Часть 1. Первая встреча.
13 февраля 2022 г., 07:22
Холодный осенний ветер ходит по границам не самого благоприятного города.
Посреди одной из его улиц стоит парень с накинутым на плечи плащем и в капюшоне. Он является одним из главных лиц нашего повествования.
М.Джо: первый день, а уже задания выдают! Вроде все профи, а новичков посылают спасать их.
Джокер явно не годовал от того, что его отправили хрен знает куда спасать одного из мафиози.
Смотря по сторонам парень пытался рассмотреть хотя бы одну живую душу. Никого. Не удивительно, это один из самых мало проживаемых районов.
Сзади послышались быстрые шаги, скорее бег, сопровождаемые всплесками луж. Посмотрев, не поворачивая головы, назад Джокер увидел, как в него врезается парень. Он был меньше и вероятно даже младше Джокера. На нём был капюшон и маска так сильно натянуты, что лицо не разглядеть.
От столкновения Джо тоже не устал на ногах и при падении почувствовал жгучую боль на щеке. Сзади были слышны крики полицейских. Встав в полный рост Джокер увидел в руках неизвестного окровавленный нож.
М.Д: похоже это он. Больно...
Быстро с ориентировавшись Джокер притянув парня к себе забрал у того нож.
-"Хочешь жить молчи, мне упирайся!"
Почти шёпотом сказал Красный.
Развернувшись так чтобы никто не увидел парня Джокер прижал его ещё сильнее к себе.
В этот момент из-за соседнего здания выбежал полицейский. Подойдя к нашим двоим он задал вопрос.
-"Молодые люди, вы не видели рядом никого подозрительного?"
Сделав наиболее спокойный голос Джо ответил.
-"Нет, офицер."
-"Ясно, простите за беспокойство."
Ответил полицейский и удалился обратно паралельно что-то докладывая по рации.
Как только мужчины в синей форме не было даже слышно парень оттолкнул своего "спасителя".
-"Кто ты!?"
Послышался вопрос от парня.
-"Сейчас это не важно, нужно уходить..."
Ответил Джокер смотря туда куда ушёл полицейский.
-"А кто сказал, что я тебя буду доверять?"
Спросил парень подняв голову на Джокера. Из под капюшона выпали несколько фиолетовых прядей волос.
(Х: доверять не доверя...
Ав: заткнись! Доверять можешь не доверять, но полюбишьU_U)
Выдержав некую паузу Джокер ответил, приветливо улыбаясь.
-"Ну раз так, я новенький)"
Помолчав парень выдал.
-"Ясно, значит ты рекомендация Рикардо. Ну пошли значит... Новенький!"
Сказав это он развернулся и направился по направлению в их базу.
Догнав его Джокер сказал немного обиженно.
-"У меня вообще то есть имя."
-"Да мне как-то чихать!"
Строго ответил парень.
-"Джокер."
На это парень промолчал и просто продолжил идти.
Примечания:
Простите фф "Это была не официантка, а официант" я остановлю т.к. нету идей вообще! Так ещё и долги по географии...(автор на дистанте) я попытаюсь что-нибудь придумать, но скорее всего продолжу только ближе к лету.