(Совсем не) Мрачное облако

R
В процессе
430
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 39 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник

8. (Не) Райская жизнь

Настройки
Где.. почему я в своей комнате в особняке? Только же разговаривала с Вендиче, когда я вернулась? -Босс! Не вставайте с кровати. Вы наконец проснулись, вам надо отдохнуть. -Л-летиция..- голос был похож скорее на воронье карканье. По горлу будто наждачной бумагой провели. -Вот, вода, попейте. -Что произошло? -После того как ушли на встречу с Вендиче и исчезли, вы так же неожиданно появились в комнате. Четыре дня вы бились в лихорадке, никто не мог подойти к вам и помочь! Ваше пламя никого не подпускало близко. Только вчера вы успокоились и мы смогли перенести вас в другую комнату и переодеть. А то там даже стены были сожжены.. В общем прошло пять дней с вашего появления. -Что произошло за это время?- она аккуратно помогла мне сесть и подложила под спину подушку. Хотя у меня самой сил не было даже на то, чтобы пошевелить пальцем. Тело будто все эти пять дней проходило физические тренировки без отдыха. Всё болело и ныло.. -Уж не знаю, что вы сделали, но приговор Босса Занзаса был изменён. Восемь лет его продержат в колыбели, а остальных схваченных отпустят через год. И Вендиче заявили, что признают Варию как отдельную семью, находящуюся под покровительством Вонголы. Поэтому нападения закончились, но у нас снова начали появляться заказы от семей альянса.. Первое время мы их откладываем, но долго так продолжаться не может. И.. О вас пошли слухи.. -Какие слухи? -Что Облако Варии управляет семьёй и именно вы смогли уговорить Вендиче помочь. Девятый уже прислал письмо, что хочет встретиться с вами.. Мы отказали, ссылаясь на ваше плохое самочувствие, поэтому завтра я лично поеду с ним на встречу от вашего имени. -Спасибо.. -Вы спасли нас всех, Босс. Это меньшее, что я могу вам сделать.- в голове что-то болезненно кольнуло, пока я смотрела как Летиция становиться на колени и целует мою руку с кольцом облака Варии. – Мы ваши люди, Босс. Пойдём за вами и в Ад и в Рай. А теперь вам надо отдыхать и набираться сил. -Скоро нас ждёт много работы, да..? -Да, Босс..- Убаюканная её пламенем я быстро заснула, оставив все проблемы на завтра. Сил совсем не осталось.

***

-Босс, что вы делаете!! -Слушайте, вы хуже куриц наседок! Мне уже надоело третий день подряд валяться в кровати без дела. Спасибо, вы поухаживали за мной, но хватит.- и они не просто поухаживали. Первый день мне нравились подносы с едой в кровать, присутствие ребят рядом, а ведь они приходили и не оставляли меня одну не на минуту. Двенадцать мужиков превратились в супер опекающих нянечек. Но мне быстро это надоело, особенно когда Вария находится на грани краха, а они не дают мне даже притронуться к делам семьи. Хотя стоило увидеть количество документов, лежащих на столе в кабинете, как мне сразу захотелось вернуться обратно в кровать. Но если я ещё немного отдохну, то документов станет только больше.. Пора браться за работу. -Летиция, принеси заказы от других семей. Сначала от тех, что входят в Альянс, потом менее важные. Надо выдать ребятам задания, хватит сидеть без дела. И принеси отчёты информационной команды. Хочу знать что произошло, пока я отдыхала. -Сейчас всё принесу. – освободиться от работы удалось только ближе к ночи, когда всё срочное и требующее моего внимания было выполнено. Хотя казалось, что стопки бумаг в кабинете меньше не стали. -Бермуда желает тебя видеть.- меня совсем не порадовало появление стража в моей комнате, когда я уставшая собиралась принять ванну. Хотела послать их в далёкие дали и завалиться спать. Что я и делала, только в своей голове. А в реальности без вопросов шагнула в портал мрака, чтобы оказаться в кабинете самого главы Вендикарте. Эти каменные стены скоро станут мне ненавистны, хотя я тут всего второй раз. Комната, как и ожидалось, не пестрела цветочной палитрой красок. Только чёрный, серый и темно- коричневый. Хорошо, что напротив большого письменного стола были два мягких кресла, в одно из которых я и села, без разрешения. У стен стояли полки с книгами, а над потолком светила люстра, от которой я не могла оторвать взгляд. А они не такие и отсталые, даже электричество в тюрьме есть. Но что-то в атмосфере отличалось от прошлого раза. Мне уже не было так страшно и холодно, скорее было немного радостно, ведь вернулась в место, к которому тянулось моё пламя. От этого чувства появлялись закономерные вопросы. -Вижу, Пламя Мрака хорошо в тебе прижилось. – я и сама это чувствовала, что ни капли меня не радовало. Ведь облако и мрак что ли подружились. Мой фиолетовый огонь стал темнее, а зверь внутри будто познал дзен и успокоился. Ничего хорошего.. –Впрочем управлять ты им всё равно не умеешь. С завтрашнего дня начнутся тренировки. -Какие тренировки!!?- это больше было похоже на мученический стон, а не на вопрос. Мало мне работы в Варии. -Пламя мрака тебе на данный момент не подчиняется, оно не взбесилось только потому, что успокоено твоим облаком. Тебе нужно уметь им управлять и пользоваться цепями, оружием стражей. Без этих навыков на задание тебе идти нельзя, только опозоришь Вендикарте. Это же касается твоих навыков боя. Ты слаба. -Тр-ренировки, значит. Хорошо.- меня привело в ярость то, что он так легко говорил о моей слабости. Да, я ещё не успела определиться со своим оружием и техниками, но чтобы высмеивать мою силу. Чёрт его дери!! Разговор продолжился ещё примерно час, обговаривали рабочий контракт. А потом я всё же наконец легла спать в своей комнате. Утро снова встретило меня бумажной работой, а после часов пяти меня забрали в Вендикарте. -Начнём. – хорошо, меня заранее предупредили и я успела переодеться в удобную, а главное непробиваемую одежду.. Которая рвалась под атаками Бермуды как бумага. –Пламя мрака это пламя питающееся ненавистью, жаждой мести. А пламя облака зависимо от чувства свободы и от адреналина. Поэтому, мы заставим тебя его вызвать. Хочешь жить, зажги огонь. – тихий и размеренный голос Бермуды, который казалось, проникал в душу, никак не вязался с его мгновенными атаками. Меня резали ножами, кидали в стены, жгли пламенем и гоняли по залу. Я впервые почувствовала себя кроликом. Которому и оставалось, что скакать да не иметь возможности укусить в ответ. Это бесило, злило до скрежета зубов.. Поэтому я заново вставала и всё продолжалось. Облако приятно скользило по телу, помогая и увеличивая скорость с силой, а вот мрак ощущался на грани сознания и показываться даже близко не хотел. День был потрачен зря, но сильнее всего по гордости било разочарование Бермуды. Пусть он ничего не говорил, но недосказанность так и повисла между нами. А вернувшись в штаб, первым делом я со скоростью черепахи доползла до медиков, опираясь на стеночку. Злость помогла мне не вырубиться прямо там, под причитания врачей. А потом уже Летиция помогла вернуться в комнату и молча уложила спать. Умная всё же у меня помощница. Следующий день был похож на предыдущий, с одним лишь различием, что ночью мне не удалось поспать. Вместо этого я успела выгнать Летиция и сразу побежала в туалет. От таких тренировок выворачивало наизнанку. Тошнило меня знатно. И я никак не могла перестать тихо плакать. Просто слёзы не хотели останавливаться. Было противно от собственной слабости и беспомощности. Я была противна сама себе, когда ревела на холодной плитке и не могла даже встать. Сон стал ещё одним способом моих личных пыток. Кошмары стали тем адом, в который я должна была попасть после смерти и лишь пробуждение ранним утром стало моим временным спасением спасением. Но ночь закончилась и на рассвете пришлось подниматься. Просто доползти до душа, умыться в холодной воде. И с остатками сил привести себя в порядок. Потому что я Босс. У меня нет права показаться слабой тем, кто готов положить жизни за семью. Не после всего того, на что я успела пойти. Ярость. Чистая, ничем не прикрытая ярость и злость вырвались из меня только через неделю методичных тренировок от Бермуды. Хотя мне казалось, что он просто снимает свой рабочий стресс моим избиением.. Но итог стоил того. Пламя мрака снесло три каменные колонны и разрушило стену. Но как только заметила, что Бермуде оно не нанесло никаких повреждений, только больше разозлилась. Так мы вдвоём и остались кружить по залу ещё несколько часов, пока по полу танцевало тёмно-фиолетовое пламя и у меня не закончились силы. -Наконец-то появился прогресс. На сегодня всё, можешь отдыхать. Продолжим завтра. -Да..- я поняла принцип работы пламени. Оно спокойно текло по венам вместе с кровью, не обжигая. Правда было страшно смотреть в зеркало, на синяки под глазами. Но это малая цена за силу и жизни семьи. Тренировки продолжались, как и проблемы не переставали падать на мою голову. В Варии заказы приходили одни за другими и приходилось ребятам работать без отдыха, отвлекаясь только на лечение. Летиция была завалена документацией и бухгалтерией семьи, медики выкачивали своё пламя, создавая запасы солнечных таблеток, а информаторы сбивались с ног, стараясь вовремя собрать нужные данные. Нас всех тешила только одна мысль, что нужно продержаться лишь год.. Один год и остальные вернутся, станет легче. Впрочем пока мне хватало проблем с особо буйными семьями, желавшими подчинить Варию себе. А Тимотео Вонгола был моей головной болью. Старик не оставил попыток познакомиться со мной лично. Я честно без понятия, какими способами Летиция так долго откладывала нашу встречу, но ещё немного и я стану на неё молиться. Впрочем молиться я начала на саму себя. Потому что на тренировках начал появляться прогресс. -Цепи пусть и основное твоё оружие, но не единственное. Пистолеты, ножи, посох.. Ты должна уметь убивать обычной зубочисткой, ясно тебе?-Бермуда гонял меня безжалостно и с особым садизмом. Но нельзя было не признать, что я стала сильнее. Пламя облака и мрака стали частью меня и не проходило ни минуты, что бы я их не использовала. Теперь даже перемещаться между тюрьмой и Варией я могла без чьей либо помощи. Впрочем Главу Вендиче это не сильно радовало. Я не доставала до его стандартов, приходилось выматывать себя, ломать кости и рвать мышцы.. -Мне плевать с высокой колокольни, что у тебя не осталось сил. Встала и призвала цепи. В бою твои враги не дадут тебе время на передохнуть. – и всё. Приходилось вставать и продолжать. Медики уже перестали удивляться моим ежедневным побоям и каждый день они были готовы к моему приходу. Всё повторялось как в дне сурка и жутко давило на нервы. В такой ситуации успокаивал только виски, поданный Летицией с убийственной дозой пламени дождя. Впрочем мой отряд недалеко от меня ушёл. Нескончаемые задания заставляли их выкладываться на полную и становиться сильнее. Мы с ребятами стали частенько совершать набеги на винный погреб, нервы сдавали у всех.. Изменения начались только спустя полгода. Когда Бермуда наконец изменил своим традициям и позвал меня не в тренировочный зал, а в свой кабинет. -В папке твоя работа. В течении двадцати четырёх часов этот человек должен быть на пятом этаже тюрьмы. – на бумаге было досье на мужчину киллера, вырезавшего одну мафиозную семейку. У меня не было никакого желания читать причину такого его поступка, как и прошлое этого человека. Ещё ведь в самом начале решила, что это просто работа.. Которая должна ею и оставаться. Мне и так хватает своих проблем, чтобы брать ещё чужие грехи на себя. Я всегда была больше эгоисткой. Это прерогатива Неба быть всепрощающими и понимающими. Я облако, да ещё и мрачное. Не к чему мне это. –Это не значит, что твои тренировки завершены. Они продолжаться, пока ты не сможешь несколько часов сражаться со мной на равных. Без сломанных костей и растяжений. -Бермуда, горе моё, скажи, ты в меня влюбился и просто не хочешь заканчивать наши ночные свидания?- поверх моей папки легла ещё одна точно такая же. -У тебя 24 часа. -Я тебя ненавижу…- взяв бумаги, я не напрягла себя походом до двери. Перенеслась сразу из кресла в свой кабинет. -Летиция!!!- этот карлик слишком остро отреагировал на мою шутку. Ведь если местоположение одного преступника было указано, то вот во второй папке ничего путного не было написано. -Да, Босс? -Прикажи информаторам найти этого человека. Мне нужно в течении дня. -Будет сделано.- в шкафу недавно было сделано тайное отделение для одежды. Иллюзиям я не слишком сильно могу доверять. Потому что прятать есть что. Плащ Вендиче. От бинтов я отказалась сразу и пришлось соглашаться на маску. Чисто белую на всё лицо с прорезями для глаз и носа. Цепи же я могла увеличивать и уменьшать пламенем облака, поэтому они всегда были на мне, в виде браслетов. А там пришлось переодеваться во всё черное и закрытое. -Принимай работу, Бермуда!- через 21 час я снова стояла в его кабинете. Даже не переодевшись, только закончив писать отчёты и закинув двух мужиков, который сильно сопротивлялись своей участи, в камеры, я пришла к Бермуде. И на данный момент больше всего я хочу спать. Просто лечь в кроватку и проспать ещё 24 часа. Но у меня в кабинете лежат непроверенные отчёты и куча писем, на которые надо ответить. А чем раньше я начну, тем быстрее закончу, а ведь мне ещё надо заглянуть к медикам. Всё же без ран я не осталась. -Не опаздывай завтра на тренировку. Свободна. -Всегда пожалуйста.- когда вернулась в свою комнату, то всё же первым пунктом желаний был душ. А в голове всё проносились кадры воспоминаний, как я ловила этих преступников, как они кричали от соприкосновения цепей, от чувства пламени мрака. Что вместе с облаком радостно урчали от такой ситуации. Как звери, что загнали в угол свою добычу. В комнату я вбежала в полотенце, стараясь быстрее привести себя в порядок. На деньги, которые появились на моём столе, лежа пачками, было неприятно смотреть. Жизнь на деньги.. Ничего не скажешь, прекрасный обмен, Бермуда. И ведь знает, что возьму. -Тебе нужно отдохнуть, Вельзи. -Сейчас у меня нет на это время, дядюшка.- он появился в моей комнате из синего тумана. В своей любимою юкате. Было плевать на всё, и я просто бросилась его обнимать. А пахло от него всё так же, лапшой и японскими сладостями, ещё любимым зелёным чаем. А я наверное провоняла кровью и виски.. –Я так рада вас видеть. -Ничем хорошим такой темп работы не закончиться. Ты выматываешься и твоё пламя, которое теперь неотделимо от пламени мрака, может выйти из под твоего контроля. Неприручённого зверя нужно держать на цепи. -…Я очень устала.. Но правда не могу сейчас отдыхать. Не тогда, когда мои люди выжимают из себя последние силы и рискуют жизнями. -Ты скоро сломаешься. -Ну.. по крайней мере дождусь Скуало, а там … -Вельзи!! Я бы тебе и слова не сказал, если бы рядом с тобой было Небо, которое помогло бы. Но твоё пламя не стабильно, особенно когда оно у тебя как коктейль из двух диких атрибутов. -Но я не могу! Не могу оставить семью даже на день, как и не могу не прийти на тренировку с Бермудой. Не тогда, когда от него зависят жизни семьи. Ему ничего не стоит засунуть их в Вендикарте, за восстание. -Ты ведь чувствуешь то дикое пламя, что сидит внутри тебя? Облака отличаются от других атрибутов и не просто так защищают семью со стороны. Они больше других носителей приближены к сути пламени, к его дикой, животной природе. Облако никому не подчиняется и именно оно диктует своему носителю как поступать, оно переделывает вас на свой манер. Поэтому облака держаться в стороне. Вам нужна тишина и душевное равновесие, чтобы успокоить зверя внутри. Хотя да, некоторые успокаивают его в драках, но в твоём случае, это как наркотик. -Я так понимаю, ты знаешь, что мне с этим делать..? -Начни медитировать. Успокой пламя сама, а не с помощью дождя. Оно часть тебя, тебе надо научиться контролю и гармонии. Обычно в этом деле обращаются к Небесам, но тебе придётся самой с этим разбираться. Я тебе не помощник. Тут бы пригодился аркобалено Фонг.. Яркий пример самоконтроля. -Хорошо.. Я попробую что-нибудь придумать. – он пришёл помочь мне, значит всегда присматривает за мною, хотя особых причин для этого нету. -Тогда не буду больше тебя задерживать, звони иногда, Вельзи. -Спасибо, дядюшка. Я обязательно позвоню.- неожиданная встреча только подтвердила мои худшие опасения. А то уж больно хорошо я в последнее время стала ощущать всплески эмоций. Гнев и ярость, грусть и радость. Но проблемы только прибавляются.. Как только я зашла в кабинет и увидела нескончаемые стопки докладов, легче мне не стало.. -Летиция.. -Да, Босс? -Передай ребятам, что завтра и послезавтра у нас всех выходной… -Но Босс.. Работа встанет.. -Плевать. Если мы все сдохнем от перенапряжения легче никому не будет. Поэтому в приказном порядке объявляю два выходных.. А сегодня давай сделаем самое важное. -Хорошо, как скажите.. Да и правда, не развалиться же семья за два дня.. -Приступим..- работы много и вся она моя.. сдохнуть можно. Самое сложное ещё впереди.

***

-Серьёзно, Бермуда.. это будет самая тупая смерть от работы. Хотя если подумать, смерть во время секса наверное ещё хуже…? Но не об этом! Завтра и послезавтра у меня выходные! -Прекрати паясничать. Сможешь уклоняться от атак хотя бы полчаса, тогда будут тебе два выходных.- кровью и потом, в прямом смысле, я вырвала себе законные два дня отдыха. А перед сном уже, когда почитала как правильно медитировать. Улеглась спать в мягкую кроватку. Мир же не рухнет за два дня? Значит можно отдохнуть!
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник