или неправильно произнесённые звуки волшебных слов могут повлечь не просто отсутствие нужного эффекта, но и привести к катастрофическим последствиям. Тьфу, это и первокурсник знает, зачем каждый урок повторять?! На астрономии я чуть не умерла со скуки, ну кому интересно зарисовывать карты звёздного неба? Это полная скука, у меня даже рука отсохла. И почему это обязательный предмет? Из факультативов я выбрала уход за магическими существами, древние руны и нумерологию. В прорицания я не верю а знания а обширные знания о Маглах надеюсь мне не понадобятся. Мне нравится магия чисел, я уже написала свое первое эссе по магическим числам на пять страниц. Занятий сегодня было мало и это слегка расстроило меня, я жду не дождусь когда смогу зайти в кабинет зельеварения и продемонстрировать свои знания! Я уверена что Слизнорт будет рад такому неожиданному повороту. Блэк и отлично знает зельеварение! Сама в шоке. » « 05. 09. 1939. Я не могу тренировать в окклюменции и это меня бесит сильнее чем Дамблдор который на уроке прожигал тебя взглядом. И что он к тебе прицепился? Ты ведь лучший ученик, так быстро трансфигурировал перо в камень. У меня получилось только со второй попытки. Но за домашнее задание он поставил мне восхитительно, хоть мне и помогала мама. Знаешь когда она училась в Хогвартсе то была одной из лучших учениц, как и отец. Я так горжусь ими и хочу чтобы они гордились мной. Сильванус Кеттлберн был мной доволен, оказывается я многое знаю о червях. —флоббер-червь толстый коричневый червяк, достигающий в длину десяти дюймов, ведет малоподвижный образ жизни. Его передний конец неотличим от заднего, из обоих выделяется вязкая слизь, которую иногда используют для загущения зелий. Обитают флоббер-черви в сырых канавах. Из пищи они предпочитают зеленый салат, но могут питаться практически любыми растениями. У флоббер-червя нет зубов. Я читала о них в разных книгах, как только узнала что их иногда используют в зельях. Профессор сказал что в следующий раз как ему понадобится помощь с червями он позовет меня! Он такой смешной человек, и у него нет одного пальца, он обещал как-нибудь рассказать почему. Наверное случилось что-то страшное, раз он лишился пальца!        Наконец был урок зельеварения, я сдала письменную работу по уменьшающим зельям, пока не знаю что поставит Слизнорт но уверенна не меньше чем « выше ожидаемого ». Мы оказывается вместе ходим на древние руны, на них ходят не так много человек. Ты так внимательно слушал, и все записывал, мне бы хотелось иметь концентрацию как у тебя. Я не могу перестать смотреть на тебя, ты такой интересный и наблюдать за тобой интересно. Ты кажется сильнее сдружился с Антонином и Абраксасом. Малфой смотрит на меня и его аристократичное лицо утопает в гримасе отвращения, как и лицо Вальбурги, она ведь приходится мне какой-то родственницей только понятия не имею какой. Никогда не спрашивала об этом маму. Думаю ей не нравится то что у меня фамилия Блэк, ведь я рождена от маглорожденного. Это так глупо, вся эта вера в чистоту крови. Надеюсь когда-нибудь маглорожденные и полукровки смогут нормально жить в магическом мире, без косых взглядов в свою сторону. Мы с Мартой должны пойти в воскресенье в Хосминг, она хочет купить шоколадных лягушек и зайти в три метлы, правда не знаю чем её не устраивает еда в Хогвартсе. Я вообще не знаю зачем согласилась на это, я не тесно с ней общаюсь и даже не знаю о чём поговорить. Мне комфортнее общаться с тем парнем со Слизерина Орионом, он до сих пор помогает мне с разными заданиями и зельями. Только понять зачем не могу, у нас довольно большая разница в возрасте и ему со мной наверное скучно. Я бы хотела пригласить его в Хосминг, просто чтобы. Да не знаю зачем, просто хочу. Это одно из тех желаний которые я не могу контролировать и найти им оправдание. Хотя одна идея есть в моей голове, он умный, язвительный, со Слизерина, у него темные волосы. Ничего не напоминает Марволо? Так глупо на самом деле, пытаюсь найти тебе замену хоть и понимаю что второго такого человека как ты никогда не будет. Ты такой единственный экземпляр, единственный и неповторимый. Я не брала в Хогвартс твою колдографию, если бы кто-нибудь заметил! Это было бы кошмарно, я наверное сгорела бы со стыда.

Том я напишу пойже.»

      » Удиивиитеельноо. Марволо ты хотя-бы знаешь что сел со мной в библиотеке? Я думала что со стула упаду когда увидела как ты сел напротив меня и уткнулся в книгу. Моё сердце чуть из груди не вырвалось от страха и ещё чего-то непонятного. Что это значит Том? Как это понимать? В библиотеке Было полно свободных мест а ты выбрал место рядом со мной. Не удивлюсь что ты вообще не видел куда и с кем садишься, наверное просто уткнулся в свою книгу и ничего не замечал. Потому что если это не так то я не понимаю, и это на удивление страшно. То ты игнорируешь меня, то садишься рядом. Со мной должна была сесть Марта, когда она увидела нас вместе я думала что у нее челюсть отпадет. Как и у меня. Вместо того чтобы писать эссе по древним рунам я старалась держать рот на замке чтобы не начать говорить. Марволо, понятия не имею что случилось но прекращай иначе я могу очутиться в больничном крыле из-за перегрева мозгов, которые кипят от мыслей и догадок. » » 20.09.1939. Мы до сих пор не говорили но ты всё ещё сидишь со мной в библиотеке, в дальнем углу. На первом курсе мы всегда сидели там вместе и история повторяется. Я даже привыкла и почти не обращаю на тебя внимание когда ты вместо того чтобы сесть с Малфоем идёшь в мою сторону читать и писать эссе. Мне кажется что это все какой-то дурной сон, который свалился на меня и вот вот я проснусь среди книг и тебя не окажется рядом. Рудольф спрашивает почему ты садишься ко мне а Марта скачет от радости и говорит что долго ждала нашего примирения. А сегодня был вообще какой-то кошмар. Сам Антонин Долохов, подошёл к нам, сел рядом со мной! Он поставил стул рядом со мной и сел так близко что наши колени соприкасались. Он не морщился и не возникал, просто начал читать и переглядываться с тобой. Вальбурга Блэк чуть не упала пластом когда увидела как слизеринцы сидят рядом с полукровкой из Когтеврана. Заглянувший в библиотеку Альбус Дамблдор чуть почесал голову когда заметил эту картину. Наверное все сидящие в библиотеке косились на нас. Наверное в этой жизни меня уже ничего не удивит, быть может в один момент я стала чистокровной? Иначе как всё это объяснить? У меня до сих пор дрожат руки после часового сидения рядом с русским. Как только я перешагнула порог гостиной Марта напрыгнула на меня вместе с Руфи. Весь ужин на меня косилась Оливия и Августина а позже Рудольф спросил не нужна ли мне помощь. На Трансфигурации мы изучали анимагов и черт это просто восхитительно. Мне бы хотелось узнать каким анимагом я бы была. Марта сказала что лебедем потому что они верные. Но я не хочу быть лебедем, ведь им так просто сломать шею. Хм быть может я хотела быть кем-нибудь большим и сильным, чтобы никто не смог сделать мне больно. На зельеварение ты так мастерски нарезал корень маргаритки, правильно что Слизнорт тебя хвалит и возлагает большие надежды. Ещё Рудольф звал меня в Хосминг, после того как потренироваться. Он загонщик в Гриффиндорской команде и я даже один раз была на его тренировке, я бы тоже хотела так полетать. Рудольф обещал что обязательно прокатить меня как только они выиграют кубок. Я с нетерпением жду первый матч гриффиндора и пуффендуя. И не знаю за кого мне болеть. Наверное за тебя. » « С начала учебного года прошёл месяц, многое изменилось. Мы с Хлоей отдалились друг от друга и почти не проводим времени вместе. Зато у меня появилось нечто большее — ты. Ты который сидишь напротив и Антонин который сидит с боку от меня и постоянно ломает перья. Он несколько раз просил мои. Когда он первый раз заговорил со мной мне казалось что небеса разверзнутся, но ничего такого не случилось. Честно мне это даже нравится, что мы вот так спокойно сидим. Почти каждый день мы с Августиной ссоримся. Марта говорит что та просто завидует только вот чему не понятно. Рудольф упал с метлы, я навещаю его, надеюсь что он скоро поправится. Сейчас Октябрь, золотая осень как выражается Руфи но как по мне то это одна сплошная грязь. Земля сырая и грязная и дойти до теплиц почти невозможно. На защите от темных искусств у меня большие успехи, Вилкост говорит что меня могут ждать большие успехи. Только вот в чём не знаю. Раньше я хотела заниматься с драконами а сейчас, даже не знаю. Возможно я бы хотела посвятить свою жизнь защите магических существ. Когда у меня появляется свободная минутка я читаю прекрасную магловскую книгу. Её написал русский писатель, но у меня есть её копия переведенная на английский. Эта книга, роман с криминальным сюжетом. Книга об нищем студенте Родионе Романовиче Раскольникове который решает проверить, способен ли он на поступок, возвышающий его над простыми людьми. Эта книга буквально переворачивает мой мир, я не читала ничего подобного. Интересно а Антонин читал что-нибудь из русской литературы простых маглов? Мне стыдно спрашивать. » » 15.10.1939.       Дни так быстро идут что я и не заметила когда мы с Антониным начали здороваться. Это кажется произошло совершенно случайно, когда он увидел в моих руках ту книгу и спросил. — Тебе нравится русская литература? Я тогда почти дочитала и мы с ним долго обсуждали её, тебя не было но Антонин всё равно сел рядом со мной. Он посоветовал мне и другие книги этого автора, я рада что у нас с ним есть общие интересы. Я даже удивилась что он чистокровный не брезгует маггловской литературой. На самом деле он интересный и вовсе не угрюмый. 31 числа будет праздник в честь хэлуина, наверное ты вновь не придёшь Реддл но это же ты. Марта уже выбрала себе платье и пообещала что поможет нам с Руфи в этом нелёгком выборе. Я думаю что мне не придётся ничего выбирать, мама просто отправит мне самое красивое платье и я одену его. У неё отличный вкус и я никогда в нем не сомневалась. Руфи говорит что мне нужно что-то сделать с моими волосами но я так не хочу их трогать. Я так привыкла к твоему молчанию, даже молчать рядом с тобой это высшая награда. Это зависимость? Существует ли зависимость от человека? Я уверена что есть, ведь как назвать мою тягу к тебе? К твоему голосу и необыкновенным шелковым волосам. Мои письма все больше походят на записи в личном дневнике, лишь в них я могу высказать все то о чем молчу. Это странно и я не могу найти себе оправдание. Ты будто мой сон, ненастоящий и я боюсь что вот вот проснусь и к тебе больше не вернусь. Марволо ты просто помни меня, пожалуйста помни. » « 31. 10. 1939 Все так танцевали! Это было чудесно. Сначала мы с девочками пили пунш. Потом с Рудольфом танцевали и так много смеялись. Ко мне подошёл Антонин, мы сбежали с праздника. Это было так круто, он схватил меня за руку и потащил по коридорам Хогвартса, туда на улицу. Подол платья был весь в грязи, но тогда это было так неважно. Антонин привел меня на берег черного озера и рассказал как один раз не утонул в реке Волге. Он рассказал мне о РСФСР и шикарных полях и лугах. Он хочет летом показать мне все прелести этой страны и напоить квасом. Я никогда не думала что мне может быть так весело! Он зачитывал мне отрывки стихотворений на русском и размахивал руками. — Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас нечем. Это так чудесно, этот отрывок такой, такой восхитительный. Кажется я влюбилась в русскую классику. Эта прогулка с Долоховым оказалась такой нужной. Это было то чего мне так не хватало, спокойствия и веселья. Мы бы кажется гуляли всю ночь если бы не было так холодно что даже согревающие чары не помогли. Марволо надеюсь ты тоже повеселился. » « Солнце почти не греет. Ноябрь хороший месяц, мне нравится этот холод, когда я перестаю чувствовать пальцы и мои губы синеют. В этом есть что-то более глубокое, то до чего моё понимание ещё не дошло. Пока по всем предметам у меня восхитительно, мама пишет что гордится мной. Ей сейчас нелегко, она совсем одна. Отец неизвестно где и что с ним. Я так боюсь его потерять, даже думать об этом не хочу. Я стала уходить в запретный лес. Знаю что нельзя, но ведь от этого желание возрастает в сотни раз. Мне так нравится там ходить и бояться, шугаться каждого шороха. Это лучшее средство чтобы собраться и напрячь уши. У меня не так много воспоминаний с этим местом но все они лучшие. С Долоховым наши отношения стали крепче, мы часто идём после обеда в библиотеку вместе. Ты обычно приходишь через несколько минут после нас, смотришь на него, находишь нужную книгу и больше не отводить от нее взгляд. Недавно мы сильно поругались с Оливией, точнее она пыталась высмеять меня. Я не знаю как отомстить ей, нужно подождать некоторое время. Чтобы никто не смог сопоставить эту ссору с тем что с ней случится. Я не хочу драить котлы или полы всего Хогвартса. На первом курсе я думала что на Когтевране все дружные и помогают друг другу. Ошибалась. » « 16 ноября. У Рудольфа появилась девушка, она с Гриффиндора. Довольно красивая и милая. Мы с ней несколько раз виделись, сидели вместе в трёх мётлах. Я рада за него, он достоин хорошей девушки. Я продолжаю радовать профессоров, это довольно сложно и отнимает почти все мои силы. Я не знаю сколько ещё выдержу, кажется я разрываюсь между всеми этими занятиями и домашней работой. Сегодня был матч, я думала что сорву голос. Рудольф сделал все отлично, он очень помог своей команде. Гриффиндор выиграл, теперь осталось ждать матч Когтеврана и Слизерина. Я буду болеть за свой факультет, я действительно хочу поддержать их. Пока счастье лишь в том что мы по баллам обходим другие факультеты. На каждом уроке я выкладываюсь на максимум чтобы хоть чуть-чуть увеличить наше число баллов. Наш староста похвалил меня, я уже принесла чуть больше пятидесяти баллов. Мой ворон где-то потерялся, я так переживаю. Вчера вечером я выпустила его полетать и его до сих пор нет, если с ним только что-нибудь случится. Я не знаю что буду делать в этом случае. Марта сказала что нужно надеяться на лучшее но ожидать худшего. Не сказала бы что это такой полезный совет. Розье сказал что мои волосы больше похожи на гнездо, я так хотела ударить его. Я ведь не виновата что они такие кудрявые. У моей мамы тоже темные и кудрявые волосы, она сказала что у всех Блэков так. У Вальбурги тоже волосы кудрявые, какие бы чары она на них не накладывала. Руфи говорит что мои волосы красивые, я верю ей. Она тот человек который кажется просто не может врать, она милая. Недавно я столкнулась с Хлоей, мы давно не говорили наверное это к лучшему. » « Это ужасно Том. Сегодня по пути в теплицы я нашла своего ворона. Оба его крыла сломаны, я так плакала когда он смотрел на меня своими маленькими глазками. Сейчас он в больничном крыле, мне сказали что он стабилен но возможно не будет летать. Директор вызывал меня к себе, поил чаем и обещал найти того кто это сделал. Я убью его, обещаю. Я не могу думать о нем. Мне так жаль, так жаль что ему пришлось пережить это. » « Сегодня двадцать третье число, я забрала своего друга из больничного крыла. Он сидит в своей клетке и смотрит в окно. Он даже не пытался взлететь, он сломлен. Я так хочу ему помочь, я ведь должна была заботиться о нем и не смогла. Не смогла уберечь того кто доверился мне. Я перерыла всю библиотеку вместе с Антониным чтобы найти хоть какой-то выход. Ничего. Кажется депрессия у птиц не лечится. Я попросила маму чтобы она отправила мне книгу по психологии. Антонин сказал что спросит у отца имеются ли в их поместье подобные книги и если что он одолжит их мне. Мне дали временные выходные и я хочу провести их с ним. Я знаю что не могу загладить свою вину и забрать его боль но хочу подарить ему всю свою любовь. Знаешь когда я нашла его я заметила следы на снегу которые вели от запретного леса в Хогвартс. Со сломанными крыльями он шёл. Черт он шел ко мне всё то время пока я сидела в теплом Хогвартсе. Потому что он всегда возвращается. Пока его крылья были слипшиеся от грязи и крови а лапы обморожены он шёл. Я не часто вспоминала о нем, не говорила как люблю. Я не заслужила этого ворона, того кто всегда возвращался. » « Много дней прошло, наступил декабрь. Я так и не смогла помочь ему. Он не летает и мало ест а я не могу есть пока он голодает. Я продолжаю получать « Восхитительно » это единственное что пока меня радует. Через тридцать дней твое день рождения. Я не знаю что тебе дарить, идей нет. Я знаю что подарю Марте ожерелье которое она давно хотела. Руфи книгу из семейной библиотеки. Ориону набор редких ингредиентов. Рудольфу набор по уходу за мётлами. Только тебе я не знаю что дарить, я уже давно не знаю что тебе нравится. Всё ещё не понимаю почему пишу тебе эти письма которые ты не прочтешь. Почему продолжаю переживать за тебя и твое здоровье. Я больше не хочу страдать Марволо. Страдать из-за тебя и твоего гнетущего молчания. От тех взглядов когда ты смотришь сквозь меня. Я пыталась, я честно пыталась быть хорошей подругой, пыталась ждать тебя и до сих пор жду. Жду как никого другого. Ты игнорируешь и живёшь дальше пока я застряла на первом курсе. Боль не утихает со временем она становится только больше и словно яд просачивается в каждую клетку тела. Я смотрю на тебя, всегда смотрю пришел ли ты на завтрак, обед, ужин. Это ненормально но что со мной я сказать не могу, я хочу чтобы ты был счастлив. Марволо просто не забудь, не забудь меня. » « Иронично, десятое число. Нам дали с тобой совместный проект по зельям. Сначала каждый из нас с ним ознакомиться а на следующем уроке мы с тобой будем его варить. Кажется вся моя любовь к Слизнорту пропала, если бы он знал что только натворил. Ты наверное кипишь от злобы? » « 12.12.1939. Все прошло лучше чем я думала, ты перекинулся со мной парой слов по поводу зелья. Мы сварили на восхитительно. Иначе никак. Работать с тобой в паре удобно, ты молчаливый и разбираешься в зельях. Парень со Слизерина взорвал котёл за что Слизнорт снял десять баллов. Ты ТАК на него посмотрел, я бы не хотела оказаться на его месте. Трансфигурация пошла легче, ещё чуть-чуть и я догоню тебя. Это так странно звучит, словно я веду с тобой гонку о которой ты не знаешь. Мой друг Орион сегодня получил свой подарок на день рождения от меня, ему понравилось — я рада. Я бы хотела проводить с ним больше времени но увы не получается. Марта говорит что я окружена змеями, она считает это смешным. Антонин посоветовал мне одну книгу « Белые Ночи », я уже начала ее читать и мне нравится. Главный герой мечтатель и то как он видит мир, это чудесно. Я думаю она бы тебе понравилась, хотя-бы за то что там есть текст) Моему ворону кажется лучше, он начал есть и заглядываться на блестящие вещи. Я наконец поняла как сильно люблю его, просто за то что он есть. Мама спрашивает как ты, я сказала что хорошо. Я рассказала ей что дружу с Долоховым и она кажется порадовалась. Хочу её увидеть, но на каникулы я останусь с тобой. В замке. Если тебе будет скучно то я буду рядом и ты сможешь придти ко мне. Антонин приглашал меня к себе но я отказала, не думаю что его родители будут рады тому что у них в доме будет полукровка. Я напишу тебе в день твоего рождения Марволо. » « Ну здравствуй. Вот ты и повзрослел на год. Я думала что тебе написать, что пожелать но в моей голове нет нужных слов. Просто будь счастлив и здоров. В конечном итоге я решила подарить тебе серебряное кольцо и книгу из семейной библиотеке по защите от темных искусств. Подписывать по понятным причинам не стала. Надеюсь тебе понравится, хоть это и не самый лучший подарок которого ты достоин но это единственное что пришло мне в голову. Я наблюдала за тобой, кажется тебе вообще все равно на то что у тебя день рождения. Ты не весел и возможно раздражён. Почему так, Том? Я думаю что это возможно из-за того что почти все твои однокурсники уехали и тебе не с кем общаться. Нас так мало что профессора решили посадить нас за один стол вместе с ними. Директор говорил тост, как и Дамблдор и все остальные. Мне понравилось с ними сидеть, они умные начитанные и воспитанные. Не чавкают и не кричат во время еды. Этот день был хорош хотя-бы тем что ты был рядом. » Взгляд Марволо скользнул на клетку, в ней сидел шикарный чёрный ворон. Он словно заметив его взгляд повернул голову и уставился в ответ.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)