письма убитого человека

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 19 233 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Лето.

Настройки
« Персики.. Знаешь Марволо они намного вкуснее чем абрикосы, я недавно поняла это. Раньше я даже не задумывалась о том какие они разные. Я вновь в Лондоне, в мраке стен и тусклости серых зданий на которые открывается вид из моих окон. И нет мне спасения от всего этого, и разве заслуживает такой слабохарактерный человек как я спасения от горя которое сам себе присваивает?. Я дышу, у меня есть еда, я в безопасности под слоем чар наложенных матерью, и все же.. Убиваю себя мыслями и терзаниями, вытравливаю черты твоего лица из поплывшего разума. Лишь хочу узреть твой облик, твои восхитительные глаза что ярко светятся в лучах утреннего солнца пока ты идёшь в теплицы.       Ты словно длительное навождение, появляешься и исчезаешь. Вокруг меня всегда было так много всего, шум, праздники, веселье и танцы. Так, почему именно ты запомнился мне? Но не будем разводить философию, постараюсь быть с тобой краткой. Отец где-то, даже маменька не знает где, сами мы в Лондоне ( ты уже понял ), мама хоть и грустит но этого мне не показывает, беспокоиться обо мне. Я сама в порядке, только вот зельями не могу заниматься, только изучаю теорию. На сегодняшний день это всё Марволо, не забывай меня. » « 16.07.1940. Сегодня мне написал папа. Я не была так счастлива уже очень давно. Эти строчки вдохнули в меня жизнь. Я наконец поняла для чего просыпаюсь каждый день, чтобы в один момент увидеть его, обнять. Сегодня мама плакала, я смотрела на неё и улыбалась. Она так сильно любит его. Я ненавижу обстоятельства из-за которых ему приходится скрываться а нам прятаться. Если бы я только могла что-нибудь сделать, но единственное что мне остаётся это читать. Мой ворон всё так-же сидит, беззвучный и задумчивый. Некогда вольная птица теперь видит мир только через прутья клетки, но надежда на то что он однажды взлетит не покидает меня. Может однажды он сможет, он сильный и справиться я уверена. Ещё я окончательно решила что поеду к Долохову, мне его не хватает, его манер и шуток. Он может меня заставить задуматься или вообще забыть обо всём. Это то чего мне так не хватает. А ещё он похож на тебя, самую малость но похож. А я цепляюсь за всё что так или иначе напоминает мне тебя.       Я отправила ему письмо и мама не против, рада что у меня появляются друзья.       А пока есть время я рисую, каждый день после чтения. Мама удивляется моему графику а я просто знаю что должна быть самой лучшей. Обязана запечатлеть тебя на бумаге, красками. Это будет вечное напоминание о тебе, хоть с портрета ты и будешь смотреть на меня надменно. Уж эту черту в тебе не исправить не какими красками и кистями. Гордый парень Том Реддл что находится от меня через несколько улиц, гордый Марволо. » « А я уже и забыла что у меня день рождения, если бы не мама которая самая первая поздравила меня. Она сделала мне подарок в своем стиле, торт, украшения и предложение о покупке второго ворона в друзья для моего. А так я получила много подарков, от Рудольфов и от подруг из Хогвартса. Я рада, честное слово но такое чувство странное. Я бы была больше рада если бы мне просто сделали открытку, ведь я не ношу все эти побрякушки на себе, незачем. В подарок от Долохова я получила восхитительную книгу ручной работы, он знает что мне дарить. И ещё была одна безымянная коробка, там лежал маленький флакон духов с чудесным ароматом персиков. Я бы подумала что это от тебя ведь именно ты всегда точно знал что мне нравится, но тебе нет до меня дела. Сегодня я стала старше, и почему же не чувствую радости? Завтра отправляюсь к Долохову в поместье, быть может там у меня появиться настроение? » « Нет.. нет. Это не может быть правдой, мне нужно либо идти за верёвкой, либо прыгать от переполняющего чувства радости. Марволо какого черта ты здесь делаешь? Как ты тут оказался и если ты тут то почему здесь я? Если бы ты знал Том, что я испытала когда выйдя из камина увидела твоё скучающее лицо! Думала что у меня начался бред, но как ни иначе? Можно сказать опозорилась перед Мистером Долоховым, хорошо что он все списал на камин. Из-за тебя чуть сознание не потеряла, смотрела бы на тебя больше свалилась бы на пол. Поразительно, а скорее просто невозможно, ты тут, рядом. Даже при мысли об этом внутри что-то начинает полыхать֊՝даже сейчас наставила клякс на бумаге. О Мэрлин как же хорошо то что сначала меня отправили отдохнуть, я могу попытаться привести мысли в порядок.       Сижу в комнате а руки трясутся, ты одним своим видом, Марволо, можешь довести меня до смерти. И как мне теперь вести себя при тебе? Как отдыхать когда рядом с тобой я больше похожа на пружину? Определенно, Марволо, ты самый непредсказуемый человек. » Реддл поморщился как от зубной боли, ясна как небо картина предстала перед глазами. Черный камин на белом мраморе, по правую руку от него стоит Александр Долохов. Скупой на эмоции человек, вдовец и отличный маг. По левую переминаясь с ноги на ногу стоит Антонин, нервно теребит рукав рубахи и от нервов кусает тонкие губы. В камине вспыхнул огонь, Реддл на секунду прикрыл глаза. Перед его взором стояла Астра. На бледном лице была сверкающая улыбка, но стоило ей посмотреть на него, и её обыденная бледность превратилась в болезненную. Взгляд карих глаз прошёлся по комнате ища спасения. — Здравствуйте — робко протянула Астра, руки подрагивали и было видно как трясутся ее ноги облаченные в длинные гольфы. Александр поприветствовал её и отступил на несколько шагов позволяя сыну сжать её тонкую руку. — Ты наверное неважно себя чувствуешь, сейчас домовик отведет тебя в комнату. Как только прозвучало имя домовика тот появился принимать темный стёганый чемодан из драконьей кожи. — Отец я сам. Тот согласно кивнул и взглядом проводил подростков, Реддл шёл позади разглядывая кудрявые волосы угольного цвета, они торчали со всех сторон и выглядели весьма не аккуратно. Как только они скрылись за первым коридором, Антонин, прильнул к ней захватывая в свои крепкие объятия. Астра что-то пропищала и её лицо скрылось за широким плечом русского. Реддл сжал кулаки. Единственный жест который он себе позволил. « 1 день в поместье.       Это смешно. Теперь датирование считается в днях проведённых тут.       Что ж, это мой первый день. Антонин показал мне весь особняк, он по настоящему прекрасен. Высокие потолки, хрустальные люстры и много-много портретов которые смотрят. Уверена что в поместье Блэков тоже много таких старческих и молодых лиц. Бальный зал, превосходен в бежевых цветовых оттенках. Сад — произведение искусства, идеально подстриженные кусты, высаженные в ряд. Тропинки уложенные камнем, лавочки. Но каким бы идеальным и большим он не был, мой мне нравится больше. Там так уютно, и даже чёртовы садовые гномы не могут испортить впечатление о нём. Пока Антонин болтал со мной ты шёл угрюмой тенью, кажется я действительно чувствовала как ты нависаешь надо мной, буквально дышишь в затылок.       Ужин, он был замечательным, светская беседа, но стоило Мистеру Долохову добавить в свой стакан алкоголя как всё изменилось. Он стал таким интересным, рассказывал истории своей молодости, смешные моменты с маленьким Антонином.       Это было то чего я так хотела. »       « 2 день в поместье. Кажется Антонин решил показать мне все прелести своего дома и его округи. Озеро! Кто бы мог подумать что вблизи есть такое замечательное место. Эта прозрачная водная гладь наверное навсегда отпечатается в моём сознании. А лягушки! Какие замечательные здесь лягушки, а их кваканье вовсе не раздражает, Том. И как Долохов тебя вообще терпит? Ходишь как на похоронах, вечно в книгах! Ничего не меняется, з-а-н-у-д-а. Хорошо что русский привел меня туда, я так давно не плавала, это было чудесно! Вода теплая и чистая, вовсе не такая какой ты её назвал. Том, Том, не умеешь ты наслаждаться жизнью, не умеешь радоваться. » Сегодня он взял новую книгу из библиотеки Долоховых. Старенькую, истрепанную временем, в хилой картонной обложке. « Магия и её темная природа », самое то для того чтобы прочитать в тишине. Но планы сорвались, конечно он мог остаться в доме но отпустить этих двоих, взбалмошных людей без присмотра в воду? Нет.       Вот они только пришли но Реддлу уже стало противно, тина, мерзкий шум издаваемый лягушками, хотелось пустить непростительное в каждую, но вытерпев он просто наложил на себя нужное заклинание. Антонин расстелил плед и Реддл смог сесть, книга легла в руки. Постарался сосредоточить внимание на тексте но вид того как девчонка стягивает чулки и юбку, буквально выбил воздух из лёгких. Какой вздор! Как смеет она оголятся в приличном обществе на глазах у кого-либо кто не является её родственником? Реддл метнул взгляд на Антонина, в надежде что хоть тот будет вести себя как приличный человек, но нет тот уже снял почти всю одежду и сделал первый шаг к воде. Том захотел приложить руку к лбу, неужели это его товарищ?       Чистокровный аристократ который должен знать о приличие и манерах всё? Не успел опустить взгляд в книгу как перед глазами появились девчачьи колени. Астра стояла перед ним и кажется хотела что то сказать, но услышав крик русского который уже по торс стоял в воде развернулась. Босиком по гальке побежала к нему, ветер несчадно трепал её волосы. Казаться спокойным было трудно, в ушах гудел отголосок смеха, и Том, вновь и вновь поглядывал на воду. Они ныряли, плескались и плавали.       Но окончательным стало то, когда Антонин усадил Астру себе на шею и буквально выкинул в воду, ещё раз, и ещё. — Кажется дождь начинается.       Он встал на ноги, книга валялась на земле. Словно в доказательство к его словам на небе начали собираться маленькие серые тучки, они собирались в кучи и закрывали солнце. Подул холодный ветер от чего Астрид обхватила себя руками, Антонин увидев состояние девочки вытянул её на берег. — И в правду. Реддл движением палочки высушил их и кинул в руки одежду. « 5 день. Как же мне было страшно. И как хорошо что ты знаешь этот свой язык змей. Если бы не ты Марволо, я бы наверное умерла.       Когда она бросилась на меня, сердце ушло в пятки. Ещё чуть чуть и она бы прокусила мне ногу! Но ты Том, спаситель. Знал бы как я тебе благодарна. » Он был в саду, разгуливал между дивных, цветущих каштанов. Между ним и Астрой была лишь лиственная преграда. Он не планировал идти в сад, просто вышел следом за ней. Вдруг что случится? Именно это он каждый раз проговаривал себе и сам же поверил. Всё было относительно хорошо пока его чуткий слух не уловил шёпот. — Мер-с-с-кие, люди. Змея! Он завертел головой в поисках. Ногу уку-с-шу.. По ту сторону баррикады послышался крик, в один момент Реддл зашипел и заклятьем разрезал кусты. Пролез через них, на него удивлённо смотрела Астра, а глаза скрыла поступающая пелена слёз. А внизу с обожанием вилась змея, пыталась прильнуть к ноге и высовывала язык обнюхивая. — С-спасибо. » « Какой день не знаю, но явно лучший. Алкоголь, я и представить не могла что это так хорошо, чувствовать себя пьяной. В глазах плывёт, а тело и вовсе не моё. Я так хочу сделать какую-нибудь глупость! Например написать Августине и пожелать смерти, или предложить дружбу белобрысому Малфою! Хочу плясать и веселится, и выигрывать у Антонина в карты. Только вот ты, запер меня в комнате, вздор. Как ты смеешь мной командовать, Том? Притуплять мою волю и держать под замком? Да я пьяна, но отдаю себе полный отчёт в действиях. Сейчас только прилягу на минутку и обязательно выберусь. » В темной комнате Антонина щёлкнул звук пробки. По личным покоям русского распространился терпкий аромат огневиски. — За прошедший день рождения моей лучшей подруги!       Он поднял стопку и выпил, лицо его сморщилось как сушёный инжир. Том пить не собирался, мало ли что случится у этих двоих, кто-то точно должен быть трезвым и контролировать ситуацию. « Моей лучшей подруги » длинные пальцы сильнее вжались в подлокотники кресла. Астра сделав маленький глоток чуть не подавилась а Том уже навёл на неё палочку. Бархатный смех Антонина эхом раздался в обшитой бархатом комнате. Стопки опустели. — Между первой и второй, перерывчик не большой. Он вновь разлил поднимая очередной тост. — Бог троицу любит.       Заиграла медленная мелодия, Долохов поднял руки в верх и начал исполнять. Приседал на корточки, вскакивал, делал известные только ему пасы рукой. Пока Реддл старался сдерживать гнев, Астра смеялась. — За прошлое и будущее. Янтарная жидкость до края наполнила стопки, Астра отпила а на пухлых губах осталась жидкость. Антонин запел, что-то на своем языке, как говорится громко с расстановкой. А после достали карты, играли неумело, и Астара часто оставалась в дураках. Но Реддл сам от себя не ожидал когда махнул рукой меняя карту Астре. И с того момента она начала выходить вперед, улыбалась и показывала язык Антонину. Наконец тот не выдержал —Так нечестно он тебе помогает! Реддл поднял раздраженный взгляд. — больно надо. Я пойду прогуляюсь, но направился тот вовсе не к двери. Распахнул створку окна и забрался на подоконник. — И я, Долохов Антонин Александрович! Посвящаю свой номер, Астре Блэк. Шаг. Астра подскочила, схватилась за сердце и ринулась к окну. Реддл последовал за ней и глянул в низ. На зелёной траве распластался Антонин, но не надолго. Поднялся и показал большой палец. — Эх, ребята зажигаем! » « Не хочется что это заканчивалось, так не честно. Я уже привыкла к этому всему, к прогулкам, купанию, танцам. Кстати о танцах, сегодня Долоховы устраивают у себя приём, самый настоящий бал! Неужели я смогу применить все свои навыки? Моё платье уже у меня, мама вновь выбрала поразительной красоты вещь, и ещё дала мне кучу наставлений. И ещё она переживает о том как всё пройдёт, ведь я полукровная. Но мне кажется что если я буду со всеми вежлива, тогда всё будет нормально. » Тысячи свечей горели, свет гулял по большому украшенному залу. Десятки людей в самых лучших нарядах, высшие слои общества. А между ними притаился Том, он как всегда обходителен и учтив, кивает, перешагивая через гордость кланяется. Вот к нему двигается Малфой, на нем белый костюм и маленькие часы на цепочке. А там чуть дальше уже в третий раз соглашается на танец Вальбурга Блэк. Антонин развлекает гостей беседами и предлагает отведать закусок. Но Реддл пропускает это всё мимо глаз, ведь в конце стоит тот кого быть здесь не должно. Астра пытается стоять гордо, но всё равно зажимается в углу. Никто в открытую не говорит о неприязни, но все косятся и пытаются не приближаться. На ней идеальное платье которое так подчеркивает цвет её глаз, на ногах балетки и светлый капрон. Тонкую шею украшает золотое колье, а на пальцах аккуратные кольца. Она ничем не отличается от них, возможно даже выглядит лучше в своей юности и невиновности. Но какой бы красавицей она не была, какие бы наряды не одевала, никто к ней не подходит. Только Долоховы несколько раз за вечер подходили, хотя их репутация и так подпорчена тем что она здесь. Вот Антонин тянет ей руку и она наконец вливается в толпу. Идеальные движения, отточенные. Она словно парит, ещё секунда и кажется взлетит. Но танец заканчивается и ей приходится вернуться на место. — Предательница крови, кто позвал сюда её? Старая женщина покрытая морщинами протискивается сквозь толпу, за ней следует Вальбурга чуть ли не хватая ту за рукав. — Мерзкое отребье, такая же как и твоя мать! Все замерли, даже музыка затихла. Большими глазами полными страха Астра смотрела на неё. — Александр, либо она сейчас же уходит, либо не один из Блэков больше не появится в твоём доме. Антонины шагнули вперёд, темный взгляд Александра был спокойным. — Пусть будет так. Он махнул рукой, мол, можете продолжать танцы, Астра вжалась в стену под пристальным взглядом сотни глаз. Старая Блэк одобрительно хмыкнула. — Миссис Блек, так почему же вы не уходите? По залу пронесся гогот, шёпот и одобрительные хлопки. — Как это понимать? Надеюсь вы шутите иначе..Иначе придется вызывать авроат, за вашим нежеланием покидать мою личную собственность. Блэк покраснела. — Знай Долохов, ты навсегда потерял связь с нашей семьёй. Вальбурга сочувственно оглядела всех и пошла следом за матерью. Как только все вернулись к своим делам Антонин двинулся к Астре. — Пошли. » « Никогда я не чувствовала себя такой униженной. И на что же я дура надеялась? Что меня примет общество для которого кровь важнее всего? А главное я подвела Александра, из-за меня он поссорился с Блэками. Какой позор, нужно было сидеть в комнате и не высовываться а я дура нарядилась, сделала прическу. Ненавижу себя, ненавижу! Если бы только моя кровь была чистой, ничего бы этого не было. Я такая дура, такая безответственная и наивная. Что плохого я сделала этой ведьме? Надеюсь она умрёт, захлебнёться слизнями. Если бы не Антонин, я бы не знаю что делала, хорошо что есть друг который всегда будет рядом. » Как только они покинули зал, Реддл последовал за ними. Вдруг что случится? Расстроенная Астра и гневный Антонин — адская смесь. На улице было холодно, Марволо, накинул на себя заглушающее и невидимое заклинание. Встал за деревьями в саду, недалеко от лавочки на которой сидели ребята. — Прости меня Антонин, я не должна была появляется там. Она шмыгнула носом и сильнее запылала. — Нет, эта та старая не должна была сюда заявляться, сидела бы дома, нет приперлась костями трясти. Он хотел было вытереть слёзы с её лица, но та отвернулась. — Насколько плохо то, что Блэки прервали с вами общение? Как прервали? Или ты больше не хочешь со мной общаться? Она развернулась, и вспыхнула как спичка. — Я не Блэк. Нет, ты ошибаешься Астра. » « Если бы не Антонин, я бы ушла вернулась домой тем же вечером. Но этот русский уговорил меня остаться. Но Мэрлин, как же стыдно мне смотреть в глаза его отцу, хоть тот и говорит что всё в порядке. Чувство стыда и бесполезности разрывает меня изнутри. Матушка уже в курсе того что произошло, во всем винит себя. Но здесь виновато только одно — моя мерзкая кровь. Ещё мне пришло письмо от Вальбурги, там она принесла свои извинения за мать и сказала что нам нужно обязательно сходить в паб. Я очень надеюсь что она писала это с искренностью, а не из-за жалости. Антонин сказал что сегодня, важный день, мы пойдем кататься на лошадях, я всегда мечтала проехаться верхом. »Пойдёшь с нами кататься? Реддл задумался. Сейчас этих двоих нерасторопных убьют лошади, придется возвращаться в приют. — Да. Стояла несусветная рань, только Долохов бодрым шагом двигался вперед к конюшням. — Отец распустил почти всех лошадей после смерти мамы, остался только мой и его. — Том, ты когда нибудь скакал верхом? Реддл никогда и не видел лошадей, но кивнул. — Тогда посади к себе Астру, встречаемся у озера. Антонин мастерски вскочил на коня, прокричал что-то и белый жеребец побежал по полю. Том постарался запомнить его движения, но вспомнил что с ним ещё и Астра. Пока он думал как же ее усадить она уже обласкала коня, и тот довольно фырчал. Еле как, с горем но они смогли оседлать его. Марволо взял поводья в руки и приказал. — Но — конь встрепенулся, вместо тихого шага он помчал, славно не ощущая веса подростков. Астра от страха схватилась за Марволо, буквально повисла на нём, а тот сам вжался в седло. Безумный конь дрыгал ногами, пытался скинуть тех кто оседлал его. — Тище фырф. Конь встал на месте, Том оглянулся на Александра. Тот с прямой осанкой стоял держа в руке яблоко. — Подойти сюда. Сам сделал лишь шаг вперёд, а конь послушно подошёл к нему. — Тише мальчик. Его большая рука погладила морду, прошлась по гриве. — Ступай к озеру.       Том только и успел сказать спасибо, зверь теперь совершенно спокойно вез их через поле. Они ехали в тишине минут пять, Астра старалась не прикасаться к Тому но не получалось. — Почему? — Реддл напрягся. — О чём ты? — Я хочу знать из-за чего ты прекратил со мной общение. Вопрос на который она хотела получить ответ, вопрос на который он ответить не мог. — Так сложились обстоятельства, ничего личного. » — Ничего личного. Проговорил Реддл откладывая самую маленькую пачку писем. ,
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)