Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Время

Настройки
Примечания:

Время 16:37

Кей сидела на кухне и пила кофе смотря в окно. Мысли крутились как карусель из за ожидания разговора с родителями. Её никогда так не волновало будущее как сейчас, возможно всему виной более трезвый взгляд на мир. Даже не смотря на внутреннюю сломленность и частые провалы во времени. Как ранее говорилось, она поменялась практически целиком и полностью. До сих пор до неё не дошло как её вообще в тот день встречи узнали. Пускай она и понимала что ей бы сначала восстановиться после стольких лет, но время поджимало. Именно с того инцидента, время значило для неё всё. Если тогда в заточении оно шло для неё неимоверно долго, сейчас же всё по другому. Осознание того как всё быстро пролетело и того что она не ценила каждую секунду своей спокойной жизни, выедало раз за разом. Стук по косяку отвлёк от глубоких раздумий, а в проходе на кухню стоял отец. Мягко улыбнувшись, мужчина кивнул в сторону как бы зовя за собой, разворачиваясь что бы уйти. Посидев еще пол минуты и поставив чашку у раковины, синевласка с выдохом двинулась в сторону гостинной где уже сидели родители. Сев на диван на против них, она ждала с нетерпением когда они что нибудь скажут и всё же дождалась. - И так. Возможно твои первые занятия начнутся со следующей недели, то есть послезавтра. -Прервала тишину Кассандра. - Все принадлежности уже будут готовы завтра. Всё бы ничего, но нам нужно знать как бы ты хотела вести всё это дело, дома или же в академии. Мы можем дать время подум... -Женщина не успела договорить как её перебили. - Дома. -Немного потускнев, сказала Кей. Оно и понятно что она бы выбрала этот вариант. Внутренний социофоб уже прыгал от счастья что ей дали хотя бы выбор в этом плане. - Понятно... Наверное это всё, раз уж ты будешь дома, думаю расписание по времени тебе не нужно. Но учти, все долги и экзамены ты будешь сдавать в академии. И я очень надеюсь что выбор ты делала осознанно и что подойти ко всему этому нужно с неимоверным трудом. -Сложив руки накрест, с расслабленным лицом закончила мать. - Не думаю что для неё это будет особо трудно. Больше боюсь за её сон, вставать то теперь придётся каждый день в 8 утра, за исключением выходных. -Усмехнувшись, сказал отец уже зная реакцию. - Во сколько??? Ашалеть... -Вскинув брови, девушка сидела в небольшом шоке. Если она и просыпалась раньше в это время, то очень редко или просто по ошибке. - Ожидаемая реакция. На этом всё, если что то ещё будет, мы обязательно скажем. -Не сдержав не большую улыбку, сказала Кассандра. Кивнув в ответ, Кей встала направляясь к себе. Сев на подоконник, она наблюдала за приближающимися тучами. Мысли снова начали делить голову пополам. Одна половина кричала что она совершила ошибку и вряд ли всё можно повернуть назад, другая же с оптимизмом утверждала что всё пройдёт как по маслу. От всего этого шума хотелось биться головой о каменную стену до тех пор, пока не потеряешь сознание. Даже надоедливая, но родная тень сейчас молчала, что было странновато для неё. Обычно как мы знаем, она бы тут же начала расспрашивать или донимать всякой ерундой нашу героиню, а так от неё ни слуху ни духу.

Время 17:26

Дождь уже был в самом разгаре, где то даже гремел гром и было видно молнии. Это несомненно радовало синевласку, лежащую на полу и смотрящую в окно на потолке. В этой позе она не так долго, но от обездвиженности уже чувствовалось как начинают неметь ноги. По комнате раздался звук стука, опять кто то решил вмешаться в личное пространство. Протяжно сказав "Да" дверь в комнату открылась. Ничего нового, снова сестра. - Кей, я могу у тебя посидеть? -Тихо спросила завёрнутая в плед Кейтлин. Навивает воспоминания. Не так ли? - Всё ещё боишься. -Подметила девушка поднявшись на локтях и кивая в сторону кровати. С одной стороны странно, а с другой забавно что младшая до сих пор имеет страх в этой ситуации. Закрыв за собой дверь, Кейт прошла внутрь и села на кровать. Около пяти минут они сидели в тишине слушая своеобразный ритм дождя. - Слушай, а как... -Поворачивая голову в сторону кровати, синевласка хотела что то спросить, но заметила как её сестра уже мирно дремлет на боку свернувшись в клубок. Однако быстро. Но именно со старшей, Кейтлин чувствовала себя комфортно в такие моменты. Пока её все считали пропавшей без вести или вовсе погибшей, младшая каждый раз во время дождя приходила в её комнату и ждала сама не зная чего. Она всё время пыталась вновь почувствовать эту защиту, заботу, тепло, и внимание. К сожалению, ничего не помогало. Сейчас она даже не знает кого благодарить за её возвращение, но она точно знает что та оговорка Силко о которой рассказывала сестра, явно не случайность. Помотав головой, Кей встала с пола потягиваясь до небольшого хруста в спине, поднимая руки над собой. Остановив взгляд на Кейт, ей почему то показалось что сейчас она выглядит так, будто не изменилась от слова совсем с тех времён. Милый, но делающий больно глюк. Мягко улыбнувшись, девушка улеглась рядом. Затащив младшую в крепкие объятия и укрывшись одеялом, она всё таки задремала. Наверное эти моменты теперь у неё считаются как самые лучшие в жизни, особенно после осознания того сколько они упустили. Всё же их ждёт ещё очень долгий путь который они обязательно пройдут вместе, не смотря на все свои будущие разногласия. То что после чёрной полосы всегда наступает белая, далеко не враньё. И чем больше ты прошёл трудностей, тем больше будет приятное вознаграждение в конце. Хотя, кто знает.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник