Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Дождь

Настройки
Примечания:

18:40

Кей всё так же лежала на кровати, не выдавая каких либо эмоций. Листок с зарисовками лежал под подушкой, ей было слишком лень вставать и убирать его куда то в другое место. Все двадцать минут, она лежала смотря в потолок и прокручивала тот разговор, пытаясь вспомнить что она не смогла уловить. На ум ничего не приходило. Единственное что там ещё было, так это остатки от сигары, но причем они тут? Всё это заставляло кипеть и без того уставшую голову. Услышав едва заметный звук ударов о стекло, синевласка заметила как начался небольшой дождь. Где то вдалеке сверкали молнии и гремел гром. Кажется это было единственным что могло сейчас поднять настроение нашей героине, поскольку она безумно любила дождь. Каким бы он ни был, ливень, со снегом, морось и так далее, она любила всё что с ним связанно. В особенности запах. Запах мокрого асфальта и сырости, вот что по настоящему её успокаивало. Так же приятный шум, а точнее своеобразный ритм, быстрый или довольно медленный, не важно. Кей называла это так сказать "музыкой". Практически всегда эта музыка помогала отвлечься от шума в голове и прочей ерунды. Не важно каким бы делом она занималась во время дождя, но если всё шло не так как надо, стоило просто посмотреть в окно убедившись что тучи ещё не разошлись и тогда всё пойдёт совершенно по другому. Ей нравилась эта атмосфера, такая вроде бы мрачная, но одновременно успокаивающая. На данный момент она просто сидела с приоткрытым окном, укутавшись в плед и вслушивалась в новый ритм. И это ещё один плюс дождя, каждый раз что то новое и это никак не раздражало. Возможно если бы не дождь, она бы продолжала безнадёжно утопать в мыслях о сне. Видимо сама судьба над ней сжалилась и дала момент немного отдохнуть. Да и тем более завтра день рождения сестры, нужно бы отбросить все эти неприятные мысли. Пока Кей вслушивалась в мелодичное постукивание капель, в дверь постучались. Немного нахмурившись от того что её так нагло выбили из умиротворения, она всё же сказала. - Кто? -Протянуто спросила синевласка. В комнату зашла Кейт, тоже замотанная в клетчатый плед. - Кей, можно я с тобой посижу? -Немного стеснявшись спросила девочка стоящая в дверях. Тогда сидящая на кровати девчонка вспомнила, что как раз таки её сестра боится молний с громом. Может быть со временем она перестанет, но сейчас ничего такого в этом не было. - А, ну да, садись. -Кивнув на место рядом с собой ответила синевласка. - Спасибо. -Морщась от небольшого холодка, сказала младшая. - Пожалуй закрою окно, заболеешь ещё тут. -Вставая с кровати и подходя к окну, сказала синевласка. Кейтлин же прошла в комнату закрыв дверь. Развернувшись от окна, Кей готова была взорваться от милоты. Её сестра сидела на кровати словно маленький котёнок завёрнутый в одеяле. Ухмыльнувшись с этого, она подошла и завалилась рядом с ней. - У тебя всё хорошо? -Взволнованно спросила младшая. - Просто ты тогда так быстро шла, да ещё и с таким лицом, будто чудовище увидела. -С ноткой грусти продолжала девчонка. - Да так, кошмар приснился вот я и... -Повернув голову, синевласка явно потерялась. Её сестра смотрела на неё с таким понимающим взглядом, что пускать даже малейшую ложь, было стыдно. Но ведь она лгала не просто так, ей не хотелось нагружать ещё такого маленького, но всё понимающего ребёнка. От этого становилось только тяжелее. - Кхм... Просто кошмар, со всеми бывает, не стоит так беспокоиться. -Поджав колени к груди, продолжила Кей. - Ну ладно. -Устало ответила Кейт, кажется немного засыпая в присутствии сестры.

19:04

Кейтлин мирно сопела под боком видя уже девятый сон. Лицо у неё конечно было достаточно радостным. - "Хоть кому то со снами повезло." -Подумала про себя синевласка. Родителей всё ещё не было, да и вряд ли они будут в течении как минимум двух часов. Но кажется все в доме прекрасно справляются и без их. Тем временем дождь даже и не думал прекращаться, что очень радовало. Ритм дождя успел поменяться уже бесчисленное количество раз, от быстрого до медленного, от плавного до резкого. Иногда казалось, что пока вслушиваешься во всё это, то время идёт либо медленнее, либо быстрее, чаще всего в зависимости от ситуации. Не смотря на страх перед сном, Кей всё же немного задремала. Именно задремала, обычным или глубоким сном это было сложно назвать. Иногда ей даже казалось что она наблюдает за собой со стороны, но такое бывало часто, так что для неё это было нормой. Всё же приятно вот так спокойно дремать рядом с младшей сестрой, так ещё и под мелодичное журчание воды за окном.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)