(Совсем не) Мрачное облако

R
В процессе
430
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 39 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник

2.(Не) Беззаботное детство

Настройки
-Прости, прости меня, Вельзи... - в какой момент всё полетело к чертям? Когда? Всё ведь было так хорошо... Шёл второй годик для Занзаса. Он был милым и послушным ребёнком, пусть и очень громким. Бабушка научила меня менять подгузники. Я всегда заботилась о нём, играла с ним и защищала, пусть лишь совсем немного... Вскоре наконец разрешали самостоятельно гулять на улице.Я подружилась с другими детьми. А дальше было просто, ведь улицы полны слухов и домыслов. О мафии знали все и все её боялись, особенно дети трущоб. Свои знания о пламени я спрятала глубоко, кося под дурочку. Хочешь жить, научишься и не такому. А Занзас рос и был моим маленьким счастьем. А там... Нас покинула бабушка. Просто утром она не проснулась. Уснула и не проснулась, сколько бы я её не будила. Наверное с того момента три года назад жизнь и полетела к чертям. Пусть бабушка и переписала квартиру на маму, что бы нас не выгнали, но денег стало катастрофически не хватать. Всю заботу о Занзасе я взяла на себя, а мама убивалась на работе, по другому это нельзя назвать. После рождения второго ребёнка ей стало тяжелее зарабатывать и она всё время возвращалась домой в ужасном состоянии, да ещё и в плохом настроении. Одежды не было, еды тоже. Но... Мы все старались. Как мама приходила уставшей, сразу ложилась спать. Пусть этого было мало, но я укрывала её, стирала всю одежду и убиралась в квартире. А по утрам она снова, как раньше улыбалась и уходила на работу. Я только и могла, что с улыбкой проводить её. А потом просыпался Занзас. Нужно было умыть его, покормить хоть чем-нибудь, а потом я старалась научить его хоть немного разговаривать, читать и писать. -Сестрёнка, а когда придёт мама? Я хочу показать ей как научился писать! Она ведь обрадуется? Это поднимет ей настроение?- И что я могла на это сказать? Что мама снова придёт ближе к полночи и в скверном духе? -Конечно она обрадуется. Мама любит нас, Занзас. Просто она устаёт на работе, что бы мы могли жить под крышей и покупать еду. Может она и иногда злится на нас, но ведь мама никогда нас не била. По утрам она всегда спрашивает у меня, как ты провёл день. Поэтому ты не обижайся, не сердись на неё. Она просто слабая женщина, которая делает всё возможное для нас. Пусть ты сейчас маленький, но попробуй понять её и принять. Ведь она наша мама, наша семья. -Я люблю маму и люблю тебя сестрёнка! Когда вырасту, я буду защищать вас! Веришь?! -Конечно верю, маленький мой. А теперь марш умываться и иди спать! -Но я не хочу спать! - Оh mio piccolo, так значит ты не хочешь вырасти большим и сильным? -Хочу! -Тогда моему маленькому Небу пора идти спать!- уложив ребёнка, я пошла убираться и встречать маму. -С возвращением, мама. -Вельзи.. -Я приготовила тебе ужин, иди покушай!- она молча поплелась на кухню и так же молча скушала еду. Уже в кровати, когда я укладывала её, она как когда-то давно в детстве заплакала. -Ну что же ты, мама... Не плачь, я рядом. -Вельзи..- я ведь уже взрослый человек и у меня рвётся душа от того, насколько я беспомощна. Надо быстрее подрасти, подрасти и больше помогать маме, приносить деньги. – Я не знаю, не знаю что мне делать, Вельзи.. Четыре года, мне осталось четыре года жизни. Меня как будто по голове чем-то тяжелым ударили. Как ... -О чем ты, мама? -Опухоль грудной клетки. У нас нет столько денег на лечение, а на кого я оставлю вас? – она тихо рыдала, и вместе с ней плакала и я, тоже тихо. За стенкой ведь спит Занзас, мой маленький братик. Мне будет восемь лет, я ни как не смогу позаботиться о брате, а если... -Всё будет хорошо. Мы что-нибудь придумаем, мама. Всё будет хорошо... - и вот снова прошли два года. Мама усыхала на глазах, старела и теряла свой внутренний свет. С каждым разом мне было всё тяжелее смотреть на неё. Занзас рос потихоньку. Мой маленький защитник и моё Небо. Что-то внутри чётко мне об этом твердило, подсказывало, что он им станет. И в один день он пробудил своё пламя. Как в моей памяти. Синтез Неба и урагана, Пламя Ярости. Но оно было прекраснее, чем во всех рассказах. Алое, как глаза брата. Тогда мама впервые за те три года улыбнулась. -Занзас, помнишь о чем мы разговаривали, когда ты был маленьким? -Конечно помню, сестрёнка! Я стану большим и сильным, что бы защищать тебя и маму! -Да. А для этого тебе нужно никогда не сдаваться и идти вперёд, что бы не случилось. Верь в своё пламя, оно тебе всегда поможет. Оно поможет тебе найти семью, которая всегда будет на твоей стороне и поддержат тебя. -О чём ты, сестрёнка.. Я не понимаю тебя.. -Придёт время и ты поймёшь. А Сейчас запомни, я всегда буду на твоей стороне и останусь твоей старшей сестрой, моё Небо. -Сестра? -Пусть это будет нашим маленьким секретом..- я подарила ему маленький браслетик, сплетённый из ниток. -Споёшь ..? -Конечно, укладывайся, il mio cielo. За окном затих городок, Словно выключил музыку дня. Ничего не бойся малыш, Ночь сама боится огня. Нам с тобой улыбнулась луна, Кружит звездочек хоровод. Это добрая фея сна За собою тебя зовет. Спи, малыш, закрывай глаза. Ждет тебя необычный путь. Ждут загадки и чудеса А для этого надо уснуть. Вот и сам ты уже летишь, За спиной у тебя два крыла И тебя согревает, малыш, Море солнечного тепла. Ты отважен и смел, малыш - Прочь тревоги и страхи прочь. Я с тобой, ты не одинок И не так уж страшна эта ночь. Спи, il mio Cielo..
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник