Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Подружиться с собой

Настройки
Примечания:

Время 20:00

Проснувшись после двадцати минутного сна, сил у Кей прибавилось будто она проспала вечность, что очень странно. - Что ж, сегодня я уже вряд ли усну, а нужно ещё убраться. -Смотря на потолок, сказала сама себе синевласка хриплым и сонным голосом. Хорошенько потянувшись, в голову ей пришла гениальная мысль, точнее её подсказала тень. - Сделай кофе. -Слишком коротко и странно сказала кошка сидящая у ног девушки. При этом выражение её мордашки состоящей исключительно из глаз и вечно улыбающегося рта, сейчас было немного пугающим. - Ты чего? -Слегка нахмурив брови, спросила Кей. - Сделай кофе. -Так же коротко ответила тень, но уже приблизившись к лицу. - Воу воу, полегче. Сделаю, только не психуй. -Это странное поведение тени явно ввело в ступор нашу героиню. Этот день и правда не перестаёт удивлять. Выйдя из комнаты синевласка медленно и зевая поплелась на кухню. В самой же кухне горел небольшой свет на вытяжке над плитой. Из за того что за окном уже стемнело и горел этот свет, тут была довольно мрачненькая обстановка, но её это не пугало. Поставив чайник кипятиться, она принялась искать банку молотого кофе. Наконец найдя заветную баночку, она сыпанула одну ложку самого кофе, а после три ложки сахара. Открыв холодильник и взяв молоко, она поставила его рядом с бокалом. - Бутер бы... -Отходя обратно к холодильнику за колбасой, Кей услышала еле уловимый шорох позади себя. Обернувшись она никого не обнаружила, но шестое чувство или та тень прямо кричали что тут кто то есть. Не обратив внимания она вернулась к плите выключая уже вскипевший чайник, оставляя колбасу на столе. Повернувшись к бокалу, она явно что то не могла найти. Молоко... его по просту не было. - И куда оно делось. -Стоя как столб, синевласка попросту вдупляла в место где должно стоять молоко. Неожиданно её напугали со спины. Точнее пытались... - Э... а чего она стоит? -Шёпотом спросила непонимающая Вай. - Думаешь я знаю? -Так же шёпотом задала вопрос Кейтлин. - Всё в порядке Кей? -Тыча ту в спину, Кейт пыталась узнать что не так с сестрой. Всё это время синевласка мысленно переговаривалась с тенью и они пришли к решению напугать их в ответ. - Где... моё... молоко...? -С каждым словом девушка поворачивалась всё медленнее и медленнее. В конце концов перед девчонками предстала жуткая для них картина. Кей с максимально озлобленным улыбающимся оскалом смотрела на них своими сияющими глазами, от чего Вай с Кейт впали в ступор, да они не просто замерли как столбы, они дышать то боялись при такой обстановке. - Что делать будем?... -Сквозь страх, шёпотом спросила Кейтлин, на что Вай лишь отчаянно промолчала. Резко сменившись в лице старшая начала безудержно смеяться. - Хахаха видели бы вы свои лица! -Облокотившись руками о стол, она продолжала смеяться. - Ты издеваешься!? -Одновременно воскликнули девчонки. - Хахах, ни капли. -По немногу успокоившись ответила синевласка. Посидев на кухне ещё минут пятнадцать, они втроём пообсуждали какие то смешные темы из жизни помимо этой, после чего девчонки ушли к себе, а Кей так и осталась сидеть на кухне допивая кофе. - Здоровы мы их! -Радостно пискнула тень сидя рядом. - Да уж. А почему ты мне раньше не сказала что ты управляешь силой? -Поставив уже пустой бокал, задалась вопросом девушка. - Я думала что до тебя дойдёт, а потом мне стало скучно, вот и сдалась. На самом деле со мной надо было просто подружиться. -Зевая ответила тень. - Ясно... Ты бы хоть какие нибудь намёки давала. - Намёков было предостаточно, странно что ты не понимала. А теперь иди убирайся в комнате, я не для разговоров просила тебя кофе выпить. -Постепенно исчезая, проговорил силуэт кошки. После этого небольшого разговора, для Кей фраза "подружиться с собой" обрела немного другой смысл. Оставив бокал в раковине и доев всё таки сделанный бутерброд, она ушла к себе наводить порядок. Со всем бардаком она провозилась около получаса. Пока инструменты убрать, пока опилки от доски сгрести и выкинуть, да и просто после всего этого помыть полы. Спасибо хоть тени за зажитые руки и пальцы. После этого всего синевласка решила выйти пройтись у дома, проветриться так сказать. Переодевшись в то в чем она ходила в мастерскую, она заметила что ещё осталось немного денег. Вместе с этим пришла мысль дойти до какого нибудь магазина с едой, ну так, захватить что нибудь вкусненького. Проходя мимо комнаты Кейт, она всё же решила спросить будут ли они там что нибудь или нет. По привычке того что её сестра всегда пускала без стука, синевласка спокойно открыла дверь, что было немного даже зря... - Слушайте, я там в магаз собираюсь вам может чего нибудь... -Не закончив предложение, внезапно вошедшая Кей изменила своё лицо на то же каменное выражение. Она даже не понимала что хочет сейчас, сгореть от стыда или засмеяться изо всех сил. Забавная картина, Вай оперевшись на руки, повисла над лежащей на кровати Кейтлин. Думаю уже понятно что у них происходит в данный момент. Гробовая тишина которая длилась вечную минуту, прервалась фразой старшей. - Окей, я вас оставляю и иду в магазин, может что то захвачу и вам. - Говоря совершенно спокойным тоном, она подняла ладонь на уровне головы как бы прощаясь и закрыла за собой дверь. Через пару секунд после того как она дошла до прихожей и начала обуваться, к ней прилетели эти две уже красные как помидоры Кейтлин и Вай. - Ну? Придумали что хотите себе? -Старшая спрашивала так словно пару минут назад ничего такого не произошло. - Да... Возьми кексов моих любимых. -Ответила готовая сгореть от стыда Кейт. - Хорошо, если что я ушла на два часа. -Выходя из дома, Кей специально выделила голосом последние слова. Покинув территорию семьи Кирамманов, рядом с идущей девушкой раздался дикий гогот. - ХАХАХАХАХ ТЫ ЭТО ВИДЕЛА?? -Залилась громким смехом тень. - Хахах, ну да. Да ладно тебе, зато повод прогуляться появился, пусть одни побудут. -Немного посмеиваясь ответила синевласка. Тень еще минуты две смеялась с данной ситуации, после чего что то невнятно пробубнила и исчезла.

Время 21:40

На небе уже давно начали появляться звёзды, а Кей всё так же бродила по родным вечерним улицам. Спасибо что сегодня магазины работали до двенадцати и у неё ещё было время на все похождения. Прохожие были заняты своими делами, кто шёл с работы, кто наоборот на неё, а кто то как и синевласка просто прогуливался. Улицы приятно горели в тёплом свете фонарей, а прохладный ветерок то и дело потихоньку дул. Прекрасная атмосфера что бы немного отдохнуть от всего. Хоть наша героиня и не очень переносила холод, её спасал тёплый свитшот, так что всё было идеально. До одного момента. - Какого чёрта? -Насторожившись шикнула синевласка. На главном мосту произошёл довольно громкий взрыв.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)