[05:40]
@YumikoSakusa: Я тебя понимаю. Хе-хе. Думаю он почувствовал твой скорый уход и попытался тебя остановить. С моей сумкой он поступил точно так же.[05:41]
Прочитав моё сообщение Кенма вышел из сети и надев наушники задремал на плече у нашего капитана, который слегка похрапывал откинувшись головой на кресло. Написав Сому о том, что мы уже едем // Ведь он сам об этом попросил // — Напиши мне, как будешь в автобусе. Я решила немного поспать. Дорога до школы Шинзан была не далекой, но вздремнуть мне удастся. Запрокинув голову на мягкую спинку позади и спустившись чуть ниже по креслу, мои длинные ресницы понемногу опускались вниз и я задремала. Проснулась я от того, что солнечные лучи уже во всю пробивались сквозь плотно зашторенные окна. Сонно разлепив глаза и оглядевшись вокруг я поняла, что ребята ещё спали. Видимо солнце, что уже практически взошло над горизонтом совсем не мешало этим соням. Посмотрев на экран мобильного телефона я не обнаружила ни одного сообщения от Сому. Время было всего [06:40.] Подумав, что он ещё не проснулся я отложила телефон в сторону и наслаждалась видом из окна. Совсем недавно, этот город ещё нежился под покровом ночи, но спустя каких-то пару часов он преобразимся до неузнаваемости. Небольшие магазинчики уже во всю начали свою торговлю. Люди, что как труженики муравьи спешили на работу, совсем не замечая насколько утренний город красив. Пробки, из опоздавших и недовольных своей жизнью людей, который высунувшись из окна своего автомобиля так и норовят выкрикнуть какую-нибудь гадость впереди стоящему автомобилю. Поёжившись, я всерьёз задумалась о своём будущем. Клятвенно пообещав себе, что никогда не стану кем-то вроде них я продолжила наблюдать за пробуждающимся Токио из окна автобуса. В скором времени остальные ребята начали понемногу просыпаться. Пробубнив что-то вроде // Солнце… // они отворачивались от палящих лучей в надежде заснуть, но солнце было беспощадно. Спустя каких-то двадцать минут, мы прибыли на место. Куроо с криками: — Кенма! Вставай уже. Мы приехали. — Вытаскивал не до конца пробудившегося Кенму из автобуса. Остальные, поняв грозный настрой капитана поспешили покинуть автобус самостоятельно. Вступив на твёрдый асфальт я вскинула голову вверх. Мягкие лучи солнца со всей нежностью окутывали меня своим теплом. Лёгкий ветерок перебирал мои малиновые волосы. Пахло летом. Взяв две небольших сумки, мы с ребятами направились в спортивный зал. — Юмико-сэмпай! — Сшибая всех на своём пути, ко мне подлетел Тору. — Вам помочь, Юмико-сэмпай? — Спасибо, но я сама справлюсь. — Улыбнувшись, я пошла вперёд. — Она улыбнулась мне? Она улыбнулась…Мне! — Окрылённый любовью кричал Тору. — Завались! — Врезал ему Фокунага. — Это школа Шинзан? — Удивленно вскрикнул Лев. — она же огромная! — Так и есть. — Пройдя мимо него сказал Куроо. Зайдя в спортивный зал мы обнаружили, что уже несколько команд начали свою разминку. Старшая Убугава и старшая школа Шинзен недавно вошли в спортивный зал. Мы не часто пересекались с этими двумя школами. Хоть они и входят в состав Канто, тренировались мы с ними исключительно в лагерях. Как бы я не старалась запомнить их имена, мне этого не удавалось. С последней совместной игры прошло больше полугода. Имена со временем забываются и теряются. Чтобы избежать лишних неудобств я как ни в чём не бывало стала раскладывать спортивный инвентарь, пока Куроо и остальные приветствовались с ребятами. Через несколько минут на мой телефон пришло сообщение. @KiyokoShimizu: Привет, это Шимизу. Мы уже въехали в Токио![09:49]
@YumikoSakusa: Круто! Мы уже на месте, ждём вас.[09:52]
Отложив телефон в сторону я продолжила заниматься своими делами. Разложив необходимые вещи и с облегчением вздохнув я присела на скамью. В автобусе было по настоящему душно. По возращению в Токио можно почувствовать отвратительные выхлопные газы, из-за которых мы не можем открыть окно. Ребята, сидя на последних рядах автобуса в буквальном смысле плавятся. Хоть я и раздала каждому из них по бутылке прохладной воды, она мало чем смогла помочь, ведь почти сразу нагрелась. Остаётся надеется на то, что оставшуюся часть пути мы проедем без пробок. — Киёко-сан. — Умирающе протянул Танака. — Можно немного воды. — Я могу взять твоё полотенце? Рюноске протянул мне своё полотенце, а капли пота тонкой струйкой стекали по его лицу. Немного намочив полотенце остатками воды, я протянула его Танаке. — Киёко-сан, вы просто чудо! — Облегченно вытирая своё лицо сказал Танака. В скором времени с улицы послышались голоса недавно прибывших ребята. Куроо и остальные поспешили встретить недавно прибывших гостей. Встав со скамьи я направилась во двор. У ребят из Шинзана открывается прекрасный вид со стороны двора. Небольшой холмик, на котором они проводят силовые тренировки и идеально ровная поляна с выложенным газоном. Присев на выступ возле входа я поспешила распустить свои волосы, которые всё это время находились в тугом хвосте. Малиновые волосы опустились на мои плечи. Немного помассировав кожу головы я запрокинув голову к верху наслаждалась тёплым летним солнцем. Почувствовав на себе пристальный взгляд я поспешила открыто глаза. На входе в спортивный зал стоял Кенма. На нём была надета обыкновенная белая футболка и красные спортивных штаны. — Я присяду? — Спросил он подходя ближе. — Конечно. — Немного пододвигаясь ответила я. Присев рядом Кенма молча наслаждался звуками природы. Расставив руки в стороны я опустила их на тёплый бетон. Его рука находилась в нескольких сантиметрах от моей собственной. Хотелось вновь почувствовать его обжигающую руку. Дотронуться. Просто коснуться её. Осторожно, словно боясь спугнуть я скользила по бетону приближаясь к его руке. Находясь в опасной близости я совершила решающий шаг. Кончиком пальца. Мизинцем, я коснулась его руки. К моему удивлению Кенма даже не шелохнулся. // Не почувствовал? // Но через мгновенье его мизинец медленно переплетается с моим. В низу живота заныло. Больно. Солнце стало припекать сильней. Всё было точно как в прошлый раз. Только вот рука…она была холодной. — Тебе холодно? — Кротко спросила я. Кенма медленно перевёл свой взгляд на меня. — Нет. Уже нет. — Смотря мне в глаза ответил Кенма. Его взгляд был другим. В нём не было той усталости, что читалась ранее. Он был расслаблен, а зрачки слегка расширены. Если я продолжу смотреть на него, то пути назад уже не будет. Где-то глубоко, в скрытой части своего подсознания я понимать что это не правильно. Я всего-лишь менеджер, который всего-лишь выполняет свою работу. Вскоре я покину спортивный клуб и однажды наши пути разойдутся. — Но я… — Хе-хе! — Выскакивая из спортивного зала прокричал Бокуто. От испуга я отпрянула назад и чуть было не упала на землю. — Ой. Не знал что тут кто-то есть. Юмико, ты в порядке? — Подавая руку спросил Бокуто. — Всё нормально. — Поднявшись с бетонного выступа ответила я. — Сегодня так жарко… Оглянувшись по сторонам Кенмы и след простыл. У меня даже появились сомнения по поводу того, что произошло пару минут назад. Не моя-ли эта больная фантазия разыгралась? Громкий свисток, который обьявил о начале тренировочного лагеря заставил меня вернуться в спортивный зал. Взяв в руки листок, выданный мне тренером Некомате для того, чтобы я изучила сегодняшние игры.«Расписание матчей»
1) Старшая Некома против старшей Карасуно. 2) Старшая Некома против старшей Убугавы. 3) Старшая Некома против старшей Карасуно. 4) Старшая Некома против академии Фукуродани. Отложив лист с расписанием в сторону я направилась к менеджеру Карасуно. — Привет. — Поздоровалась я, но опешив поздоровалась вновь. — Привет. Я вас ещё не познакомила? Я отрицательно дернула плечом. — Хитока Ячи. Моя помощница и по совместительству менеджер волейбольного клуба. — Очень приятно. — Протянув руку сказала Хитока. — Взаимно. — Пожав руку ответила я. — Что на счёт тебя? — Разгребая бумажки спросила Шимизу. — Нашла себе замену? — Это сложней чем я думала. — Честно призналась я. — Многие уже вступили в различные клубы, а многие просто не хотели брать на себя такую ответственность. — Я тебя понимаю. Мне тоже приходилось тяжко, благо я всё же нашла себе достойную замену. Да? Хитока-чан. — Бросьте. — Отмахнулась та. — Я ещё много не понимаю, да и… — Она заставила нас нагнуться ближе, дабы никто не подслушал разговор. — Эти титаны меня пугают. — Титаны? — В унисон спросили мы с Шимизу. — Эти огромные дядьки. — Проведя пальцем по всем командам, в которых были высокие игроки. — Тебе не стоит их бояться. — Отмахнулась я. — По крайне мере Куроо, Бокуто и Льва. Они божьи одуванчики по сравнению с теми, кто намного ниже их. Спустя ещё пару минут второй свисток, который дал судья распределил каждого из ребят по своим командам. Подойдя к тренеру Некомате я присела на скамью рядом с ним. Собравшиеся ребята подошли к тренеру и ждали его указаний. — Мне кажется, или их стало меньше? — Спросил тренер поглядывая на соперников. — Шоё и Кагеяма завалили экзамены и сейчас пересдают их. — Самого сильного звена команды не стало. — Гадко ухмыльнулся тренер. — Что же вы предпримите Карасуно? — Но ведь у них полно сильных игроков. — Заступился Куроо. — Так и есть. — Поддержал Тору. — Мне не нравиться их новый связующий. Кто он? — Третьегодка Сугавара Коши. — Заглянув в бланк ответила я. — Мы ведь ещё не играли с ним, так тренер? — Спросил Фокунага. — Да, но и у нас прибавились игроки. — Переведя взгляд на Льва сказал тренер. Всё это время, возбужденный Лев метался по площадке желая как можно скорей выйти на неё. — Напоследок. — Остановил ребят тренер. — Играйте в полную силу. Переглянувшись, ребята выдали громкое: — Вперёд! И гордо вскинув голову направились на площадку.Да начнётся летний лагерь!