(Совсем не) Мрачное облако

R
В процессе
430
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 39 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник

9. (Первый) Друг.

Настройки
Примечания:
-Р-р-р…. -Бессмертный Скалл Де Морт сделал это!! ОН смог покорить великую гору!- я в прямом смысле слова готова была зарычать и броситься на это шумное недоразумение, что бы заткнуть. А ведь мёртвые не разговаривают. Боюсь дядюшка не простит мне убийства одного из аркобалено. Но почему именно сейчас!!? –Священная гора Улуру!! Я здесь!! -Если ты сейчас же не заткнёшься, то здесь тебя уже не будет! ЯСНО?! -Воу-воу.. Полегче, тучка! Чего такая злая? -Ну за что мне это… У..!! – скоро на глаза начнут наворачиваться слёзы. Я ведь специально выбрала эту гору Улуру, чтобы помедитировать и найти гармонию со своим пламенем. Специально пришла сюда ночью, надеясь не застать в такое время тут людей. Даже пламенем мрака воспользовалась! Так какого здесь забыл аркобалено облака!? -Жизнь боль? -Жизнь просто набор идиотских сюрпризов, от которых хочется убиться.. -Да ладно тебе, тучка. Мне кажется, что ради таких сюрпризов и стоит жить.- он сел рядом со мною. Взрослый в теле ребёнка. Проклятый. А ведь он тоже облако.. –Я вот, например, вчера утром решил покорить эту гору и примчался в рекордные сроки, взобравшись сюда. А ты ведь для меня тоже сюрприз! Разве это не весело? Ты удостоилась чести познакомиться с великим бессмертным Скаллом! -А у меня наконец впервые за этот год выдался выходной. Не тогда, когда я запиваю алкоголем усталость, уничтоженные нервы или же восстанавливаю сломанные кости. А просто выходной! Просто чтобы привести мысли в порядок и … -И успокоить пламя? -Откуда знаешь… -Так по тебе же видно, тучка! Рычишь на меня и кричишь в гневе, а через секунду чуть ли не в слезах. Твоё пламя может почувствовать любой! -Именно поэтому я и пришла в тишине и одиночестве разобраться с этим. А ты мешаешь! -Ахахахах!! И как, получается?! -Не очень.. – мне почему то было совсем не обидно за его смех, хотя мой ответ был больше похож на бубнёж ребёнка. А аркобалено это только ещё больше рассмешило. -Твоё Небо не может тебе помочь с этим? -Он сейчас вне доступа сети. Вот и приходится самой. -Мда.. – я не стала ждать его ответа и снова попробовала начать медитировать. Бесполезно. –Да ладно тебе, тучка. Вон, лучше полюбуйся звёздами. В самой себе тебе не найти спокойствия для зверя. – а ведь звездное небо ночью и правда было прекрасно. Оно не такое, как в Италии. Волшебное.. -Расскажешь? -А ты хочешь послушать, Тучка?- уж не знаю, но чем то мне нравилось это его Тучка. Может потому что никто и никогда не называл меня по другому, кроме как Вельзи или Босс. -Хочу послушать историю простого Скалла. Как ты смог смириться с детским телом? -А ты не так проста, тучка.. Но зачем тебе слушать мою историю, может станешь её частью!!? -Ты странный.. Далеко ведь не клоун. -Только для тебя, Тучка!! Тебе только и нужно, что улыбнуться и раскрыть крылья, полетев навстречу ветру!!- смешные вещи он говорит. -Нет у меня крыльев, Скалл. Растоптаны вместе с гордостью и сожжены по глупости Неба..- захотелось так же как он, говорить расплывчато, чтобы было понятно только нам. -Есть!- и столько уверенности было в его словах, что на какую-то секунду мне самой захотелось в это поверить. – Облака ведь не могут жить без своих крыльев! В этом и заключается наша сила, Тучка! Когда сажают в клетку, её можно увеличить до таких размеров, что она охватит весь мир и исчезнет! -Пламени этого мало. Мало уже всего мира. Да и хочет оно совсем другого и в своём желании рвёт когтями плоть, силясь добраться до сердца. -Так уж тебе известно, чего хочет твоё облако? Ты хоть раз заглядывала в его суть? -Нет.. – мне ведь было не до этого. А всполохи пламени я каждый раз подавляла, не желая прислушиваться. -Так может посмотрим, чего оно хочет!? Чем ты тут занималась? Медитировала? Давай попробуем вместе!- он сел как и я в позу лотоса напротив. –Только честно, я никогда этим не занимался, поэтому не рычи, если ничего не получится, тучка. Договорились? -Договорились.- и я попыталась ещё раз. Вдох и выдох. Сосредоточиться на дыхании, расслабить тело и выкинуть из головы мысли.. -Р-р…- оно появилось перед глазами так ясно и чётко. Темно фиолетовое пламя, что переходило из чёрного в светло фиалковый. Мой огонь, что горел в груди. Холодный как тысяча ледников и колючий как мороз, но такой родной. А ведь и не было никакой клетки. Это я заковала себя в цепи. Самая толстая и массивная была под названием долг. Когда я отступала и склоняла голову перед глупостью Занзаса. Потому что должна была, потому что он моё Небо.. а вот эта цепь называется покорность. Я долго отставляла своё желание на задний план, покорно принимая чужое. Преклонила колени перед Бермудой, хотя и могла торговаться с ним и спорить, но уже была скована долгом. А ведь пламя всё это время хотело не крови или убийств, оно хотело свободы. Но это уже была моя проблема, что лишь в драке я могла её ощутить.. А вот и последняя цепь. Презрение к себе и ненависть к собственной слабости. Я ведь и никогда не была слабой. Просто так сказал Бермуда, заставляя совершать невозможное на тренировках, моё тело не поспевало за разумом.. Ну что, Облако моё, дашь мне ещё один шанс, чтобы попробовать заново? -Эй! Ты всётаки зарычала на меня!! Так не честно, тучка!!- маленькое облако, что спасло меня, сидело напротив, выглядел так по детски возмущённо. -Вельзи, меня зовут Вельзи. -Ты всё равно Тучка!! - а потом я так и провела всю ночь, в компании аркобалено облака. Для себя я быстро опровергла все слухи, что ходят об этом проклятом. А там уже был рассвет и пора было уходить, я обещала дядюшке навестить его. Но кое-что меня жутко интересовало.. -Почему ведёшь себя как клоун? С пламенем облака подчиняешься Реборну и Колонелло? -Хахаха! Никому, даже сильнейшему киллеру в мире не отобрать мою свободу и мои крылья! С этим не справилось даже проклятие, думаешь кому бы то ни было это под силу!? Да и тебе ли не знать, Тучка, что если слишком долго носить маску, то она может стать частью тебя. -Позволишь заглянуть под неё? -Ну попытайся, тучка!- на этой ноте нам и пришлось расстаться. Он начал свой спуск, а я исчезла в пламени мрака, когда он скрылся за камнями. Всё же это был самый прекрасный рассвет в моей жизни. Так же как выходные закончились, закончилось и моё время на отдых. Всё вернулось к прежнему ритму жизни. Работа с бумажками, тренировки с Бермудой. Только, наверное, я попыталась стать свободнее. Честно, получается из рук вон плохо. Но редкие полевые задания для Варии, которые я уже выполняла в одиночестве, пытаясь договориться с пламенем, вечные подколки Бермуды стали приносить мне удовольствие. Хоть и он начал увеличивать нагрузку и закидывать заданиями, но и время наших разговоров увеличивалось.Мне даже удалось несколько раз уломать Бермуду на игру в шахматы, хоть я и проиграла в пух и прах! -Ну как у тебя получается каждый раз выигрывать!! -Не доросла ещё, что бы победить меня.- и снова я проиграла ему партию. Но радостные искры в голосе главы Вендиче с лихвой окупали весь проигрыш. -Так не честно!!- я стала понимать, почему Скалл вечно корчит из себя клоуна. Стала замечать того, что не видела раньше. В таком темпе я и проживала год, который на моё счастье стал подходить к концу. Оставалось несчастных два месяца. -Босс, тут есть выживший!- я как раз взяла с некоторыми ребятами из своего отряда задание по зачистке одной семейки, что напала на Вонголу, что б этому Тимотео икалось.. -Так- так..- ребёнок восьми лет, лежал под обломками здания. Весь в крови и с множеством ран на теле. Но главное он был жив. –Берём его с собой и уходим. Больше тут нечего делать. -Есть! Мелкий паразит тогда быстро очнулся после лечения солнца и на мою голову появилась ещё одна проблема. Мелочь оказалась ураганом и носила гордое имя Бельфегор, хоть и всё время называл себя принцем. Так у меня появился вечный хвостик, который ко всему прочему пытался меня проткнуть стилетами и каждый раз был за это бит. Я конечно успела вспомнить канон и то, что мелкий будет ураганом семьи.. Но несмотря на взыгравший материнский инстинкт (сама в шоке) он меня довёл. Я его выставляла за ворота, пыталась вывезти в город.. Его ничто не брало! Уже через час ребёнок вместе со своим Шишикающим смехом появлялся в моём поле зрения. Ну я и начала игнорировать его выпады с ножами, которые ко всему прочему были не так уж и хороши. Где-то на свету проглядывалась леска, иногда стилеты летели совсем не в нужную ребенку сторону. Ну я и начала тренировать мальца. Чем сильнее он станет, тем больше увеличит свои шансы на выживание. Он злился, бесился, но покорно тренировался. И бегал до изнеможения, и метал стилеты в цель и учился рукопашному бою. Я отрывалась по полной, за его ежедневные проделки. Так он же, как только заметил, что я на некоторое время пропадаю каждый день, возомнил себя Шерлоком Холмсом. Я потихоньку зверела, а малец за это время успел прижиться и стать каким-то родным, пусть злом, но злом необходимым.. Всё же было приятно завтракать, обедать и ужинать не в одиночестве. Да и с его появлением работать стало веселее. Тишина перестала быть моим ежедневным спутником. Ночные кошмары стали исчезать, когда ребёнок приходил ночью в мою кровать и засыпал под боком. Так было спокойнее. -Прекрати шуметь, Бельфегор. Моё терпение не вечно. Скоро все твои стилеты я засуну тебе туда, откуда ты не сможешь их достать. -Ши-ши-ши.. принцу скучно! -Ну так начни разбирать документы и приносить хоть какую-то пользу. -Ску-у-учно…- Сдохнуть можно.. я теперь начала понимать, почему матери с детьми постигают наивысшую точку пофигизма, растя детей. Так сказать точка невозврата была пройдена.. -Скоро вернуться остальные члены семьи. Уверена у Скуало получится повеселить тебя. -Жду не дождусь, Ши-ши-ши.. У вас кстати ужасная защита на компьютерных серверах стоит. -Так займись этим. – на некоторое время маленький гений с рожками и дьявольским хвостом залез в свою берлогу и не вылазил, только если я не вытаскивала его в столовую. Зато кибер-защита у нас и правда стала намного лучше. Но всё же, может просто отправить его в школу для мафии, а?
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник
Отзывы (4)