Часть 16 (3 свидание 1 часть)
25 июля 2022 г., 23:59
Примечания:
Выпустила раньше на один день 😁.
(Фонатазия- правда мне завтра рано вставать😅. И я опять не смогу выспаться🥲)
Pov Вару.
Я проснулся с улыбкой на лице и уверенностью, что сегодняшний день пройдёт замечательно....... Вы мне поверили? Напрасно.
Я проснулся довольно рано. А если точнее меня разбудил Данте:
Д- Вару~ пора вставать.
В- ага. (Зевок) Встаю. Но зачем так рано?
Д- кто рано встаёт, тому бог даёт. Завтракай и пойдём.
В- хорошо.
Настроение у меня было не ахти. И нет это не из-за Данте. Просто мне на кой-то х*р понадобилось вспоминать вчерашние вопросы: какое будет свидания? Понравится-ли мне оно? И смогу-ли я наконец-то выбрать?.
Во время завтрака я молчал и пытался ответить на вопросы.
Данте тоже заметил, что я слишком задумчив сегодня.
Д- Вару, (пока что)друг мой. С тобой всё в порядке? Ты сегодня сильно задумчив.
В- А?...... Да, я в порядке. Просто гложет несколько вопросов.
Д- а каких, если не секрет?
В-....я.... Не хочу отвечать...... Извини.
Д- ничего страшного. Но если надо будет кому-то выговориться ты не стесняйся и говори.
В- хорошо. Спасибо, Данте.
Дальше на завтраке ничего интересного не проходило. После него:
Д- иди, Вару, собирайся и пойдём.
В- хорошо.
Д- кстати, возьми с собой альбом и краски.
В- ок👌.
После этого Вару пошёл в свою комнату.
Pov Вару:
Так какие выводы мы делаем? Во первых: Данте уже плюс, за то что беспокоится обо мне. Во вторых: на свидание мы будем рисовать (логично же 🧐. Б1: вроде, да ). В третьих:........ А это я ещё не придумал 😅.
End pov Вару.
Д- Вару, ты готов?
Размышления Вару прервал стук в дверь и вопрос Данте.
В- да.
Д- тогда пойдём.
В- угу.
После этого Вару вышел из комнаты, а потом вместе с Данте пошли на улицу.
Там пятый задал вполне логичный вопрос:
В- и куда пойдём?
Д- нам и ходить никуда не надо.
Вару немного завис.
В- ........ В смысле!?!
Д- в прямом.
Тут к ним прилетело большое облако Данте.
Д- мы с тобой полетим.
Тут Вару снова немного завис.
Но потом придя в себя залез к Данте на это самое облако.
В- а это точно б...безопасно.
Голос Вару предательски дрогнул. Он немного побаивается летать.
Д- не уверен. Но со мной ты в безопасности. И если ты боишься, то советую не смотреть вниз.
В- эй!!! Ничего я не боюсь!!!
Д- конечно. Ты же наихрабрейший.
В- да.
Сказал Вару и задрал свой носик. Он выглядел так мило.
Д- хп... За ха ха ха.
В- эй!!! Что смешного!!!
Д- ничего. Ты просто такой милый.
В- (////////)
Дальше они молча наконец-то взлетели. Летели они недолго. Когда они остановились Вару осмотрелся и понял, что они находятся над лесом в который его водил Габриэль.
Д- красиво здесь. Правда?
В- да. Только я с Габриэлем на свидание здесь уже были.
Д- вот как. Но согласиться ведь хорошо смотреть на красоту с разных углов.
В- ?
Вару ещё раз осмотрелся. И он наконец-то заметил, что когда ты смотришь на красоту под разными углами, то она становится ещё более похожа на сказку.
В- вау. Когда так смотришь на лес он и в правда становится более волшебный.
Д- я знал, что тебе понравится. И ты ведь захотел запечитлить эту красоту на бумаге?
В- да.
Вару достал из портфеля (который он брал с собой. Б1: 😳) альбом и краски. И начал рисовать. Он не боялся пробовать добавлять краски в рисунок. Ведь он знал, что всю красоту у него не получится повторить. Но так он мог сделать более похожую картину.
(Так же забыла сказать, что Вару снял очки, чтобы было легче рисовать. Б1 : я не снимаю никогда, свои зелёные очки 😁! Я помню про рисование без очков Вару)
Данте в это время просто любовался пятым. Его плавными движениями, что рисовали такие же плавные линии.
Его глазами что переливались вишнёвым, жёлтым и зелёным оттенком. Всем.
Примечания:
Спасибо что прочитали🥰.
Б1: проверено