Небольшое ау по сябедам

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 610 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Что то болезненно сжимается в груди, и он приковывает ладонь к сердцу, сжимая ткань свитера. Склоняя голову чуть набок, он все таки поднимает взял янтарных глаз. -Ты отвергаешь меня?- Вопрос назрел сам собой. - Я не знаю. - Немного сухой ответ с стороны алхимика.- Я запутался, и мне надо время подумать, над тем что я к тебе чувствую- Блондин сжимает ладонь в кулак, так же резко, как и отпускает его. - Когда мне придти? - Снова холодная фаза адепта. Голос его становится ниже, тише, будто это совсем не он говорит. - Дай мне пару дней. - Алхимик прикрывает апатитовые глаза, и отворачиваясь от адепта желая продолжить исследование. - Хорошо- он только кивает, покидая кабинет доктора, снова встречаясь лицом к лицу с белыми коридорами. Только в этот раз до своей палаты доходит быстрее. Проходя в комнату, он замечает аккуратно сложную свою одежду. Видимо та помощница принесла. Ну впрочем он только рад. Снимая темно-синий свитер, адепт снова осматривает свое тело. Да уж, за эти пол года шрамов прибавилось в двое. Но это только больше украшало тело парня. Куда он вернётся после лечения? Ну например обратно в гавань Ли Юэ, снова к своей должности, а именно к изгнанию демоном. Конечно мысли о том блондине надолго останутся в голове Алатуса. *** Насколько долго не мучал себя и свое сердце у Принца Мела все ровно не выходило понять, что же он чувствует к тому адепту. Пару дней ему не хватило, и где то, в самом отдаленном уголке мозга, залегла надежда что Якса и вовсе забыл про то что говорил алхимик. Но через пару недель адепт все таки явился. Так же неожиданно как и появился в этом комплексе. Только вот Альбедо в комплексе не было. Разумеется его встретила мятноволосая девушка. Она мягко улыбается, приметив давнего друга. Адепт только вздыхает, ему просто нужно поговорить с алхимиком не более. Сахароза хоть и мялась от все таки сообщила что Альбедо находится в лагере, в другом конце Драконьего хребта. Добраться в назначеную точек не составило труда. Лагерь был обустроен около пещеры. Пару костров, для освещения и поддержания температуры. Небольшой стол у стены, и разными пробирками, листами на нем. Дальше в пещеру был некий поворот, и пустоша чем то похожа на комнату, как и оказалось. Небольшая кровать, устелена звериными шкурами, ещё один стол, только на нем были только несколько чашек и стопка бумаг. Только вот в всей этой обстановке Альбедо он не видит. В отличии от самого исследователя что так пристально смотрит на спину адепта. Он стоял в пару метрах от парня сбоку. В одних шортах и своей рубашке, сонный, с чашкой в руках. Наверно только проснулся, судя по ещё растрёпанным волосам. Как странно что Якса сразу не заметил пристальный взгляд на себе, но оглаживая комнату он все же замечает блондина. - Я скучал - говорит светловолосый так тихо, что голос его отражается от каменных стен пещеры создавая эхо. - Ты подумал? - Это все что выходит выдавить с себя, сквозь смущение. Слишком непривычно слышать это от столь желанного человека. - Да..у меня было достаточно времени. - Блондин легко улыбается, прикрывая глаза. - Ну?.- оттягивать это все не хочется, так что он и ждёт пока Принц Мела сам скажет. - Твои чувства взаимны- и словно с плеч снимается уж очень тяжёлый груз.. Адепт замирает в изумлении. Он же пришел лишь для того что бы услышать отказ, он не надеялся даже. - Вижу ты удивлен- отведя взгляд апатитовых глаз от адепта , он ставить чашку на стол - может чаю? конец
25 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)