Собирательница упавших звезд

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 137 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Испокон веков, каждую лунную ночь, жители луны выходят из своих укрытий чтобы собрать упавшие звезды и выполнить загаданные землянами желания. Они не помнят для чего и почему они это делают, не помнят почему на луну падают звезды. Считается, что это просто их предназначение, смысл жизни - выполнять желания и следить за тем чтобы у землян в их судьбах всё было хорошо. Каждый лунный житель знает чьи звезды - его а чьи нет. Если ты выполняешь чье-то самое первое желание - судьба этого землянина свяжется с твоей и все последующие желания будут уже "твоими". Возможно отсюда пошли земные легенды об ангелах хранителях...и о богах у которых можно что-то попросить. Но выполнение желаний совсем не простая наука. Во первых: нельзя повернуть время вспять, обратить необратимое. Если что-то уже случилось - нельзя это отменить. Во вторых: не все желания на самом деле приводят людей на хорошие линии жизни, так что некоторые желания лучше исполнять опосредованно, так чтобы не навредить. В третьих: легенды об ангелах хранителях должны так и остаться легендами. Нельзя быть обнаруженными, нельзя чтобы человек догадался. Так вот и сейчас начиналась очередная лунная ночь. Лунные жители начали выходить из укрытий и собирать упавшие звезды, среди них была и Киба - еще молодая по лунным меркам собирательница звезд. Пока что звёзд было совсем немного, одна...вторая...третья. Они даже не заполнили половину корзины к тому времени, как Киба собрала их все и направилась домой. По дороге Киба встретилась с несколькими другими Лунянами и они обсудили как прошли беззвездные времена, чем они занимались в своих домах. Дома Киба разложила на полу звезды и начала свой ритуал. Она взяла в руки звезду, что лежала ближе всего к ней. Прикоснулась к ней лбом. И впала в транс. Линии...разветвления и детский голос "Хочу завести щенка". Девочка, 11 земных лет. Исполнить? Нет...постойте. Если она заведет щенка, то пока не сможет справляться с уходом за ним из-за того, что она очень нагружена учебой. А скоро у неё вообще изменятся приоритеты, она станет взрослеть, захочет найти своё место в обществе и ей точно будет не до собаки. Начнутся конфликты с родителями, собака будет только раздражать. Пусть заведет собаку когда будет уже взрослой..если ещё захочет, такие линии жизни у неё тоже есть. Что же делать? Желание имеет за собой причины..потребности. Девочка одинока, как раз из-за кучи дополнительных занятий и давления от родителей, она замкнута и просто не успевает с кем-либо общаться. Ей нужны друзья и поддержка. Пара движений руками, перемена линий, готово. Дополнительных занятий станет меньше, пара удачных моментов и она подружится с одноклассницей. Это выведет её на линию жизни где у неё будет меньше перфекционизма, дружба и больше вероятность заняться именно тем что нравится. Конечно это не значит, что девочка так и останется на этих линиях, но по крайней мере это должно ей помочь. Транс окончен. Киба открыла глаза и пару раз глубоко вдохнула. Потом она взяла следующую звезду в руки...и вновь прислонила её ко лбу. Очередное множество линий, нитей судьбы. Теперь перед глазами судьба молодой девушки, которая загадала выйти замуж за своего избранника. Такие желания почти всегда не к добру, по крайней мере по мнению Кибы судьбы большинства женщин часто гораздо лучше без замужества...и без детей. Да вот только многие не сделав такого шага страдают и жалеют об этом, не понимая, какие трудности ждали их на том пути. Детей, к счастью, девушка заводить не хочет. А вот её избранник хочет очень и если они поженятся, то всеми путями будет склонять к этому девушку. Потом он начнет прокалывать презервативы, девушка забеременеет. Но успеет сделать аборт. В какой то момент она поймет в чем дело. Будет скандал, брак развалится. Девушка всё таки не промах, по крайней мере бросит его после такого поступка. Но и такой судьбы Киба ей не желала. С таким избранником лучше вообще не связываться. Очередные несколько движений руками, девушке придет очень хорошее предложение работы в другом городе. Работа по специальности, высокая зарплата, возможности карьерного роста. Вот только придется расстаться с любимым т.к переезжать и бросать свою работу он не захочет. И чтобы она меньше беспокоилась о замужестве пусть ей на глаза попадутся несколько сайтов в интернете на которых подробно будут рассказаны все последующие за браком "прелести". Транс окончен. Киба открыла глаза, руки немного дрожали. Многие луняне уже не переживают за своих "подопечных", но Киба к ним очень привязывалась и ей очень печально было наблюдать за тем, как за их желаниями порой следует линия жизни полная разочарования. Главное что она могла им помочь...но она делала это только когда земляне загадывали желания. А сколько всего помимо этого они делают не видя того на какую линию жизни переходят? Следующая звезда...Киба очень любила звезды от этой девушки и ждала каждую с нетерпением. Она легонько поцеловала звезду и приложила её ко лбу. Переплетение линий и тихий женский голос "Я знаю что ты помогаешь мне, спасибо тебе" Киба дернулась и резко вышла из транса. Желание было странным, точнее желания озвучено не было...возможно оно было в том чтобы послание вообще дошло до адресата? В таком случае выполнять ничего не нужно. Такого раньше еще не происходило, о таких случаях не рассказывали. И кажется, это нарушение последнего правила. Стоит ли рассказать другим? Тогда скорее всего её как минимум разлучат с Тайей. А этого Киба очень не хотела...не хотела до слез. Тайе изначально была уготована тяжелая судьба : девочка родилась в небогатой семье с наследственной болезнью. Из-за болезни она не могла посещать школу и с трудом выходила из дома. Родители часто конфликтовали, через несколько лет отец начал пить и стал агрессивнее. Тогда Тайя пожелала чтобы отец исчез из их с матерью жизни и Киба ей помогла. Несчастный случай, пропал безвести..А семье выплачивали деньги за потерю кормильца. Тайя уже очень давно загадывала желания, этому её научила мама еще когда Тайя только научилась говорить. Может после историй мамы Тайя полюбила звезды. В детстве желания Тайи были направлены на то чтобы всё было хорошо, на то чтобы мама чаще была дома, на то чтобы отец исчез... После исчезновения отца желания Тайи были проще, новый телефон, телескоп, крутые друзья. Примерно в 15 лет Тайя начала вести страницу в соцсетях о знаках зодиака и астрономии и загадывала множество желаний о благополучии своего дела, сейчас Тайе было 18 и многое было впереди, но уже было понятно, что не смотря на свою болезнь девочка не пропадет, найдет своё место в жизни. И так же было ясно, что без помощи Кибы девочке пришлось бы намного тяжелее. Киба же за эти годы привязалась к девочке достаточно сильно..возможно даже слишком. Ей было очень интересно наблюдать за тем как Тайя растет, как она развивается, как у неё появляются новые цели и меняется жизнь. Может сделать вид, что ничего не было? Не было никакого желания, Тайя ничего не поняла...Появится просто очередная легенда о загадывании желаний на звезды..? Так они уже есть и в большом колличестве. Нет ну конечно ученые землян уже проверяли правда ли, что бутерброд падает маслом вниз...Может они и эту гипотезу решат проверить. Но Луняне умеют отделять реальные желания от специальных и всё поймут. Погруженная в мысли, Киба пошла спать. Пока хватит впечатлений..
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник