Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Не сойти бы с ума

Настройки
Примечания:
И вот снова. Казалось бы безобидный сон. Но ведь не всё хорошее, длится вечно? В этот раз наша героиня оказалась в каком то помещении, напоминающее операционную палату. Правда единственным сходством, был лишь сам операционный стол, который с трудом можно было так назвать. Скорее он был похож на место пыток, но это уже зависит от представления. Единственная тусклая лампочка, висевшая над столом, освещала местность вокруг. Пускай она светила не ярко, но этого хватало понять что находилась Кей зажатая в четырёх стенах. Её внутренний клаустрофоб так и кричал на всю окрестность. - Хахах, ну да, это правда было смешно. -Послышался смешок откуда то из дальнего угла. - Давно не виделись. -Всё так же повторял давно знакомый голос. - К-кто ты? -Набравшись смелости, но запинаясь, синевласка задала вопрос. - Кто я? Хм, ну ты можешь меня считать кем угодно, плод твоей фантазии, ночной кошмар и так далее, мне без разницы на самом деле, но не вздумай сравнивать меня с собой. Иначе каждый раз когда я буду появляться у тебя во сне, а поверь мне это не последний, ты будешь лишь умирать даже не успев как либо возразить. -С каждым словом меняясь в тоне голоса, говорил силуэт в углу. - Хорошо. -Коротко выдавила из себя Кей. - Пока тебя опять не разбудили, скажу коротко, не суйся в Заун. -Выходя из угла в свет, сказала девушка. - Но почему? -С бешено колотящимся сердцем, спрашивала девчонка. - Ну, ты же не хочешь в скором времени, оказаться здесь? Так ведь? -Показывая заострённым пальцем на операционный стол, спросила девушка, которая через чур часто меняла свой вид. От страшной безликой тени, у которой яро горели глаза, до самой обычной на вид девушки. - Эм, ну, нет... -Всё так же со страхом отвечала Кей. - А зачем ты мне помогаешь? -Вопрос был весьма глупым и может даже не уместным, это как посмотреть. - Зачем? Ты серьёзно? Неужели тебе уже жить расхотелось? Не смотри на мой вид, я в конце концов не такое чудовище, которым ты себе представляешь. -Немного смеясь, но так же серьёзно, отвечал силуэт сидящий на столе. - Эх, похоже более нормального разговора, я сегодня не дождусь. Гуляй, когда нужно будет, тогда я и появлюсь. -С поникшим видом, сказала девушка, после чего сон собственно и закончился. Открыв глаза всё так же лежа на кровати, синевласка ни разу не дёрнулась, прислушиваясь к посторонним звукам. Услышав абсолютно ничего, она всё же вскочила сев на краю и вцепившись руками в покрывало. - Какого. Чёрта. Это. Было? -Говоря каждое слово отдельно, с максимально напуганным лицом и дрожащим голосом, спросила сама себя девчонка. Подскочив к столу дабы узнать время, она поняла что проспала плюс минус десять минут. Пожалуй это единственный раз, когда эти десять минут длились для неё как час. Выйдя из комнаты и быстрым шагом направившись в ванную, Кей даже не заметила как чуть не столкнулась с гуляющей по дому Кейтлин. - Эй, ты хоть смотри куда идёшь. -Возмущённо сказала младшая. - Кей? - Да, прости. -Не останавливаясь, девчонка кинула фразу куда то в сторону. Закрывшись в ванной и включив холодную воду, дрожащими руками синевласка начала умываться. Так она стояла ещё минуты две, просто заливая лицо холодной водой, как послышался стук в дверь. - Кей, у тебя всё в порядке? -Спросил детский голос по ту сторону двери. - А, да да, всё в норме, не переживай, просто зашла взбодриться. -Немного смеясь для вида, ответила уже умывшая лицо старшая. - Ну ладно, ты зови если что. -Послышался голосок за дверью. Ничего не ответив, синевласка так и просидела в закрытой ванне ещё пять минут. Поняв что по ту сторону больше никого нет, она решилась выйти пройдя обратно к себе в комнату. - Так ладно, без паники, надо вспомнить что она говорила. -В спешке ищя чистый лист и какой нибудь карандаш, сказала сама себе девчушка. Всё же найдя что ей нужно было, она пулей села за стол и стала зарисовывать очертания девушки из сна. Спасибо генам ну или личным интересам за то, что в рисовании она была уж очень не плоха. - Странно, это всё очень странно. -Дрожащей рукой, Кей делала наброски образов, от того устрашающего и безликого, до самого обычного. Спустя пятнадцать или двадцать минут, она всё же справилась со своей работой. Всё было нарисовано так же, как она видела во сне. Всё что было в первом и втором сновидении. Сверху над всем этим красовалась надпись "Не суйся в Заун", бедная подпись видимо была обведена не один раз. - Похоже, я реально сошла с ума. -Смотря на лист с зарисовками странной девушки, сказала сама себе сидевшая за столом девчонка.

Время 18:19

Синевласка без каких либо сил, уже лежала на кровати, но всё так же рассматривала лист с рисунками. В голове всё ещё крутились слова той незнакомой девушки. Даже если бы девчушка взяла сейчас читать книгу пытаясь отвлечься, это бы не помогло. Ещё в далёком детстве, все колкие и хорошо запоминающиеся фразы которые могли как то её задеть, подолгу заседали в её голове. Как бы она не пыталась бороться с этим. А уж фраза которая её всегда невероятно бесила "Если бы хотела, всё бы получилось", тут вообще никак не уместна, жалко некоторые этого не понимают. Именно из за этого ненужного ей осуждения от других, она редко кому рассказывала о подобных проблемах, что наверное в конце концов и закопает её в глубокую яму. Единственное что ей оставалось сейчас, это ждать. Ждать того момента когда что нибудь её да отвлечет от этого бреда. А может это вовсе не бред?...
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)