***
Рыков провалялся в больнице еще две недели. Я же по-прежнему продолжала приезжать каждый день и после всего, еще удивилась, почему же моя институтская знакомая так отреагировала на мою просьбу. - Ну, что там с нашим Рыковым? – Спрашиваю, заранее зная ответ. - Твой? – Хитро улыбается. - Сотрудник он мой. Врач хороший, а вот как человек так себе... А ты уже нафантазировала. – Закатываю глаза. Неужели со стороны можно подумать что-то такое? – Ну, так что? Какой прогноз? - Ну ты же сама все понимаешь. ВТЭК и инвалидность пока на год, а там видно будет... – Как же все хреново. - Ой, не надо инвалидность, а... – прикусив губу, - ты же понимаешь, что это волчий билет. Напиши, что гипертонический криз, а? Пожалуйста. А я ему дома санаторно-курортное организую. Быстро в норму придет. – Разложила все по полочкам. - Санаторно-курортное говоришь... – неуверенно, - черт с тобой, Арефьева, твоя взяла! Учти, это все под твою личную ответственность! - Непременно. Ты чудо! Спасибо большое! С меня коньяк! – Подхватила сумку и уже было хотела покинуть кабинет и как можно скорее поделиться с Рыковым хорошими новостями. - Оль, а как у вас с Арефьевым? - Разошлись. Неинтересно. - А Рыков значит интересно? - Ой, да ну тебя, Светка! Ладно, спасибо еще раз, я побегу.***
- Ну? – Поднялся с места виновник всех событий. - Расслабься, Рыков, в карте напишут гипертонический криз. Вечером будь готов с вещами, после работы заберу тебя отсюда. Тебя между прочим сейчас выписывают под мою личную ответственность! – Строго. - Оль, я думал, что я как-то сам... - Сам уже не получился! Ты, что оглох? Я же сказала, что забираю тебя под свою ответственность! Все, Рыков, это не обсуждается! До вечера.***
Вечером как и обещала забрала Рыкова домой. Доставила ценного сотрудника прямо к подъезду, для надежности так сказать. - Спасибо, еще раз, - коротко поблагодарил доктор Рыков и вышел из машины. Спустя несколько минут, меня будто током дернуло. Сама не поняла, как оказалась у квартиры Рыкова. Если уж и контролировать до конца! Да и так интересно стало... Через несколько минут дверь открылась. Удивлен. Я же дождавшись разрешения войти, прошла вглубь квартиры. Ох, отнюдь здесь не санаторно, про курортно я вообще молчу... Заядлый холостяк! - Значит так, собирайся. У тебя минута на сборы! – Строгим нетерпящим возращений голосом. – Отвезу тебя домой. - Так я уже дома... – растерянно. - Рыков, к себе домой! Я тебе значит санаторно-курортное обещала, а тут извини, далеко не санаторно, даже проститутку привезти нельзя... Давай, собирайся, пока не передумала. - Уверена? – С выражением чеширского кота. - Уверена! Рыков, в конце концов я же тебя не в постель зову, - улыбаюсь, - кроме того, смею напомнить, что забирала я тебя из больницы под свою ответственность. Так что давай, трусы, носки в сумку и в машину! Считай, что беру тебя на временную передержку. - А знаешь, говорят, что нет ничего более временного, чем постоянное. - Иди, собирайся уже! Время пошло!