~~ 1 том 11 глава (3 часть )~~
" Мы уничтожим Мебиус!” - слова Майки, произнесённые сегодня на собрании, не выходили из головы Такимичи. Они звенели в сознании, повторялись снова и снова, пока он не жалея себя бежал по улице, глотая ночной воздух. Прошлое изменилось, привычная последовательность событий сломалась, создав новую реальность. Происходящее развивалось по другому сценарию, теперь неизвестному ему. Сейчас было важно разобраться, что именно пошло не так, какими последствиями грозит грядущий конфликт между Тосвой и Мебиусом и как это скажется на будущем . Мысленно он обратился к образу юной Сано из-за которой тот и вернулся в прошлое изначально: “Прости, Саю, придётся повременить с нашей встречей …” Подбежав к нужной квартире, Такимичи уже приготовился было постучать в дверь, но тут его окликнули: - Такимичи? Наото стоял прямо напротив, держа в руках пластиковое ведро с мусором, вероятно, направляясь к бакам. Завидев Тачибану, он радостно выдохнул, ускорив шаг навстречу. - Наото, ты как раз тот, кто мне сейчас нужен, - начал Такимичи, пытаясь отдышаться после бега. Парень понимающе покачал головой, осознавая, что от него хотят. Поставив ведро на пол Тачибана протянув руку другу. “ Мне нужно знать заранее, что произойдет в грядущей битве, и возможно её предотвратить. ” Теплое прикосновение руки и светлый коридор вдруг потемнел. Такимичи пришёл в себя, ощущая головокружение и тошноту. Всё тело болело, правый глаз заплыл, бровь кровоточила. С усилием открыв опухший глаз, он осторожно осмотрелся вокруг. “Где это я?” - пронеслось в голове, когда зрение наконец привыкло к густой тьме заброшенного помещения. Здание напоминало старый склад, давно покинутый людьми. Ржавые, железные стеллажи стояли вдоль стен, покрытых толстым слоем серой пыли и грязи. Повсюду валялись перевёрнутые деревянные ящики, исцарапанные крысиными лапами и изъеденные плесенью. Старые картонные коробки грудились сверху, источая едкий аромат гниющей бумаги и влаги. Свет проникал внутрь лишь через крошечные щели в потолке, создавая причудливые тени на пыльных полках. Лучики света, также просачивались сквозь щель в двери расположившийся за спиной Такимичи. Они помогали ориентироваться в пространстве, выявляя очертания ящиков и металлических конструкций. Тишину нарушало лишь звук капающей воды где-то в глубине помещения. Проследив взглядом по своим вытянутым конечностям, Такимичи понял, что попал в западню. Очнувшись окончательно,он осознал, что сидит на стуле, привязанный крепкими верёвками. Сердце забилось быстрее, адреналин захлестнул тело, мышцы напряглись, пытаясь освободиться от пут. Он предпринял несколько попыток выбраться, но веревки оказались крепкими и надёжно зафиксированными. - Эй! Здесь есть кто-нибудь? - громко крикнул он, отчаянно пытаясь привлечь внимание. Голос плавно пролетел по пустоте помещения, вызвав угрюмое эхо, многократно усиленное стенами старого склада. Через мгновение скрипнула ветхая дверь, пропуская полоску желтоватого света. Огромная человеческая тень выросла в дверном проеме. Увидев ее отразившееся на стене Такамичи замер . - Что, очухался? - хрипло проворчал низкий, прокуренный голос. Внушительная мужская фигура уверенно двинулась вперёд. - Ну что, крысеныш, продолжим допрос? - едко бросил незнакомец. - Допрос? - переспросил пленник, чувствуя, как тревога усиливается. Мужчина обошёл стул, заняв позицию перед жертвой. Присмотревшись внимательнее, Такимичи узнал его : - Хаша Рю? - удивленно прошептал он, пораженный неожиданной встречей. Высокий, мощный мужчина с черными волосами, аккуратно разделёнными на ровный пробор, невозмутимо стоял напротив. Белый элегантный костюм украшали золотые эмблемы известной банды Мебиус, - Но ты ведь... - начал с трудом подбирать слова, Такимичи, но собеседник бесцеремонно оборвал его. Резкий удар обрушился на челюсть, отправив пленника вместе со стулом на шершавый бетонный пол. Щека обжглась болью, песок и камни царапали кожу, усиливая страдания. Очнувшись, Такимичи осторожно приподнял голову, ощущая во рту привкус крови. Металлический стук каблуков вдруг начал чётко вибрировать по полу, отзываясь в ушах эхом и нагнетая напряжение. “Если ты здесь, значит…” - сумел подумать Ханагаки, и насколько это было возможно, поворачивая голову к выходу. Из темноты вырисовывалась женская фигура среднего роста, движущаяся с естественной грацией и тонким изяществом. - Хаша, перестань, - приказал властный женский голос, эхом отражающийся от стен помещения. Увидев её, Такимичи вздрогнул и затрясся мелкой дрожью. Девушка встала перед ним, облачённая в длинное белое пальто, небрежно накинутую на плечи. Ее черные волосы были собраны в высокий хвост, а две свободные пряди мягко обрамляли её лицо. Высокие сапоги с лакированными каблуками создавали иллюзию дополнительной высоты и подчёркивали властность образа. Внешне прекрасная, она обладала качествами, внушающими страх и покорность. Контроль и расчет были видны в каждом движении, делая её ещё более привлекательной и одновременно опасной. “ Тиша …?!” - Подними его, - произнесла девушка, голос её звучал негромко, но твердо. При виде Тиши, глаза Ханагаки ярко загорелись и взмокли. “ Жива... Она жива!” - пронеслось в голове, наполняя радостью и облегчением. - Тиша... я... я... - попытался произнести он, но голос сорвался, не находя нужных слов, переполняющих эмоциями. Хаша резко схватил Свастона за воротник куртки и одним мощным движением поставил стул с пленником ровно, “ Будущее изменилось…” Рю занял позицию за спиной Тиша, терпеливо ожидая следующих указаний. “ Тиша жива, значит, и Майки наверняка остался цел ”, - подумал Ханагаки, внезапно ощутив облегчение и тревогу одновременно. Тиша нарушила тягостную тишину, обращаясь к пленнику спокойным, но властным голосом: - Знаешь, почему никто не ведает, какая судьба ожидает тех, кто проникает на территорию Мебиуса без приглашения ? - Территорию Мебиуса ? - невольно пробормотал Ханагаки, рассеянно осматривая окружающих, замечая символы знаменитой банды Синдзюку, красующиеся на одежде обоих - Мертвые не говорят лишнего .- С этими словами Ямаока медленно вынула из складок пальто компактный черный пистолет, решительно направив его на Такимичи . Парень резко вздрогнул, осознавая серьезность ситуации. - За что? - растерянно спросил Ханагаки, чувствуя, как тревога затягивает его в омут. Стоящий за спиной Тиша Рю ухмыльнулся, наслаждаясь неловкостью пленника. -От страха память отшибло? - с мягкой иронией произнесла Тиша, направляя на Ханагаки острый взгляд. - Что ж напомню … Переведя пистолет на боевой режим, она демонстративно щелкнула предохранителем, подчёркивая серьёзность своих намерений. - Ты неоднократно проникал на мою территорию и занимался передачей сведений о Мебиусе своему главе - Майки, - уверенно пояснила девушка, холодно чеканя слова. - Майки... - растерянно пробормотал Ханагаки, осознавая, в какое сложное положение попал. - Пусть это станет для него хорошим уроком, - произнесла Тиша, заканчивая фразу с особой интонацией. Без колебаний она уверенно приставила пистолет к голове пленника, чётко обозначая свою решимость и владение ситуацией. “Я сливал информацию майки …” - Последние слова? Может, есть просьба? Выполню великодушно, - произнесла девушка, внимательно изучая реакцию пленника. Такимичи с подозрением посмотрел на неё, не веря в истинность её благородного жеста. - Моя семья учила меня уважать врагов, - добавила Тиша, словно оправдывая подобное проявление щедрости, - даже в последний миг они заслуживают право на достойное обращение. Такимичи судорожно сглотнул, собираясь с духом: - Тогда …Отпустите меня, - прошептал он, пытаясь скрыть страх. Хаша Рю, стоящий поблизости, издал короткий и язвительный смех: - Смешной. - презрительно бросил он. - Ещё что-нибудь? - Тиша опустила пистолет, внимательно наблюдая за реакцией пленника. - Тиша, ну какого чёрта ты с ним возишься? - не выдержал Хаша, с досадой вмешавшись в разговор. - Столько времени зря тратим. Ямаока холодно взглянула на помощника: -Что ты такой нервный, Хаша? - спокойно спросила она, слегка приподняв бровь. - Сано наверняка уже знает, что мы держим его дружка, наверняка скоро заявится - пояснил тот, намекая на возможное осложнение. - Ну выйди, покарауль, я сама здесь справлюсь, - холодно приказала Тиша, продолжая держать под контролем ситуацию. - Тиша... - начал было возражать Хаша, но осёкся, увидев её строгий взгляд. - Вышел. - коротко и твёрдо велела девушка, отправляя помощника выполнять распоряжение. “ С Тишей лучше не спорить, когда она настроена серьёзно, хотя ты и сам наверника об этом знаешь не по наслышке” Хаша недовольно рыкнул, покорно сдавшись, пошёл к выходу. Оставшись наедине с пленником, Тиша вновь сосредоточила внимание на Ханагаки: - Ну что скажешь? - равнодушно спросила она, чуть склоняя голову набок. Такимичи нервно сжал кулаки, чувствуя, как напряжение нарастает: - Расскажи мне... - потребовал он, набравшись смелости. Девушка внимательно пригляделась к нему, отмечая его настроение и подготовку к важному вопросу: - как получилось, что вы с Майки стали… Врагами? - спросил Ханагаки, напрягаясь в ожидании ответа. - Серьезно ? - иронично приподняла бровь девушка. - Насколько я помню, ты во всем этом тоже участвовал. Тиша равнодушно взглянула на своё оружие, блеск которого переливался в тусклом свете. - Это всё из-за разразившегося конфликта между бандами, тогда да? - осторожно уточнил Ханагаки, пытаясь понять причину происходящего. -Я не хотела той драки …- Ямаока устало подняла на него взгляд, словно утомленная необходимостью повторять одно и то же. - Все, что произошло было огромной ошибкой о которой я сожалею по сей день Взгляд девушки заметался из стороны в сторону, словно перед глазами оживали яркие вспышки памятной драки, ставшей причиной многолетней вражды между главами двух крупных банд - Мебиуса и Тосвы. - Я долго размышляла обо всём случившемся, - тихо произнесла Тиша, внимательно глядя на Ханагаки. - Вся это было словно разыграно кем-то специально... Кто-то искусно манипулировал нами с Майки, натравливания друг на друга. -О чем ты ? Тиша подняла глаза и посмотрела на маленькое отверстие в потолке, сквозь которое пробивался мягкий лунный свет. - Всё это началось с той злополучной встречи в Синдзюку, - задумчиво произнесла Тиша, обращаясь к Ханагаки. - Встречи, когда ваш Пачин и его друзья столкнулись с Мебиусом… - Тогда я ещё не была главой , - тихо произнесла она, погружаясь в воспоминания.- Это стало поводом, тем самым спусковым крючком, что вынудил меня вмешаться в оставленные дела брата. В голосе тиши появились вдруг грустные нотки : -Быть может если бы я вернулась раньше то смогла бы это предотвратить… Все могло пойти иначе. Такимичи внимательно слушал, моментами кивал будто подтверждал, что понимает. - Увидев на своей территории наглого Свастона, мои ребята восприняли его поведение и куртку как сигнал к атаке, - объяснила Тиша, пристально глядя на Ханагаки. - Они избили его до смерти, думая, что расправляются с врагом... Оказалось, куртка убитому не принадлежала, он просто одолжил ее у ваш капитан чтобы покрасоваться перед девушкой. Тиша сжимала пистолет крепче . - Если бы погиб Пачин, драка была бы сразу.- произнесла Тиша, - Но умер не он, а посторонний парень, никак не связанный с вашей бандой. - Оснований для конфликта не было. - спокойно объяснила Тиша, - Но Пачин, обременённый чувством вины, не мог оставить всё как есть и настоял на переговорах. Майки просил встречи, и я, стремясь к разрешению ситуации, согласилась. -Она должна была состояться в узком кругу лиц: от Тосвы присутствовали бы Майки, его заместитель и Пачин, ставший заложником обстоятельств. С нашей стороны собрались я, Хаша и Осанай, причастный к инциденту. “ Похоже, история идёт примерно так же, как и раньше... Но почему они не смогли договориться?”- подумал Такимичи поглядывая на свои затекшие кисти . Тиша вдруг умолкла размышляя о своем погладила руку . - Накануне назначенной встречи мы с Хашей отправились на поиски Осаная. После инцидента он пропал, перестал приходить на собрания, а парни кто видел его утверждали, что тот прячется на территории свастонов . Такимичи настороженно поднял глаза и внимательным взглядом впился в выражение лица Тиши, слушая её холодный, почти равнодушный голос: - Осаная мы не нашли, - сухо констатировала девушка, сбрасывая тяжёлое белое пальто и свободно складывая его на согнутой руке. Безмятежность исчезла с её лица, сменившись лёгким раздражением. Переводя взгляд на плечо, она продолжая говорить . -Меня ранили …- сказав это она продемонстрировала руку, на которой отчётливо виднелся грубый, старый шрам, извилистой полосой проходивший поперек мускулов плеча. Увидев его, Ханагаки замер, поражённый таким видом. След выглядел пугающе: бледная кожа вокруг него приобрела багровый оттенок, подчёркивая глубину и грубость повреждения. Тиша быстрым движением спрятала болезненное напоминание о событиях прошлого под тканью широкого рукава пальто, плотно запахнув полы одежды, словно оберегая уязвимую точку души. Грудь поднялась высоко, втягивая прохладный воздух помещения, давая возможность сердцу успокоиться, отведя взгляд в сторону виновато сказала: - На назначенной встрече нас с Хашей не было, но явился Осанай, что без моего ведома привел с собой значительную часть членов Мебиуса. “ Вот, что пошло не так…“ - Изначально всё происходило согласно плану, - тихо произнесла Тиша, задумчиво глядя в сторону . - Осанай и Пачин начали выяснять отношения, остальные участники встречи наблюдали со стороны . Позднее, как рассказал мне сам Осанай, он победил в том поединке. Тиша спрятала одну руку в карман и досадливо покачала головой: - Победа вскружила ему голову, и он вызвал Майки на поединок, - продолжила она. - Где получил по заслугам за свою самоуверенность. - А потом... Пачин пырнул его ножом, - произнесла Тиша, пристально глядя на Ханагаки. " Пачин ?!" - Будучи главой банды, я не могла остаться в стороне, - добавила она, подчеркивая важность своего вмешательства. - Это спровоцировало конфликт, из которого уже не было пути назад. - Драка произошла третьего августа, в разгар народного гуляния в праздник Мусаси, на границе между нашими районами, - тихо произнесла Тиша, восстанавливая события в памяти. - Там я встретилась с Майки, - тихо произнесла Тиша, неподвижно стоящая перед связанным Ханагаки. - Мы поговорили откровенно, и стало ясно, что ни он, ни я не хотели этой драки. Нам обоим было понятно, что любая такая стычка принесет лишь разрушение и боль. На мгновение замолчав, она добавила с сожалением: - В той драке погиб его друг , - закончила она, опустив взгляд. Холодок пробежал по спине Ханагаки, заставив его внутренне напрячься. - Кто? Кто погиб? - спросил он, с тревогой ожидая ответа. -Такимичи, тебя Хаша так сильно ударил, совсем все забыл ? Та с досадой качнула головой : - Жертвой той драки стол… Кен Регюджи - тихо произнесла Тиша, отведя взгляд в сторону, словно не желая смотреть в глаза своему собеседнику. “Стоп... В моё время Кен конечно тоже погиб, но совершенно иначе!” - Ханагаки наморщил лоб, вспоминая подробности. - “Он стал жертвой ночного нападения когда провожал эмму домой…” В мозгу промелькнула жуткая мысль: “А вдруг это сделал тот же человек, что нанес роковой удар Кену в прошлый раз?” Недолгая тишина повисла между ними, словно минута почтительного молчания в честь погибшего. Затем Тиша резко тряхнула головой, собирая мысли в порядок, и продолжила рассказ. -Прошлого не воротишь, - произнесла холодно Тиша, - И погибших тоже . Она вновь подняла пистолет, обойдя Ханагаки сзади и приставив оружие к его затылку. - Я выполнила твою последнюю волю, рассказала, - тихо сказала она, словно подводя итог. Такимичи напрягся, понимая, что момент истины близок. - Тиша, ещё можно всё исправить! - воскликнул он, отчаянно пытаясь убедить девушку. Ханагаки зажмурился, ожидая смерти, но вместо этого почувствовал сильный толчок - Тиша схватила его за спинку стула и оттолкнула в сторону. Он упал боком на пол по середине между стеллажами. Ударившись о землю, он почувствовал, как верёвки слегка ослабли. Открыв глаза, он увидел Тишу, решительно выставившую пистолет перед собой, а напротив неё, готовый к битве, стоял мужчина. Увидев его Такимичи опешил . “МАЙКИ …!!"***
Будущее изменилось. Тиша и Майки больше не были влюблёнными супруги не представляющими друг без друга жизни. Теперь они были врагами - влиятельными главарями двух крупнейших преступных группировок в Токио. Они превратились в непримиримых соперников, каждый из которых контролировал свою половину города и вёл бескомпромиссную борьбу за власть и влияние. Корни их протяженной войны уходят на двадцать лет назад, когда между бандами вспыхнул первый серьезный конфликт. Тогда незначительные инциденты переросли в цепь событий, приведших к современной ожесточенной борьбе. Спустя долгие годы, главы двух бывших сильных группировок, ныне преступных организаций, наконец встретились, чтобы окончательно свести счёты. Они внимательно, изучающе смотрели друг на друга. Гробовая тишина повисла в помещении, нарушаемая лишь редкими звуками капель воды, стекающих по стене и бьющихся о пол. Напряжения на складе где те оказались было почти осязаемым. Ханагаки застыл на месте, не зная, как поступить. “Нужно, что-то сделать, они же сейчас убьют друг друга “ Гробовая тишина повисла в помещении, нарушаемая лишь редкими звуками капель воды, стекающих по стене и бьющихся о пол. Тиша неожиданно прервала молчание: - Какая ирония, - тихо произнесла она, задумчиво оглядывая помещение. - Двадцать лет назад именно здесь должен был решиться тот инцидент. И вот, спустя столько лет, мы здесь все же встретились. Ханагаки опешил от неожиданного признания и, насколько это было возможно, огляделся вокруг. “Так значит, здесь всё должно было завершиться для одних и начаться для других”, - пронеслось в голове Такимичи . - Я не трону тебя, - спокойно сказал Сано, продолжая стоять неподвижно. - Заберу Ханагаки и уйду, Тиша. Такие слова вызвали у Ханагаки легкое сомнение. Сано говорил вполне дружелюбно, как будто никаких проблем вообще не существовало. “ Он так легко уступает ? "- взволнованно крутилось в голове Такимичи, остро чувствующего неестественность происходящего. ” Что-то здесь не так…” Внезапно осознание поразило его подобно молнии: “Стоп... он назвал её по имени?” Вопрос неожиданно возник в голове, вызывая дискомфорт. Такое дружественное отношение казалось странным, учитывая статус обоих лидеров. Девушка резко мотнула головой, решительно отвергая предложение: - Я никуда не пойду. Довольно ! - твёрдо заявила Тиша, крепче сжимая рукоятку пистолета. Её голос звучал спокойно, но в нём отчетливо слышалась внутренняя решительность. Сано посмотрел на неё с явным неодобрением. Его взгляд выразил полное недоумение. “Тиша, что ты делаешь ?” - промелькнуло в голове Ханагаки, осознающего, что девушка готова идти до конца . - Стреляй! - выкрикнула Тиша, решительно держа пистолет перед собой. Рука девушки вдруг ели заметно задрожала, выдавая внутреннее напряжение, губы ее были плотно сжаты. Сано же пристально смотрел на неё, явно колеблясь и не решаясь выстрелить первым. - Давай, Сано! - почти истерично взмолилась Тиша, подтягивая вторую руку, чтобы крепче держать оружие. - Закончим это, наконец! Такимичи застыл, напряжённо наблюдая за поединком, не имея ни малейшего представления, чем всё закончится. Внезапно пистолет у одного их них выскользнул из пальцев, глухо ударившись о пол. Тиша скользнула взглядом по оружию Свастона, брошенному на полу, и крепче сжала рукоять собственного пистолета. - Я не могу этого сделать. - тихо отозвался Сано. Медленно и осторожно Сано придвинулся ближе. Дуло Дуло пиДуло пистолета Тиша уперлось ему в грудь прямо в сердце. -Майки, что ты творишь? - не выдержав крикнул Ханагаки . Пистолет в руках Тиши затрясся сильнее словно сопротивлялся неизбежному финалу. Некоторое время они молча смотрели друг на друга, словно пытаясь заглянуть в самую глубину души другого. Взгляд Тиша метался, искал нужный ответ, но так и не нашел его. - Давай закончим, - тихо произнес Сано, решив взять инициативу . Он осторожно взял её руки с пистолетом . Тиша, парализованная страхом и смятением, замерла, не в силах пошевелиться. Но внезапно Сано сам нажал на курок, уверенно и решительно. Щелчок. Никакого выстрела. Пистолет был разряжен. - Так и знал... - медленно проговорил Сано, подняв взгляд от ствола пистолета, упирающегося в его грудь, и внимательно посмотрел на Тиша. Он бережно придерживал её руки, не позволяя ей отдалиться. -Ты специально взяла Ханагаки в заложники, зная, что я непременно приду за ним. Ты хотела, чтобы именно я это закончил, поэтому даже не зарядила пистолет… “Тиша... ты…” - с недоверием и изумлением подумал Ханагаки, глядя на девушку, стоящую перед ним. - Всё не так, Сано, -тихо произнесла Тиша, опуская глаза, чтобы скрыть свои истинные чувства. Она сделала небольшую паузу, прежде чем продолжить, её голос звучал ровно, но в нём чувствовалась усталость и внутренняя борьба. -Твой Ханагами болтался на моей территории, сливал информацию о Мебиусе, - продолжила она, глядя в пол. - Я обязана была пресечь это, вот он и попался. А то, что пистолет не был заряжен, - это просто случайность, ошибка. Тиша знала, что слова звучат убедительно, но глубоко внутри её сердце разрывалось от противоречивых чувств и сознания того, что правда намного сложнее и запутаннее. Время замедлилось. Доносящиеся звуки улицы растворились в тишине, нарушаемой лишь тяжелым дыханием двоих. Тиша набралась храбрости и подняла взгляд, встретившись с его проникновенными чёрными глазами. - Что вам нужно от Мебиуса? - спросила она, стараясь сохранять спокойствие. - Что твой друг делал здесь, на кого собирал информацию ? Голос её звучал твёрдо, но внутри всё дрожало от напряжения. Сано продолжал смотреть на неё, пытаясь понять, насколько искренне задан вопрос. В его глазах промелькнула ирония, смешанная с осторожностью. - Тебе правда интересно, Тиша? - мягко уточнил он, слегка улыбнувшись, но улыбка казалась немного вымученной. - Да, - тихо произнесла Тиша, глядя прямо в глаза Сано, её голос звучал твёрдо и уверенно. - Дело Мебиуса меня не интересует, как и люди, входящие в состав банды, - продолжил он, слегка повысив голос. - Но глава Мебиуса... Их взгляды встретились, словно соприкоснулись невидимые нити судеб, соединяющие их вопреки обстоятельствам. В этих коротких мгновениях проявлялись глубокие чувства, давно скрываемые под маской ненависти и соперничества. - Мне всегда была важна только ты, Тиша, - мягко произнёс Сано, тепло улыбаясь, несмотря на усталость и боль. Тиша резко качнула головой, пытаясь вырваться из захвата, но Сано крепко держал её за руки, не позволяя уйти. - Ответь, не по той же самой причине твои люди регулярно забредают на мою территорию? - спросил Майки , внимательно глядя на Тиша, явно нуждаясь в её признании. Тиша замерла, словно стараясь подобрать подходящие слова. Их взгляды встретились, и в воздухе повисла напряжённая тишина. Сано все это время державший ее запястья резко притянул её к себе и, срывая барьеры, жадно прикоснулся губами к её. Сперва Тиша замерла, удивлённо распахнув глаза, но затем, расслабившись, закрыла веки и ответила на поцелуй, словно соглашаясь с неизбежностью их отношений. Наблюдая за этой сценой, Ханагаки внезапно понял: “Даже в этом изменённом будущем они сохранили любовь друг к другу…” Мысль, подобная вспышке молнии, осветила его разум, расставляя всё по местам. Их якобы непримиримая вражда оказалась поверхностной оболочкой, скрывающей истинные чувства, глубокие и прочные, взросшие даже несмотря на годы испытаний и боли. Ханагаки почувствовал странное удовлетворение, обнаружив связь, которую никто не смог разрушить. “Ну конечно, разве для этих двоих существуют обстоятельства, с которыми они бы не справились?” - с восхищением подумал Ханагаки, наблюдая за трогательной сценой. Он смущенно отвел глаза от влюбленной пары, радуясь, что даже в таком сложном мире настоящая любовь способна победить любые препятствия. Пистолет выпал из её рук, приземлился рядом с оружием Сано, издав тихий стук. Мужчина притянул её ближе, обнимая за талию, ощущая, как её пальцы нежно запутались в его светлых волосах. Такимичи начал выбираться из западни. Пока Ханагаки освобождался от верёвок, влюблённые вдруг отпрянули друг от друга. Взгляды их вновь пересеклись, полные любви и желания. Сердца забились быстрее, отражая сильные чувства, спрятанные под внешними масками вражды и недоверия. В глазах читалась невысказанная боль долгих лет разлуки и тихая надежда на будущее. Сано снова притянул Тиша к себе, нежно обнимая. Ямаока одарила его последним коротким поцелуем, затем, поджав губы, будто стараясь удержать рвущуюся наружу боль, резко оттолкнула Сано от себя. -Это всё неправильно, - тихо и виновато произнесла Тиша, опуская глаза и делая шаг назад. Она стояла неподвижно, будто ища защиты в собственном молчании. - Тиша... - начал Сано, тщетно пытаясь удержать её взгляд. Девушка подняла своё оружие с пола, но, прежде чем воспользоваться им, она прервала его слова, подняв голову и взглянув на него с печальным спокойствием и глубокой решимостью. - У нас с тобой есть обязательства, - произнесла Тиша,- Мы несём ответственность за своих людей. Начав шарить в карманах пальто, она вытащила дополнительный магазин и, внимательно проверяя, отсоединила его, оставив лишь один патрон. Собрав оружие обратно, она холодно произнесла: - В мире, в котором мы живём сейчас, нет места таким чувствам, - закончила она, переводя взгляд на Сано, словно подчёркивая свою решимость. - Если ты не способен сделать это, то у меня хватит решимости,- тихо произнесла Тиша, медленно поднимая пистолет, её голос дрожал от внутренних сомнений и отчаянья. Она взглянула на него с болью в глазах, полных отчаяния и беспомощности. Верхняя губа дрожала, словно пытаясь удержать слёзы, которые уже готовы были прорваться наружу. - Прости, Манджи... Я больше так не могу, - тихо произнесла девушка, с болью в голосе, полной отчаяния и безнадежности. Движением, исполненным скорби и решимости, она резко подняла пистолет и приставила его к собственному виску. Дуло холодного металла легло на её кожу, словно символизируя окончательность выбранного пути. -Тиша, не смей !- крикнул Сано Такимичи немедленно приступил к активным действиям. Быстро оценив ситуацию, он резко дернул телом, напрягая мышцы и начиная освобождаться от тугих узлов. Свободной рукой он нащупывал слабые точки верёвок, стараясь ослабить узлы и освободить конечности. Адреналин придавал ему нечеловеческую силу, заставляя двигаться быстрее и точнее. Майки отреагировал незамедлительно, потеряв самообладание. Сорвавшись с места, он резко махнул рукой, отбрасывая пистолет в сторону, подальше от себя и девушки. Он стремительно шагнул к Тише, крепко взяв её за плечи, словно пытаясь вернуть к реальности и избавить от кошмара, овладевшего её сознанием. - Совсем с ума сошла? - гневно выкрикнул он, тяжело дыша, ощущая волну облегчения и ярости одновременно. Его сердце билось бешеным ритмом, неспособное оправиться от пережитого стресса. Нижняя губа Тиша задрожала, и крупные слёзы неудержимым потоком побежали по её щекам, обнажая всю глубину душевной боли и усталости. - Я лучше умру, чем буду с ним ! Такимичи опешив от такого признания, отпрянул от веревок сковывающих его тело . “ О ком она говорит ?” Сано мягко положил свою большую тёплую ладонь на затылок Ямаока, нежно притянув её к своему плечу. Крепко обнимая, он предоставил ей возможность выплеснуть накопившуюся усталость и страхи, став опорой в минуты слабости. - Ты же понимаешь, что это не решает проблему? - тихо спросил он, внимательно глядя на девушку, пытаясь понять, что творится в её душе. Тиша уткнулась лицом в его рубашку, тихо всхлипывая, найдя долгожданное утешение в объятиях единственного человека, способного понять её муки и разделить груз ответственности. -Всё будет хорошо, - тихо пообещал Сано, крепко прижимая Тишу к себе. - Конечно будет! - крикнул Ханагаки, отчаянно борясь с узелками верёвок, сдерживая слёзы радости и облегчения. Не отрываясь от объятий возлюбленного, Тиша повернулась головой к Свастону, наблюдая, как он борется с путами. Майки внимательно посмотрел на друга. - Я всё исправлю, - пообещал Ханагаки, - Вы снова будете семьёй. - добавил он окончательно выбравшись из веревки. Глава Мебиуса недоверчиво смотрела на него, сомневаясь в успехе задуманного плана. Но надежда теплилась в её сердце, поддерживая веру в лучшее завтра. Тиша, смущённо отпрянув от Сано, подняла взгляд на Ханагаки, в глазах отражалась смесь надежды и сомнений. - Снова будем семьёй? - робко спросила она, сердце замирая в предвкушении чуда. - Да, - твёрдо подтвердил Ханагаки, с энтузиазмом настраивая всех на позитивный исход. Тиша посмотрела на Майки . - И у вас будет дочь... Саюри, - продолжил он наконец поднявшись с пола, рисуя в воображении прекрасную девочку, олицетворяющую гармонию и счастье. На лице Тиша промелькнула улыбка, когда она представила будущую семью, детей и мирное существование, о котором давно мечтала. Сано любовно смотрел на Тишу, но вдруг его взгляд резко изменился, заметив подозрительное движение со стороны. Он среагировал быстро. Майки мгновенно схватил девушку за плечи, притянул к себе и резко развернул, закрывая своим телом. Её спина прижалась к его широкой груди, ощущая защиту и тепло сильного тела. В следующее мгновение раздался громкий звук выстрела. Подручный Майки, целясь в Тишу, выпустил пулю, которая поразила Сано в спину. Девушка замерла, Майки по-прежнему крепко держал её, обнимая не отпускал. На звук выстрела мгновенно примчался Хаша, увидев вооружённого боевика . Тосвы без раздумий он кинулся на врага, выбив пистолет сильным ударом руки и обезоружив противника. -Манджи?! Тиша хотела обернуться, чтобы встретиться с ним взглядом, но Сано не дал ей сделать это, крепко прижимая к себе. - Знаешь, Тиша... - начал он, сильнее обнимая девушку, стоящую спиной к нему. - А я ведь полюбил тебя ещё тогда в детстве… Тиша замерла, её тело напряглось, словно пытаясь вместить это неожиданное признание. - Помнишь, когда ты с братом пришла к нам в гости? - тихо спросил он, прижимая к себе Тишу, стоящую спиной к нему. - Шини и Кири праздновали союз Мебиуса и Чёрных драконов, развлекались в гараже . Голос его звучал мягко, в нём слышалась ностальгия и тихая грусть. Рана давала о себе знать, но воспоминания согревали сердце. - Они хорошо тогда выпили и вы с Кири решили остаться на ночь, - продолжил Майки, прислонившись ближе к Тише, голос его звучал мягко и мечтательно. - Всю ночь они веселились, было очень шумно, и я не мог уснуть. На краешке губ у него выступила алая капелька крови, медленно стекая по подбородку. - Отправившись подышать свежим воздухом, я увидел тебя, сидящую возле нашего пруда, - тихо рассказывал он, голос становился всё тише и хриплее. - Мне было любопытно, чем ты была так увлечена, и я постарался подойти незаметно. Но оказался неосторожным... Голос его звучал мягко, но в нём чувствовалась глубина и искренность чувств, скрывавших столько лет в тени. - Этим я случайно напугал тебя, и ты, соскользнув с мокрой доски, упала воду, - признался он, взгляд затуманился воспоминаниями. - Оказалось ты не умеешь плавать, и я, не раздумывая, нырнул вслед за тобой. Майки кашлянул, пытаясь перевести дыхание. Улыбка на его лице стала шире. Тишу затрясло будто вновь она почувствовала холод той воды. - Мы оба промокли до нитки, - тихо закончил он, чувствуя, как силы покидают его тело. - Позже выяснилось, что ты там рисовала рыбок, и твой альбом тоже промок. - Ты так расстроилась, когда рисунок испортила вода, - продолжил он, улыбаясь, несмотря на боль и усталость. Тиша сдерживая слезы улыбнулась, чувствуя, как тепло детских воспоминаний заполняет её сердце. - А я сказал, что так даже лучше... - тихо добавил он, кладя голову ей на плечо. - что рыбки попали в естественную среду обитания. Его объятия ослабли. Но улыбка на его лице осталась прежней, теплой и искренней, как в тот далёкий день, когда всё только начиналось. - Ты так разозлилась на меня, - добавил он, голос его становился всё тише. - Сначала за то, что я напугал тебя, потом за то, что испорчен альбом, и, наконец, за то, что рыба ушла. Тиша обернулась к нему, внимательно выслушивая его последние слова. - Я пообещал, что не расскажу твоему брату о том, что случилось, - тихо произнёс он, голос его звучал всё тише и слабее. - Это стало нашим общим секретом, и ты обещала взамен нарисовать мой портрет. Сано начал падать Тиша пыталась его придержать, аккуратно опустила его обнимая. -Манджи !? - Тиша... ты не ранена? - обеспокоенно спросил Хаша, стремительно подбегая к своей главе. - Сано?! Девушка слегка качнула головой, не отрывая взгляда от распростертого тела Сано. - Рю, позвони в скорую ! - резко распорядилась Тиша. - Но ведь он... -попробовал возразить Хаша, поражённый необычным приказом. - Хаша! - перебила Тиша, вложив в голос стальной оттенок, исключающий возражения. Хаша послушно кивнул и достал телефон, начав звонить, чувствуя давление авторитета и ответственности. Выругавшись на отсутствие связи он выбежал на улицу. Тиша бережно поправила волосы Майки, упавшие на его глаза. Рядом упал на колени Ханагаки, чувствуя бессилие и вину. “Как же так... как же так…” - повторялось в его голове, перемешиваясь с чувствами горя и отчаяния. Сано, улыбаясь сквозь боль, протянул к ней дрожащую руку, приглашая присоединиться к последнему жесту тепла и заботы. - Не плачь, прошу... - выговорил он, тихим, но полным теплоты голосом. Тиша дотронулась до его руки, прижимаясь щекой к костяшкам пальцев, впитывая оставшиеся крупицы человеческого тепла и общения. - Уходите, - прохрипел он, напрягая последние силы. - Моё длительное отсутствие привело сюда этого парня, скоро появятся и другие… - Я тебя не оставлю! - решительно произнесла Тиша, глаза её наполнились решимостью . - И я тебя не оставлю, - прошептал он в ответ, стараясь улыбнуться, несмотря на сильную боль. Но мгновение спустя его глаза застывали, навсегда потеряв блеск жизни. Последнее дыхание тихо вышло из лёгких, а рука бессильно соскользнула на грудь. - Манджи... - тихо выдохнула Тиша, почувствовав, как мир вокруг застыл. - Майки...! - потрясённо прошептал Ханагаки, не веря в происходящее. - Манджи! - выкрикнула Тиша, отчаянно тряся его за плечи, пытаясь вернуть утраченное. - Нет! Нет, нет, нет... - повторяла она, чувствуя, как слёзы заливают лицо, и сердце разрывается от невыносимой боли утраты. - Не смей! НЕ СМЕЙ МЕНЯ ПОКИДАТЬ ! - проревела девушка, слёзы ручьями стекали по щекам, размывая контуры её лица. - Тиша, надо уходить я видел свастонов…- Зайдя на склад крикнул Хаша Но Тиша не сдвинулась с места. Наклоняясь низко, Тиша обвивала Сано руками, жадно вдыхая любимый запах. Весь мир перестал существовать, поглощённый ревущей болью утраты. -Тиша …я - начал Такимичи как вдруг его прервали Внезапно дверь склада беззвучно распахнулась, и внутрь вошли вооружённые люди в чёрных одеждах. Шаги их были тихими, но отчётливыми, ступая уверенно и размеренно. Ямаока почувствовала их присутствие, но не подняла головы. Её взгляд оставался устремлён на Майки, которого она крепко прижимала его к себе, словно пытаясь защитить от надвигающейся угрозы. Хаша встал закрывая собой главу сидевшую на полу. Готовый защищать ее. Такимичи с тревогой осмотрел число прибывших Свастонов, окруживших их плотным кольцом. Вооружённые фигуры в чёрных одеждах занимали стратегически важные позиции, блокируя все возможные пути к спасению. - Они убили главу! - громко выкрикнул парень, стрелявший в Сано Остальные Свастоны, услышав предупреждение, мгновенно взяли оружие на изготовку, направив стволы на противников. В зале повисла тяжёлая, напряжённая тишина, наполненная опасениями и недоверием. Тиша не обратила внимания на происходящее, продолжая бережно обнимать тело Майки, словно ограждая его от внешнего мира. - Тиша, я могу всё исправить, - решительно произнес Ханагаки, стараясь обратить на себя внимание девушки. Тиша медленно подняла взгляд, её глаза были полны боли и усталости, но в них ещё теплилась надежда. - Просто пожми мне руку... - тихо попросил Ханагаки, протягивая дрожащую ладонь. - Я всё исправлю, и вы снова будете вместе. - Пожалуйста, поверь мне... Тиша взглянула на него, в глазах её застыло отчаяние и надежда. Она колебалась мгновение, но затем решительно протянула руку и крепко сжала ладонь Ханагаки. Окружавшие их Свастоны сделали движение, направляя оружие, но в этот момент мир вокруг них будто растворился. Яркая вспышка света и головокружительное чувство полета - прыжок в прошлое удался. Последний звук выстрела затерялся в волнах времени. Сдерживая слёзы, Ханагаки опустился на землю, тяжело дыша и борясь с нахлынувшей болью он бил асфальт под рукой. Жизнь снова преподнесла ему горький урок: любимые люди погибли, а он снова оказался бессильным помочь. “ Я обязательно все исправлю … Я спасу вас” Крепко зажмурившись, он собрал остатки воли и поднялся на ноги. В голове созрела ясная мысль: “ Теперь я знаю, что делать. Нужно предотвратить эту драку … “ Посмотрев в небо, Ханагаки ощутил, как решимость вытесняет отчаяние.***
Такимичи вышел на границу территорий Тосвы и Мебиуса. Навстречу ему выступили двое мебиусовцев. “Если мои выводы верны, Саю сейчас находится с Тишей”. - Мне необходимо обсудить важную тему с вашим главой, - решительно заявил Такимичи. Один из патрульных, скрестив руки на груди, подозрительно оглядел его: - С чего бы ему вести переговоры со свастоном ? Шагнув ближе, Такимичи остановился прямо под фонарём: - У меня есть серьёзные сведения, которыми я обязан поделиться… Не успел он завершить фразу, как получил резкий удар по лицу, от которого отлетел назад и больно ударился головой об железное основание фонаря. Напавший, собираясь нанести второй удар, был задержан своим товарищем. - Ты что творишь? Если Ямаока узнает, нам обоим несдобровать! - укоризненно одёрнул первый патрульный. Разозлившись, нападающий вырвал руку и возмущённо выкрикнул: - Что? Он перешёл нашу границу первым! Такомичи, шатаясь, поднялся на ноги, пытаясь сохранить равновесие. - Уходи! Пока по-хорошему предлагают, - угрожающе произнёс патрульный, преграждая путь. - Я не могу уйти, - твёрдо ответил Такаячи, игнорируя предупреждение. “ Я должен найти Саю..” - думал он, - “наверняка она сможет помочь мне остановить это безумие…” Свастон, призывающий к благоразумию, качнул головой и решительно выступил вперёд. Такиечи очнулся на больничной койке, чувствуя, как головная боль пульсирует, отдавая резкими волнами. Руку бережно поддерживала лангетка, ограничивая свободу движений. - Чёрт… - тихо выругался он, осознавая, насколько усложнилась его задача. “Ну в любом случае я сам полез…” Такимичи решительно поднялся с больничной койки - отдыхать здесь не было времени. Согласно словам Тиша, битва с Майки состоится третьего августа, а значит, оставались считаные дни. Он должен был найти Саю, и каждая минута была дорога. “Я должен найти Саю… Только сейчас она проживает на территории Мебиуса, что существенно осложняет задачу.” Покинув палату, парень задумчиво смотрел себе под ноги, обдумывая сложную ситуацию. “Почему всегда всё так запутанно? Было бы куда проще, если бы я мог встретиться с ней на нейтральной территории и…” Он поднял взгляд и замер, поражённый зрелищем. В конце коридора шла девушка, держащая в руках изящную вазу наполненную ромашками . Солнечный свет, проникая сквозь окно, играл в её светлых волосах, придавая образу особое очарование. Белая кофта с длинными рукавами и открытыми на плечах, подчёркивала хрупкость и женственность, а чёрные джинсы выгодно выделяли стройные ноги. - Саю! Девушка подняла на него свои прекрасные голубые глаза, полные удивления и едва заметного волнения.