По ту сторону

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 619 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Начало конца?

Настройки
Примечания:
- Становиться прохладнее, - полушепотом произнес юноша. Он сидел на верху одного из многочисленных высоких зданий имперской столицы. На вид ему было лет 17-18, Капюшон длинного изношенного черного плаща, который в нескольких местах был покрыт каплями крови, скрывал его волосы, половина которых была черной, а другая темно-рыжей. Под плащом виднелся простой серый вязанный свитер и серые укороченные штаны. На ногах были черные кеды с белой полоской, которые под влиянием времени выглядели уже совсем изношенными. Но наиболее яркой его чертой был красный шар, обвязанный вокруг шеи, его края были изодраны и даже виднелось несколько дыр, но внешне, он выглядел наиболее чистой частью его нынешнего гардероба. Отодвинув плащ, молодой человек достал из ножен свой кинжал и пригляделся к лезвию. Ничего необычного оружие из себя не представляло: черная рукоятка, и пятнадцатисантиметровое острое, как бритва, лезвие, только выцарапанная у ручки буква ‘v’ выделялась. Покрутив кинжал в руках, мужчина сделал аккуратный надрез на ножнах, которые предварительно открепил. К бесчисленному количеству полосок добавилась новая. -Сегодня уже пять лет, да? - юноша слабо улыбнулся и поднял взор к небу. Первые лучи солнца еще не были видны, и небеса отливали предрассветной голубой лазурью. Вернув оружие в ножны, а сам ножны прицепив на ремень, мужчина встал и потянулся. -Все цели устранены, теперь те, кто тебе навредили - мертвы, Вероника. Прошу, будь в порядке, я скоро тебя найду… Услышав снизу крики и топот, мужчина улыбнулся чуть шире, - Игра окончена, мышата, - сказал он и исчез, словно тут его никогда и не было. А снег все продолжал падать… С низу, прямо под крышей, в кабинете довольно известного на всю столицу торговца, имперские рыцари, получившие доклад о нападении на барона Питтерца, были глубоко и неприятно удивлены, развернувшейся перед их глазами, сценой. 14 трупов, у каждого перерезано горло и накиких других травм. Все тела были рассажены на полу, кровью на лице у них были нарисованы улыбки, а на стене, также сделанная кровью, была надпись: “Тут я закончил!!!” и улыбающаяся зубастая рожица, скорее всего какой -то демонической твари. В последствии это событие будет прозвано Утро улыбок, и несмотря на несуразность названия, каждый аристократ в империи будет насторожен, когда будет произнесено это словосочетание или имя совершившего это преступление, которого окрестили призрачным шутом.

***

Я же вроде помер, так почему я сижу и смотрю на свое отражение в луже. Тоже переулок, но нет бетона. Вызвано это тем, что я, скорее всего, в прошлом. Почему в прошлом? Да потому что по улице, примыкающей к переулку, ездят кареты, и люди ходят в странной одежде. Только очнувшись, я встал и выглянул из переулка. В дали виднелся ОГРОМНЫЙ МАТЬ ЕГО ЗАМОК. Изо рта вырвался неконтролируемый ахуеть, и тут стало понятно, что мой голос, как у ребенка. Так я и оказался у лужи. Лицо, моя точная копия 6-летней давности, следовательно моему телу сейчас примерно 13. Но как? - спросите вы, моя дорогая шизофрения. Может быть, как в тех произведениях, я перенесся в параллельный мир, чтобы убить злого дракона, спасти принцессу и жить припеваючи? Похоже на то, но видимо не то. Я в сыром переулке, а герои обычно попадают в замок, а не к крысам и тому полумертвому пьянице в углу. Ну что же, теперь буду отсчитывать дни до моего грандиозного дня и встречи с принцессой. Поможешь, второй? %Без вопросов%. *Это дурость*. Нет не дурость, заткнись, третий, ублюдок. Глаз затрясся. Мой первый , *нет наш*, тело мое, значит мой, день в другом мире. День первый. Выбравшись из переулка, я побрел по основной улице, видимо она ведет прямиком ко дворцу. Люди смотрели на меня, так как моя одежда была, мягко говоря, отличающейся. Кстати, странно, что та одежда, в которой я умер, сейчас на мне. Благо уже в 13 лет я был практически итогового моего роста, поэтому она мне большая, но не слишком. Оверсайз оверсайза, так скажем. Черное худи, черные укороченные джинсы и черные кеды с белой полоской. Помню, как долго смотрел на них на витрине, и, накопив со стипендии, купил. Это было моим лучшим приобретением. Я ходил и осматривался. Огромное количество лавок с едой, украшениями и даже с оружием. Кстати о нем, у многих людей при себе было различное вооружение, вставленное напоказ. мечи, кинжалы, вон даже девушка с луком идет, и всем до этого дела нет. Сейчас я уже точно убедился, что это другой мир, очень интересно, мой дух исследователя ликует, *скука*, да заткнись ты, скряга третий. Недолго ликовал, как в последствии окажется, первый день, стал переломным, я еще долго не улыбнусь после всего, что произойдет. Неожиданно меня схватили за плечо, больно схватили. -Эй, шпана, повернись сюда, - прозвучал сзади басистый и грубый голос. Я повернулся и увидел перед собой рыцарей. Прям как в сказках и учебниках истории. На них были доспехи, но не полные. Нагрудник, наплечники и наколенники, еще на них были надеты шлема с поднятым забралом, а на поясе были большие полуторные мечи. -Кто таков, ты не похож на местного, у тебя очень странное одеяние, да и волосы у тебя цвета огня, - с подозрением сказал рыцарь номер один с пышными черными усами. Я подметил, что понимаю их речь, уже хорошо -Добрый де… - хотел сказать я, но меня прервали. Вот теперь походу плохо. -Да ты смотри, неужели это ведьма, которая претворяется пацаном, а может это отброс с кровью ведьмы, - с гневом сказал рыцарь 2, с противным лицом, чем-то похожим на жабу. -А ведь точно, дьявольское отродье, отброс, - я видел, как в глазах первого начинала закипать ярость, впрочем, у второго тоже. - нет же, я не… - меня ударили, и я чуть не отключился. От силы удара я повалился на землю, а люди вокруг начали озираться на меня и рыцарей. -Молчать дьявол, такие как ты не должны рождаться, Вил, забирай его, отведем к начальнику, а он решит, как будет страдать это крыса, - продолжала квакать лягушка два. Да уж, что тот мир, что этот, везде гопота одинаковая, только тут они носят доспехи. Меня снова схватили за руку и дернули. Я попытался вырвать руку и тут мне снова прилетело по голове. Опять больно, снова сдохну? -Отброс. Смотрите же люди, ведьмино отребье прямо перед вами, - сквозь затухающий разум я почувствовал, как меня взяли за шкирку и потащили, а еще слышал, как люди начали возмущаться. Ведьма, отброс, мусор, - говорили прохожие и в их голосе чувствовался страх и презрение. Сознание все больше ускользало, и под недовольные возгласы народа, и похвальные комментарии в сторону рыцарей мое сознание померкло… Сволочи.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)