Время 11:22
На сквозь промокшая Кей, уже отчаянно хлюпала по лужам, не видя смысла их обходить. Пускай она уже смирилась что ничего с этим сделать не сможет, но вот белая футболка в дождь не самая хорошая часть одежды... Ладно, на самом деле не всё так плохо, ибо идеально белый верх, стал тёмно-серым после того похода в Заун. Грязи она всё же собрала не мало, пока спустилась, потом вниз по трубам с химикатами навернулась, а потом ещё и эта шайка отчаянных бандюганов. Полный треш, но плюс в этом есть. Проходя мимо той самой пекарни, она заглянула через окно которое полностью было усыпано каплями воды. Девушка что была утром за кассой, ходила и протирала столы, посетителей всё равно не было. Отходя за витрины, она заметила стоящую под дождём Кей. Забежав куда то в глубь помещения, девушка вышла через минуты две с зонтом в руках. - Здравствуйте! Это же вы утром заходили? Что ж вы стоите тут, пойдёмте внутрь, простынете ещё. -Довольно странно принимать столько заботы от постороннего и едва знакомого человека, от чего конечно синевласка и смутилась. - А, нет спасибо, но я всё равно домой иду, мне не далеко. -Посмотрев куда то в сторону, ответила девушка чьи глаза невольно засветились будто неоновым цветом. - Эй эй, сбавь обороты. С каких это пор тебе начали нравиться подобные люди? -Зашипела тень у плеча низкой брюнетки из пекарни. - "С чего ты вообще взяла, что она мне чем то понравилась?" -Мысленно задалась вопросом синевласка. - Ты бы глаза видела свои, они же у тебя как фары горят. -После сказанного, тень приняла форму руки и головы и покрутила пальцем у виска, будто говоря одним действием "Алё, очнись. Где твой светлый разум?" - Ой... У вас так красиво глаза переливаются. -Да уж, что бы не заметить такой свет, определённо нужно быть слепым. Правда брюнетку смутило то на секунду показавшееся из за молнии, чёрное пятно за спиной собеседницы. - С-спасибо, но...я... я пойду, да. -Смущённо выдавив из себя, ответила Кей, после чего ускорив шаг направилась домой. Удивительно, но всё же какие то настоящие чувства после тех пыток, у неё остались. То, что у неё с чувствами и эмоциями сейчас проблемы, это можно было понять уже после того как она ни капли не испугалась Паудер в своей комнате, а просто удивилась ей. Раньше же посторонние люди в её комнате, так ещё и появляющиеся без спроса или без её зрительного сопровождения, могли напугать её не на шутку. Да, пускай она тогда слегка напугалась Кейтлин на кухне, но ведь она всегда доверяет своей сестре, так что по большей части это было из за эффекта неожиданности. Даже не смотря на то что в детстве они друг друга очень часто пугали. А что говорить про влюблённость и всё что с ней связано? Если в ней и есть любовь, то только к своей семье, ну или к новым друзьям. Пускай сейчас она немного и угасла, со временем всё восстановится, нужно просто подождать.Время 11:31
Синевласка уже открыла дверь в дом. На удивление, везде было как то тихо. Разувшись, она словно мышь направилась к себе. Не хватало что бы её сейчас в таком виде кто то заметил. Подходя к лестнице на второй этаж, её прекрасный план "пройти тихо", провалился и разбился вдребезги, как упавшая ваза которую она как то умудрилась задеть. - Кей Кирамман. Где ты была? -Вот и голос давно вставшей матери. - Как официально... Допустим я ходила прогуляться. А что, будешь отчитывать меня как тогда? -Кинув пустой взгляд, сухо спросила синевласка, попутно замечая отца стоявшего позади с лицом которое будто говорило "Прости, я пытался ей объяснить". - Я просто за тебя волнуюсь, упустим. Почему ты в таком виде? То что мокрая как половая тряпка, это я пойму, там всё же ливень. Но откуда столько грязи? Как бродячая кошка. Тебя будто по земле таскали, так ещё и эта... кровь... -После последнего слова наступила гробовая тишина, в которой "разговаривали" только глаза Кассандры и Кей. - Аа... это нее... -Протяжно начала говорить сбитая с толку девушка. - Это не кровь, нет. Вспомнила! Там просто дверь в магазине была только покрашена в красный, ну я врезалась... В общем ничего страшного! -Панически посмеявшись, ответила синевласка попутно поднимаясь по лестнице. Зайдя за угол она услышала только одно. - Что то я ей не верю. -Сказала мать одновременно волнующимся и одновременно строгим голосом. - Если уж она и попала в какую то передрягу, то судя по её довольно здоровому виду, понятно что она теперь может за себя постоять, будем много лезть, сделаем только хуже, а то и вовсе спугнём. -Успокаивающим голосом, сказал отец. После этого, Кей с довольной улыбкой направилась к себе в комнату за сменной одеждой, дабы принять душ после всех своих путешествий. На всё про всё у неё ушло около часа. С лицом полного комфорта после горячего душа, она разлеглась на полу в своей комнате. Почему на полу? Всё просто. Во-первых, на кровати она уже так не раскинется как раньше. Во-вторых, пол не был каким то грязным или холодным, нет, всё было наоборот, что очень даже радовало. В-третьих, окно на потолке выходящее на небо. Да да, она про него никак не забыла. Так она пролежала тридцать минут, смотря на падающие капли и постепенно вслушивалась в своеобразную музыку дождя.Время 13:08
Кей лежала на полу так и уснув, а дождь даже и не думал заканчиваться. Пока синевласка спала, к ней уже успела разок зайти Кейтлин, но увидя как её сестра отсыпается на полу, она так и не решилась прерывать такой со стороны сладкий сон. Но сон таким показался лишь младшей, и то со стороны. Спящая же девушка, активно спорила с тёмным силуэтом. - Это было ради твоего же блага. -Невозмутимо говорила тень. - Если я говорю, что в этой жизни не посмею влюбиться в кого нибудь, это не значит что нужно отгонять все новые знакомства! -Срываясь на бедный силуэт проговорила Кей вспоминая тот случай у пекарни. Тёмная масса пока на неё кричали, выбирала себе форму, будто не обращая внимания. - Ты меня вообще слышишь, жижа надоедливая!? -Пыталась докричаться синевласка. - Да поняла я тебя, поняла. Больше лезть не буду, только не называй меня так. -Приняв форму вздыбленной чёрной кошки, ответила тень. - Как тебе кстати форма или может что то другое? - Серьёзно, с каких это пор ты задумалась о своей форме? -Держа пальцы у переносицы, спросила девушка. - Да че я как облако или лужа вечно, надо что ни будь интересное. -Ответил силуэт. - Не знаю даже, выбирай то что хочешь, но как по мне, тебе идёт кошка. -С задумчивым видом, начала размышлять синевласка. - Отлично! Значит за основу берём это. -Давя довольную лыбу, ответила тень. - Всё, мне с тобой скучно, просыпайся давай. После этих слов, Кей вылетела из сна как пушечное ядро. - Ну и ладно, хоть бы спасибо за помощь сказала... -Пробубнив себе под нос, она потянулась на полу, после чего села за стол разглядывая какой то чертёж. Дел нет, скука есть. - Спасибо! - Тихо послышалось из угла.