Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Осознание

Настройки
Примечания:
Паудер лежала на крыше дожидаясь когда вся толпа этих уродов вместе со своим главарём уйдёт. Она отчётливо видела как Кей свалилась после выстрела, но понять была ли кровь, она не могла. Слишком большая вспышка и дым закрыли весь обзор. Но сейчас больше пугал тот факт, что были слышны звуки избиений... Что же она скажет своей сестре и Кейтлин, если она и вправду окажется застреленной или забитой до смерти?... Всё что могла сейчас делать Пау, это ждать и надеяться. Единственное что было от неё слышно это... - Прости.. прости.. прости меня.. -Заливаясь слезами, она выглядывала через край крыши. Вот теперь то всё видно. Лежащая на животе Кей, под головой лужа крови, незнакомый мужчина только пнул её в ногу и с победным смехом направился за своими "коллегами". Почему. Почему они все смеются. Конечно девчонка знала Заун и его население таким, каким оно всё является, но видимо она и правда отвыкла от этого когда переехала. Да и с каких пор такое насилие? Она видела драки на смерть, но что бы на столько.. Они ушли победно смеясь, оставляя после себя то ли убитую, то ли живую девушку. Они все ушли, а значит есть шанс вылететь к той кем голубовласая дорожит так же, как и своей сестрой Вай. Кей бездвижно лежит в собственной крови. Никаких признаков жизни. Ломающая изнутри картина. Хотелось просто взять и повернуть время обратно. Пускай снаружи синевласая и не живая на вид, в её сознании творится что-то и правда непонятное. От пули она спастись успела, вовремя подставив перед лицом будто железную руку, а вот от сильного удара по голове и коллективного избиения избавиться не смогла. - Давай же, очнись! Ты меня слышишь!? Ты нужна ей! -Сая кричала как не в себя, в этот раз паника смогла охватить её саму. Девушка же была как будто в невероятно тёмном зале, лёжа в холодной воде. Звуки повсюду были приглушёнными для неё. - Смотри ка, опять ты всё испортила, непутёвая. Это ты виновата. -Послышался шёпот слева от головы. Это была... она сама? Верно, вот только возрастом наверное лет 13. Странные глюки. - А я считаю что она этого не заслуживает. -Второй голос от самой себя же, но только вид её уже примерно в период с 17 лет по 18. Сая же вдупляла на эти галлюцинации как на нечто странное. А ведь и правда, откуда тут ещё две Кей? Паудер в данный момент заметив очень слабое и прерывистое дыхание, пыталась сделать всё, что бы её наставница очнулась. Вид у старшей конечно был ужасен, всё лицо в крови, разбит нос, по нижней губе видимо тоже сильно вдарили, сильная рана на макушке, руки в ссадинах, из плеча сочилась кровь, а белая футболка была с множеством красных пятен крови. Все попытки помочь ей очнуться, сходили на нет. И только смотря в бездонные и буквально мёртвые глаза, решение взять и потащить её стало самым верным на данный момент. Тень медлить не стала и использовала возможность контролировать тело хозяйки, прямо как в той бойне у моста. Пау же в испуге отскочила от тела, оглядываясь по сторонам. - Тише, это я, Сая. -Голубовласая доверилась ей только тогда, когда увидела белоснежные глаза. - Я тут не на долго, просто помоги дойти. Тело же нашей героини стало очень горячим по сравнению с тем, что ранее оно попросту остывало. Скажем так, это побочка при контроле тенью. Не смотря на всё это и на свой рост по сравнению с Кей, Паудер буквально тащила её на себе. Было решено немедленно идти в бар к Вандеру. Спустя примерно пятнадцать минут, всё было сделано. - Вандер! -Открыв дверь с ноги ибо руки заняты, девчонка крикнула в сторону мужчины за барной стойкой. Заметив пришедших, он кинулся на помощь, пока большинство пока трезвых посетителей буквально пялили на них. Разговаривающие с ним Майло и Клэггор не остались в стороне и двинулись за ним. Первая помощь была оказана и всё проходило хорошо до тех пор, пока контроль Саи не спал. Теперь понять всё ли проходит по плану, было намного труднее. Пускай все раны и были перебинтованы, нужно было контролировать дыхание, иначе если оно и вовсе пропадёт, всё потеряно. Весьма неожиданно в бар залетели и Кейт с Вай, которые побежали искать Паудер, зная какая опасность её могла настигнуть.

Перенесёмся в сознание полуживой Кей.

- Сая... -Наконец сорванным голосом выдавила из себя девушка, после чего все её остальные голоса умолкли. Кошка же только сидела с грустным выражением мордочки. Она достучалась. Пускай и немного. - Слушай... если я умру, что будет с тобой?.. -Вопрос который тень никак не хотела услышать, особенно в данной ситуации. - Не говори так, я тебя не отпущу. Слышишь? - Даже не знаю, такая боль в боку... - Кей, они всё сделали, плюс регенерация пускай и не быстро, но работает.

На этом диалог закончился. Синевласая просто лежала смотря вверх, куда то в пустоту.

И чем она только заслужила такую жизнь? Кажется одной только судьбе это известно. Время в сознании нашей героини идёт слишком долго. В пример можно взять сон который вы видели буквально пару минут, а на деле проспала несколько часов. Или же наоборот, когда видишь сон по ощущениям целый час, а в итоге в реальности пролетело минут пять. В данный момент происходит первая ситуация с ощущением времени. Она всё так же бездвижно лежала в холодной воде, для неё будто прошло десять минут. В жизни же её успели вернуть домой и она уже не первый час просто лежит без сознания. Даже вызванные врачи успели её обследовать. Из-за обильно идущей крови на голове, бинты приходилось частенько менять. Под левым ребром судя по всему её успели ударить ножом, но возможно это был и другой острый предмет, никто не знает. Наверное самое страшное, так это плечо, в которое буквально отрикошетила пуля. Благо всё успели вытащить и обработать. К ней успели наведаться даже родители, до которых информация о таком ужасе долетела слишком быстро.

Утро следующего дня. Время 10:02

В доме было тихо, все решили оставить работу в стороне. Только побитая голова нашей героини шумела как дизельный двигатель. Открыв глаза, ей стало до жути неприятно, нет, не от света, окна как раз были закрыты шторами. Глаза просто будто высохли, но проморгавшись ещё немного, всё встало на место. Через небольшую боль, она поднялась в сидячее состояние. В конце концов регенерация поработала на славу и большинство неприятный ощущений прошло. Рядом можно было заметить спящую Кейтлин, которая видимо не отходила от кровати. С другой стороны сидя на полу и положив голову на край, дремала Вайолет. Единственная кого она сейчас не видела, так это Паудер. Паника засела так глубоко, что невозможно было что-то сказать. - Кей? Что такое? -Проснувшись от звуков, Кейт поняв что всё вроде как хрошо, поднялась на ноги. - Паудер... -Всё что могла выдавить из себя синевласая, принимая стакан воды от сестры. - Уже очнулась? Всё с ней хорошо, честно, она в мастерской с Виктором и Джейсом, они её в обиду точно не дадут. Я пойду сбегаю за ней. -Подключившись к разговору, сонно проговорила Вай, поднимаясь с пола. Будем честны, такой ответ и правда порадовал девушку. Она волновалась за девчонку так, будто это её родная сестра в детстве, но она одновременно понимала что постоять за себя она способна. Это было понятно по их простым дружеским бойням, после которых старшая еле держалась на ногах.

Мастерская. То же время.

- Всё таки я была права, Виктор. -Тыча в чертёж, довольно тараторила Пау. - Да понял я, не нагнетай. -Шатен который ошибся всего один раз на глазах юной изобретательницы, теперь выслушивал её радость. Хотя, ему даже было интересно наблюдать за таким счастьем, не смотря на то что произошло вчерашним вечером. Довольная девчонка крутила в левой руке ключ на 13 попутно записывая информацию в толстую тетрадь. На фоне играла её любимая песня и всё было отлично, но стоило только вспомнить вчерашний случай, лицо сразу мрачнело. Джейс который работал в другой части мастерской заметил это, на ум пришло сделать небольшой бумажный самолётик и кинуть в её сторону. К счастью это помогло выбить её из плохих мыслей. Пока шла вся работа и небольшие шуточные перепалки между изобретателями, дверь в мастерскую открылась, а в проходе стояла Вай. - Утречка. Пау-пау, там Кей пришла в сознание может по... -Не успела красновласая продолжить, как Паудер слетела с рабочего места в направлении к выходу и побежала что есть силы домой. Вайолет только неловко пожала плечами и закрыв дверь пошла за сестрой. Виктор с Джейсом только переглянулись и посмеявшись продолжили работать. Буквально пять минут и юный гений уже был дома стоя в проходе пытаясь отдышаться. - Хахах, а ты где Вай потеряла? -Улыбаясь и стоя у кровати, синевласая снимала бинты с уже заживших рук. Кейтлин что сидела радом тоже словила небольшой смешок. Ничего не сказав, Пау бросилась на Кей с объятиями. - А..э.. ты чего плачешь то? -Стараясь не обращать внимания на боль, девушка услышала тихие всхлипы на плече. - Значит так да? Не было бы у тебя ран, я бы тебя давно уже шибанула по голове! -Отскочив от наставницы, с небольшой обидой затараторила голубовласая. В ответ ей только засмеялись и положили тяжёлые руки на плечи. - Да ладно тебе, я же живая, видишь? -Опустив лицо на уровень лица собеседницы, улыбаясь синевласая моргала своими сияющими и живыми глазами. - Всё в порядке, а это пройдёт что даже чихнуть не успеешь. -Показывая на забинтованную голову, закончила старшая. Даже Сая пускай и с ленью, но вертелась у ног. Всё и правда хорошо, но это пока что.

Время 10:49

Вай давно пришла домой и теперь компания могла полноценно обсудить все дальнейшие действия и то неожиданное появление. Благо таблетка от головы для Кей нашлась, а иначе бы они ещё долго не смогли обсудить всё что произошло. Синевласая рассказала всё что произошло до того момента пока её не вырубили ударом по голове. Тот факт того что пуля могла влететь не в плечо, а прямо в лоб, бесконечно пугал. Но больше всего пугал то, что Силко жив и у него явно есть план, пусть они и не знают какой точно, но это было понятно иначе бы с пустыми действиями он бы точно не вышел в свет. - Странно, Паудер в его списке, но он её так легко отпустил. -Задумчиво проговорила Кейтлин. - Тут точно что-то не так. - Верно, но то что он жив после всего того что я с ним сделала, пугает больше всего. -Почёсывая затылок, добавила старшая. - Ещё и та пробирка... - Значит нам нужно выследить всё и понять как он он остался живым и понять что это была за жидкость? -Рассуждала рядом сидящая Вай. В ответ тишина и подтверждающее кивание от Кирамманов. Загадка всё же не из лёгких. - Знаете, я тут кое-что припомнила. -Явно что-то осознав, к разговору подключилась и Сая. - Тот день когда Кей освободилась, я посчитала ту "оговорку" абсурдной, но снесла это на глупость Силко, я ещё долго думала как можно было так облажаться. Сейчас до меня дошло что мы могли убить не того человека. - К чему ты клонишь? -Синевласая пыталась понять, что кошка конкретно имеет ввиду. - Проще говоря, тебе могли вколоть что-то, что вызывает дикие галлюцинации. То есть, они с Синджедом прекрасно знали обо всём что ты могла натворить, поэтому просто подсунули тех, кто был похож на них, решив просто проверить тебя. Я не смогла принять это тогда за глюк, в то время я сидела исключительно у тебя в голове. Всё что сказала тень, ввело всех присутствующих в такой ступор, что около двух минут. Это звучало настолько правдоподобно... - Твою маать... -Схватившись за голову, теперь таки наша героиня всё осознала и поняла. Всё сложилось в один единый и огромный пазл, а картинка этого пазла была будто скримером. Оставалось только найти рабочую зажигалку, что бы сжечь эту картину до тла.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)