Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Ночной кошмар стал явью.

Настройки
Примечания:

Время 21:34

Троица уже сидела дома у Кей на кухне и разбирала всю информацию что только была. Паудер и Сая как оказалось к их приходу уже проснулись, сейчас же сама девчонка сидит с различными бумагами проекта, дабы хоть немного помочь своей наставнице с этим делом. Услышав как чайник вскипел, Кейтлин встала сделать кофе. Сегодня они точно не уснут, но тут уже решает усталость. - Слушай, у тебя кофе закончился, тут максимум на двоих осталось. -Потряхивая банкой, показала сестре Кейт. - И когда я успела... Ладно, допивайте, а я быстренько смотаюсь и куплю ещё, лишь бы магазины не закрылись. -Уже надевая на себя худи, протараторила синевласая. Пока старшая бродила по гостинной в поисках денег, со стороны это выглядело как будто она таракан на кухне, который пытается спрятаться от света или увернуться от тапка. Паудер с карандашом за ухом, просто вертела головой наблюдая за активным поиском, иногда смеясь с её неуклюжести, когда что-либо сваливалось по её вине. Сая в стороне не оставалась и приняв облик хозяйки, ходила за ней повсюду изображая её эмоции. Наконец найдя деньги с победным "Есть!", синевласая хлопнула по голове тени и ухмыляясь ушла из дома в нужном направлении. Дождь уже закончился, а приятный запах сырости давал ощущение спокойствия и защиты. Правда спокойствие улетучилось уже сразу в магазине. - Вы серьёзно?... -Недовольно прошептала себе под нос девушка стоя у полок с товарами. Её любимого кофе нигде не было, что очень её раздражало. С каких это пор она выходит из себя даже с таких мелочей? Наверное с тех самых когда она начала работать. - Кажется, я взял твой любимый. -Неожиданно появившийся Виктор, слегка коснулся банкой до руки девушки. Синевласая только дрогнула в ответ, смотря на шатена. - А, вот оно как. Ну раз так, забирай, я что нибудь другое присмотрю. -Неловко улыбнувшись, Кей начала вглядываться в остальные товары, пытаясь найти что-то более похожее на привычное ей. - Хах, ну я так понимаю тебе нужнее. В конце концов я уже знаю о том, что на тебя свалилось расследование. Проект готовить мы будем пока с Джейсом, а тебе бы с другой рутиной разобраться. -Протягивая банку в руки девушке, улыбнувшись ответил изобретатель. Синевласая ответила той же улыбкой от растерянности, взяв протянутое кофе в руки. Виктор уже ушёл, а наша героиня тащила корзинку с любимым напитком и несколькими железными банками, в которых было что то на подобии энергетиков. Расплатившись за всё, она двинулась обратно. На удивление, пакет с продуктами ей впервые показался тяжёлым. Всё таки работа забирает все силы что только есть. Как мы уже знаем, её дом достаточно скрыт в улицах Пилтовера и в основном приходилось идти по глухим и тёмным улочкам, так что её жильё и правда было достаточно закрыто от лишних глаз и звуков. Идя по очередному проходу между двух домов попивая один из энергетиков, рядом за углом ей послышалось примерно два мужских голоса. - Как ты мог потерять список, придурок?! -На повышенном тоне говорил один из мужчин. В ответ ему были какие-то неразборчивые слова. - Ты понимаешь что если об этом узнает босс, нас с тобой просто затопчат за это!? - Да ладно тебе, нам нужно только тех двух миротворцев найти которые его подняли. -Наконец разборчиво заговорил второй голос. Список. Миротворцы. Босс. Пазл в голове девушки сложился, но бежать домой сейчас и всё рассказывать нельзя было. Во-первых, она буквально затаив дыхание стояла за углом и если бы вышла, её бы сразу накрыли. Во-вторых, эти два незнакомца могли привести её к тому, кто начал все эти злодеяния. Аккуратно выглядывая, она приметила что мужчины довольно крупные и судя по всему с Зауна. Идти на них бойней с решением выбить информацию, просто нельзя. Силы на исходе, да и лишний раз получать по лицу не очень то и хотелось. Оставалась только слежка. Незнакомцы уже хотели уходить, а Кей двинуться за ними. Стеклянная бутылка лежащая прямо у ноги которой шагнула девушка, развалила весь блестящий план, который мог привести к лучшему исходу. - Мать твою, валим!! -Услышав посторонний звук, мужчины рванули что есть силы и уже успели скрыться в темноте улиц. Стоя в полной безысходности и сжимая медную банку в руке до появления мельчайших дырочек, синевласая проклинала себя каждую секунду, понимая что упустила такую идеальную возможность закончить дело побыстрее. Не хотелось кричать, не хотелось бить себя, ничего не хотелось. Она просто стояла держа бедный сосуд, который уже был похож на комок фольги. Судорожно выдохнув и кинув остатки банки куда то в сторону, девушка двинулась дальше. Пускай она и упустила такую возможность, маленькие, но зацепки, уже появились. Зайдя домой и громко хлопнув за собой дверь, Кей с усталостью сбросила пакет с продуктами на пол. - От тебя агрессией несёт даже с другой комнаты, -Шуточно сказала Вай пришедшая на звук. - А с рукой что?.. А ведь и правда, от своей злости девушка даже не заметила как острые концы смявшейся банки, успели оставить порезы на ладони. Как и ожидалось, из таких глубоких ран, сочилась кровь. - Забей на руку. Если я вам сейчас расскажу что было, вы меня просто сожрёте. -Переводя взгляд от порезов на уже пришедших Кейтлин и Паудер, отмахнулась синевласая.

Время 22:07

Компания сидела на кухне за столом. Старшая рассказывала всё в мельчайших подробностях что произошло, пока Пау сидела и обрабатывала ей ладонь, попутно заматывая бинтами. - Серьёзно? И мы за это должны ненавидеть тебя? Сейчас как раз та ситуация когда можно винить твоё полумёртвое состояние. -С небольшим смешком, задавалась вопросами Вайолет показывая пальцем под глаза синевласой. В конце концов она права, Кей была буквально пожёванной своей же работой и навалившимися делами. - Вай права, тебе не стоит винить себя в этой ситуации. Может это даже к лучшему что у тебя под ногой оказалась та бутылка, мало ли что могло с тобой там случится. -Поддержала слова красновласой, сидящая рядом Кейт. - Даже не знаю. Завтра я всё равно выйду на небольшие поиски. -Сжимая и разжимая ладонь, поникши сказала девушка. - Если хочешь выйти на поиски, проспись перед этим. Ты же толком двое суток не спала. -Убирая аптечку на место, наконец заговорила Паудер. Сидящая на полке Сая, только поддерживающе кивала. - С проектом как видишь я помогаю. Не боишься кстати что Виктор меня на твоё место поставит? -Ухмыляясь, голубовласая решила немного постебаться. - Ну тебя. Ты и так у него в списке достойных учеников академии. За месяц отдыха кстати спасибо говори мне. -Решив не продолжать эту игру, с такой же ухмылкой синевласая решила ушла в гостинную дабы отоспаться, замечая на себе только непонимающий взгляд. Вай с Кейтлин уже привыкли к их небольшим перепалкам, поэтому просто наблюдали со стороны пытаясь сдерживать смешки смотря на Пау, когда Кей снова выходила победителем в споре.

Время 00:48

Миротворцы сидели за столом обсуждая все документы, дальнейшие действия, теории, предположения и пили кофе пытаясь не уснуть. Паудер тихо валялась с Саей на полу в гостинной, копаясь в чертежах и записях. Наша же героиня мирно спала на раздвинутом диване и чёрт знает какой по счёту видела сон.

Заун. То же время.

- Всё, нам конец, я клянусь тебе. -Паниковал один из мужчин, что был в тёмной улице Пилтовера. - Успокойся паникёр, нужно просто лишний раз промолчать, а ту девку мы ещё найдём. Нет свидетелей, нет проблем. -Крутя в руках что-то на подобии пистолета, отвечал его напарник.

Утро следующего дня. Время 9:17

Проснувшись от пробивающихся в окно лучей солнца, синевласая встала с кровати протяжно потягиваясь. - Доброе утро. -Судя по всему до сих пор не ложившаяся Пау прервала тишину. В ответ ей последовал только сонный кивок. И всё таки для организма Кей непривычно по долгу спать. Зайдя на кухню, она заметила спящих за столом Вай и Кейтлин, которые сидели под одним пледом. Видимо голубовласая девчонка мало того что разбиралась со всей рутиной для проекта, так ещё и за этими двумя успела присмотреть. Решив не мешать им спать, синевласая аккуратно взяла банку энергетика из холодильника и ушла обратно. - Газировка на голодный желудок? Спешу напомнить что у тебя могут только руки крепчать. -Складывая всю бумагу в одну стопку, успела возразить Пау. - Ты кстати во сколько уйдешь? - Ничего с моим желудком не будет. Выйду наверное в двенадцать. А что? -Открывая напиток, синевласая вглядывалась в часы на стене. - Отлично, я с тобой пойду и отдам всю эту рутину Виктору. Если ты конечно не против. -Прозвучало довольно абсурдно со стороны голубовласой в такой то ситуации. Кей же понимала что от неё так просто не отстанут и только устало выдохнула. Спустя примерно три часа из дома вышла сама она и Пау в её худи, накрытая капюшоном. Странное, но рабочее решение. Открыв не запертую дверь в мастерскую, можно было заметить что Виктор и Джейс уже работали во всю. Сначала даже показалось что девушек никто не заметил, правда такое ощущение было до тех пор пока появившаяся Сая не свалила с полки запчасть. - День добрый! -Радостно выкрикнув, голубовласая помахала рукавом большого для неё худи. - Я решила немного помочь этой неряхе с работой и кое-где полазила тут. На стол перед изобретателями свалилась толстая стопка бумаг. Джейс сразу принялся рассматривать все записи иногда меняясь в лице, но только в хорошем смысле. Его кажется всегда поражали способности этой девчонки. - Весьма интересно, Паудер. Если всё сработает по твоим записям, мы тебе сразу сообщим. -С небольшим удивлением сказал Виктор, так же рассматривая всё написанное буквально за одну ночь. Напоследок улыбнувшись во все 32 зуба, девчонка развернулась вслед за уходящей Кей, которая несла Саю за шкирку из-за её слишком большой гиперактивности. Не подумайте что самой девушке было как то неприятно, совсем наоборот, она была рада видеть такую сообразительность девчушки, но время поджимало и нужно было идти на слежку пока не похитили ещё кого нибудь. Дойдя до дома, синевласая переоделась в менее выделяющуюся одежда и оставив Паудер, двинулась искать мельчайшие детали.

Время 17:56

Наша героиня прошарила уже чуть ли не весь Пилтовер и Заун в поисках хоть чего то. В основном она ходила по тем местам о которых было сказано в документах после опроса всех знакомых пропавших подростков. Всё безуспешно. Ощущение что ребят просто стирали с лица Земли, всё было так подчистую. Знакомо, так ведь? Для синевласой были знакомы эти чувства и подозрения с неразборчивостью, но не приводила это к чему то серьёзному. Возможно если бы сейчас помогали Кейтлин с Вай, было бы не так трудно, но им сейчас не мешал отдых. На данный момент Кей сидела в одном из переулков Зауна со спящей Саей на руке, пытаясь обработать всю информацию что только была. Сейчас хоть какой-то помощью было даже время пропажи. Из глубоких раздумий её выбил лёгкий удар по плечу. - Что ты тут делаешь дурёха!? -Сфокусировав взгляд на причине вылета из мыслей, воскликнула синевласая. Паудер. И какого только хрена она тут делает? - Спокойно! Если моя жизнь под угрозой, это не значит что я не смогу за себя постоять, помочь я к тебе пришла. Я как раз кое-кто припомнила. -Садясь рядом с шокированной девушкой, протараторила Пау. Хлопнув себя по лбу, нашей героине ничего больше не оставалось как выслушать проказницу. - Парень что пропал, по имени вроде как... Мэйсон, -С задумчивым видом начала девчонка. - Кажется о нём рассказывал Экко, если конкретно, он говорил как во время того как он шарился по улицам, какие-то мужики несли похожего по описанию Мэйсона паренька. Коротышка за ними немного проследил, но кажется на пол пути к самому гнёздышку бандитов, его пытался словить крупный мужик, ну хоть убежал, молодец. -С уставшим выдохом закончила Паудер. - Ты смеёшься? Почему ты только сейчас об этом рассказываешь?? -Недоумевая возмутилась синевласая. - Я пыталась вспомнить имя паренька. -Пожав плечами, будто стебясь над старшей ответила девчонка. - Ладно, дойдём до дома и там всё более подробно разберём. За Экко зайдём завтра, сил уже просто нет. -Устало поднимаясь с земли, высказала решение Кей. Взяв в руки спящую Саю, Паудер поплелась рядом с девушкой. До выхода с нижнего города идти было около десяти минут, но это если по прямой, а учитывая тот факт что им нельзя светиться, они шли по кривым улицам что удлиняло время до двадцати минут. Казалось бы, они уже прошли чуть больше половины пути и практически вышли из этого грязного и токсичного места, но кое-кто решил нарушить их все прекрасные планы. - Не думал, что мы так быстро наткнёмся на то, что он так долго пытался поймать. Так у нас ещё и комбо. -Знакомый голос мужчины прозвучал за спиной девушек. К затылку же синевласой, приставили тот самый пистолет. Какой либо особой паники со стороны нашей героини не было, она то ожидала любого исхода, в отличие от перепуганной Паудер. Стоящая в шоке девчонка успокоилась только тогда, когда заметила на себе хитрый взгляд Саи, коварную ухмылку девушки и конечно фиолетово-зелёные сияющие глаза. - Эх, как в старые добрые? -Прошептала кошка в сторону своей хозяйки. В ответ был получен едва заметный и секундный кивок. После мимолётного движения, оружие мужчины отлетело в сторону, а рука его была болезненно скручена. До жути знакомый облик нашей героини объявился спустя такое большое количество времени. Вот только не успела она обрадоваться и подумать что победа на её стороне, как до глаз дошла пугающая картина. За считанные секунды она заметила ещё около пятнадцати таких здоровяков заунцев. Пускай её они так сильно не пугали, её пугал он... Худощавый мужчина в чёрно-красном плаще, с таким же чёрно-красным глазом, в руке была пробирка с жижей фиолетового цвета, а на его лице красовалась ухмылка. - Какого чёрта этот ублюдок жив!!?? -Закричала Сая в голове Кей. Синевласая стояла в таком шоке, в котором никогда не была. Перед глазами пролетали все ужасные воспоминания накопившиеся за те ужасные четыре года. К глазам подступили незаметные слёзы, но с болью для девушки держались на месте. Она же его убила. Она же избавилась от него. Она буквально стёрла его из своего сознания. Она уже забыла его. Она прокляла его столько раз, что даже сам Сатана бы смиловался и закинул этого ублюдка в котёл. Ужасный ночной кошмар решил объявиться. Ноги подкосились, руки предательски ослабли и задрожали. Еле махнув свободной рукой в сторону Паудер, синевласая дала ей знак уходить попутно ободряюще подмигнув. Девчонке было неимоверно трудно оставлять наставницу здесь. Совсем одну. Без помощи. Без сил. Но она не ослушалась и рванула за ближайшее укрытие, дабы спрятаться, но не оставлять её. Мужчина, рука которого была заломана, свалился. - Силко!! Неужели тебе страшно выйти со мной один на один?! Будешь прикрываться ими и тем что ты якобы умный!? -Дрожащим голосом, синевласая кричала изо всех сил в сторону психопата, до сих пор не веря своим глазам, которые горели так как никогда. - Хахах, ну здравствуй, Кей! Давно мы с тобой не виделись! Я пришёл не затем что бы устраивать с тобой бойню, хочешь жить, вступай к нам, если откажешься, умрёшь. -Отвечал мужчина, крутя в руке пробирку с неизвестной жидкостью. Нет. Только не это. Шантаж, как же она его ненавидит. Поэтому в ответ ему последовало только уверенное мотание головой в знак несогласия. После того как Силко только хмыкнул в её сторону, неожиданно тот мужчина что свалился на землю, резко поднял оружие и подставил дуло ко лбу Кей. Паудер от накопившегося адреналина забралась на одну из ближайших крыш и бессильно наблюдала за всем что происходит. Страх был на столько большим, что не было сил принимать решение бежать за подмогой и что либо делать. Сейчас была лишь надежда на действия наставницы. Вот только... На девчонку перенёсся отчаянный взгляд сияющих глаз, а дальше только то, от чего хотелось кричать. Страх. Вспышка. Выстрел. Крик. Слёзы. Боль. Потеря.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)