Время 19:03
Все трое уже были дома у синевласой. - Что же, думаю придётся заняться и правда глобальными поисками. Я как вспомню что этот гад за собой вечно следы заметает, аж тошно становится. -Явно с большой злостью, говорила Кей стоя у окна и смотря куда-то вдаль. После этой фразы все те четыре года, дали о себе знать. Правда вот, сейчас ей было абсолютно начхать на это, что было то было, нет больше смысла из-за этого страдать, ничего не вернуть. - Значит будем делать всё, что в наших силах. Да и сейчас это сделать легче. -Скрестив руки на груди, сидящая на диване Кейтлин так же думала над дальнейшими действиями. - Что значит легче? - Сама подумай. Почему он так легко подпустил нас? Почему он опять "случайно" взболтнул лишнего? Почему он даже не удосужился проверить Экко, зная что угроза есть? Почему так легко дал сбежать Паудер? Кажется от такого потока вопросов, стало только больше крутить живот. - Он точно хочет одного. Он хочет что-бы объявилась ты. -В разговор вступила и Вай. Ощущение, что миротворцы ещё до прихода всё решили и нашли все ответы. Ну, это даже отлично. - Я? Да на кой хрен я ему нужна? Он меня там чуть не убил к чертям и он что-то ещё хочет. - Тогда почему он лично не убил тебя или не забрал даже тело? -Тут уже и Паудер решила порассуждать. Один Экко только и делал, что наблюдал за всей ситуацией. В этот момент до девушки и правда дошло. И с каких это пор она так невнимательная к таким деталям?.. Когда ни будь и на этот вопрос она найдёт ответ. - Вернуть на "родину" своё создание хочет, обойдётся... -Прошипела где-то под ногами Сая. Какой бы сложной сейчас не была ситуация, синевласая уже хотела начать смеяться с того что она так тормозит среди всех. Даже белокурый парнишка для неё выглядел умнее со стороны. С начала разговора прошло два часа. Всё решено, если потенциально опасные преступники никуда не ушли и опять подпустят к себе вот так просто, их настигнет штурм. Сейчас оставалось только побольше отоспаться с надеждой, что всё пройдёт как по маслу. Много стресса за последние пару дней на них свалилось, но что поделать, за всё нужно платить, а за спокойную жизнь уж точно.Утро следующего дня. Время 8:29
В дверь послышался стук. Недавно проснувшаяся Вай вышла с кухни, дабы проверить кто пришёл. Отперев замок, перед глазами показался Виктор, с чем-то большим и накрытым тканью в руках. - По взгляду нашей мастерицы вчера понял, что что-то не так. Решил доделать побыстрее с Джейсом, забирай. -Тихо говоря, мужчина убрал ткань с предмета. Излюбленные перчатки Вайолет со всем, что для них нужно. Радостно улыбнувшись, красновласая взяла механизмы и попрощалась с учёным. Её глаза, цвета холодного металла, приятно отражали лучи поднимающегося солнца. Из-за этого казалось что она выглядит ещё веселее. Паудер что проснулась от посторонних шумов, непонимающе смотрела на сестру, которая светилась от счастья. Кирамманы и Экко ещё спали, удивительно что старшая из них до сих пор не встала. Хотя, обычно в такое время она только ложится, но эти пару дней исключение. Через полчаса уже и они проснулись. Поняв что день будет максимально трудным с очередной нервотрёпкой, Кей бродила по дому с таким уставшим и злым видом, что задавать лишних вопросов или просто что-то говорить, не особо хотелось. Даже сама Сая забилась куда подальше, лишь бы не отхватить лишний раз. Время шло, все потихоньку собирались. Как оказалось, белокурый парнишка ушёл проверить на всякий случай ту местность, что бы точно быть уверенными в действиях. Полчаса, час, два, а его всё нет. Паудер уже хотела предложить идти за ним, как дверь в дом открылась. - Они там. Заложников всё меньше, но в плохом смысле. Всё что послышалось от заунца. Свою задержку объяснил тем, что ему пришлось искать более скрытные пути для разведки. Девушки лишь молча собрались до конца и выдвинулись в путь. Смысла тянуть время не было, есть риск потерять цель из виду, да и закончить это всё хотелось поскорее. По дороге к Зауну, все остановились у участка миротворцев, дожидаясь Кейтлин с готовым отрядом. Буквально десять минут и все 15 человек были уже на улице. С виду все крепкие, приказ и цель отдана, так же про продажность Маркуса она не умолчала, так что, к ним имелось полное доверие. Умеет же младшая рулить всей ситуацией. Путь лежал по менее забитым улицам Пилтовера, дабы не вызывать лишней паники и подозрений у жителей. - Может мы зря её взяли? -Прервал тишину белокурый парнишка, идя рядом с синевласой и указывая на Пау. - Да успокойся ты, готова поспорить что "неожиданная" взрывчатка на спине врага, не раз тебя спасёт. -Крутя в руке одну из гранат-кусак, девчонка недовольно шикнула на друга. - Только без ссор, прошу вас. Всё под контролем, главное действовать по плану. -Раздражённым голосом ответила Кей, дав понять ребятам что лучше помолчать. Кейт и Вай глубоко в душе молились что бы она не вышла из себя, кто знает что может случиться. Двадцать минут и все на месте. При разборке плана, было решено пустить синевласую сначала одну, а всем остальным ждать момента и если что пойдёт не так, сразу действовать. "- Ну давай хахах, выйди в свет будущий инвалид." -Подходя к кое-как восстановленному входу, девушку разрывало ожидание и небольшой страх неизведанного. Со стороны мрачного коридора послышались шаги, а эхо и паника разъедали разум, заставляя слегка пошатнуться на месте, но она продолжала стоять в ужасном чувстве предвкушения. - Здравствуй. -С небольшой усмешкой, раздался мужской, невыносимо ужасно знакомый голос. - Я так понимаю, тебе не стоит что-либо рассказывать, вы уже и сами догадались. - А ты смекалистый, жаль не на долго. -Коварно ухмыляясь, синевласая сжимала кулаки чуть ли не до крови в ладонях. - Интересно. Правда вот, твоя подмога из кучки миротворцев, вряд ли поможет. Вот здесь уже паника начала расти неимоверно быстро. Маркус, какой же он чёрт. Было ожидаемо что он мог должить одну из важных частей плана, но что-бы так быстро, с учётом того, как он редко выходит куда либо. - Хах, молодец жучок, и напарника предал и сам помрёшь. - Посмотрим. До чуткого слуха девушки, донеслись звуки расколовшегося стекла и болезненные мычания. Для неё это было ожидаемо, она знала, прекрасно знала этот звук и эти голоса, что с бесконечной болью эхом разносились по всему округу. Железная дверь что была в развалинах, отлетела в её сторону, благо увернуться она успела. В проходе стояло нечто похожее на того, кого описывал Экко. " - Ну, теперь можно и во всю силу." -Мыслила Кей, замечая как Сая появляется с её обликом. В ответ послышалось хитрое: Всё для тебя, напарница. Монстр созданный мерцанием, сначала недоумевал откуда здесь тень, но его задача не думать, а убивать. Пока Силко со слабой улыбкой уходил куда-то вглубь, его же создание было уничтожено меньше чем за пол минуты. Ребята и миротворцы что сидели в засаде, терпеливо, но нервозно ждали сигнала. Сначала даже показалось что они здесь лишние и девушка со всем справится, если бы не одно но. На синевласую кинулось ещё несколько подобных монстров. Даже Сая которая по большей части защищала её, немного опешила от такой неожиданности. За этими вылетевшими существами, прибежала ещё толпа. Сигнал подан. Раздались выстрелы Кейтлин и отряда миротворцев. Парочка ударов от Вай и вот они все уже лежат на земле без признаков жизни. Экко с Паудер двинулись вслед за красновласой, дожидаясь когда остальные спустятся к ним. - Откуда столько... -Восстанавливая дыхание, девушка скрипела своими прочными руками и заострёнными пальцами. - А что, выдохлась? -Пытаясь разбавить обстановку, Пау хитро взглянула на наставницу. - Да ни капли. -С усмешкой ответила та. Из тёмного коридора послышался рёв и стали виднеться фиолетовые искры. Ещё одна партия бедных испорченных людей. И откуда он только столько набрал? Пять минут и все вновь лежали подстреленными, отбитыми или разорванными. Было больно осознавать тот факт, что большинство из них, это те самые пропавшие подростки, но их уже не вернуть. Всё больше злясь, наша героиня зашагала в глубь на поиски этого гада. Завернув в опустевшую лабораторию она нашла его... мирно сидящим за столом?... Он совершенно непонятный. Только она захотела кинуться на него, кто-то невероятно крепкий повалил её со всей силы на спину. - Познакомься, это Итан, твой брат по несчастью. -Посмеиваясь, Силко накинул на себя плащ вставая со стула. Страх и паника. Это всё, что наконец вырвалось за пределы внутреннего мира Кей, отображаясь в переливающихся глазах и на лице. Парень лет 20, те же руки, те же глаза, та же ухмылка. Взгляд выражал только сплошную ненависть и жажду убивать. Он точно такой же как она и только взгляды выражались по другому... Этот псих создал ещё такого же монстра, но кажется вот, что парню тут и правда никто не успел помочь, в отличие от синевласой. Резкая боль в боку. Рана, она была вновь задета, вот только уже такой же медной и острой рукой, далеко не своей... Зашипев от очередной боли, но уже в районе грудной клетки, девушка еле заметно кивнула Сае, на что та отреагировав бросилась на Силко, дабы задержать его. Ребята с миротворцами кажется уже добивали очередную партию жертв мерцания. Режущая боль становилась всё больше и больше, но через силу, синевласая смогла вытиснуть одну руку из захвата и ударить Итана в лицо. Замахнувшись в очередной раз, острую кисть словили острыми и твёрдыми зубами, большая ошибка. Через пару секунд обидчику досталось не сладко и он уже лежал без единого намёка на жизнь. Силко, котрому непонятно как удалось обиться от Саи, рванул к запасному выходу. А дальше только боль, потемнение в глазах и весь бок улитый кровью. На фоне раздавались быстрые шаги и неразборчивые слова и крики. Вот пролетела бомба Пау, кинутая в сторону убегающего мужчины, вот подбежавшая Кейтлин пытается привести в нормальные чувства. Сзади пробегали миротворцы с Вай. Кошка-тень куда-то пропала. Младшая сестра что пыталась привести синевласую в адекватное сознание, заметила как она и вовсе отрубилась. Ну конечно, потеря большого количества крови, особенно с прошлой раны в боку.Где-то в глубине сознания Кей.
- Так так так, я надеюсь в этот раз ты тут не откинешься как тогда. -Панически бродила рядом Сая. - Даже не думай. Как буд-то я могу что-то с этим сделать.Пару секунд и всё вернулось на места.
Девушка отчётливо видела как её тащат на плече к выходу, а где-то за спиной слышны выстрелы.И снова обрывок.
Вот она уже и дома. Всё прошло для неё так быстро, что она словно моргнула и перенеслась во времени. Помотав головой, она заметила что рядом было сидящая Паудер, кажется опять разбиралась в чертежах. Были слышны звуки с кухни и чувствовался приятный запах еды. Даже Экко был здесь, стоя у окна. Судя по всему уже был поздний вечер, но синевласую это не волновало. Волновала только странная боль в руке. - Доброе утро страна! Ну ты и живучая конечно. -Затараторила Пау, заметив как наставница очнулась. - Хахах, ну что-то типа того. -Рассматривая перебинтованную руку, посмеялась девушка. - Знаю уже твой вопрос. Пока ты была в очередной отключке, мы уже и Силко поймали и на Маркуса предъяву Совету сделали. Этих двоих в Омут при первой возможности закинут. Так что, всё пучком! -Рассказывающая рядом девчонка была явно рада. Ну, а кто не будет рад такому концу дела? Позже к их беседе присоединился Экко, а там и Вай с Кейт подошли с кухни. Заслуженный вечерний отдых от всего что произошло, вот в чём они сейчас нуждались и что получали. Они заслужили это, они справились.