Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Невезение

Настройки
Примечания:
Около часа Кей копалась с чертежами. Ну, а что ещё делать в пасмурную погоду, особенно когда никаких особо важных дел нет? Правда вот голод давал о себе знать. Особенно после заметного запаха, наверное... жаренного мяса. С тяжёлым выдохом синевласка оставила все свои записи и направилась на кухню, всё же после похождений перекусить было бы не плохо. Проходя мимо гостинной, она заметила как родители что то бурно обсуждали и куда то собирались. Аккуратно пройдя мимо не привлекая особого внимания, Кей уже зашла на кухню, где можно было увидеть весьма интересную картину. Кейтлин судя по всему пыталась сама сделать себе что нибудь поесть. В такие моменты в голове пролетает мысль "А на кой черт нам прислуга в доме?". Ну, видимо её младшая сестра пыталась повысить свой навык в готовке. Странно что за ней конечно никто не наблюдал, всё таки запах гари заставлял обеспокоиться. - Неужели сама решила что то сделать? -Облокотившись плечом на косяк, с улыбкой спросила синевласка. - А? Ну да, правда в этот раз что то не очень. -Заметно погрустнев ответила Кейт выключая плиту. - Передержала? А то из комнаты я чувствовала абсолютно другой запах, а тут уже какой то горелый. -Поморщив нос, спросила Кей. - Угу... -Выдохнув и подходя к окну, промычала младшая. - Погоди, а как ты почувствовала запах, будучи на втором этаже? -Вопросительно изогнув бровь и открывая окно, спросила Кейтлин. - Оу, не знаю что то. -Задумавшись ответила стоящая в проходе девушка. Но чуть позже до неё дошло. - Может это из за силы? В конце концов со слухом было то же самое. -Сделав более вдумчивый вид, предположила синевласка. После минутного молчания, старшая всё же подошла к плите, дабы оценить что вообще произошло. Мясо тут и правда было, только теперь оно похоже на уголь... - Ну и ну. Ты наверное иди, а я попробую что нибудь сделать, хотя можешь остаться посмотреть. -Предложила девушка. Кейтлин всё таки согласилась остаться наблюдать за всем этим делом, что то ей подсказывает, что её сестра явно может налажать. Не смотря на все кулинарные способности старшей, сейчас бы ей наверное не помешала помощь, мало ли. Спустя пятнадцать минут, Кейт убедилась что волнение было не зря. Старшая синевласка и правда умудрилась провалиться в этом плане. Было решено сделать так называемую пасту. Макароны, сметана, грибы, мясо. С варкой макарон всё прошло идеально гладко, да и с жаркой мяса с грибами тоже всё было в норме. Весь хаос начался после попытки всё это дело смешать со сметаной. Добавить то они её добавили, но вот с временем и силой огня не рассчитали. Как и ожидалось, всё ужасно подгорело. Но что самое забавное было, это то как сёстры вертелись у плиты с надеждой что то исправить, они ведь даже и не заметили как загорелось рядом лежащее полотенце. И вот они обе стоят перемазанные будто углями и смотрят на весь бардак на кухне. Кто с небольшим ожогом, кто с шишкой на голове от удара об дверцу шкафчика. - Попросим повара? -Первой нарушила тишину Кей держа обожженную руку под холодной водой. - Да. -Поддержала Кейтлин приложив лёд к голове на месте ушиба.

Время 14:33

Повар всё же сделал девчонкам эту несчастную пасту. Наевшись, сёстры посмеялись со своей нелепости в этом деле и разошлись по комнатам. Проходя мимо гостинной, синевласка заметила что родители всё таки ушли оставив записку на столе который стоял посреди большой комнаты. Как оказалось, старшие уехали по делам до завтра примерно до полудня. Хмыкнув и оставив листок на месте, двушка ушла к себе. Придя в комнату и сев за записи с чертежами, она уже хотела что то из этого сделать, как вспомнила про обожженную руку, которая на удивление очень быстро прошла. - Я жду слово спасибо. -Сказала тень на подоконнике, которая как мы знаем приняла форму кошки. - За что опять? -Закатив глаза спросила девушка. - За быстро зажитую руку. -Сползая с подоконника, ответила "кошка". - Твоя работа всё таки... Ну ладно, спасибо. -Всё же поблагодарила синевласка рассматривая чертёж какого то механизма.

Время 15:27

Кей уже целую вечность пыталась сделать этот чёртов механизм. Не смотря на то что она следовала строго всем записям, ничего не получалось, что очень выводило из себя. Ещё и дождь который так её успокаивал вздумал закончиться, оставляя после себя не разлетевшиеся тучи, лужи, прохладный и сырой воздух. Почувствовав ломающую боль в руках, она не выдержала. - Да вы сговорились?! Пошло оно всё! -Зажмурив глаза, буквально прорычала синевласка, как услышала треск чего то ломающегося. - Твою ж за ногу... Открыв глаза, она увидела что небольшие куски краёв стола, были в её тёмных с переливающимися трещинами руках. - Ого, ну ты даёшь. Вот и толковое занятие сама себе сделала. -Сидящая уже на плече кошка, хихикнув исчезнула. - Вовремя ушла, так бы я тебе сейчас такую взбучку устроила... -Снимая куски бедного стола с острых пальцев, пробубнила девушка. Снова боль в руках и вот они уже как самые обычные на вид. Устало вздохнув и посмотрев на края стола, Кей решила пока оставить это дело. Вспомнив про свою давно не законченную книгу, она подошла к стелажу в её поисках. После недолгих перебираний, синевласка всё же нашла её. Довольно улыбнувшись, она улеглась на кровать и принялась дочитывать любимую повесть жанра фантастики.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)