Майнкрафтерская жизнь

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 828 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Незванный гость

Настройки
Примечания:
Шло самое обыкновенное, ничем не примечательно, зимнее утро в деревне номер 13. Жители потихоньку вставали один за другим. Только лишь один Риколит дрыхнул.    Риколит- это игрок или другими словами майнкрафтер, который жил в построенном им доме, возле входа в деревню. У него имеется одноэтажный, построенный из дуба домик. Там есть кухня, мини-столовая, а также есть удобная красная кровать. На чердаке  расположена спальня, где есть сундуки, в которых хранится его продукты после покоса на грядке майнкрафтера.    Как и говорилось ранее, лишь один только Риколит сладко спал на краю кровати. Наконец-то его сон был нормальным, без кошмаров.    Вдруг в дверь кто-то очень сильно и громко постучал.    Риколит от этого грохота свалился с кровати -Ауч. И кому в это время от меня надо? Просто дайте нормально поспать,- прошипел кепочник.   Риколит пошёл на первый этаж и подошёл к двери. -Кто там? - неуверенно сказал Риколит.   Молчание. -Я спрашиваю, кто там? Если не ответите, не открою, - уже очень уверенным голосом сказал Риколит и посмотрел на дверь. Опять молчание. И вдруг дверь резко отворилась. -Пахпаахахпа, - в дверном проёме стоял Фоксик или Васёк Ок. - Рик, твоя реакция просто потрясна. -А, Фокс, это ты. Пожалуйста, не троль меня так, - Риколит посмотрел на своего незванного гостя. - Или хочешь, чтобы я тебя настолько затролил, что ты потом неделю отходить хочешь? -Ам, не, не хочу, - Васёк прошёл в дом. - Можно? -Да, конечно, проходи, если ты уже припёрся.   Сказать честно, Риколит знатно испугался. Да, у него было очень много опасных, загадочных и весьма интересных приключений, но вы сами представьте, как не испугаться того, что в вашу дверь очень сильно забарабинили, чуть не сломав. Да и к тому же, спросони. -Так, чего пришёл то, ты видел время? - Риколит вопросительно взглянул на своего брата. -Да так, проведать захотелось и да насчёт времени, вообще щас только восемь часов утра, лол, - Фокс ответил на заданные вопросы. -Вот именно, что "лол", я спать хочу, понимаешь? - на самом деле, Риколит уснул только в пять часов утра, поэтому ему хотелось просто тупо лечь на стол и провалиься в глубокий сон. -Нет, - с усмехнулся Вася. -Ну и ладно, не понимающий ты наш, - также с усмешкой ответил Рик.   Долгое молчание, каждый из собеседников пытался придумать тему для разговора. -Кстати, как там дела с Компотом? - первым диалог начал Фоксик. -Ну, общаемся по интету, иногда созваниваемся, - стал перечислять Рик.- Если честно, то не о чем. А зачем тебе? -Понятно, да я так, просто спрашиваю, типо, нельзя что-ли? - Фокс пристально смотрел на Никиту. -Можно конечно, - согласился Риколит.   Дальше снова началась гробовая тишина. -Может кофе или чаю? - предложил Никитос -Давай чай, я пока к тебе бежал очень сильно замёрз, - Фоксик сел за стол -Тогда жди, скоро чайник закипит и ты попробуешь мой арабский чай U-U -Почему арабский? У тебя и кофе арабского и чай такой-же, что у тебя ещё есть арабского? - Василию нужен был ответ. -Я хз, просто такой пить люблю, - ответил Риколит, стоя у плиты. -Допустим.   Спустя время чайник всё же закипел и Рик пошёл брать чашки, чтобы налить чаю. Фокс же за этим всем делом внимательно наблюдал, насколько странно это и не казалось. Ему было очень интересно, почему арабский чай и кофе пьёт его брат, а него другие напитки. Но переспрашивать Васёк не стал, всё равно Риколит ничего внятного не скажет.    Спустя час "чаепития" парни разговаривали о всякой всячины. Вдруг Риколиту позвонили. Ник отложил разговор с братом в сторону и посмотрел в телефон, звонил Компот.    -Ало, насвязи Риколит, - Никита ответил своему другу.    -Рик, привет, может погуляем? - предложил Компот.    -Да, конечно, мы с тобой давно не виделись, но ко мне сейчас брат приехал, с которым мы также давно не общались, - по голосу парьня было видно, что тот растерялся.    -Да ничего страшного, если ты с Компотом погуляешь, я не обижусь, - Фоксик был рад, что его братец и Роман снова дружат и общаются, ведь что может быть лучше, чем дружба (после семьи)?    -Если ты так говоришь, Васёк, то ладно. Роман, куда приходить надо? - Риколит стал ждать ответа Компота.    -Помнишь, наше секретное место, где мы в детстве там постоянно проводили время? Так расто там я сейчас и нахожусь, - объеснил Парамонов.    -Окей, я уже выходу, жди, - на этом моменте разговор двух друзей кончился. - Так, а ты, Фокс, за домом следи и смотри, чтобы опять эти полицейские ко мне не приехали.    -Будет сделано, товарищ РиколАйт, - посмеялся Вася.    -Не, ну я серьёзно щас говорю, следи за домом, - Рику не нравится, когда его называют "РиколАйтом".    -Ладно, всё, иди уже, а то Компот заждаётся уже.    Риколит, надев тёплые вещи, отправился в сторону леса, к домику на дереве, где свои детские годы проводили два друга- Никита Силюк и Роман Парамонов. Да, конечно, на улице уже давно не лето, но в этом доме тепло, поэтому туда можно ходить в любое время года и в любую погоду.
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)