Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Трудный день

Настройки
Примечания:

Время 16:02

- Мне кажется, она хорошая подруга. -Смотря в сторону уже ушедших Вандера и Вай, сказала Кей. - Она что нибудь рассказывала? Ну там, о семье или о чем то ещё? -Вновь прервав тишину, спросила старшая. - Ну, она говорила что у неё есть сестра, вроде бы Паудер зовут. Есть два брата, но не родных, Майло и Клаггор. -Задумчиво отвечала Кейтлин. - А Вандер, тоже вроде как не родной. -Уже погрустнев продолжала девчонка. - Сирота значит. -Смотря на других детей уходящих со своими родителями, сказала синевласка. - Ну ладно, домой уже пора, а нам ещё в пекарню зайти надо. -Смотря на оставшиеся формы от кексов, проговорила Кей. - Угу. -Вяло ответила младшая. Встав со скамейки, сёстры двинулись в сторону пекарни. Спасибо судьбе что кексы ещё не разобрали.

Время 16:38

Открыв дверь в дом, перед глазами одной из прислуг образовалась довольно интересная и милая картина. Синевласка стоящая с пакетами в руках, как то умудрялась держать на своей спине спящую Кейтлин. Видимо бедный ребёнок совсем вымотался бродя со своей сестрой по магазинам. Женщина наблюдавшая за всем этим, тихо подошла и взяла пакеты. - Отнесите их на кухню. -Практически шёпотом сказала старшая. А сама тем временем аккуратно разувшись, понесла Кейт в её комнату. Тихо открыв дверь и подойдя к кровати, она уложила сестру спать дальше, а сама ушла к себе. Да, как оказалось, родители ещё не приехали. Поняв что они приедут не раньше девяти вечера, Кей решила воспользоваться моментом. Переодевшись из рубашки и брюк, в обычные свободные уличные штаны и тёмно-серую футболку, девчушка аккуратно вышла из комнаты. Стараясь обходить всех прислуг дабы не привлекать лишнего внимания, она прошла к прихожей и обув ботинки, тихо покинула дом. Пускай синевласка и понимала что её родители могут узнать о её прогулках, ей было как то всё равно. Порой она сама не понимала откуда в ней столько смелости. Дойдя до главного моста, она остановилась, думая стоит или лучше не рисковать. Всё же решившись, наша героиня пошла дальше, всё равно не первый раз так делала.

Время 16:56

Наша отважная девчонка уже была в Зауне. Стараясь избегать неприятностей, она шла по менее забитым переулкам. Неожиданно для неё самой, она завернула в тот же переулок, что был и во сне. Вот и опять всё вспомнилось. Голос, девушка, страх и паника. Единственное что успокаивало, так это то что тут было не на столько темно как во сне, но страх всё равно никуда не пропадал. Решив пройти дальше, зайдя за угол, в неё врезалось что то или кто то маленький тем самым от столкновения упав. Уж слишком миниатюрная девчонка с неровными голубыми волосами, со страхом в глазах смотрела в глаза Кей. - Пау-пау! Ты где!? -Послышался детский голосок чуть дальше. Вскоре подбежала та самая красноволосая девочка. Вай, вспомнила синевласка одновременно пытаясь понять что происходит. - Ой... извините... -С испугом сказала Вай, поднимая упавшую голубовласку с земли. - А, да ничего страшного. -Отмахнувшись сказала стоящая в ступоре девчонка. - Может мне сходить с вами, мало ли что произойдёт... -Смотря по сторонам, продолжила она. - Не знаю даже... ну пойдём. -Всё же согласилась красноволосая, взяв Пау-пау за руку. - Это случайно не Паудер? Кейтлин мне всё же немного рассказала. -Смотря на маленькую девочку, мирно стоящую рядом. - А, ну да, она. Но что ты тут делаешь? Вандер рассказывал мне о вашей семье, не думала что вы любите подобного рода места. -Двинувшись с места, проговорила Вай. - Ну, не то что бы мы любим такие места... в общем, никто кроме меня сюда не ходит. Не смотря на то какой тут воздух и какие люди, чем то меня это место притягивает. -Следуя за невысокой девочкой, ответила Кей. - Ясно. -Коротко ответила спереди идущая девчонка. Почти весь остальной путь они прошли в тишине. - Мы пришли. -Остановившись у видимо популярного здесь бара, сказала девочка. - Бар? -Удивлённо посмотрев на сестёр, спросила синевласка. - Долго объяснять. Спасибо за твоё неожиданное появление, так бы я не знаю сколько бы ещё за ней бегала. -Слегка смеясь и смотря на Паудер, сказала Вай. - Да ладно, что уж там. Ну, до встречи. -Улыбнувшись попрощалась Кей. - Пока! Передавай Кейтлин привет! -Уже заходя в бар, крикнула красноволосая девочка попутно махая рукой.

Время 17:15

Кей уже возвращалась домой, стараясь обходить не внушающие доверия места, хотя если так посудить, тут уж надо весь Заун обходить стороной. Поднявшись к мосту, синевласка спокойно шла не вызывая подозрений. - Знать бы сколько сейчас времени. -Опять мысли в слух, но время всё таки знать хотелось, мало ли. - Семнадцать пятнадцать. -Ответил довольно хриплый мужской голос сзади, от которого пошли мурашки по спине. Инстинктивно повернувшись на голос, стало как то не по себе. Мужчина не очень высокого роста и худощавого телосложения, в черно-красном плаще, со шрамом на лице и таким же оранжево-черным глазом. - С-спасибо. -Единственное что выдавила из себя Кей, после чего ускорив шаг пошла дальше. - Так ну, ладно, думаю родителей ещё нет. -Как то панически проговорила синевласка, смотря на уже слегка темнеющее небо. Спустя минут десять, девчонка дошла до дома. Тихо открыв дверь, она аккуратно разулась и пошла в свою комнату. Слава богу родителей ещё не было. Проходя мимо комнаты Кейтлин, она всё же решила узнать как у неё там дела. Приоткрыв дверь в её комнату, она заметила как та сидит у окна и судя по всему что то рисует. - Что рисуешь? -Стоя в дверях, спросила синевласка. - Кей! Ты пришла! -Встав со стула, девочка подбежала и обняла сестру. - Всё таки заметила. -Немного смеясь ответила та. - Конечно, иначе почему ты в явно не домашней одежде, да и смотря в окно я тебя видела. -Не распуская объятия, проговорила Кейт. - Да ну ладно ладно, твоя взяла, только перестань меня душить. -Крехтя ответила синевласка, пытаясь выбраться. - Тебе Вай привет передала. -Наконец то выбравшись продолжила старшая. - Правда?? Круто, а она ещё что нибудь говорила? -Даже упустив тот момент что её сестра была в Зауне, она осыпала её совершенно другими вопросами. - А эм, да ничего вроде бы. -И тут в голову пришла гениальная идея подшутить над мелкой, поэтому Кей решила не упускать момент. - Кхм, точнее да, она сказала ещё кое что. -С улыбкой начала говорить старшая. - Она просила передать тебе, что ты красотка. -Уже предвкушая что сейчас будет, еле сдерживая смех закончила синевласка. - Чего!? -Залившись краской, закричала Кейтлин. Уже не сдерживаясь, стоящая в дверном проёме девчонка, готова была упасть от смеха. - Хахахахах, видела бы ты своё лицо! -Продолжая смеяться, проговорила синевласка. - Кей, это не смешно! -Поняв что это очередная шутка, красная как помидор Кейт подошла к кровати и бросила в сестру подушку. Та же в свою очередь ещё больше начала смеяться и уже почти успокоившись ответила. - Хахах, да ладно тебе, по крайней мере, думаю через года 2 она точно тебе так скажет. -Продолжая подкалывать сестрёнку, девчонка подняла с пола подушку и кинула обратно на кровать. - Да ну тебя, вот будет у тебя такая же подруга, я тоже буду так шутить. -Обиженно возразила Кейтлин. - Да пожалуйста, мне бы ещё дожить до этого момента. Я к себе. -Всё ещё немного смеясь, Кей ушла к себе в комнату, оставляя сестру наедине со своими мыслями. Зайдя к себе, она сразу переоделась, кинув уличную одежду на стул, всё же она не плохо устала за этот день. Взяв недочитанную книгу, спустя две страницы, синевласка всё же провалилась в неглубокий сон.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)