Мой умный мальчик

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
День начался совсем неудачно. С раннего утра шел дождь. Первый день второго курса начался не совсем хорошо. -Блин, опаздываю! Светловолосый парень бежал по мокрому тротуару. Быстро забежав в аудиторию, сел за последний ряд. -Хэй,Саша, ты знал, что у нас новый препод? -Новый? А Александор Сергеевич где? -Тот старый? Он уже на пенсии. -Ну хорошо, кто сейчас будет? -Какой-то.. Оне.. А, Олег, вот! -Понятно. Хэй, Ник, ты делал задания? -Да. Прозвенел звонок. Все студенты разошлись по местам. Открылась дверь аудитории. В класс вошел преподаватель лет 30. -Здравствуйте студенты. С этого дня я вас обучаю высшей математике. Сразу говорю, поблажек не будет. Я Морозов Олег Алексеевич. Обращайтесь по имени и отчеству. Раздались восхищенные вздохи девушек которых было от силу шесть. Парни смотрели на профессора с толикой ревности. Сам преподаватель был очень даже привлекательной внешности. Исиння черные волосы, ониксовые глаза, мощная шея, широкие плечи. Верхнюю часть тела обхватывает белоснежно-белая рубашка. Пройдя за учительский стол, он поставил профессорский портфель и взял оттуда листок. -Так, перекличка. Когда дошла очередь до Александра, он поднял руку и сдержанно оповестил о своем присутствии. -По окончанию пары- -Аа, я уже устал. Пойдем в столовую?-выходя из класса, предложил Никита. -Так рано же еще, да и к тому же, если бы ты готовился к парам, то не уставал. -Саня, не нуди, ты же знаешь что я поступил сюда только по прихотям родаков. -Знаю, знаю. Что у нас сейчас? -Не в курсе, пойдем, посмотрим. Морозов.. Сама фамилия говорила о себе. Олег Алексеевич был дотошен до кровавых мушек в глазах и категорически нетерпим к чужим ошибкам. И да, очки тоже были. Только они не смягчали его холодный взгляд, а, наоборот, наводили священный ужас на всех студентов. Но мне понравилось то, что он действительно сможет нас чему-то научить. -месяц спустя- Шаркая ногами, я выполз из аудитории. Чувствовал я себя фигово, как будто побывал в логове Дракулы. Настроение было на нуле, глаза слезились от солнечного света, и кожа стала на два тона бледнее. Всё из-за нашего преподавателя Морозова. Он обладал удивительной способностью напрочь убивать в человеке любовь к ближнему и заставлял искренне поверить в свою никчемность и профессиональный кретинизм. В общем, на своем месте работал человек. Доктор физико-математических наук, профессор факультета высшей математики, автор множества научных публикаций Олег Алексеевич Морозов. И это я понял спустя месяц. Вот сегодня на семинаре по математическому анализу Морозов зверствовал. Он забрасывал нас вопросами, словно десантник гранатами. К его парам мы готовились особенно тщательно, но это не спасало. Олег Алексеевич любил так глубоко ковырнуть изучаемую тему, что его вопросы ставили нас в тупик. Он без устали задавал нам наводящие вопросы, вызывая к доске то одного, то другого студента. Очередь дошла и до меня. Сжав до побелевших костяшек мел, я медленно выводил на доске дифференциальное уравнение. Скрестив руки на груди, Морозов молчал и сверлил меня взглядом. Я игнорировал пристальное внимание, хотя щеку уже немилосердно жгло. Ему бы рентгеном в больнице подрабатывать. Закончив, я победоносно взглянул на мужчину, еле сдерживая злорадную улыбку. В своем ответе я был уверен. Оторвавшись от стола, Морозов подошел ко мне, пробежался глазами по доске и молча кивнул. И всё?! А где заслуженная похвала? Все-таки уравнения подобного типа мы еще не решали. Недовольно сопя, я сел на место. Друг Никита пихнул меня локтем в бок. – Молоток, Санек! Из аудитории мы выходили, понуро повесив головы. Впереди маячила защита курсовых, и любезный Олег Алексеевич в конце семинара не преминул нам напомнить об этом. Увидев панику в наших глазах, Морозов чрезвычайно воодушевился и повеселел. Точно Дракула! Питается светлой энергией невинных студентов, а по ночам пьет кровь юных дев… Перед тем, как рвануть за всеми в коридор, я подошел к профессору и положил перед ним на стол флэшку. – Олег Алексеевич, здесь половина моей курсовой. Посмотрите, может, нужно что-то подправить? – я был не робкого десятка, но, глядя в холодные черные глаза за очками, смутился и покраснел. Да твою ж мать! Соберись, Макаров! Профессор, скользнув по мне взглядом, молча кивнул и снова уткнулся в свои бумаги. Несносный тип! В коридоре я вдохнул полной грудью. Будто на волю вышел, честное слово! Какая всетаки у него тяжелая энергетика! На первом этаже меня ждал мой друг Ник. Мы познакомились с Никитой на первом курсе в студенческом кафе, и я уже не представлял своей жизни без его едких шуточек и безудержного оптимизма. Друг сразу потянул меня в столовую, так как близилось время обеда. Мы зашли в переполненное кафе и оперативно заняли освободившийся столик.  Однокурсник Виталя, ошивающийся тут же, потянул нас к началу очереди, и мы быстро сделали заказ. Недовольных студентов из длинной очереди мой одногруппник одарил красноречивым взглядом, и этого хватило. Виталя, хоть и математик, но тяжелой атлетикой занимался пять лет. Весомый аргумент. Потому что я в отличии от них, был не с сильным атлетическим телом, а щупленьким, иногда даже с девчонкой путают из-за длинных волос. Мы с Ником присели с подносами за стол. – Повезло тебе все-таки с телом. И девушкой быть не надо! - прыснул со смеху, пододвигая к себе кружку с чаем. – Ага, – фыркнул я. – Скорее, как гусеницей молодой.. Ко мне вчера подошел парень из параллельной группы, так он опять надо мной усмехался. Никита закашлялась от смеха, а я угрюмо взялся за свою пиццу. – Хорошо, что они не знают, где ты пропадаешь по ночам последний месяц, – вздохнул друг. – Это точно, – мрачно согласился я. Обсуждать эту тему я не хотел. Почувствовав это, Ник перевела разговор в другое русло. – Ты еще фотки не смотрел? Я покачал головой. – Некогда было. – Ты там отпадно получился! Я скептически посмотрел на друга. На прошлой неделе я остался ночевать у Ника. Его родители уехали в командировку, и мы решили этим воспользоваться. Начиналось всё нормально – с бутылки грузинского красного вина и разговоров. Когда вино закончилось, мы почти смирились с этим, все-таки на следующий день нам нужно было идти на пары. Но тут умник Никита вспомнил про домашнюю настойку. Наливку делала его бабушка, и мы просто не могли не выпить за её здоровье. Настойка была вкусной и крепкой. Опасное сочетание. Раскрасневшийся Ник вдруг схватился за «зеркалку», которую ему подарила мама, и озвучил свою мечту стать великим фотографом. Как верный друг, я не мог не поддержать парня и согласилась стать его фотомоделью. Чего не сделаешь ради искусства. Никита взялся за дело основательно. Нащелкав с десяток моих портретных фото в растянутой футболке, друг задумался. Душа художника и бабушкин напиток требовали большего размаха. Парень захотел передать всю глубину моего характера через частично обнаженное тело. Он заставил меня снять огромную футболку и оставил в одних спортивных шортах. Я зажегся. И демонстрировал весь свой характер, как мог. Бросал загадочные взгляды, томно поворачивалась спиной, стараясь не заржать в кадре, принимал сексуальные позы голливудских звезд. Уж не знаю, насколько снимки передали мой характер, но пятую точку и прочие интересные места навсегда вписали в историю фотоискусства, это точно. – И что мне теперь с этими фотографиями делать? – улыбнулся я. – Спрятать до лучших времен, чтобы потом на пенсии любоваться? – Будешь девушке своей отсылать, – категорично заявил друг. – Насыщать, так сказать, вашу сексуальную жизнь. Я усмехнулся. – Для этого нужна, как минимум, девушка, а, как максимум, сексуальная жизнь! – Какие твои годы, – беззаботно махнул рукой Ник. Пообедав, мы пошли к аудитори. У нас неожиданно заболела преподавательница, и в расписании образовалось свободное «окно». Друг ушел домой. Я присел в безлюдном закутке в конце коридора и достал ноутбук. Прежде чем начать выполнять задания по семинарам, я решил просмотреть фотки, которые мне скинул неугомонный Никита. Я достал из сумки флэшку и вставил ее в usb разъем. Открыв папку с содержимым, я тупо уставился на экран. Два вордовских документа с моей курсовой работой. И ни одной фотографии. Мозг отказывался верить в увиденное. А сердце, тем временем, уже начинало панически ускоряться. Я зачем-то вытащил флэшку и еще раз вставил. Фоток нет… Меня ошпарило запоздалое понимание – я перепутал флэшки и отдал Морозову свои фото в нижнем белье..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник