Интеграция В Общество Авантюристов

Перевод
R
Завершён
303
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
287 страниц, 90 091 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 72 Отзывы 111 В сборник

VIII

Настройки
«У человека должна быть воля, которая не позволит ему подчиняться воле других, но он все равно должен принять этот вызов.» Строка, которую я изначально отклонил, имеет скрытый контекст. Все, что мне нужно сделать, это выяснить, что она значит. ______________________________________________________ «Дитя, на что именно ты намекаешь?» Сказала Фрейя, ее беззаботное поведение почти исчезло. «Вы очень хорошо понимаете, что я имею в виду, не так ли?» Я намеренно продолжал говорить снисходительным тоном. Мне нужно, чтобы Фрейя сдалась. Я не хочу тратить свое время на разговоры с кем-то настойчивым. Все должно закончиться быстро. «Леди Фрейя, как вы думаете, что мне делать?» заговорил Оттар, ни разу не оторвав от меня взгляда. Хотя это был не свирепый взгляд, а скорее пристальный. Фрейя ответила. «Сначала мы должны…» Но я не собирался позволять ей продолжить. «Конечно, я могу ошибаться. Или, по крайней мере, не знать всей правды. Во-первых, я, кажется, все время тебя не узнаю. Возможно, ты на самом деле не Силь, или это может означать — и это наиболее вероятно — что Силь — это несколько человек одновременно. По крайней мере, что-то в этом роде. Скажи мне, Фрейя, правда ли то, что я говорю? Хотя вероятность того, что эта теория окажется неверной, составляет 50/50.» Она ответила не сразу, вместо этого она перевела взгляд с меня на широкое длинное окно, расположенное прямо перед ней. С этого ракурса можно увидеть большую часть города. Один мужчина уставился на меня, другой даже не потрудился признать мое существование. «Скажи мне, дит… нет, Аянокоджи Киётака. Какова твоя цель? Почему ты считаешь правильным тратить мое время на эту несусветную чушь?» «Все, что было до сих пор, было не чем иным, как чепухой. Для бога быть человеком — это нормально. Для меня, человека-иностранца, озвучивать свои обвинения Пастве города номер один, это еще более бессмысленно. И все же мы здесь, Фрейя. Итак, расскажи мне. Когда ты перестанешь валять дурака и начнешь смотреть мне в глаза?» Высмеивать и обвинять Фрейю, богиню красоты, — это то, чего никто не стал бы делать. Никто, кроме меня. Это необходимо. Уничтожить эту богиню и разоблачить само ее существование. «Что ты теперь будешь делать? Ты действительно думаешь, что это хорошая идея? Я думал о тебе лучше, Аянокоджи.» «Я могу разоблачить тебя, Фрейя. Твоим друзьям в «Хозяйке», Лю, которая тебе так дорога, всем, кого ты знаешь как Силь. Кто-нибудь, кто угодно, обязательно мне поверит. В конце концов, это не невозможно. В конце концов, у тебя много врагов. Любая информация жизненно важна. Я могу спрыгнуть с Вавилонской башни через окно и крикнуть общественности об этом факте. У меня есть, по крайней мере, некоторая уверенность в том, что это сработает.» «А…» Я снова прервал ее после своей тирады, полной правды и лжи. «Конечно, ты можешь убить меня здесь и сейчас. Но если бы ты это сделала, то упустила бы возможность.» «Возможность?» спросила Фрейя, ее глаза снова сузились. «Возможность присоединиться к твоей Пастве.» ?!!! Глаза Фрейи расширились от удивления при моем внезапном предложении. С другой стороны, Оттар сделал совершенно противоположное. Я уверен, что сейчас он опасается меня больше, чем когда-либо прежде. После отказа от ее первоначального предложения желание присоединиться сейчас может показаться дерзким, но для всего есть причина. Я уверен, что Оттар это понял. Мирная жизнь не обходится без препятствий. «У человека должна быть воля, которая не позволит ему подчиняться воле других, но он все равно должен принять этот вызов.» Я понял значение этой строчки. Все стало ясно. Чтобы воспользоваться тем, что представляет собой Рутвен, нужно присоединиться к Пастве. Это означало бы подчиняться приказу бога. Не подчиняться можно только тогда, когда ты уже состоишь в Пастве. Истинная причина, по которой никто не смог воспользоваться Рутвеном, заключается в том, что эта табличка была создана до прихода богов. По крайней мере, это одна из причин. Другими словами, это фарс. Ну, по крайней мере, кое-что из этого. Другая причина, по которой эта табличка никогда не использовалась, уже была изложена в самой книге. «Ни у кого не было того, что для этого требовалось. Монстры убивали людей. Никто не мог использовать эту силу.» Это значит, что нужно кем-то «пожертвовать». Что-то в этом роде. И конечно, ни один человек из прошлого не смог в этом разобраться. Они были обмануты и одурачены феями. Что касается причины, я могу только догадываться. Рутвен все еще можно использовать. Но только после того, как человек присоединится к Пастве. Это не очень хорошо. Но мои цели все те же. Мне нужна сила. Полагаться только на силу Фалны неразумно. На повышение уровня могут уйти годы, десятилетия. У обычного человека вроде меня нет такого времени. Кроме того, я все еще хочу исследовать мир. За пределами Орарио. Так что, хотя моя истинная цель — найти Рутвен — исчезла, ее заменила другая. Подводя итог всему этому, я все еще выхожу во внешний мир. И для этого мне нужна помощь Фрейи. «Каков будет твой ответ, Фрейя?» Я заговорил снова, нарушая тишину, которая была вызвана отсутствием ответа Фрейи. «Так и есть, Силь это я. Но почему ты хочешь присоединиться именно сейчас?» «Назови это своего рода взаимной выгодой. Я присоединяюсь, как ты и хотела, а ты делаешь для меня кое-что незначительное.» «И под кое-чем незначительным ты действительно имеешь в виду?» «Под незначительным я подразумеваю предоставление мне транспорта и некоторой информации. Вот и все.» Неужели она думала, что я лгу, когда сказал «незначительно»? «Ты хочешь присоединиться к моей Пастве. Ты передумал всего через несколько дней. Чудесно, по-настоящему чудесно. Кто ты? Кто ты такой? Я хочу знать. Что тебе конкретно нужно?» «Паства Гермеса. Где они сейчас находятся? Мне бы хотелось, чтобы вы их поискали. Я хочу знать любого человека, принадлежащего к ним или связанного с ними.» «…Оттар.» «Да, я займусь этим прямо сейчас.» Решив это, Фрейя встала со своего похожего на трон кресла и подошла ко мне у входа в комнату. Стоя на 6 сантиметров ниже меня, она смотрела мне в глаза, находясь всего в нескольких дюймах от меня. Так близко, что я слышу ее дыхание. Ее лицо было пустым, затем оно превратилось в усмешку, которая затем превратилась в искреннюю улыбку. «Ты заключил со мной сделку. Добро пожаловать в мою Паству, Аянокоджи» сказала она, протягивая правую руку в поисках рукопожатия. Я крепко схватил ее за руку и заговорил. «Я не думал, что с тобой будет так легко.» «Фуфуфу, может быть, это было только на этот раз. Хотя, я бы позволила тебе облегчить мне жизнь где-нибудь в другом месте.» Она хихикнула в ответ на этот комментарий. Хотя я не понимаю, почему. «Теперь раздевайся.» «Я бы предпочел этого не делать.» «.......Мне нужно применить свое благословение. Не пойми неправильно.» «Да, но не пойми мои слова неправильно. Ты шпионила за мной как Силь, хотя моя работа в Хозяйке должна была стать расплатой за попытку моего убийства, а это значит, что сейчас ты у меня в долгу. Я присоединюсь только после того, как ты выполнишь то, о чем я тебя просил.» «Упрямый. Как я узнаю, что ты не предашь меня?» «Я одолжу тебе кое-что прямо сейчас. Это то, что мне нужно, поэтому я буду вынужден вернуться сюда, чтобы забрать это обратно. Я уверен, ты можешь сказать, что я не лгу.» Она только кивнула в ответ. Я протягиваю руку назад и достаю что-то из заднего кармана. Маленькая книжка цвета ржавчины. «Ты можешь взять это. Заглянешь ты в нее или нет, для меня не имеет значения» сказал я ей, протягивая книгу. Она взяла ее левой рукой. «Кроме того, я хотел бы прояснить одну вещь. Даже после того, как я присоединюсь, все, что я буду делать, будет происходить по моей собственной воле. Я бы хотел надеяться, что ты не попытаешься вмешиваться в мои дела, если я тебя не попрошу об этом. В конце концов, именно такой мирной жизни я и хотел. Я все еще хочу ее. Это не изменилось.» После того, как я изложил свое дополнительное условие, Фрейя закрыла глаза и, казалось, погрузилась в глубокую задумчивость. «Хорошо, я могу это сделать. Но я бы хотела, чтобы ты кое-что сделал для меня прямо сейчас. В этом нет ничего важного, так что не беспокойся об этом.» «И что это такое?» «Улыбнись мне.» «…А?» О чем она говорит? «Ты ни разу не улыбнулся с тех пор, как я тебя увидела. Такое красивое лицо, как твое, должно улыбаться. Так что сделай это, улыбнись своей богине.» Улыбка. Ну, это не может быть так уж сложно. Хорошо. Поэтому я попытался улыбнуться. ........И я потерпел неудачу. Мне нужно подумать о чем-нибудь счастливом. Что делает меня счастливым? Ракетные Удары? Нет. Белая комната? Не совсем. О! Я понял это. Мирная Жизнь. Давайте попробуем еще раз. Я поджал губы и опустил глаза. Я постарался смягчить свой взгляд. Интересно, как выглядит мое лицо? Я вижу, как расширяются глаза Фрейи. Неужели я так плохо умею улыбаться? Это нехорошо. Но я ничего не могу поделать. (П.П.: Фотография) https://img.wattpad.com/aa1e3813b89ee02b0766d16488523f77d294310d/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f444c7154663468313578672d42513d3d2d313035393034373336372e313637376661633935333232343538353839383935383537363433322e6a7067?s=fit&w=720&h=720 «Ч-что-как?» Фрейя заикнулась, посмотрев на меня. «Что ты имеешь в виду под «как»?» «Я… э-э-э» она прочистила горло, когда перевела взгляд вниз, на наши руки. «…Что ж, если этого достаточно, я пойду в гильдию. Сообщи мне, когда закончишь сбор информации о местонахождении Паствы Гермеса.» «Конечно. Но у меня есть последняя просьба.» Еще одна. «Могу я называть тебя Киётакой?» Серьезно. «Как хочешь.» Пришло время уходить. Я пытаюсь развернуться, чтобы выйти из комнаты, когда кое-что понимаю. «Ты можешь отпустить мою руку?» спрашиваю я, пока она продолжает крепко сжимать мою руку. Я мог бы вытащить ее силой, но я не хотел причинять ей боль. «Хм? Ах, да» говорит она и быстро отпускает меня. Как она вообще могла забыть, когда смотрела прямо на наши руки? Боги — это нечто. Не говоря больше ни слова, на этот раз я успешно развернулся и вышел из комнаты. Когда я выхожу в коридор, боковым зрением вижу девушку с серыми волосами, закрывающими правый глаз. Она пристально смотрит на меня. Я игнорирую ее присутствие, проходя мимо нее и направляюсь к лифту. ______________________________________________________ «Фуфуфу, это что-то интересное. Теперь он в моей Пастве. Если бы только мой Белл мог обладать такой же смелостью, как у него. Но, я полагаю, он по-своему особенный.» Богиня с серебряными волосами визжала от восторга от того, что только что произошло. Как и она, ее невероятно высокий слуга, Оттар 7-го уровня, объявил о своем появлении, как только вошел в комнату. «Богиня, он…» «Да, я знаю, Оттар........ он опасен. Но именно это и делает его привлекательным. С темной душой, а также фуфуфу.» ______________________________________________________ «Это было быстрее, чем я думала. Вот, возьми это» сказала Роза, протягивая мне листок бумаги. В настоящее время я находился в штаб-квартире Гильдии. Время, которое я провел в Вавилоне, было недолгим. Может быть, самое большее час. Так что, к моему удивлению, Роза, секретарь-оборотень, ждала меня. Похоже, оформление документов было завершено быстрее, чем она предполагала. Может быть, потому, что была глубокая ночь, и сотрудники хотели разойтись по домам. На самом деле я не могу их винить. «Извините за опоздание» сказал я ей, кладя конверт в карман, в котором раньше лежала книга. «Все в порядке. Спокойной ночи, сэр» сказала она. Должен сказать, что ее роль «доброй секретарши» была довольно плохой. Я кивнул ей и откланялся. Я вышел на тускло освещенные улицы Орарио. Я направился обратно к своему дому рядом с кладбищем. Я могу предположить, что Фрейя закончит сбор информации самое позднее к завтрашнему вечеру. Я не могу недооценивать связи Паствы номер один. Я шел по Дороге Авантюристов. ______________________________________________________ В настоящее время я находился в Вавилонской башне, на самом верху. Оставшись сегодня без работы, я начал готовиться к отъезду из города. Для чего я здесь был, так это для того, чтобы послушать, какую информацию собрала Фрейя. В частности, о том, где в данный момент находится Паства Гермеса. Прошел 1 день с момента моего последнего визита к Фрейе. «Ну, ты хотел знать, где этот подлый Гермес и его Паства, верно? Ну, насколько я могу судить, группа авантюристов, связанных с Гермесом, была замечена на Дальнем Востоке» сказала мне Фрейя. «Похоже, они что-то ищут. Что касается того, что именно, Аллен не смог выяснить это» сказал Оттар, стоя позади Фрейи. «Да, хорошо, даже мой Аллен недостаточно быстр, чтобы бегать туда-сюда и собирать информацию» предположительно, этот Аллен бежал на Дальний Восток. Что касается того, почему он не воспользовался транспортным средством, то, должно быть, потому, что его скорость превосходила любое движущееся транспортное средство. Он занимал высокое место в списке искателей приключений. «Этого будет достаточно, Киётака?» «Да, спасибо, Фрейя.» У меня было все, что мне было нужно. Теперь пришло время забрать Рутвен. Поблагодарив ее, я вышел из комнаты и направился к главным воротам города.
Примечания:
303 Нравится 72 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (2)