Время 16:02
- Мне кажется, она хорошая подруга. -Смотря в сторону уже ушедших Вандера и Вай, сказала Кей. - Она что нибудь рассказывала? Ну там, о семье или о чем то ещё? -Вновь прервав тишину, спросила старшая. - Ну, она говорила что у неё есть сестра, вроде бы Паудер зовут. Есть два брата, но не родных, Майло и Клаггор. -Задумчиво отвечала Кейтлин. - А Вандер, тоже вроде как не родной. -Уже погрустнев продолжала девчонка. - Сирота значит. -Смотря на других детей уходящих со своими родителями, сказала синевласка. - Ну ладно, домой уже пора, а нам ещё в пекарню зайти надо. -Смотря на оставшиеся формы от кексов, проговорила Кей. - Угу. -Вяло ответила младшая. Встав со скамейки, сёстры двинулись в сторону пекарни. Спасибо судьбе что кексы ещё не разобрали.Время 16:38
Открыв дверь в дом, перед глазами одной из прислуг образовалась довольно интересная и милая картина. Синевласка стоящая с пакетами в руках, как то умудрялась держать на своей спине спящую Кейтлин. Видимо бедный ребёнок совсем вымотался бродя со своей сестрой по магазинам. Женщина наблюдавшая за всем этим, тихо подошла и взяла пакеты. - Отнесите их на кухню. -Практически шёпотом сказала старшая. А сама тем временем аккуратно разувшись, понесла Кейт в её комнату. Тихо открыв дверь и подойдя к кровати, она уложила сестру спать дальше, а сама ушла к себе. Да, как оказалось, родители ещё не приехали. Поняв что они приедут не раньше девяти вечера, Кей решила воспользоваться моментом. Переодевшись из рубашки и брюк, в обычные свободные уличные штаны и тёмно-серую футболку, девчушка аккуратно вышла из комнаты. Стараясь обходить всех прислуг дабы не привлекать лишнего внимания, она прошла к прихожей и обув ботинки, тихо покинула дом. Пускай синевласка и понимала что её родители могут узнать о её прогулках, ей было как то всё равно. Порой она сама не понимала откуда в ней столько смелости. Дойдя до главного моста, она остановилась, думая стоит или лучше не рисковать. Всё же решившись, наша героиня пошла дальше, всё равно не первый раз так делала.Время 16:56
Наша отважная девчонка уже была в Зауне. Стараясь избегать неприятностей, она шла по менее забитым переулкам. Неожиданно для неё самой, она завернула в тот же переулок, что был и во сне. Вот и опять всё вспомнилось. Голос, девушка, страх и паника. Единственное что успокаивало, так это то что тут было не на столько темно как во сне, но страх всё равно никуда не пропадал. Решив пройти дальше, зайдя за угол, в неё врезалось что то или кто то маленький тем самым от столкновения упав. Уж слишком миниатюрная девчонка с неровными голубыми волосами, со страхом в глазах смотрела в глаза Кей. - Пау-пау! Ты где!? -Послышался детский голосок чуть дальше. Вскоре подбежала та самая красноволосая девочка. Вай, вспомнила синевласка одновременно пытаясь понять что происходит. - Ой... извините... -С испугом сказала Вай, поднимая упавшую голубовласку с земли. - А, да ничего страшного. -Отмахнувшись сказала стоящая в ступоре девчонка. - Может мне сходить с вами, мало ли что произойдёт... -Смотря по сторонам, продолжила она. - Не знаю даже... ну пойдём. -Всё же согласилась красноволосая, взяв Пау-пау за руку. - Это случайно не Паудер? Кейтлин мне всё же немного рассказала. -Смотря на маленькую девочку, мирно стоящую рядом. - А, ну да, она. Но что ты тут делаешь? Вандер рассказывал мне о вашей семье, не думала что вы любите подобного рода места. -Двинувшись с места, проговорила Вай. - Ну, не то что бы мы любим такие места... в общем, никто кроме меня сюда не ходит. Не смотря на то какой тут воздух и какие люди, чем то меня это место притягивает. -Следуя за невысокой девочкой, ответила Кей. - Ясно. -Коротко ответила спереди идущая девчонка. Почти весь остальной путь они прошли в тишине. - Мы пришли. -Остановившись у видимо популярного здесь бара, сказала девочка. - Бар? -Удивлённо посмотрев на сестёр, спросила синевласка. - Долго объяснять. Спасибо за твоё неожиданное появление, так бы я не знаю сколько бы ещё за ней бегала. -Слегка смеясь и смотря на Паудер, сказала Вай. - Да ладно, что уж там. Ну, до встречи. -Улыбнувшись попрощалась Кей. - Пока! Передавай Кейтлин привет! -Уже заходя в бар, крикнула красноволосая девочка попутно махая рукой.Время 17:15
Кей уже возвращалась домой, стараясь обходить не внушающие доверия места, хотя если так посудить, тут уж надо весь Заун обходить стороной. Поднявшись к мосту, синевласка спокойно шла не вызывая подозрений. - Знать бы сколько сейчас времени. -Опять мысли в слух, но время всё таки знать хотелось, мало ли. - Семнадцать пятнадцать. -Ответил довольно хриплый мужской голос сзади, от которого пошли мурашки по спине. Инстинктивно повернувшись на голос, стало как то не по себе. Мужчина не очень высокого роста и худощавого телосложения, в черно-красном плаще, со шрамом на лице и таким же оранжево-черным глазом. - С-спасибо. -Единственное что выдавила из себя Кей, после чего ускорив шаг пошла дальше. - Так ну, ладно, думаю родителей ещё нет. -Как то панически проговорила синевласка, смотря на уже слегка темнеющее небо. Спустя минут десять, девчонка дошла до дома. Тихо открыв дверь, она аккуратно разулась и пошла в свою комнату. Слава богу родителей ещё не было. Проходя мимо комнаты Кейтлин, она всё же решила узнать как у неё там дела. Приоткрыв дверь в её комнату, она заметила как та сидит у окна и судя по всему что то рисует. - Что рисуешь? -Стоя в дверях, спросила синевласка. - Кей! Ты пришла! -Встав со стула, девочка подбежала и обняла сестру. - Всё таки заметила. -Немного смеясь ответила та. - Конечно, иначе почему ты в явно не домашней одежде, да и смотря в окно я тебя видела. -Не распуская объятия, проговорила Кейт. - Да ну ладно ладно, твоя взяла, только перестань меня душить. -Крехтя ответила синевласка, пытаясь выбраться. - Тебе Вай привет передала. -Наконец то выбравшись продолжила старшая. - Правда?? Круто, а она ещё что нибудь говорила? -Даже упустив тот момент что её сестра была в Зауне, она осыпала её совершенно другими вопросами. - А эм, да ничего вроде бы. -И тут в голову пришла гениальная идея подшутить над мелкой, поэтому Кей решила не упускать момент. - Кхм, точнее да, она сказала ещё кое что. -С улыбкой начала говорить старшая. - Она просила передать тебе, что ты красотка. -Уже предвкушая что сейчас будет, еле сдерживая смех закончила синевласка. - Чего!? -Залившись краской, закричала Кейтлин. Уже не сдерживаясь, стоящая в дверном проёме девчонка, готова была упасть от смеха. - Хахахахах, видела бы ты своё лицо! -Продолжая смеяться, проговорила синевласка. - Кей, это не смешно! -Поняв что это очередная шутка, красная как помидор Кейт подошла к кровати и бросила в сестру подушку. Та же в свою очередь ещё больше начала смеяться и уже почти успокоившись ответила. - Хахах, да ладно тебе, по крайней мере, думаю через года 2 она точно тебе так скажет. -Продолжая подкалывать сестрёнку, девчонка подняла с пола подушку и кинула обратно на кровать. - Да ну тебя, вот будет у тебя такая же подруга, я тоже буду так шутить. -Обиженно возразила Кейтлин. - Да пожалуйста, мне бы ещё дожить до этого момента. Я к себе. -Всё ещё немного смеясь, Кей ушла к себе в комнату, оставляя сестру наедине со своими мыслями. Зайдя к себе, она сразу переоделась, кинув уличную одежду на стул, всё же она не плохо устала за этот день. Взяв недочитанную книгу, спустя две страницы, синевласка всё же провалилась в неглубокий сон.