Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Boy savior

Настройки
Примечания:
Компания всё так же сидела на кухне в гробовой тишине, обдумывая всё, что рассказала Сая. Эта теория к сожалению или к счастью была правдивой, так как во время попытки что-то вспомнить подозрительного с того дня были не напрасны. До Кей дошли те смазанные обрывки при убийстве, она и правда убила какого-то левого мужчину. Её злость на данный момент кажется нельзя передать. И ведь не поймёшь на что именно она злилась... - Нужно кого нибудь подкинуть им, как разведчика. -Неожиданно заговорила Паудер. - Идея не плохая, но с большим риском. Да и кого ты собралась туда отправлять? Адекватный человек не полезет в пасть монстра. -Отойдя от небольших раздумий, возразила синевласая. - Адекватный нет, а вот ненормальный, рискующий и ловкий идиот да. -Пау сказала это с таким хитрым, но умным лицом, что страшно было представить что она задумала. В этот же момент в дверь постучались. Кейтлин ушла открывать дверь и примерно через пол минуты вернулась обратно с листом бумаги в руках, судя по всему какой-то документ. - Считайте что у нас теперь есть дополнительная помощь. Маркус дал официальное разрешение на расследование. -Положив заявление на стол, взбодрившись сказала Кейт. - Если более понятнее, у нас теперь есть полный доступ к данным, а так же разрешение что бы взять определённое количество миротворцев в помощь. -Разъяснила подробно Вай, крутя в руке карандаш и читая весь текст на бумаге. - Неплохо. Но что у нас по основному плану? Нужно же точно решить, в этот раз импровизацию лучше оставить на втором плане. -Продолжала сидеть в раздумьях Кей. - Как до вас долго доходит. Первое, ищем неадеквата разведчика. Второе, разъясняем ему что да как и отправляем его в виде "нового рабочего" к Силко. Третье, ждём когда он словит момент и вернётся в это время ища ещё доказательства. Четвёртое, слушаем всю информацию от него. Пятое, идём с миротворцами бить лица бандюганам. Проще некуда. -Максимально чётко проговорила Паудер, быстро придуманный план. - Да? Ну тогда, во-первых кто? Во-вторых он согласится и примут ли его? В-третьих и в-четвёртых вернётся ли он вообще? В-пятых у нас лимит до пятнадцати человек. -Возразила Вай буквально через секунду после сказанного. - Оо, ты явно недооцениваешь того кого я заприметила, Вайолет. А пятнадцать человек вполне хватит. -Ухмыляясь в сторону красновласой, парировала Пау. Сёстры Кирамманы просто наблюдали за всем этим диалогом, думая что можно добавить, но видимо у собеседниц явно своя атмосфера. От такого количества слов со стороны двух девушек из зауна, даже у лежащей на полке Саи заболела голова. Хоть это и было привычной ситуацией, в данный момент это всё выматывало. В конце концов решив попробовать хоть какой-нибудь план, все сошлись на решении Паудер. Осталось только прийти к тому, о ком она упомянула.

Время 12:33

К этому моменту регенерация Кей скажем так поднапряглась и голова была практически цела, по крайней мере можно было ходить без бинтов. Затрагивая тему про глубокую рану под ребром, она же восстановилась ещё не до конца, но ходить можно было спокойно и без боли, бегать правда пока не желательно. Компания направилась вслед за Паудер. За плюс минус двадцать минут они дошли до одиноко стоящего у причала здания. Место довольно тихое, сначала даже показалось что именно здесь надёжное укрытие для Пау, но узнать бы сначала кто вообще тут живёт. Поднявшись по трём деревянным ступенькам к двери, голубовласая девчонка отбила своеобразный ритм, примерно пять ударов. Небольшая щель открылась, а изнутри выглядывали тёмно-коричневые глаза. Дверь открылась, перед глазами стоял знакомый белокурый парнишка. - Паудер ты серьёзно?! -Возмутилась стоящая рядом Вай. - Ты серьёзно думаешь что он туда полезет?? - Чего этой ненормальной ещё надо? -Экко был кажется в полном недоумении. - Во-первых, сам такой, во-вторых слушай... -Девчонка принялась рассказывать ему всё что они успели решить, не обращая внимание на вопрос сестры. За все пять минут объяснений, лицо парнишки показало все эмоции что только подходили. Захлопнув перед компанией дверь, он ушёл куда то вглубь помещения. Вайолет только хмыкнула в сторону дома и уже готова была развернуться и уйти, как дверь вновь распахнулась. - Я согласен! -Экко стоял в проходе уже переодетый, как будто в геройской позе. - Идиот... -В унисон сказали Вай с Кейтлин и Кей. Паудер же стояла улыбаясь во всю, гордо подняв нос. - Именно! Но он не просто идиот, а мальчик спаситель! -Так же воодушевлённо говорила голубовласая. Правда не всё так просто, она явно не договорила про слишком большой риск, но даже если бы и сказала, этот дуралей всё равно поплёлся бы за ними. Даже не смотря на их перепалки как к примеру та что была когда за Пау пришли, они считай были лучшими друзьями. Да и если сдружиться с Экко так, как дружит с ним наша юная изобретательница, можно сразу понять что он далеко не дурачок, а очень смышлёный парень. И эта одна из причин почему голубовласая пошла именно к нему, он вовремя может превратиться из неряшливого полудурка в буквально серьёзного гения. В конце концов его глупые решения не раз вытаскивали Паудер из неприятностей. - Идём герой, в награду тебе будет целый месяц без взрывов в твоей хате. -Перекинув одну руку через шею паренька и выпрямив другую ведя ею по воздуху, героическим голосом произнесла девчонка. Друзья двинулись пританцовывая, а три стоящие девушки переглянувшись между собой, только смеясь пошли за ними. Пускай задание у них было на столько серьёзным, что только мысль о нём вызывала мурашки, они могли немного расслабиться и дать волю хорошим эмоциям хоть немного. Кто знает, может эти два с виду дурачка и приведут к победе? Хах, они и сами то не понимают.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)