А там – свобода.
Свобода, что так манила всё время, была так близко, что хотелось просто сорваться туда, не дожидаясь ничего. Но он не мог, потому что знал, что осталось чуть-чуть и поставлять всех было не выгодно. Поэтому он терпел, ждал, надеялся, что уже завтра будет вольным в своих действиях и поступках – Игорь станет самостоятельным, взрослым. Не ребёнком, что всем мешал, не «Крошкой», как его любил обызвать ФлекДжиКей, зная, как его это раздражает. Гарика настолько это уже достало в свое время, что недолго Джонни без клички проходил. Теперь уже Колбая ходил раздраженный, потому что шёпот в его спину был неприятен, тем более, когда его теперь называли «Шнапс». У Игоря явно получилось лучше и оригинальнее, поэтому Джонни и бесился, так как эта зараза умудрилась опять перевести всё внимание на себя, пока он страдал от тихих насмешек. Но это было давно, хотя клички даже не закрепились во всём приюте, максимум, в их компаниях. И то, чаще всего это можно было услышать из уст самих ребят, когда речь шла о заклятом враге. Никто не удивлялся, что это происходило, потому что парни не могли простить друг другу ошибки и глупость в прошлом. Их отношения были похожи на американские горки, так как сначала они дружили, потом возненавидели друг друга, после уже вроде бы появился нейтралитет... Но по итогу всё опять вернулось на круги своя, потому что появился Артём, что без шансов влюбил себя обоих парней. Оба смущались этим фактом, потому что это была первая их влюбленность хоть в кого-то. Тем более ещё парень был их воспитателем, что ставило их в неловкую ситуацию, где оставалось только молчать и ждать чего-то, хотя было неизвестно что. Чупиков заподозрил это ещё с самого начала, когда стал чувствовать тепло в своем сердце при виде старшего, что всегда ему улыбался до одури красивой, чистой, искренней улыбкой. В такие дни Игорь чувствовал, что плывёт только от одного взгляда на себе, хотя они были просто мимолётные. Но всё равно, ему хотелось верить, что была возможность, когда-то в будущем, что Ураган будет с ним рядом, только не как старший товарищ или лучший друг, как его считал Чуп. Ему хотелось раствориться в этом чувстве, в этих эмоциях, что невольно дарил ему Юрген, даже если сейчас он по максимуму старался отрубить всё внимание в сторону подростков. Игорю было плевать на это, потому что он знал, что Артём это делает не со зла, запутался и не может решить, что ему нужно. Холод от него Гарик игнорировал, стараясь всё равно крутиться рядом, чтобы знать, что парень ещё тут, что у него есть шанс, хотя бы находится рядом. Чупиков каждую ночь не спал, думая, как ему ещё получить больше внимания, которое бы не досталось Джонни. Этот товарищ бесил его в последнее время больше всего, чем за все года тут. Колбая прям не то, что лип к воспитателю, он натурально старался его склеить. Про его влюбленность младший сразу узнал – по взгляду всё было понятно. Джонни был таким же влюбленным идиотом, который подписал себе приговор, зная, что учитель вряд ли посмотрит на него. Но и ему было плевать, как и Гарику, поскольку это чувство было, как наркотик, ты просто не мог отказаться от него, ощущая кайф, когда были прикосновения, взгляды, разговоры ночью по душам. Это ломало, но не раздражало, лишь вырабатывая зависимость во внимании. Джонни тоже понял, что Чупикс не станет ему уступать свое место, поэтому и решил, что это война уже более серьезнее, чем раньше. С момента принятия чувств и началом новой войны прошло несколько месяцев, что давались Джонни и Игорь тяжело. Они видели, как их любимый человек шёл ко дну, шёл на уничтожение своей светлой стороны. Парни понимали, что это неизбежно было в любом случае, так как город был тяжёлым, судьбы рядом сложные, давление усиленным. Поэтому у воспитателя не было и шанса, чтобы упасть в этот омут драмы, что витала в воздухе, была в этом городе с самого начала.Им было старшего смотреть, как их внимание украла другая.
Диана появилась так неожиданно, что Чупиков был выбит из колеи, пока Колбая ходил в прострации. У них в голове не укладывалось, каким боком она вообще появилась рядом с их Тёмой, как он её подпустил к себе, а не их. Они конечно не проявлялись открыто, но каждый прохожий знал, что парни влюблены до дрожи в математика, который старался всё это списывать на нехватку ранее внимания или же не замечал вовсе. Ему резко стало неинтересно ничего: ни подростки, ни работа, ни свои проблемы, ни любимчики – лишь пустота, что съедала каждого внутри всё больше. Чупикс не понимал, как, почему, зачем. Да, эгоистично, но по другому он не мог, потому что парень ему даже рассказал про отца, а тот как будто забыл, относился, как ко всем – холод и безразличие. Это вызывало слёзы, потому что сразу на ум приходили ФлекДжиКей и отец, что относились к нему так же, словно младший игрушка, которой уже наигрались и бросили в самый дальний угол комнаты. Ничего не помогало от чувства горечи, даже приближение той долгожданной свободы или отличные баллы, чуть ли не сто – двух не хватило. Но он даже не получил простого «Молодец» от Артёма, который появлялся в этих стенах всё меньше и меньше, словно уйдет вот-вот.И Чупику кажется, что лучше бы его в принципе не было – легче бы дышалось и весна не была бы такой дождливой для него.
***
Как же Джонни бесится, видя, как Чупиков чуть ли не всем кричит, что он набрал больше всех баллов по математике. Колбая набрал всего на один балл ниже, поэтому злился, зная, что парень хвастается специально, чтобы уколоть, задеть за самое больное. Парень догадывался, что, как только Ураганов узнает о результатах он сразу пойдёт к ним хвалить их, но ему было горько на душе, ведь первым получит похвалу Игорь, который набрал больше всех. ФлекДжиКей ценил свою репутацию, эгоизм по отношению ко всему, поэтому было ожидаемо, что он нападёт на Гарика, вызывая то состояние, когда Чупикса несло и он не контролировал своих действий. Джонни намеренно ходил с самого утра и поджигал его, постоянно ставя в пример его отца, зная, что поймёт эти намёки только Игорь, который упорно терпел. Ему не хотелось, чтобы Артём, который был сегодня более приветливым, чем раньше, видел, как они, минимум будут орать друг на друга. Чупику не хотела портить и так натянутые отношения с воспитателем, поэтому терпел, давая себе понять, что это обернётся против него. Но Колбая не отступал, всё больше и больше подливая масла в огонь с помощью своих друзей, что тоже не скупались на высказывания в сторону Гарика. Но и его друзья не отставали, давая понять компашке ФлекДжиКея, что стоит заткнуться, иначе эти двое подерутся и подставят себя же перед Урагановым. Каждый из них знал про влюбленность друзей в учителя, поэтому они наоборот должны из тушить, а не делать огонь больше. Но принципы оказались важнее, даже если каждый хотел помочь им. Поэтому было неудивительно, что эти двое остаются одни в кабинете математики перед уроком, который должен был вести Ураган. Гарик прекрасно ощущал эту злость Колбая на него за то, что внимание получит, вероятно, он, а не парень, который, безусловно, старался, чтобы обогнать своего соперника. Но он проиграл, поэтому хотел показать другими действиями, что он сильнее, лучше. Джонни смотрел на него с презрением, злостью, ненавистью. Чупикс лишь хмыкает, уточняя: — Что тебе нужно от меня? Не трать время зря и не молчи уж... Колбая переводит взгляд обратно на него, и парень видит, как он взбешён его поведением, хотя это был просто логичный вопрос: есть что сказать – говори, а не молчи, как будто струсил. Эта была красная тряпка для Джонни, Игорь знал это, поэтому аккуратно провоцировал, желая, чтобы тот от него отстал уже и дал спокойно дожить неделю до выпуска. Но ФлекДжиКей не мог просто отпустить его без разговора, чтобы он не лез и не злил его, если так хочет жить спокойно. Хотя оба знали, что каждому нравилось видеть гнев другого.Этим парни показывали, что они настоящие, что они до сих пор не сломались тут.
— Заткнись лучше и молча пойми, что ты всех задрал уже с этими результатами. Ты всем в приюте про это прожужжал: «О, смотрите, я набрал 98 баллов, даже больше Доми...» Пародия не казалась забавной, лишь подлила масла в огонь, заставляя Игоря спрыгнуть с учительского стола и облокотиться на него, чтобы съязвить в ответ, заткнуть и показать, что он не лучше. Он в тысячу раз хуже Гарика, который ни разу, зная много о его семье, не сказал про его мать что-то плохое, как Джонни про его отца. Ни разу он не позволил назвать её алкашкой, что являлось чистой правдой – даже тут младший оставался человеком, в отличие от Колбая, который не стеснялся ему припоминать прошлую жизнь, где было насилие, унижение, страх. Поэтому Игорь старается успокоиться, говоря злому сопернику: — Хуевый из тебе клоун выходит, Шнапс. Серьёзно, поменяй уже пластинку, а то всё: «Ты заебал...», «Ты виноват...». Вообще скажи спасибо, что с тобой шпаргалками и поделились, которые спасли тебе жопу от провала. — Крошка, заткнись, пока поздно не стало. Ты святого из себя строй при Тёме, хотя и так у тебя ничего не получиться сделать, чтобы добиться его – ты ж, наверное, по маленьким мальчикам, как твой оте... Он не договаривает, уворачиваясь от стопки тетрадок, что полетела в него. Это было ожидаемо, что их слова заденут настолько, что будет драка. Драка, что была вызвана чувствами злости, грусти, гордости, эгоизма... А самое главное в этом – обида. Жгучая, вечная, больная обида, которая сидела у обоих внутри глубоко. Они её закопали в своих сердцах, что болели каждый раз при виде друг друга, потому что было горько, ужасно, больно. Именно она сделала из такими – врагами, что готовы уничтожить своего соперника в пепел, чтобы не осталось от него ничего. Драка началась быстро, потому что Колбая не мог не ответить своему бывшему другу на такое хамство в его сторону. Друзья залетели сразу, как только услышали звуки пар, что падали на пол от двух тел, которые не контролировали ни крики, ни высказывания, ни действия. Ураганов появился тоже неожиданно быстро, потому что их было слышно ещё с самого поворота коридора. Он сразу бледнеет, смотря на застывших ребят, которые не могли разнять парней, что не обращали внимание на просьбы прекратить или на крепкие руки друзей. Всё было бесполезно, поскольку драка была принципиальная, так как победитель должен быть один и никто не в праве мешать им выяснять, кто из них прав. Лишь Юрген полез, зная, что они сейчас просто прибьют друг друга за что-то. Ему было неприятно смотреть на такую картину, потому что он до жути не хотел, чтобы его два самых дорогих подростка выясняли отношения таким образом. Воспитатель всегда старался их сдерживать и давать понять, что он не приемлет, если дети подерутся или ещё что-то сделают друг другу. Ураган делал, чтобы он никогда этого не видел, но сейчас ему приходится вместе с другими ребятами пытаться оттащить парней друг от друга, пока каждый из них орал друг на друга, как бешенные. — За ртом своим следи, дебила кусок, я ни разу про твою мать не сказал ничего. А ты знаешь кто она? Хах, алкашка подзаборная, что бросила тебя, как щенка и выбрала бухло, а не сына, что отбитый на голову, если не умеет закрыть свой грязный рот в нужный момент. — Сам закрой рот, и так лицо сейчас будет разбито полностью, что ты на всю жизнь свою блядскую запомнишь, моральный урод, как и твой отец. Урагану хочется кричать, орать, побить их, лишь бы оба заткнулись и уже прекратили держаться за волосы друг друга. Он устал, так устал от этого дерьма, что окружало его в последнее время, что хотелось выпилиться, лишь бы не видеть ничего. Воспитатель рычит, громко говоря, чтобы они прекратили, пока Олег рядом с ним старается разжать кулак Джонни, что схватил Гарика за волосы. Мэд смотрит на математика и старается убрать руки Чупикова от лица Колбая. Артём ещё раз кричит более громко, чем в прошлый раз, чтобы привлечь к себе внимание и парни таким образом потеряют хватку. Но останавливается их отнюдь не это, а писк Тёмы, которому прилетело в нос со всей дури. Все затихает, когда на пол упали очки преподавателя, который, естественно, держался за нос. Дерущиеся тоже застывают, смотря на Артёма во все глаза. Колбая сглатывает, понимая, что им конец, иначе быть не могло, так как он уже видит кровь из носа, который, скорее всего, ещё и сломан теперь. А ещё ему стыдно, потому что это он замахнулся на Игоря, но попал по Урагану, ещё и со всей силы. Воспитатель сразу убежал в туалет, потому что кровь было не остановить просто так, стоя на месте. За ним сразу убежали Доми и Лит, которые знали, что делать в такой ситуации больше всех, так как оба планировали через год поступать в медицинский. Они лишь на последок просят Рому бежать за медсестрой, что сидела на первом этаже, и перенести аптечку, чтобы они помогли Артёму. По парням было видно, что они сами напугались всего, что сейчас произошло, так как от друзей не ожидали такой глупости, ведь знали, что Артём придёт. Парни сами разошлись в разные стороны, хотя обоим хотелось пойти к Урагану, что сейчас, наверное, был весь в крови, что шла с носа. Было плевать, что у самих разбитая бровь и губа, было стыдно перед воспитателем, что, во-первых, увидел такую картину, во-вторых, получил от Джонни удар в нос. Было противно от себя же, что они в принципе позволили себе такое поведение, зная, что Юргену будет больно, даже не физически, а морально, ведь он любил их, как своих детей, а тут ему опять плюнули в душу, получается. Это вызвало злость уже на себя, поэтому Колбая вытаскивают с кабинета, чтобы парты остались целы после битья по ним кулаком. Чупиков остался со своими друзьями в кабинете, что старались обработать губу и понять, что произошло вообще. Но Игорь не слушал их, молчал, думая, какие они две твари, что, к тому же, подставили Юргена перед начальством, которое будет не довольно дракой между выпускниками. Всё же у них скоро выпуск, а дисциплины ноль как у Ураганова, так и у детей. Поэтому Гарик чувствует разочарование в самом себе, сжирая всё самое светлое в своей душе.Было стыдно.
***
Они хотели к нему подойти, извиниться, спросить, как он, но математик просто наорал на них, призывая оставить его одного. Парни не стали трогать больше Артёма, который и так был готов из-за них забиться в истерике или задохнуться от своих же слёз. Ему было, действительно, больно от поведения своих ребят, что опять наплевали на него. Он знает, что Джонни не специально в него попал, но факт остаётся фактом – уже всё случилось. Нос, к счастью, сломан не был, но его здорово пошатнула эта ситуация, потому что впервые старший хотел похвалить и уделить внимание своим любимым, но по итогу настроение опять испорчено в ноль. Даже Доми и Лит не скрасить его, хотя искренне переживали за воспитателя, который выглядел ужасно теперь в запачканной рубашке. Ему ничего не хочется, даже брать трубки от Дианы, что названивала и ждала ответа от него. Парень решился пойти домой, так как оставаться здесь на ночь не хотелось после этого. Учитель математики решил просто сбежать от проблем в виде Колбая и Чупикова, которые от него не отстанут, пока не выпросят прощение за содеянное. Юргену это было не нужно, потому что он не готов с ними разговаривать пока что – Мец нужно остыть, забыть и принять, как есть. В душе у него произошёл раскол, потому что в одной стороны – было обидно, с другой – не мог подавить эту любовь в себе. Домой он зашёл опустошенным, потому что ему было тяжело от своих же мыслей в голове. Хотелось лечь и просто заснуть, забыть уже с утра о том, что произошло. Но Диана была недовольна таким раскладом, поэтому с порога завалила его ненужными вопросами: — Почему ты не на смене? Трубки не берешь, ещё и такой... Грустный? Артём закатывает глаза и проходит мимо неё, заходя в спальню. Девушка кривится и идёт следом за ним, садясь на кровать, пока парень уткнулся просто в подушку и не обращал внимание даже на её прикосновения. Диана тихо рычит себе под нос, потому что её это раздражало, что Ураган молчит и игнорирует её. Она всегда любила внимание к себе, поэтому с удовольствием отнимала его у детей из приюта, заставляя всё отдавать ей. Но сейчас девушка чувствовала, что мысли воспитателя были опять с ребятами. — Ты так и будешь молчать?! Ну, Артём, не смешно, давай говори, что произошло. Я обещаю, что сразу после объяснений отстану от тебя. Артём издает смешок, говоря в подушку: «Так бы сразу и сказала.» Она лишь закатывает свои глаза и обнимает его, слушая, как он рассказывает про всю ситуацию в приюте. Но уже на половине девушка начала злиться, так как ситуация серьезная, но Тёма старался сгладить углы и оправдывать парней, что они это не специально и так далее. Диковинку такая позиция не устроила, и она намекнула, что ему не нужно закрывать на это глаза, а наоборот наказать парней. Ураганов молчит на такое заявление, просто обнимая девушку, что уже молча лежала рядом. Он подумает над её словами позже, хотя понимает, что Ди права и ему стоит показать свои обиды, чтобы такое больше не повторялось. Когда Артём заснул, девушка сразу схватила свой телефон, чтобы написать этим двум дебилам, чтобы не лезли к ним. Она понимала, что именно они забирали всё своё внимание себе, хотя Диковинка сама жаждала его получать. Ей хотелось быть одной, кому оно будет подарено, а не делить его ещё с двумя парнями. Поэтому она и пишет каждому, чтобы отстали, не лезли со своим подростковым максимализмом. Первый попал под раздачу Игорь, который лежал у себя в комнате и слушал музыку, которая успокаивала его морально. Он очень сильно упал в моральном плане после этой ситуации, поэтому старался забыться, дожить до утра и пойти куда-нибудь на воздух. Сейчас же ему мешал только учитель в смене, которая не очень его любила и фиг куда бы отпустила. Сообщение он заметил сразу, потому что оно заглушило музыку из наушников. Парень сразу открывает его и кривится, видя, кто его отправил. Диану лично он не знал, но понял, что это она сразу по началу текста. Ему хотелось при прочтении заржать в голос, но Серёжа так сладко спал на соседней кровати, поэтому сдерживал себя, чтобы не разбудить друга. Но ему не помешало напечатать ей ответ, после которого девушка разозлилась ещё больше. Игорь Чупиков 01:20 «Слушай, Диана, дорогуша, ты мне зачем пишешь? Чего ожидаешь от меня, что я сразу испугаюсь тебя и отвечу, что: «Да, хорошо, отхожу»?.. Наивненько, однако) Слушай, мои отношения с Артёмом не должны касаться тебя вообще. Я в ваши не лезу – ты не лезь в наши, потому что не твоего ума дела, что у нас происходит с ним. Ты заведомо проигрываешь в этой борьбе мне с Джонни, потому что ты думаешь он тебя любит? Нет, от тебя он берет только тепло, тело, обещание, да и ты тоже самое делаешь. А мы любим, в отличие от тебя же, поэтому не суйся сюда, когда никто не просит. Особенно к Колбая, он тебя матом покроет и пошлет куда подальше, так что не советую ему писать) Хотя мне кажется тебя это не остановит и ты пойдешь сделать это. В общем, советую тебе не лезть в мои отношения с Тёмой, если не хочешь по итогу остаться крайней. Не пиши сюда больше, а то, боюсь, не переживешь унижения второй раз. Спокойной ночи.» На этом их диалог закончился, потому что Диана кинула его в ЧС, чем рассмешила парня, который понимал, что она разозлилась на него. Ему было приятно, что это вызывает у неё такие эмоции, так как Артём быстрее увидит, какая она на самом деле. Так же парень уверен, что Колбая за стенкой тоже так считает и строчит ей ответ на это сообщение. Но сейчас ему было по барабану, потому что в мыслях был Тёма, с которым младший должен поговорить и дать понять, что виноваты, но знают свою ошибку и готовы исправлять. Ночь окутывал город, что с каждым днём становился темнее, хотя лучик солнца проявляются сквозь тучи. Это было прекрасным знаком, – не всё потеряно, всё можно исправить, даже в таком городе, где все несчастны.Но сейчас Игорь чувствует, что будет счастье, только нужно подождать.