То же время. Дом Кирамманов.
Проводив Кей, Вай и Кейтлин ещё немного стояли в тишине, но всё же направились обратно в комнату. Начав разговаривать о какой то бессмыслице, до дома дошёл звук взрыва. Младшая синевласка подошла к окну что бы проверить что случилось. Увидев вдалеке дым, она переглянулась с Вайолет. - Слушай, Кей же в ту сторону ушла? Магазины вроде как большинство в том районе, да и пекарня эта ваша. -Начала раздумывать красновласка. Поняв к чему это всё может привести, они без слов побежали в прихожую, обулись и вышли из дома. Может зря, а может и нет...Время 21:45
Девушка уже стояла на крыше высокого здания приняв облик "внутренней себя" и наблюдала за всем что происходит на мосту. С тенью она поладила пускай не так быстро, но теперь их вполне можно было назвать командой. Так что же произошло? Пускай взорвалась бомба, заунцы уже не раз такое проворачивали. Но почему так много огня? Половина моста была будто отрезана столбом пылающего пожара. Толпа миротворцев пыталась его затушить, не очень быстро всё шло, но прогресс в тушении был. - Сил хватит продвинуться туда? Желательно не заметно. -Смотря на верхнюю часть моста, задалась вопросом синевласка. - Хватит хватит, ещё марафон несколько раз сможешь пробежать. -Шуточно, но вполне серьёзно ответила тень. За пол минуты Кей уже стояла на верху, как и ожидалось её никто не заметил. Какого её было удивление увидеть внизу Паудер, Майло, и Клаггора которых судя по всему не плохо так откинуло взрывной волной. Скребя своими так называемыми когтями, синевласка спустилась к ним вниз. Сознание не потеряли только парни, а вот Паудер лежала неподвижно. - Эй! Кх... Отойди от неё! -Откашливаясь от дыма и пыли, крикнул Майло в сторону пока не известного ему существа стоящего рядом с Пау-пау. - Да спокойно ты, я это. Если не понял, я - это Кей. -Низким и грубым голосом, ответила девушка пытаясь успокоить парня. Тот же ничего не ответил от шока, всё же такие существа как она пугали её. От ступора Майло и Клаггора отвлекли доносящиеся крики миротворцев со стороны Зауна. Ожидаемо что до отрядов с нижнего города дошёл грохот. - Ну всё... попали мы. -Сказал смирившийся с поражением крупный парнишка. - Спокойно, всё будет в норме. Попробуйте где нибудь укрыться. -Усаживая Паудер на спину, невозмутимо проговорила Кей со злостью смотря по сторонам. После сказанного, она двинулась куда то к верху, пропадая в дыму от огня. Аккуратно усадив Пау-пау спиной о стену. Собравшись спускаться, девушка заметила по кашлю что та начала приходить в себя. - Сиди тут. -Единственное что она сказала перед тем как полететь вниз и с грохотом приземлиться. Голубовласка же послушно уселась подальше от края, пытаясь вспомнить что происходило до этого. Кей же уже подбежала к парням и не став что то объяснять, схватила каждого за шкирку и потащила на верх к Пау. На удивление даже Клаггор для неё казался вполне подъёмным, не смотря на его вес. - Не перетрудись, а то пожалеешь потом. -Шикнула тень где то рядом. Наконец дотянув парней до верха и приняв обычный вид, девушка начала свой допрос. - Во-первых, что это был за взрыв? Во-вторых, что ВЫ тут делаете? И в-третьих, если бы оба решили нашкодничать, на кой чёрт вы взяли с собой её? -Максимально грозным видом спрашивала синевласка, после последнего вопроса кинув более смягчённый взгляд в сторону Паудер, от чего сидящая девчонка съёжилась на месте. - Ну как бы сказать... -Неловко начал Клаггор выглядывая через край на бегающих внизу миротворцев. - Мы пошли искать Вай, хоть и знали что она у вас, скажу сразу что это была идея Майло. -Выдыхая отвечал парень покосившись на упомянутого мальчугана. - Допустим... А что за взрыв то? -Показывая большим пальцем через плечо, спросила девушка. - Ооо, ну это уже работа нашей "гениальной" Паудер. -Недовольно с сарказмом ответил Майло. - И не нужно на меня так смотреть. Кидать им ту бомбу было самой глупой идеей! - Я хотела помочь! -Выкрикнув, Пау держала в себе небольшие слёзы. - Без ссор, прошу вас. Мы дождёмся когда миротворцы уйдут и... -Кей не договорила как увидела в толпе жителей Пилтовера, Вай и Кейтлин. - Они то тут что забыли?! -Постепенно злясь, она задала сама себе вопрос. Со стороны Зауна послышались выстрелы и небольшие взрывы. Всё таки жители нижнего города решили не упускать возможность немного подсолить ненавистным пилтохам. - При хорошей возможности спускайтесь и уходите, на какой то из сторон есть лестница. -Объяснила девушка перед тем как опять уйти. Ребята не стали что либо спрашивать и просто ждали. Толпа заунцев продвинулась уже на чуть больше половины моста к Пилтоверу. Спускаясь по металлическим тросам, Кей заметила как в уже давно отходящую толпу жителей верхнего города, полетело что то по типу гранаты. Взрыв. Все встали в ожидании пока развеется дым. Практически никто не пострадал, но раненые были так же как и оглушённые, так как граната разорвалась ещё в воздухе. По большей части досталось миротворцам и близко стоящим людям, среди которых и были Вай с Кейтлин. Поняв всю ситуацию, синевласка рванула к двум еле идущим девчонкам. - Вы! Какого чёрта вы сюда приплелись!? Чем вы только думали!? -Держа каждую на плечах, девушка срывалась на крик и вела их подальше от моста. - Мы помочь хотели... -Прохрипела Вай откашливаясь. - Оправдание принято. А ты что скажешь?? -Продолжала спрашивать Кей уже сестру, которая так и не отвечала. - Кейт? Зайдя за угол дома в какой то переулок, младшая всё таки свалилась с ног. Сев рядом с ней, Вай пыталась привести её в сознание понемногу тряся за плечи и что то говорила. Старшая стояла будто вся ватная, без возможности двинуться и с ужасом смотрела на упавшую девчонку. Сейчас она хотела только того что бы её сестра очнулась. Услышав кашель Кейт, силы будто снова вернулись, а вместе с ними и гнев. После чего в её памяти начался пробел. - Если ничего не выйдет и я не вернусь через пятнадцать или двадцать минут, не смейте тут оставаться. -Холодно сказала девушка немного даже не своим голосом, попутно меняясь в лице и потихоньку выходя из переулка. Вай ничего не успела спросить и осталась с Кейтлин следя за ней. Синевласка твёрдо шагала на встречу толпе заунцев которые отчаянно пытались прорваться через оставшихся миротворцев. - Слабаки. -Единственное что она сказала смотря на умирающих солдат. То, что происходило на конце моста у Пилтовера, не то что описать сложно, скорее ужасно. Знакомый облик внутренней Кей был как будто смешан с той тенью. Белоснежный, но устрашающий и одновременно улыбающийся оскал красовался на её лице. Глаза горели намного ярче. На руках же появились небольшие выпирающие и острые концы, что то похожее на неровно застывший и заточенный металл. Смерть. Всё что настигло всех присутствующих за плюс минус пятнадцать минут, в не зависимости от того кто это был, заунец или миротворец. В любом случае теперь они все мертвы. Если бы только жители знали, как им повезло что они успели удрать оттуда... Минута, две, три. Обессилившее тело девушки стояло на коленях среди буквально рек крови не меняясь выражением лица, но руки стали обычными, правда все в густой и тёмно-красной жидкости. Полумрак из за отсутствия большинства фонарей и заметный запах трупов, делали всю атмосферу только ужаснее и ужаснее. Выходящая Вай из переулка держала на своём плече пришедшую в сознание Кейтлин. Она уже хотела двинуться в сторону сидящей на коленях Кей, как за неё это сделала Кейт. - Она предупреждала не оставаться. -Обеспокоенно проговорила Вайолет пошагавшая за младшей синевлаской. Правда ей ничего не ответили. Девчонка шла к своей сестре со страхом и в надежде на то что хуже уже не будет. Рухнув на колени, она со спины обняла свою всё так же сидящую сестру, от которой уже не шёл холод как в прошлый раз, наоборот. Она была через чур горячей, даже очень. - Пойдём домой, прошу... -С выступившими слезами на глазах, попросила Кейтлин до сих пор молчавшую девушку. Ответа так и не последовало.