Надежда

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 436 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Эко сидел за столом пытаясь поработать над новыми изобретениями для поджигателей. Его всегда успокаивала работа с механизмами, но в этот раз ничего не выходило, все валилось из рук. Встреча с вай выбила из колеи, заставила вспомнить детство, те времена когда они были вместе, когда джинкс была паудер. Милой девочкой которую хотелось защитить от всех бед. джинкс не хотелось защищать, да и не надо ей это. джинкс хотелось убить, уничтожить, что бы она перестала существовать. В какой момент это произошло эко так и не мог понять. Может когда она убила первый раз его людей. А может еще раньше, когда она примкнула к силко, к этому ублюдку убившему бензо. В тот момент он потерял всех, своего приемного отца, старших товарищей, вай которая была как сестра, и конечно пау пау малышка, что хотела помочь, но в итоге угробила всех. Эко хочет убить джинкс эко хочет вернуть паудер эко ненавидит джинкс эко любит паудер — твою мать. Выругался парень, смотря на руку которую проткнул отверткой. Кровь капала на стол с запчастями. На пол полетело все, эко в ярости разбрасывал все что попадало под руку и никак не мог успокоиться. Весь разум заполняла бессильная злость, обида, но было что еще неуловимое. Маленькое зернышко надежды, что посеяла вай своим появлением. В комнату зашли. — у тебя все в порядке. Спросил рыжий худощавый парень, немного съеживаясь под тяжелым взглядом своего лидера. — да, просто не мой день. Хотел поработать, но как видишь не вышло. Эко начал успокаиваться, он должен быть сильным ради своих людей, ради всего что им удалось построить. — пришло сообщение от нашего информатора, силко планирует крупную поставку мерцания в ближайшие дни — когда точно неизвестно? Этого ещё не хватало, ну почему именно сейчас. — нет, но погрузка будет в северном доке это точно. — отправь наблюдателя, и на всякий к южному тоже поставьте пускай присмотрят. — хорошо. Парень вышел оставив эко в замешательстве. Если собирается крупная поставка значит охранять ее будут большими силами, а значит и джинкс тоже будет там. Значит надо подготовиться, и на этот раз он не даст ей уйти как давал уходить до этого. Что бы вай не говорила, это ее сестра и она всегда будет мыслить не объективно. вай ее не видела, эко же с ней встречался уже не раз. В ней нет ничего от той паудер. На этот раз он не будет намеренно промахиваться, не будет играть в поддавки, это враг и он должен быть уничтожен. Эко сидел на крыше дома рядом с доком наблюдая за людьми силко. синеволосой нигде поблизости видно не было, сидит где нибудь в трюме выжидает чтоб как всегда появится эффектно и неожиданно. Мысли о джинкс снова напомнили недавнюю встречу с вай, а сейчас не время придаваться воспоминаниям. Сейчас от него зависит не только его жизнь, но и жизни его соратников. Люди внизу заканчивали погрузку поэтому медлить было нельзя или сейчас или… Парень дал знак девушке с дредами, означающий 10 минутную готовность, та в свою очередь передала всем остальным. Достав свои любимые механические часы поставил таймер и приготовился к атаке. Разум успокоился, как и всегда в таких ситуациях. Часы издали характерный щелчок и эко надев маску бросился вниз. Следом за ним с ближайших зданий стали прыгать десятки поджигателей. Для эко все происходило как в замедленной съёмке. Вот он подлетает к первому охраннику, с лету бьет его своей излюбленной трубой. Пролетает дальше, боковым зрением замечая как в него летит нож, уклоняется, снова бьет кого то трубой. В это время его люди так же бросаются на охранников буквально сметая всех на своем пути. Через 10 минут все было кончено. Никого способного что нибудь сделать не осталось, но эко это не успокаивало. Наоборот, чувство тревоги несмотря на то что атака прошла успешно только усиливалось. джинкс не появилась, что не поддавалось объяснению. Приказав своим людям заминировать все он огляделся. Столько бочек мерцания он еще не видел, интересно для кого это. Взрыв раздался в районе трюма, эко успел только повернуться как увидел синеволосую. Шла она  вразвалочку уверенная в своих силах. В поджигателей полетели новые бомбы, эко приказал отходить своим, а сам двинулся в сторону джинкс. Как в детстве когда они играли в войнушку эко бежал к ней только сейчас уворачиваясь не от шариков с краской, а от настоящих пуль. Добравшись до девушки пытается ударить трубой в голову, но промахивается и по инерции улетает в сторону, падая маска сползает с его лица. джинкс поворачивается, направляя пистолет в сторону парня, что бы добить. Парень смотрит на нее и видит паудер, потерянную, не ожидавшую увидеть такое до боли знакомое лицо. -эко?.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник