Время 21:37
Все пятеро сидели уже дома в гостинной. Экко рассказал всё как было до самых мельчайших деталей. - Маркус. К чему он мог его упомянуть? -Почёсывая затылок, парнишка не зная всей ситуации до, пытался додуматься. - Может он с ними как-то заодно? -Добавила Кей смотря в очередные документы. - Его эти затяжные решения с помощью, они выглядят полным абсурдом, но и ответом ко всему. Что верно, то верно. Эти частые отказы мужчины и правда не давали покоя, а тут он ещё и в словах достаточно крупного бандита засветился. - Думаю с ним мы разберёмся позже, нам ещё нужно узнать что это за мерцание. Жалко нет образцов, было бы легче разобраться. -С задумчивым видом, Кейтлин устало сидела на диване, крутя красные волосы сидящей на полу Вай. - Ну вообще-то... -Экко что был рядом, достал из внутреннего кармана плаща, пробирку с той самой жидкостью. Увидев это, на лицах собеседниц появились смешанные эмоции из радости и удивления. Паудер же заметив предмет, кинулась на друга с широкой улыбкой, принявшись тормошить кулаком макушку белокурого. Сам же парнишка уже ожидая вопросов, со смехом ответил заранее. - Ловкость рук и никакого мошенничества. - Хах, неплохая работа. Завтра отнесём это на проверку Виктору, он должен в этом разбираться. -Заметно повеселев, Кей взяла сосуд смотря на него закрыв один глаз. Да уж, им не мешало бы немного передохнуть после такой беготни и нервотрёпки. Пускай квартирка синевласой и не была такой большой, места тут всем хватало. В связи со всем что происходит, решено было оставить Экко здесь на ночь, мало ли что могло случиться.Время 2:21
Все давно спали, за исключением сидящей на кухне Пау и нашей героини. Одна бессонница на двоих, забавно. Сидели они в какой-то гробовой тишине, а слышно было только сопение Саи на излюбленной ею полке. Как никак, даже просто сидеть в тишине и пить кофе, считается полноценным отдыхом. Хотя кому как. Кто-то предпочитал отсыпаться как медведь в берлоге, например Вай с Экко. Кому-то было достаточно книги, чая и небольшого сна, здесь уже лидировала Кейтлин. Но по настоящему лучший отдых для наших изобретательниц, была работа над чем-то новым. Необязательно было торопиться и делать всё пока все конечности не отпадут. Зачастую небольшие работы шли растянуто и медленно, дабы не перегружать себя лишний раз. Скажем так, своеобразная терапия от грусти и усталости. - Слушай, чем думаешь заняться когда закончишь академию? -Полушёпотом, прервав тишину спросила Кей. - Хм, думаю окончательно присоединюсь работать с тобой и Виктором... ну и Джейсом. -Последняя фраза была сказана с каплей отвращения, но оно и понятно. Голубовласая не особо уважала таких самовлюблённых людей как Джейс, хотя ей было как-то всё равно. Вообще, девушку очень забавлял факт того, какой разносторонней может быть Пау. И нет, это совершенно не в плохом контексте. С одной стороны девчонка была скажем так, балбеской вместе с Экко, но с другой, она недооценённый гений и результаты в академии и не только, доказывали это. Парнишка как вы знаете, тоже не отставал от неё умом. Быть гением - это во время прикинуться идиотом. - Интересно интересно. Но не будешь же ты всю жизнь сидеть на месте? - На что ты намекаешь? - Хах, да так, думаю как всё закончится, сгоняю куда нибудь за пределы Пилтовера и Зауна. -Допивая кофе, синевласая мягко улыбаясь, смотрела в окно на небо усеянное звёздами. - Не возьмёшь меня, я сама за тобой полезу. - Ожидаемо. Разговор закончился на еле заметных смешках и выключенным светом на кухне. Не плохо жизнь их всё таки сроднила. Интересный факт, Пау не особо то и любила то, как её сестра с кем-то встречается. Наверное, если бы не было Кей, она бы так и не образумилась и не приняла всё это. Создавалось ощущение что девчонка по большей части, отвлекается от этой темы, находясь рядом с наставницей. Как сёстры ей богу.Утро следующего дня. Время 11:07
Вай и Кейтлин крепко спали в обнимку, Паудер валялась на полу от не желания лезть на кровать, а Экко лежал где-то в ногах. Наша же героиня уснула примерно в три часа ночи за столом на кухне. Из не крепкого сна её выбил громкий стук по столу. Сая. Она даже свалившись с высокой полки и лапой не повела на это, продолжая спать. В один момент синевласой показалось что она и вовсе на тот свет отъехала, оставляя после себя материю. Но ничего страшного нет, просто кое-кто в последнее время только и делает, что крепко спит. Поморщившись от лучей солнца, что пробивались сквозь стекло, девушка потянулась и тихо двинулась в гостинную. Зачем, она собственно и сама не понимала. В комнате просто было сонное царство, а она была ходячей бессонницей. В голову пришла весёлая, но довольно плохая для остальных идея. Слегка прокашлявшись в кулак, до слуха спящих ребят донесся громкий голос. - Рота подъём!! Ноксианцы атакуют Пилтовер!! -Стараясь серьёзно говорить, синевласая сдерживала смешок. Все четверо подскочили на месте... или не все четверо. Кажется одной только Вай было по барабану и она продолжала спать. - Кей, ты больная?! -Кинув небольшую подушку, воскликнула перепугавшаяся Паудер, случайно ударив Экко ногой в бок. - Больная не я, а твоя сестра которой кажется плевать на всё, лишь бы поспать. -Поймав предмет перед лицом, усмехнулась девушка смотря на красновласую. - Я вообще-то всё слышу. -"Бодрым" голосом, пробубнила Вайолет. Кейтлин что уже сидела рядом с ней, рухнула обратно заливаясь не тихим, но и не громким смехом. Спустя пол часа, все уже окончательно проснулись и каждый собирался по своим делам. Белокурый парнишка же уже ушёл, пользуясь моментом того что сейчас день и опасности быть не может. И уже через пятнадцать минут и миротворцы покинули дом, направляясь на работу, заодно перепроверять все пятнадцать человек перед наступлением. Изобретательницы взяв пробирку с мерцанием, выдвинулись в сторону в мастерской в надежде что Виктор будет там. Как и ожидалось, учёный уже был здесь и всё так же работал. - День добрый. Неужели решили поработать? Как там дела с расследованием? -Не успели девушки прийти, как шатен уже сыпет вопросами. - Надеюсь это все вопросы на сегодняшний день. Мы как раз по одной теме расследования. -Доставая из кармана сосуд, Кей прошла глубже в мастерскую к столу мужчины. Пау же сонно плелась рядом. За минут пять рассказав всё как есть, девушка сидела в ожидании ответа, смотря на то как учёный разглядывает жидкость. - Увлекательно у вас конечно всё. Я помогу с исследованием этого... препарата. -Явно заинтересовавшись этим, ответил на всё Виктор. - Кстати, не против остаться здесь, Паудер? А то пока я буду с этим копаться, Джейс тут развалится. - Да без Б. - Ну, пока Вай с Кейт там копаются, я с вами позанимаюсь. -Поддержав идею, синевласая села за свой стол. Проект над которым сейчас работают изобретатели, подразумевал собою мощный генератор энергии, который можно бы было использовать во всех направлениях. Работал же он на хекстековом ядре, так что сложность была в том что бы правильно направить всю его энергию так, что бы ничего не рвануло к чертям, а такое уже было. Да и генератор должен быть подходящим к различным приборам. В общем и целом, дел у них не мало, а в очереди ещё перчатки Вай.Время 18:20
Работа в мастерской шла полным ходом, даже Сая участвовала в этом. Если бы конечно Кей не пригрозила оставить её без яблок, так бы она и дальше спала где ни будь под столом. Её задача не была какой-то очень значимой, но зная то, что она могла принимать любой вид, она по большей части помогала хозяйке, дабы её тут опять что-то да не порезало. Дверь в мастерскую открылась, а в проходе стояла Кейтлин. Сая толкнула изобретательницу в плечо, показывая что её зовёт сестра. - Чего? -Синевласая выша подальше от шума, вытирая руки от масла. - Маркус. Он и правда связан со всем этим делом. -Обеспокоенно проговорила младшая. - А вот это уже интересно. Но как вы поняли это?***
В то время пока у изобретателей шла работа, Вай и Кейт пытались выловить нужный момент когда их ненавистного начальника не будет на месте, дабы на всякий случай осмотреть его кабинет. Хоть по большей части их голова была забита ненужными бумажками, они всё равно были на стрёме. И вот, Маркус уходит из кабинета. Девушки наблюдая за ним в окно, поняли что ушёл он на долго и терять шанс нельзя. - Так ну, на самых видных местах что либо хранить глупо, но их мы тоже проверим. -Осматриваясь, Вайолет уже хотела зайти, но е остановили. - Подожди, постой лучше на охране, зная тебя ты тут всё разнесёшь, да и если попадёмся, нам конец. -Положив руку на плечо, Кирамман только ободряюще улыбнулась девушке. Красновласой делать было нечего, поэтому она осталась следить. Пять, десять, пятнадцать минут и дело в шляпе. Смекалистая миротворица нашла то, что сможет отстранить Маркуса от его должности. Документы о разрешении начать производство мерцания, личные дела практически каждого из "компании" Силко, включая его самого. Но здесь они уже от и до заполнены. В самой же информационной базе, было слишком пусто для таких и правда выделяющихся особей. Победно ухмыльнувшись, девушка покинула кабинет. Каково же им повезло, ведь буквально через минут пять, вернулся сам Маркус.***
- Как-то так. -Слегка пожав плечами, закончила рассказ младшая. - Не дурно, думаю сегодня разберёмся со всем этим и ему крышка. Но для полной уверенности, надо бы найти и поймать самого Силко, а то эти двое явно его спугнули. -Выйдя с небольшого ступора, размышляла синевласая. - Да уж... Ладно, работайте, я с Вай если что у тебя. На этом разговор был окончен и сёстры попрощались. Не успела наша героиня о чём-то подумать, как в мастерской раздался грохот.