Возможность на любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
14 страниц, 3 345 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Начальница

Настройки
      - Ну, что там? – Я выбежала на улицу в чем была.       Час назад мне позвонил Кулыгин и сообщил, что у Рыкова инсульт. Черт! Только этого мне не хватало! И без того работать некому, а тут еще и это.       - Инсульт... – без эмоционально ответил Кулыгин.       - Это я уже поняла. Какие могут последствия? Что врачи говорят?       - Не знаю. Врачи... ну, а что врачи, стандартный набор в такой ситуации. Потом долгое восстановление, и сможет ли работать после такого большой вопрос... За ним уход хороший нужен, Оля. Есть кому позвонить?       - Насколько я знаю, он один был. – И тут поймала себя на мысли, что ничего не знаю о своих сотрудниках. Заведующая блин!       - А если жене... бывшей?       - Ты, что Кулыгин? Какая бывшая захочет о Рыкове слушать? – И уже про себя подумала: а тем более ухаживать, он же невозможный до невозможности!       - В любом случае, найди мне ее телефон! – Не унимался Константин Кулыгин.       О, Господи, как с вами с мужиками сложно!

***

      Все-таки я оказалась права: никакая бывшая не захочет о Рыкове слушать. Нет, это конечно было ожидаемо. И на что только Кулыгин рассчитывал?       - И что ты предлагаешь? – Я в замешательстве.       - Оль, я не знаю, правда.       - Не знает он! А кто должен знать?! Я?! – Перехожу на крик. – Кулыгин, тебе не кажется, что это уже слишком?! Мало того, что ты поздним вечером притащился ко мне домой, так я теперь еще должна думать о том, кто же будет спасать Рыкова на сон грядущий! Я ему кто? Жена? Нет. Любовница? Нет. Никто! На-ча-ль-ни-ца! – Крайне эмоционально высказалась, последнее слово вообще проговорила по слогам. Так и хочется послать Кулыгина вместе с его Рыковым куда подальше причем не подбирая выражений! Я им что робот? Я что не должна отдыхать? Да пошли все куда подальше!       -...       - Так, все Кулыгин, давай до завтра. У меня был трудный день! Завтра подумаем, что делать и как дальше жить. Извини, вспылила. Реально день был непростой. А помочь как-то надо, ты прав. До завтра.       - Доброй ночи, Ольга Кирилловна.       Этой ночью мне было не суждено уснуть. Все думала, что же теперь делать с Рыковым, кого на линию вместо него ставить. Придется, наверное, кого-нибудь из отпуска отзывать. Ну, извините товарищи врачи, никто не виноват, что так вышло...       Я до сих пор под впечатлением от этой истории. Это ж надо было так разволноваться за маленького пациента, что аж до инсульта... Увы, инсульт нынче молодеет... Рыков же всего на два года старше меня. Мы хоть и врачи, но, к сожалению, не застрахованы от таких вот поворотов судьбы.       Ладно. Как говорится: утро вечера мудренее. Надо хоть чуть-чуть поспать, а не думать тут о всяком... А завтра уже после обеда, как хорошая начальница, съезжу навестить больного, заодно и поинтересуюсь у коллег какие прогнозы....
56 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник