Лекарство от смерти в виде мелодии

R
В процессе
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 306 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

-Почему ты поселился у меня в голове?!

Настройки
Примечания:
Сяо поревнулся и увидел… Венти?! Да да это был Венти. Он играл какую то мелодию на флейте. Сяо логично удивился, но решил нечего не говорить, а просто послушать. Он вслушивался в эту мелодию. Он почувствовал какое то странное чувство и как сердце начало биться сильнее. Он не понимал почему это происходит. Он просто смотрел на Венти и слушал эту мелодию. В голове Сяо пронеслась фраза «Она (Мелодия) прекрасна…», но он быстро выкинул это из головы. Но в будуйщем она вернётся… Но это только в будуйщем. Венти так играл какое то время, но потом прекратил. Где то 1 минуту они молча смотрели на друг друга. Но тишину прервал Венти… -Не делай этого! -Сказал Венти. -…Что? Почему? -Ответил Сяо. -Просто не делай этого. Прошу! -Сказал Венти. Венти быстро подошёл к Сяо и взяв его за руку за запястье потянул от края крыши. После отпустил. Сяо на удивление не возражал. Он будто не мог. Он хотел, но что то его останавливает. Сяо сам не зная почему кивнул. Это означает что он не будет совершать суицид… Наверное… Венти улыбнулся. Сяо посмотрел на него, но быстро отвернулся. Он покраснел. Венти что то сказал, что Сяо не понял или просто не услышал. Венти ушёл. Сяо хотел его остановить, но сдержался. Сяо постоял так на месте минуты 2 и сам пошёл к лестнице. Он думал о этой ситуации. Весь день… Конец уроков: Сяо нахватал двоек. Ну. Нечего. Исправит… Весь день к нему Венти лип и пытался заговорить, но Сяо не превыкший как то открыто отвечать или заводить разговор и лишь как то холодно отвечал. Венти и по дороге домой пытался завести разговор. Сяо продолжал отвечать холодно. В какой то момент Венти куда то пошёл кинув что то вроде «До встречи!». Сяо помахал ему рукой. После Сяо пошёл в тишине. Он погрузился в свои мысли. В его мыслях был… Венти. Он просто не выходил из его головы. Сяо пытался как то его выкинуть, но безуспешно. «Его улыбка… Его смех… Его волосы… Волосы наверное мягкие… Стиль одежды… Это всё до ужаса мило… И та мелодия просто прекрасна…». Это прозвучало в голове Сяо. Он от осознания того что это было он немного покраснел и быстро выкинул эту мысль. Он быстро пошёл к дому. Венти всё ещё был в его мыслях. Немного перейдём к Венти. Венти быстрым шагом шёл в таверну. Там его ждал его друг. Кэйа. Он был рад сходить туда. Так как он немного заговорился с Сяо опаздывает. Уже в таверне Венти зашёл как к себе домой. Он сразу сел на стул (?) у барной стойки. Он сидел рядом с Кэйей. Кэйа уговаривал Дилюка налить им, но Дилюк отказывался. Тогда к Кэйе пришёл отличный аргумент -Братик-Дилюк, мы же просто клиенты, а ты бармен который должан нам налить ^^ *Дилюк посмотрев недовольным взглядом начал наливать. * Небольшое объяснение того почему Кэйа так назвал Дилюка. Девочка из младшего класса (Кли) так назвала Дилюка, а в этот момент проходил Кэйа. После он весь день доставал Дилюка Сейчас. Дилюк налил им. Кэйа и Венти начали пить. Через какое то время Венти где то взял лиру и начал играть какую то музыку. Похоже на музыку для медлика. Кэйа пьяный как то флиртовал с Дилюком. Дилюк старался не обращать внимание. Венти продолжал играть. Почему то он вспомнил Сяо, но смог быстро выкинуть его из головы. Вернёмся к Сяо У Сяо нечего необычного. Он сделал уроки и сейчас сидел смотря в окно. Он думал о чём то… Точнее о ком то… О… Венти. Он прям не как не мог выкинуть его из головы. Но он был немного зол тому что Венти помешал ему, но в тот же момент и был рад этому. Следуйщий день. 7:00. 13 февраля. Сяо проснулся от будильника. Он собирался в этот день снова попробовать умереть. Сразу в школе. Сяо стоит на крыше. Вроде некого. Он собирается уже прыгнуть, но… Вдруг будто послышалась та мелодия. Сяо оглянулся… Некого… Она просто резко заиграла у него в голове и перед глаза будто появился образ Венти. «Его милое личико… Волосы которые извевались на ветру… Флейта… Одежда… Губы которые хотелось целовать, а волосы гладить…» Сяо сам не заметил как пришёл к лестнице и начал спускаться. В голове он подумал «Почему ты (Венти) поселился в моей голове?!»...
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник