Видящая призраков

PG-13
Завершён
19
автор
Размер:
56 страниц, 16 157 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть 13 Дорога в Глейд

Настройки
Примечания:
***Сон*** Я не понимала точно ли это сон или нет. Вокруг меня возвышались большие стены того же лабиринта. Вдруг немного вдалеке около очередного поворота появилась девушка в рваном платье которое спускалась ей по щиколодки и волочилось за ней по полу. Волосы ее были растрепанными а лица почти не было видно. Я видела как ее губы двигались но голос ее раздавался как будто в моей голове - видишь что ты со мной сделала- все твердила она Вдруг она исчезла на несколько секунд и появилась около меня почти в притык стоя ко мне. Я попыталась закричать от этого резкого появления но мои связки как будто опухли и я не смогла издать ни звука. Она поднесла свои губы к моему уху и четко но протяжно прошипела. - Убийца!!! Выдержав недолгую паузу она продолжила - ты наивна если хотели что то от меня узнать- в ее голосе я слышала что то знакомое - те кто были до меня это еще цветочки-она начала ходить вокруг меня. Я не могла пошевелить не одной частицей своих мышц их как будто сковало каким то странным холодом - то что ты сделала принесёт апокалипсис в глейд- злобно прохихикала как сумасшедшая она - убийца Анабель а тебе подходит-усмехнулась она - знаешь я не буду тебя убивать пусть ты сдохнешь здесь с голоду и жажды как я- она посмотрела на меня с какимто отвращением и ненавистью. По ней было понятно что она была не такая как предыдущие призраки. Она была чем то большим и намного сильнее чем все остальные -кто ты- только и смогла выговорить я - я оу ты не помнишь меня Анабель но ничего я напомню- с яростью и дикой злостью шипела она - я сестра которую ты отправила в лабиринт бессовестно бросив меня на произвол судьбы- прорычала она мне на ухо - ты отняла у меня все я сделаю точно так же- усмехнулась она - гредет апокалипсис то есть он уже начался но не волнуйся ты его уже не застанешь твои воспоминания умрут вместе с твоей любовью - тихо прошипела она - а пока ты тут отдыхаешь я отправлю моих друзей к вам в дом- злобно засмеялась она - или нет я сделаю так тебя все равно придут и найдут и из за этого может пойти не в ту сторону ...о я знаю!! Я открою секцию и выпущу тебя к остальным и вас всех вместе сожрут мои друзья- она рассмеялась - ну нет это как то слишком жестоко ... ладно поделю вас дам вам шанс - она немного нахмурилась. Видимо приносить боль ей было приятней чем давать жизнь. После этих слов она со злостью посмотрела на меня и со всей силы толкнула кидать в стену. Я упала на пол и последнее что я видела это то как она ползком направилась к выходу и напоследок развернувшись и что то пробормача на последок уползла или раствлрилась но я уже точно не помню *** Я очнулась там где и отключилась. И там же где я была сейчас. Если честно я не понимала сон это или реальность. Немного оглядевшись я заметалась рядом со мной какой то странный предмет он был похож на небольшую трубу с красными и зелеными огтньками и провочками которые торчали с двух сторон этой трубы. Взяв его я положила этот предмет в сумку и приподнялась в сидячее положение. Проход через который я прошлой ночью забежала сюда был открыт а от трупа гривера и следа не осталось. Я решила не терять не минуты и выйти из этого тупика пока он снова не закрылся. Попытавшись встать я ощутила жуткую скурившую меня пополам боль в желудке. Интересно а сколько я пролежала вот так в отключке. Ну если смотреть по солнцу то уже наверно больше суток. Потому что солнце показывало примерно полдень. Тут я вспомнила про бутерброды которые взяла с собой. Порывшись в своей сумке я вытащила два куска хлеба с огурцом и помидоркой. Завтрак конечно не ахти но какой есть. Я даже не заметила как они закончились. Грустно вздохнув встав и немного пошатываясь я направилась к выходу. *** Шла я достаточно долго мне даже казалось что я иду совсем не в ту сторону. Мои силы почти иссякли ноги не слушались а голова как будто опухла от жары которая накрыла как будто пленкой весь лабиринт. Моим единственным желанием было поскорее выбраться отсюда или хотя бы встретить кого-нибудь здесь. Я проклинала себя за то что была такой безответственной. Надо было миллион раз передумать прежде чем соваться туда ни думая о последствиях. Больше не в силах блуждать по лабиринту я нашла прохладное местечко под одной из стен и решила немного посидеть и перевести дух. ***Пов Автор*** Пока наша героиня решила немного отдохнуть давайте посмотрим как дела обстоят у наших бегунов. Томас и Минхо еще рано утром забежали в лабиринт- как только открылись ворота. Она блуждали по нему приблизительно два часа или даже больше. У них уже пропала всякая надежда найти хоть что-нибудь. - Минхо нам наверно надо возвращаться мы не найдем ее - остановив друга за плече грустно сказал Томас - Том у нас есть время давай еще немного поищем Ньют ведь не переживет вторую потерю- пытаясь как то разубедить друга в его решении с надеждой в глазах посмотрел на него Минхо - ладно- сухо ответил Томас и они двинулись дальше На долгие скитания и упорство двух друзей привели их в последнюю секцию которую они еще не обошли. Огромная цифра восемь красовалась на одной из стен. Подойдя немного поближе парни заметили на полу около стены оборванный кусок ткани. - мы ее не найдем- махнув рукой и грустно вздохнув сказал Томас - Жаль ее хорошая была девчонка- поднимая с пола ткань сказал Минхо
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)