***
Насколько сильно нужно влюбиться, чтобы так слепо верить в человека перед собой? Насколько сильно нужно любить, чтобы просто отмахиваться от боли причиняемой твоим партнёром? Насколько нужно быть слепым..? Наверное настолько, насколько такой была Люкс. Девушкой очевидно пользовались, но её это когда-то волновало? Нет. Любовь, первая – невинная и слепая. Она заставляла задохнуться в себе и отдаться ощущениям, забыв о затуманенном взгляде, за пеленой которого можно было увидеть всю «Божественную комедию. Ад» написанную Данте. Столько грехов причиняющих боль было заложено там, в этих гниющих отношениях. Тем не менее Люкс любила. Продолжала терпеть нескончаемую боль. Продолжала жить так. Продолжала бы и дальше, если бы не сорвалась. Сколько криков и слез хранит в себе эта ванная комната? Наверное такое известно одной лишь блондинке, что сейчас неумолимо скатывалась на холодную плитку, такую же какими были её нынешние отношения. Слезы. Она плакала часто, так чтобы никто не видел и не слышал. Так было проще, всегда проще прятать то, что сложно открыть. И она запиралась, просто закрывалась в такой маленькой ванной и сидела там, плакала, кричала, билась в истерике. Одна. Ну, до какого-то момента одна... Она наверное никогда не забудет тот одновременно ужасный и прекрасный день.———
Она снова закрылась здесь. Девушка в доме одна, так на кой черт ей понадобилось запираться? Никто не знает, даже сама Люкс. И скорее всего она никогда и не раскроет тайну собственной нервозности, хотя это и было достаточно очевидно, да и разве что немой не возмутился поведением молодого человека девушки. Уведомление на телефон. Девчонка быстро хватает гаджет в руки. Она надеется увидеть заветный контакт и желанную надпись «Прости... я был не прав.», но вместо этого получает нечто другое, но так же греющее душу. «Ты как там, лучик?» Эту девушку Люкс узнаёт из тысячи, а может даже из миллиона людей. Такая интересная, умная и достаточно вспыльчивая Паудер. Они познакомились на одном из уроков химии в восьмом классе, когда обе намешали чего-то не того и получили соответствующую реакцию, в виде взрыва и кучи сажи, которую они потом вместе отмывали. Именно с того момента началась их дружба. Да, дружба. Ведь ночёвки, объятия, разговоры до глубокой ночи – удел друзей, может быть даже лучших друзей, так ведь? Их отношения вполне могли назваться дружескими. Только вот я бы сказала, что здесь и сейчас Паудер не то что друг, она чёртова собака-поводырь для нашей бедной ослеплённой первой болезненной любовью Люкс. Именно она попыталась отвадить девушку от этого манипулятора, но всё в бестолку. «Я прямо со стеной общаюсь, не находишь, солнце?» Всё происходящее действительно стало раздражать Паудер, но та стойко держалась, понимая, что срываться на подругу, особенно когда она в таком состоянии, не стоит... И девушка продолжала свои тщетные попытки привести Люкс в чувства, паралельно косо глядя на её "выбор", который вызывал разве что приступы рвоты и нескрываемое отвращение.———
Пхахах, кто бы мог подумать, сколько воды утекло. Сколько времени прошло. Сколько всего случилось. И знаете, все слезы и то, что Люкс снова скрылась в ванной не означали новую истерику или приступ. Это выдавало полную и непреодолимую радость. Слезы счастья, счастья за то, что она смогла. Она смогла высказать всё, что хотела. Смогла выпнуть его отсюда с вещами и хлопнуть перед лицом, напоследок бросив короткое «Всё конечно.», а после ретироваться в ванную – единственное место, в котором девушка может дать волю эмоциям. Она была счастлива, искренне счастлива, а в голове всплывал тот образ, образ человека, что поддерживал её до конца. – Спасибо, Паудер...***