Небольшое ау по сябедам

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 610 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Он тихо шипит от неприятных ощущений. Однако интересно..Тот странный предмет, что давненько торчит из под кожи, оказывается работал.. И наверно адепт только в последнее пару дней, после осмотра, стал зачесть как эта странная штука слабо вибрирует в определенное время. Доктор по прежнему приходил но уже немного чаще, но каждый раз Сяо удавалось узнать о своем состоянии. Алатус в этой уютной но все так же палате.. Оказывается эти пару месяцев он пребывал в горах, ему даже это у голову придти не могло. И ему даже пару раз удавалось выходить на улицу, и кончено же в сопровождении алхимика. Сахарозе он такое важное дело почему то не доверял. Казалось что он даже какой то злой..И наверно потому что пару раз почти что выбивал с руки комок что адепт так странно лепил с снега..Что б потом полакомиться им. Боли в груди почти что не было..Видно пару месяцев перебывания в комплексе, были на пользу что кончено радовало. Правда за это время на теле адепта появилось ещё более шрамов, но они были такие ровные. Словно это сделали что бы украсить, "разбавить обстановку на теле Сяо. Сблизиться с блондином удалось всего немного..50 на 50. Вроде общались как хорошие друзья, но тревога что застывала комом в горле давал понять что ему нужно ещё время. Тем не менее Альбедо уделял пару раз на неделю лишний вес в компании больного. И обычно за чашкой травяного чая. До парня дошли такие вести, как то что скоро он может уходить..То есть, его лечение подошло к концу? То есть, он больше не выпьет тогда отвратительного травяного чаю вместе с доктором? То есть, до больше не увидит сие прекрасного человека? Сяо попросту не мог этого допустить, но почему? Неужели за это время, кто то в виде него привязался к этому странному но до жути очаровательному алхимику? Насколько б адепт был не уверен в своих чувствах. Что заставило давно мертвых бабочек запархать в животе,что заставило сердце биться быстрее, что заставило лицо заливаться алой краской. Ему все ровно нужно глянуть в те апатитовие глаза на последок. Он не знает где именно находится кабинет Альбедо только приблизительно. Заблудиться будет легко, комплекс большой и не знакомый. Ему не давали осмотреть его к сожалению, а самостоятельно к комнаты он не выходил. Тихо открывая белую дверь что вела в коридор, Сяо делает глубокий вдох, пытаясь собраться. Лаги его неуверенные, и кажутся слишком громкими. В попытках успакоить себя и собраться он теряется в этих белых коридорах и дверях. Все кажутся такими одинаковыми. Все что остаётся делать это идти куда глаза глядят. Прямо, поворот налево, еще право и поворачивая он думает секунд 16, пойти налево или же на право. Все же на право. Коридор не очень длинный и в конце дверь, совсем не отличается от тех что были до этого. Но Сяо все ровно идёт. Аккуратно дёргая ручку, дверь открывается. Вот же он, Альбедо. Такой занятой и серьезный. Видно занят и проводит эксперименты, но это совсем не мешает ему носится по всему кабинету..перенося с одного стола, что то на второй иногда что то записывая. Альбедо поворачивается в двери ожидая увидеть там свою помощницу, но не как парня что видно даже испугался - Сахаро..оу..Сяо. Что же тебя привело ко мне?-на его лице расползась лёгкая улыбка. Преодолевая страх что тесно подступил комом в горле, адепт делает пару шагов вперёд, закрывая за собой дверь все ещё не проронив ни слова. - Я узнал что скоро могу уходит. - и он снова берет паузу, как будто перекладывая ответственность на алхимика. -А.. Да, я хотел тебе лично сказать, но видно Сахароза меня опередила. И как я понимаю тебя что то интересует?- блондин старается не давить на темноволосого. Но так и хотелось спросить что же от него хотят. Адепт мнет рукав свитера что ему "выдали" смотря куда то в деревянный пол.. - Я не хочу уходить- наконец выдавливает он из себя, спустя паузу что длилась около двух минут. - И почему? -Альбедо склоняет голову вбок уже подозревая о чувствах пациента. - Ам..я..я не знаю! Это странно, я никогда прежде не испытывал что то такого, мне всегда хочется что б ты был рядом..-Сяо замолкает, когда поднимает взгляд на растерянного доктора. -Ох.. ты закончил?.Или ещё что то? А..прости. Обычно это называется влюбленностью, химическая реакция в мозге не более. Адепт молчит некоторое время пытаясь понять то, что ему только что сообщил алхимик. Неужели это, то самое чувство, что смертные так по разному описывали. Кто то говорил о чувстве эйфории, что настигала в этот период, кто то о страданиях что разрывали изнутри. Для него это было впервые. И что же будет чувствовать Сяо?.
25 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник