Адская кухня — район Манхэттена, Нью-Йорк.
Бар, паб, ночной клуб.
"The Skinny Bar & Lounge"
*Читайте от лица Эдриана*
В клубе, который выбрал Мёрфи, так тесно, что сложно дышать. В последний будний день сюда нагрянула вся молодёжь Адской кухни, к тому же сегодня в клубе за пультом стоит популярный диджей, так что в зале страшная толчея и дико грохочет музыка. Плюс от всего этого лишь в том, что нам на входе не пришлось доставать свои фальшивые удостоверения. Девчонки приходят минут через сорок после нас с ребятами. Я не заезжал за ними, потому что у Андреа поздно закончились занятие у репетитора, и она настояла на том, что они немного задержаться и возьмут такси. Она слишком себя нагружает. Помимо школьных занятий и уроков у неё внеклассные занятия, дополнительные, репетиторы, тренировки, олимпиады, отборочные и прочие. Ещё чуть-чуть и она взорвётся, но из-за своей загруженности Андреа этого не чувствует. Думает, что времени, которое она тратит на самоусовершенствование, недостаточно. Казнит себя после просмотра фильма субботним вечером, ведь она могла бы заняться исследовательской работой на очередной конкурс. Она во многом себе отказывает, в погоне за тем, что бы называться лучшей. Лучшая ученица, примерная дочь, хорошая подруга... Порой мне кажется, что в скором времени она и от меня откажется. Дойдёт до мысли, что те 15 минут в день, которые она тратит на меня, можно потратить на что-то более важное... Я несказанно рад, что Мёрфи с Хизер смогли достучаться до неё и вывести в люди. Сейчас, глядя на неё, я всем сердцем одобряю их решение. В чёрном платье, с V-образным вырезом, выше колена, и в непринужденной обстановке она выглядит сногсшибательно. Хизер приветственно улыбается и проходит вперёд к столику, Андреа же останавливается перед мной. – Привет. – Привет. – я наклоняюсь и целую её в щеку. Я бы с радостью поцеловал её в соблазнительные губы, но пока не буду портить макияж. – Как прошла встреча с репетитором? – Не очень. – она мрачнеет. – Я так и не смогла разобраться с первообразными второго порядка и применить их к интегралу. И тема с простейшими дифференциальными уравнениями у меня не задалась. Какой умник решил дать им названия "простейшие"? Совершенно очевидно, что она в бешенстве и недовольна собой. Вновь зациклена на том, что у неё не получается и как это исправить, поэтому я сжимаю её руку и говорю: – Хочешь выпить? Я вижу, как дергается ее изящное горло, когда она сглатывает. Она долго молчит и просто смотрит мне в глаза. – Я снова буду в вдрызг... – Снова? Это было один раз и 3 месяца назад. Ты перебрала, бывает. – Мне до сих пор стыдно, за то как Мёрфи искал меня по парку, пока я присела где-то в кустах. А не за долго до этого я пыталась сделать ему татуировку при помощи шприца и гелевой ручки. – Мёрфи тоже хорош. Напился и сам это тебе и предложил. – Самое интересное: от куда появился этот шприц? Никто не знает. Хорошо, что я так и не смогла его заправить. И деньги с ключами Джейсона я тогда потеряла после того, как он любезно предложил свою ветровку. А ещё я с Хизер на брудершафт пила.. Я так перед тобой виновата. – Всё в порядке. Это всего лишь поцелуй. – Единственный кто не пострадал - это Тео. И то он угорал так, что у него пиво через нос пошло. – Если решишь выпить сегодня, тебе не придется беспокоиться. Я буду рядом. Буду твоим шофёром, телохранителем, барменом, официантом и прочие, кто тебе сегодня понадобятся. Обещаю присматривать за тобой, если потребуется буду защищать от самой себя, что бы после у тебя не было повода стыдиться своих поступков. – Ты не будешь пить? – В пьющей компании кто-то должен оставаться вменяемым, что бы уберечь остальных от неприятностей. А если конфликта всё же не избежать, то для того что бы решить проблемы. Так же я за рулём и, что самое важное, я хочу что бы ты сегодня расслабилась. Тебе не помешает ослабить бдительность и отдаться ситуации без задних мыслей. Андреа задумывается на минутку, взвешивая все за и против. Внимательно рассматривает мои черты лица. После она отвечает, и у нее такой тихий голос, что едва слышу его за музыкой. – Что? Она вздыхает и повторяет: – Я хочу выпить. Я киваю и положив руку ей на поясницу, веду к нашему столику, где уже слегка весёленькие сидели наши друзья. У нас столик на шестерых с креслами, но если потесниться, то может и для восьмерых. А зная наших кавалеров, к нам наверняка мог кто-то присоединиться. Пока мы усаживались на свободные места, Тео подал девочкам меню. – Что будете пить? Пиво? Вино? Текила? – Нет, что-нибудь вкусненькое. – покачала головой Андреа, рассматривая меню. – Клянусь, Кэмпбелл, если ты закажешь фруктовый шнапс или другую девчачью дрянь, я удалю тебя в социальных сетях из друзей. – не выдержал Мёрфи. – Девчачью? А я разве не девочка, – возражает она. – почему мне нельзя пить девчачьи напитки?*Читайте от лица Андреа*
– Может, пина-коладу? - предложил Эдриан. – Хочу вкуснятину, которая затуманит мои мозги. – я вновь окидываю взглядом перечень напитков. – Значит что-нибудь затуманивающее разум? Хорошо. Сейчас сообразим. – Мёрфи не из тех, кто будет сидеть и ждать официанта. Он шагает к барной стойке, чтобы сделать заказ. Мы сидим за столиком перед танцполом. Нам видно танцующих также ясно, как им видно нас. От такого большого количества посетителей не знаю куда себя девать. Хочется вернуться домой, закутаться в плед, и свернуться калачиком в постели. Но должна признать, что расслабиться с друзьями за парой тройкой коктейлей и разговорами ни о чём тоже неплохо. Где-то на подсознательном уровне, я знаю, что Эдриан просил ребят не вспоминать мой прошлый кутёж. Думаю, я не смогла бы выдержать их подколов в стиле "давайте не напиваться, как Андреа в прошлый раз". И я благодарна, что они держат язык за зубами и не озвучивают свои шуточки. По крайней мере при мне. Потеря контроля – не самое лучшее событие в жизни. Какое-то время мы сидим с наполовину опустошенными бокалами, когда к нам всё таки удосужился подойти официант. Эдриан быстро заказывает полдюжины закусок, всё что едим и не едим, а Джейсон приносит ещё по одной порции выпивки. На счёт заказа закусок, которые не являются у нас в приоритете: тут виновница я. Как-то раз мы играли "я никогда не..." и выяснилось, что у меня ограниченный кругозор в еде. Что кроме традиционной кухни я толком ничего не пробовала. По этому они каждый раз, на пробу, заказывают блюда разных стран. Обожаю своих друзей. За выпивкой мы обмениваемся школьными сплетнями и Хизер, как обычно, рассказывает самые свежие. Она умеет подливать масла в огонь, и на удивление всегда оказывается в центе событий. Пока Хизер посвящала нас в последние события, я краем глаза заметила группу девушек взглядом пожирающих наш столик. Не нужно быть гением, что бы догадаться что объектом их внимания являются наши парни. Да, эти парни вызывают ажиотаж, куда бы ни пошли. Они молоды, подтянуты, красивы и привлекательны, в нашей школе – практически короли. Думаю, принадлежность к составу футбольной команды даёт свои преимущества. Чувствую как алкоголь ударил в голову. Всё такое ..лёгкое, воздушное. А Эдриан такой сексуальный. Глаза, без разрешения мозга, пробегают взглядом по его телу. Джоггеры облегают фигуру, подчеркивая стройные и подкаченные формы. А водолазка с закатанными рукавами так красиво натянута в области груди и плеч. Что-то там говорила Кэтрин? Он мог бы сойти за порно актёра? Нет. Я не буду делиться. Это только для моих глаз. Когда он переводит взгляд на меня, я тихонько выдыхаю воздух, который все это время держала в легких. – Что хотела? – Нет! ..То есть да. – поднимаю бокал с карибским коктейлем – Это так вкусно. Абсолютно точно хочу еще. Он хмыкает. – Может, сначала допьешь этот, а потом поговорим о следующей порции? – Договорились. – бурчу я, а затем за один раз выпиваю остатки коктейля, облизываюсь и ставлю с характерным звоном бокал. – Вот. Как насчет повторить? Он не может сдержать улыбку. Эдриан поднимает руку, заставляя официанта вернуться. Я слышу, как он заказывает ещё выпить. Перед ним лишь безалкогольный имбирный эль, но он кивает подбородком на меня, и официант уходит. Затем Эдриан ставит передо мной тарелку с пирожным "баунти". – Ешь.*Читайте от лица Эдриана*
После трёх-четырёх коктейлей, посидев немного за столиком, она вместе с Хизер и Мёрфи вышла на танцпол. Под громкую музыку танец захватил её в свои сети, она, отдавшись полностью окружающей обстановке, как я и хотел, погрузилась в плавность своих движений. Несмотря на свой застенчивый характер, Андреа любит танцевать, хоть в обществе, будучи интровертом, довольно редко себе это позволяет. Её сдержанность мешает полностью расслабиться и дать волю эмоциям и чувствам, особенно когда речь заходит о воплощении их в движениях танца. Проблема с воплощением эмоций на людях исходит из детства. Когда, будучи ребёнком, она расстраивалась и плакала, её истерики или игнорировали, или же затыкали фразами "не реви из-за херни". Думаю, её эмоции не были из серии херни, они были из-за недостатка внимания. Если ты сирота внимания либо слишком много, либо нет вообще. Тогда это вылилось в то, какой Андреа является сейчас. Я не хочу её менять, но как же хочется переместится в прошлое и поддать тем, кто вынудил её закрыться в себе. Отбросив рассуждения я вновь сконцентрировался на движениях Кэмпбелл. На некоторое время ей всё же удалось освободить свой разум от навязчивых мыслей. Её тело двигалось в такт музыки, улавливая правильный ритм мелодии. Слегка запрокинув голову и подняв руки вверх, она изящно передвигалась между Хизер и Мёрфи, чуть покачивая бёдрами. Эти движения не выглядели вызывающими, в них ощущалась некая отрешенность от окружающего мира, желание забыться в определённом моменте. Я ловлю себя на том, что пялюсь на танцпол с улыбкой идиота. В том, что она делает, нет ничего непристойного. Ни ложной застенчивости, характерной для стриптизерш, ни развязных танцевальных движений. Андреа просто излучает счастье, на ее щеках играет румянец, глаза горят, и она так прекрасна, что у меня защемило сердце. – Она удивительна! – говорит рядом сидящий Джейсон. Он тоже улыбается, глядя на Андреа, а его глаза странно блестят. – И она со мной. – я не ревную. Я констатирую факты. После возвращаю взгляд к моей девушки. Я отвлёкся всего на секунду, а какой-то парень уже что-то шепчет Андреа на ухо, то и дело дотрагиваясь до её голой руки. Ей это определённо не нравится, она качает головой и испытывает неловкость. Я вижу это по теперь скованным движениям, хотя минуту назад она смогла отключить бдительность и отдавалась без задних мыслей танцу. Вот урод. Я встаю и проталкиваюсь через толпу. Лицо Андреа проясняется и вновь озаряется улыбкой, когда она видит меня. Она тут же шагает прямо ко мне в объятия и хохочет, когда я за талию притягиваю её ближе к себе. – Что он хотел? – сказал я кивнув в сторону явно поддатого парня. – Что-то из разряда: я, он и танцы.– после этого предложения у меня кулаки зачесались, но я смягчаюсь когда ладони Андреа ложатся на мою шею. – Как же тут весело! – восклицает она. – Мы должны постоянно ходить в такие места! Посмеиваясь, я вглядываюсь в неё, чтобы определить, в какой стадии опьянения она находится. Так как взгляд у нее чёткий (и любящий), ноги не заплетаются и она не спотыкается, я решаю, что она под хмельком, но в полном сознании. – Потанцуй со мной. – Под это? – на минуту я сбит с толку. Андре хмыкает и спрашивает: – Да. Разве ты можешь мне отказать? – Даже пытаться не буду. Что ж, если она хочет танцевать - потанцуем. Это меньшее из того, что я могу для неё сделать. Я протягиваю ей правую руку, и она почему-то колеблется. Может она хотела танцевать в положении: тело к телу, что бы даже воздух не прошёл между нами.*Читайте от лица Андреа*
Эдриан не прижимается ко мне и не пытается прижать меня к себе вплотную. Мы танцуем без капли намёка на пошлость: одна рука Эдриана лежит на моей талии, другой он поддерживает мою правую руку, левая покоится у него на плече. Эдриан склонил голову и прижался щекой к моей щеке. Я чувствую его тёплое дыхание на своей шеи, и от этого мои руки покрываются гусиной кожей. Я вдыхаю запах его одеколона, и у меня кружится голова. Не знаю, что со мной происходит. Меня бросает то в жар, то в холод. В ногах появляется слабость. Это всё алкоголь ..скорее всего. Не уверена. Бабочки в моём животе ожили. Не думаю, что этому поспособствовал алкоголь. Это эффект Ньюмана. Каждый раз, когда его пальцы выводят незамысловатые узоры на моей талии, по мне волной проносится трепет. Жар его тела передается мне, меня окутывает его запах, и вдруг я начинаю чувствовать его вторую руку на своей талии. Прежде чем я смогу остановить себя, я складываю руки замком за его затылком, а затем целую венку на его шеи. Дыхание Эдриана становится прерывистым. Мне так нравятся все те ощущения что сейчас появляются в моём теле. Пересохшее горло, ноющая боль в груди, напряжение внизу живота и странная пустота внутри. Когда песня заканчивается, я отстраняюсь. – Спасибо за танец. – тихо говорит Эдриан и подносит мою правую ладонь к губам. Я с тоской смотрю, как он целует тыльную сторону моей ладони. Опускаю голову вниз, смахивая с ресниц навернувшиеся слёзы. Господи, ну почему я плачу? – Андреа? Я сделал что-то не так? – Эдриан мгновенно хмурится. Обхватывает ладонями моё лицо и приподнимет к себе. – Эй, в чём дело? – Не знаю – бурчу я. – Врёшь. – он не выпускает мое лицо и большими пальцами вытирает слезы у меня под глазами. – Почему ты плачешь? – Просто...Ты рядом и это так прекрасно. Почему ты такой хороший? Почему всегда рядом, когда я в тебе нуждаюсь? Почему никогда меня не разочаровываешь и не указываешь на мои недостатки? Ты ни разу не говорил, что я делаю недостаточно. Ни разу со мной не сорился, хотя поводы были... – Если я сейчас с тобой поссорюсь тебе станет легче? – нежно спросил он, целуя мои заплаканные щёки – Андреа, я ведь тоже не идеальный. – Да ну? – говорю я с упрёком.– Пошли, я ещё хочу выпить. – Андреа… – Хочу выпить. – рычу я и возвращаюсь к столику.*Читайте от лица Эдриана*
Андреа напилась. Более того, она отказывается и не хочет чтобы я отвёз её домой. Сейчас час ночи, и компания перебралась из клуба ко мне домой, потому что в таком состоянии как они сейчас, лучше не показываться перед родителями. Крепко держа Андреа за руку, я веду её наверх и выпускаю, только когда мы оказываемся в моей спальни. – Вечеринка закончилась, спать. – Объявляю я. – Но мне так понравилось, я не хочу закругляться – хнычет она. – Знаю. – я складываю руки на груди. – Но ты же говорила сегодня что я чересчур хороший. Пришло время тебя расстроить и сказать: пора в кровать. – Думаешь? – она театрально вздыхает, плюхается на кровать и валится на спину. – Хочу спать. Я усмехаюсь. – Давай я отвезу тебя домой. – Не хочу никуда ехать. – она раскидывает руки в стороны и хлопает по кровати. – Твоя кровать подойдёт. Такая большая и удобная. Затем ее веки опускаются, и она затихает, делая глубокий вздох. Возможно, будет лучше, если я оставлю её спать здесь и отвезу домой утром. Потому что дома у неё может открыться второе дыхание, и уже Тому придётся смотреть за ней. А в начале вечера я обещал позаботится о ней, она моя ответственность. – Замечательно, – я прохожу в ванную и достаю из аптечки аспирин. Затем возвращаюсь в комнату и наливаю стакан воды. Сажусь на кровать и привожу в сидячие положение Андреа. – Прими вот это и запей, – говорю я, вкладывая две таблетки в её ладонь. – Что это и зачем? – Аспирин. Бореться с интоксикацией. Полностью снять симптомы похмелья не может, но тебе однозначно с утра будет полегче его пережить. Мне не в новинку впихивать в кого-то таблетки и вливать воду. Я часто так делаю со своими друзьями. Андреа послушно выполняет все мои указания и падает обратно на подушку. – Жарко – бормочет она это и что ещё, чего я не понял. У меня сердце замирает, когда она принимается стягивать платье через голову. Платье застряло где-то в районе головы и локтей. У меня вызывает улыбку, то как она запуталась. – Не очень сексуально, да? – Это самое сексуально стягивания платье через вверх, которое я видел. Я наклоняюсь и аккуратно стягиваю с неё платье. Целую в макушку и приглаживаю волосы. – Футболку принести или так спать будешь? – М-гм. – предполагаю это на счёт первого. Я отрываю от неё взгляд и подхожу к шкафу, чтобы подыскать ей что-нибудь для сна. Беру старую футболку и поворачиваюсь к Андреа. – Как же круто сегодня было. – радостно произносит Андреа. Я присаживаюсь рядом с ней. – Подними руки. Я надену майку. – Я сама могу. – Да? Ну попробуй. – подаю ей свободную серую футболку. Как и ожидалась она запуталась, так ещё и надела задом наперёд. – По прежнему не нужна моя помощь? – ...Помоги. Я набрал в грудь побольше воздуха, который вдруг оказался слишком плотным и снял с неё футболку, повернув так как она должна быть. – Эдриан... Мне надо снять лифчик... – Я не смотрю. И я в действительности зажмурился, надеясь, что смогу справиться с закрытыми глазами. Завёл руку ей за спину и расстегнул застёжку бюстгальтера. После подал ей футболку в правильном положении. – Просунь руки. Я почувствовал как она одела вверх с моей помощью и как костяшки моих пальцев скользнули по поверхности её шелковистой кожи. Не успел я открыть глаза, как Андреа схватила меня за шею и поцеловала. Я ответил, но был сдержан. Она отстранилась. Посмотрела в мои глаза. – Я хочу тебя.