Цветущий сад.

NC-17
В процессе
71
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 108 страниц, 40 324 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник

Приятели.

Настройки
Прийдя домой после очередной рабочий смены я закинула вещи в стиральную машину, а сама направилась в свою комнату. Проведя указательным пальцем по столу, я обнаружила небольшой слой пыли и немедленно решила прибраться. Заколов свои длинные и светлые пряди массивным крабом я принялась за уборку. Сначала я достаточно быстро прибралась у себя на столе. Затем решила что не помешает прибраться и в собственном шкафу. Во время уборки мой взгляд машинально прошёлся по календарю, который висел у меня на стене достаточно давно. Завтрашний день был обведён жирным красным фломастером. 14 февраля. Этот день был обведён по двум причинам. Одна из них и самая главная заключалась в том, что в этот день мы сыграем тренировочный матч с одной и сильнейших школ префектуры, ну а вторая, менее значительная для меня, но не менее важная для ребят-это праздник. День всех влюблённых. Когда обводила этот день в свои календаре, я знала об игре с сильной школой. Тогда-то я и вспомнила о знаменитом празднике. Я всегда старалась порадовать ребят даже небольшими мелочами. Закончив уборку в своей комнате я взглянула на время. 20:39. Продуктовые магазины закрываются через 21 минуту. Накинув тёплый свитер и куртку я выбежала на улицу. До ближайшего супермаркета минут 10 пешком. Думаю что если потороплюсь, то успею вовремя. Больная нога ещё не до конца восстановилась, что заметно замедляло мой темп ходьбы. Снега в этом году выпало достаточно много, по этому вместо очередной слякоти, на дорогах лежал белый и пушистый снег. Который, если посмотреть на зажженные фонари, без тени стыда продолжал медленно падать на землю белыми хлопьями. Прошло чуть больше месяца, с момента наступления нового года, но город по прежнему сохраняет его атмосферу. Парк, что находиться неподалёку от моего дома, был весь украшен разноцветными огнями. Казалось, что до наступления нового года остались считаные часы, но всё когда-то заканчивается. Выдохнув горячий пар изо рта, он медленным дымком рассеивался по ветру. Хихикнув себе под нос, я подходила к супермаркету. Стоя в отделении для подарков на День всех влюблённых я тщательно выбирала подарок, который может понравиться каждому из ребят. Каждый из подарков был завернут в красивую подарочную фольгу, но увидев цены на них, я в буквальном смысле слова остолбенела. 650 йен за коробку конфет. Хотя я попыталась оправдать это тем, что каждое изделие было ручной работы и я обязана ценить чужой труд и время. В это время краем глаза я заметила девушку, что как и я выбирала подарок. — Сейко? — Поняв что это она, на автомате сорвалось с языка. — Юмико? Ты тоже здесь? — Улыбнулась та. — А, ну да. — Тоже подарок парню выбираешь? Представляешь! Лежу я на диване и вдруг вспоминаю что завтра праздник. Вот бы мой мне скандал закатил, если бы я ему ничего не подарила. — Рассмеялась я. — Парню? Нет, что ты. — Отмахнулась я. — Это для ребят из волейбольного клуба. — Тебе все что-ли нравятся? — Наивно хлопала глазами Сейко. — Нет кончено. — Закатила глаза я. — У ребят завтра важная игра, по этому хочу поднять им боевой дух. — Значит нравиться кто-то один… — Пропуская мои слова мимо ушей не унималась Сейко. — Колись подруга. — Никто… — Остановив свой выбор на шоколаде ручной работы, украшенным засушенной клубникой и мелкими лепестками цветов, ответила я. — Такая красивая и без парня… — Расстроено вздохнула Сейко. — Сейчас мой приоритет не в этом. — Взяв шесть упаковок шоколада, заявила я. — Да ты же не понимаешь! Упускаешь лучшие годы в своей жизни! Смотреть любимый фильм лёжа в обнимку. Целоваться и держаться за руки… — Выбрав подарок для своего парня не унималась Сейко. — Брось. Я уже давно поняла что всего этого мне не светит. — Положа шоколад на кассу сказала я. — Почему? Потому что ты не смогла признаться в своих чувствах, как там его… — Запнулась Сейко. — Тенгоу. — Да, точно! Тенгоу. Из-за этого? — Вовсе нет. Все эти романтические отношения не по мне. — А если какой нибудь красавчик признается тебе в своих чувствах? Неужели откажешься? — С вас 3.822 йен. — Карта. — Запнувшись сказала я. Это всё ради ребят. Это всё ради ребят…повторяла я себе, пока проходила оплата. — Спасибо за покупку, приходите вновь. — Так что? — Не унималась Сейко. — Только если он будет красавчиком… — Закатив глаза усмехнулась я. — Ты такая не серьезная! — Обиженно надумала губы Сейко. — Уж кто ещё тут не серьёзен. Выйдя из магазина я попрощавшись с Сейко направилась домой. Всю ночь я провертелась, так и не решив когда лучше им будет вручить подарок. На утреней тренировке, или же на дневной? Простонав в подушку я проворочалась так до самого утра. Прозвеневший будильник немного привёл меня в чувства. Ночь, без всякого намёка на сон дала о себе знать. Мои голубые глаза налились кровью, из-за полопавшихся капилляров. Мои всегда уложенные светло-коричневые брови превратились в не пойми что, а густые светлые волосы за ночь успели скататься и растрепаться. Похоже, чтобы привести себя в порядок понадобиться чуть больше времени, чем я предполагала… Собравшись за каких-то час и двадцать минут, я заплела волосы в свободный хвост и поспешила тренировку. За ночь я так и не определись с тем, когда я преподнесу им подарок, так что я решила подумать об этом в школе. После утренней тренировки я переодевшись, направилась в школу. — Юмико! — Кричала с другого конца коридора Сейко. — Смотри! Смотри что подарил мне Ямидо! — Протягивая не большую, но наверняка вкусную шоколадку в форме сердца Сейко. — Очень рада за тебя. — От всего сердца порадовавшись за подругу ответила я. — А тебе? Тебе уже подарили что-то? — В ожидании ответа скакала Сейко. — Подарили? Да нет, ничего не дарили. — Заходя в класс сказала я. — Как же так… — Расстроенно сев за парту протянула Сейко. — Ты же такая красивая! Даже не одной маленькой шоколадки? — В надежде спросила Сейко. — Нет. — Выкладывая учебные принадлежности на стол ответила я. — Это всё потом, что твоя голова. — Ткнув указательным пальцем мне в щеку. — Забита не тем! — Мы просто по разносу смотрим на жизнь. У нас разные приоритеты и это нормально. — Пожала плечами я. — Да ну тебя. — Обиженно отмахнулась та. Вскоре прозвенел звонок на урок и ребята расселись по своим местами. Отсидев не мало уроков, у нас наступила большая перемена. Немного поразмышляв на уроке, я пришла к выводу, что подарок стоит подарить им именно на больше перемене. Ведь после неё оставался всего один урок, а затем у ребят начнётся игра. Так парни точно не растеряют свой боевой дух. Пройдясь по нескольким классам, я разыскивала парней. Найти их было трудно, ведь почти каждый из них учиться в отдельном классе. Пройдясь по коридору, мой взгляд ухватился за каштановые волосы Куроо. — Куроо! — Крикнула я через весь коридор. Повернувшись, Куроо остановился и непонимающе уставился на меня. Вместе с ним повернулся и целый коридор. С глупой улыбкой на лице я обходила каждого, кто так пристально смотрел мне в след. Взяв Куроо под локоть, я увела его в менее людное место. — Что-то случилось? Ты так закричала. — Обеспокоено спросил Куроо. — Глупо вышло… — Замялась я. — У вас сейчас обед? — Перевела тему я. — Да, я как раз направлялся в клубную комнату. — Остальные ребята там? — Думаю да. К чему такие вопросы? — Выпытывал праву Куроо. — Тогда идём. У меня мало времени. — Пробубнила я и направилась в клубную комнату. Поднимаясь по лестнице я уже отсюда слышала не унимающегося Ямомоту. Войдя в комнату парни резко притихли. Мориске вместе с Кенмой сидели в углу и рубились в телефон. Ямомота, Фокунага и Нобуюки сидели на полу дружно поедая своё бенто. — Так что ты хотела. — Зайдя внутрь спросил Куроо. — Юмико-сэмпай! Вы пришли с нами пообедать? — Оживился Ямомота. — Нет. Я пришла по другому поводу. — Доставая из сумки кульки с шоколадом. — После следующего урока у вас будет матч с сильной школой из префектуры, по этому я решила поднять вам настроение перед игрой. Фокунага, твой. — Протянув кулёк с шоколадом сказала я. — Спасибо огромное Юмико-сэмпай. — Бережно забрав кулёк ответил Фокунага. — Ямомота… — Юмико-сэмпай! — Прокричал на всю клубную комнату Ямомота. — Придурок, заткнись! — Открыв уши огрызнулся Мориске. — Мориске, держи. — Спасибо Юмико. — Всплакнул Мориске. — Чего ты рыдаешь?! — Удивился Нобуюки. — Посмотри на них… — Завороженно вглядываясь в шоколад протянул Мориске. — Нобуюки. — От него я жала самой приличной реакции. — Юми…Юмико. Они потрясающие. Девушка впервые дарит мне подарок на день всех влюблённых. Это так… — Это вам не на день влюблённых! — Доставая следующий кулёк констатировала факт я. — Всё равно, это так…поднимает дух! — Восторженно прокричал Нобуюки. — Куроо…твой. — Вздохнув протянула я. — Спасибо. — Кенма. — Собралась протянуть кулёк я, но Кенма сидя в своих наушниках даже не понял что происходит. — Кенма! — Подняв того за воротник огрызнулся Куроо. — Прояви уважение к своему сэмпаю! — Куроо! Он скоро поседеет раньше времени, будешь на него так кричать. — Притягивая кулёк заступаюсь за Кенму. — Единственная, кто может ответно кричать на Куроо и кого он послушает-это Юмико. — Шепнул Мориске. Столкнувшись с неестественными для человека, кошачьими глазами, которые казалось смотрят прямо в душу, мне хотелось как можно быстрей отвести их в сторону. — Спасибо. — Протянул Кенма и забрав свой подарок принялся за обед. — Ну, увидимся на игре! — Помахав на прощание ребятам я покинула клубную комнату. Вдохнув свежий морозный ветерок мне стало гораздо лучше. Порой мне кажется, что если засмотрюсь в его глаза ещё хоть на мгновенье, то… — Юмико! — Крикнула через весь коридор подруга. — Учитель ищет тебя по всей школе. — Иду! — Выбросив бредовые мысли из головы ответила я. После окончания занятий, я прихватив с собой Сейко направилась в волейбольный зал. — Чтобы тише травы, ниже воды! — Пригрозила я ей. — Конечно-конечно! — Отмахнулась та. — Вдруг мне тоже понравиться. Начну заниматься волейболом и стану самой… — Всё, тихо! — Прикрыв ей рот рукой мы зашли в зал. — Тренер Некомате, здравствуйте. Это моя подруга Сейко и она бы очень хотела посмотреть сегодняшний тренировочный матч. С вашего разрешения конечно же. — Сейко… — Оглядев подругу с ног до головы протянул тренер. — Я то не против, но вот ребята. Спроси у них. Понимающе кивнув, я потащила Сейко к ребятам. Пока та разглядывала зал. — Да он же огромный! — Не сдержав порыва эмоции прокричала Сейко, тем самым привлекая внимания парней. — Познакомишь? — Нагло улыбнувшись спросил Куроо. — У меня между прочим парень есть. — Мотнув головой сказала Сейко. — Вообщем…она хочет посмотреть ваш тренировочный матч. Если вы против, то я сейчас же отведу её… — Пускай остаётся! — Вырвался вперёд Ямомота. — Такая красивая девушка пришла посмотреть на то, как хорошо я играю. — Летал в своих мечтаниях Ямомота. — Он всегда такой. — Шепнула я на ухо подруге. — Так…вы согласны? — Чтобы окончательно убедиться в том, что они не против присутствия моей подруги на игре. — Я не против. — Сказал Ямомота. — Постараюсь выложиться на все 120% — Вырвался вперёд Мориске. — Я не уступлю! — Встрепенутся Ямомота. Но почувствовав зловещую ауру, которая с каждым их словом разрастались всё больше, ребята дружно притихли. — Так значит вам просто стоило привести девушку на игру и вы уже готовы выложиться на полную?… — Не своим голосом спросила я. — Юмико-сэмп… — Хотите сказать, что я выбросила 3.822 йен на ветер? — Юмико-сэмпай! — Встав на колени Ямомота и Мориске стали молить о пощаде. — Так уж и быть. — Отмахнулась я. — Прощаю. — Почему вы не встречаете гостей. — Вальяжно протянул Бокуто. Академия Fukurodani входила в топ 5 лучших школ префектуры. — Что это за приветствие такое, болван! — Отвесил подзатыльник Акааши. — Приносим свои извинения. — Поклонился тот. — Что я вижу. — Ехидно улыбнулся Куроо. — Неужели капитан команды настолько халатно относиться к своей работе, что его даже первогодки поучают? — Заткнись! — Пробубнил Бокуто. — Мы сегодня вас уделаем, готовься! — Боимся-боимся. — Встав рядом с Куроо протянул Нобуюки. — Нобуюки, гад! Совсем не изменился. — Задрал нос Бокуто. — Перестань уже! Начинай разминку. — Пилил его взглядом Акааши. — Так точно! — Без колебании ответил тот. — У вас всегда так шумно? — Шепнула мне на ухо подруга. — И почему они общаются так, сложно давно знакомы? — Академия Fukurodani наши давние приятели. — Пожав плечами ответила я. — Ну всё, садись на скамью. Мне ещё зал надо подготовить. Молча кивнув подруга поднялась на второй этаж и вальяжно расположилась на скамье. В это время я выставила корзину с мячами и достав с сушилки полотенца принесла их на скамью. Размявшись, ребята начала первый сет. — Подаём на нашей стороне. — Подойдя к тренеру сказал Куроо. Оказавшийся на стороне противника мяч был отлично принят их либеро Харуки Коми. Отправив пас точно в руки связующему, тот выбирал кому отдать пас. — Акааши! — Прокричал Бокуто. Без малейших колебаний Акааши сделал точный пас Бокуто. — Не пройдёшь! — Крикнул Куроо. Но Бокуто видел даже малейшие бреши в блоке противника. Нацелившись на их правый фланг Бокуто ударил по мячу, но вовремя подпрыгнувший Ямомота попытался заблокировать сильную атаку Боткуто. — Касание! — Прокричал Ямомота. — Мориске, прикрой! — Приняв мяч сказал Фокунага. Послав мяч в руки нашего связующего, даже я не знала кому Кенма отдаст пас. — Кенма! — Поднял руку Куроо. Когда стало ясно кому будет отдан пас, Акааши и Бокуто подпрыгнули для блока. Но увидев ехидную ухмылку Куроо, ребята поняли что совершили ошибку. Кенма провёл незаметный для простолюдина сброс. — Черт! — Разозлился Бокуто. — Больше не очка вам не упустим! Первую половину матча каждая из команд играла в своём слаженном темпе. Только вот… — Ещё раз! — Третий раз подряд просил мяч Бокуто. — В этот раз я пробью! Акааши продумывал каждый шаг Бокуто. Либо сейчас это будет его лучший удар, либо же… Сделав лучший пас в руки Бокуто, тот со всей силы ударил по мячу. Казалось что время замерло на месте. Я отчетливо видела происходящее на площадки и… — Ударил в сетку?! — Удивился Ямомота. Команде Fukurodani оставалось только молиться. — Началось… — Протянул Тацуки. — Слушай, Бокуто. — Пытался разбавить нагнетающую обстановку Саруку. — Акааши. — Простонал Бокуто. — Больше не подавай мне! Это было и при нашей первой игре с ними. У каждого из нас свои тараканы в голове и Бокуто не исключение. Он потрясающий нападающий, но после пары неудачных атак он быстро выходит из себя. Поняв что больше тянуть нельзя команда Fukurodani взяла тайм аут. Обсудив прав дальнейшей игры команда вышла на площадку с новыми силами. После тайм аута Fukurodani играли лучше, чем до него. Но отрыв был слишком велик, так что мы смогли одержать победу в первом матче. — Ещё раз! — Недовольный результатом прокричал Бокуто. — Успокойся. Мы будет играть до вечера, так что у нас впереди ещё много партии. — Успокаивал его Акааши. Время близилось к вечеру. Каждая из команд изрядно вымоталась и ели держалась на ногах. — Сколько мы одержали побед? — Спросил Ямомота. — Сейчас погляжу. — Листая журнал ответила я. — Вот. Первый матч вы выиграли со счетом 25:19. Второй проиграли со счетом 25:23. Третью игру вы проиграли и последнюю выиграли. — Значит ничья?! — Возмутился Ямомота. — Мы вам ещё покажем, да Кенма? Кенма? В это время измотанный Кенма отлеживался на скамье. — Вставай! Дома выспишься. Это что ещё за неуважение?! — Не унимался Ямомота. — Я приберусь, а вы идите. Видя как ребята устали, я не смела их задерживать. — Ребята! — Подбежала к нам Сайко. — Это было просто невероятно. Вы такие…такие вжух, потом такие… — Сейко. Они тебя не понимают. — Взглянув на них лица усмехнулась я. — Вообщем, вы просто потрясающе играли! Теперь я понимаю почему Юмико так дорожит вами. — Б…брось ерунду нести. — Покраснев отмахнулась я. — Просто я менеджер и мне надо… Сонный зевок приврал мою помаянную речь. — Идите уже! Выставив Сейко и ребят из зала я принялась за его уборку. Расставляя всё по своим местам, я готовила зал к завтрашнему дню. В это время дверь в волейбольный зал открылась и из неё высунулась голова Кенмы, укутанного в тёплый шарф. — Вообщем…я сегодня не смогу его покормить… — Я всё сделаю. Не переживай! — Улыбнулась я. После уборки в спортивном зале, я заперев его на ключ отправилась на работу. Наша команда делает успехи и это заметно невооруженным глазом. Сегодня ребята сыграли с сильной командой. Сыграли в ничью! Надеюсь, они и дальше будут становиться сильней.
71 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)