Часть 14 Беги! Беги быстрее!!
9 апреля 2022 г., 08:33
Примечания:
Мой фф уже скаро подойдет к концу.
Крепкий и безмятежный сон. Об этом я могла толька мечтать. За все время проживание сдесь я никогда так не высыпалась как сейчас. Ни каких посторонних звук ни видений ни чего лишнего просто серый экран. Я конечно не жалуюсь что мне ничего не сниласьно хотелось увидеть чтото позитивное.
Я проснулась примерно к обеду. Сонце уже не так сильно палило и жара пошла на спад. Протерев глаза я встала и ковыляя (из за того что я упала когда попыталась проскочить через закрывающиеся стены) Я не буду вас мучать и расказывать как я шла и плутала по этим поворотам. Сразу скажу это было очень долго.
***
Я уже потеряла всю надежду на выход но проходя мимо еще одного поворота краем глаза я заметила севет. В этих стенах света почти не было а если и проглядывал то тусклый и небольшими лучами. Но этот свет был намного больше и светлее. Как будто шаровую молнию засунули между стен
Я начала всматриваться в источник света. И тут меня осинило. Это был выход. Я сначала даже не поверила свои глазам. Чьи то голоса раздовались и ритмично разносились по стенам. Я вглиделась в проем между двумя стенами и разгледела чей то силуэт. Светлая макушка худое телосложениеи если присмотрется этот родной хмурый взгляд.
Ньют. Он стоял и с надеждой вгляжывался в мое лицо. А потом вдруг закричал
- Беги!!Беги быстрее!!! Сздади- он энергично размахивал руками
Я развернулась и последние что я увидела это бледное до жути лицо темные как нефть глаза и эта сумошедшаь улыбка.
***Пов Ньют***
Как только Томас и Минхо скрылись в глубине лабиринта я ни на шаг не отходил от входа. Я ждал и надеялся что она вернется живой. Страх. Я уже испытывал раньше это чувства. Но сейчас оно было намного сильнее. С каждой минутой ожидания мне все больше хотелась закричать. Я понемал что ночью она не сможет там выжитьно я надеялся.
Прошел час два три а их даже не было видно. Горизонт был пустым и обнадеживающем. Но я даде не думала отходить от выхода.
- Ньют пойдем хотябы немного поешь а- в очередной раз подошел ко мне Фрайп с надеждой на ответную реакцию.
- не спасибо я не голоден- всматриваясь в глубину лабиринта ответил я
- ты с самого утра ничего не ешь так и откинуться не долго- качая головой говорит он
- время всеволишь полдень я попойже поем- отвечаю я наконец то оторвавшись от глубины лабиринта и переведя взгляд на собеседника
- ну как знаешь если что заходи- махнув рукой скал Фрайп и ушел
Я продолжил всматриваться в проход и вдруг увидел два силуэта которые бежали в мою сорону. Я точно знал что это Том и Минхо ... но где третий силуэт. Где она? Я начал еще упорней всматриваться в эту глубину в надежде увидеть ее. Но....
Боль, тоску, злость, растерянность все чувства как будто перемешались, превратившись в один комок, который застрял в груди…
Дыхание перехватывает,и я не понимаю, что делать дальше,без нее? Как жить, когда часть тебя, твоей души, сердца ушла… просто опустела,отмерла. Как заполнить пустоту, которая поглотила меня в одну секунду от послп осознание этого?
Говорят, что время лечит, что все проходит и забывается.… А разве это так?
Разве можно вылечить хроническое заболевание дорогими лекарствами? Нет…
Можно только залечить…на какой-то период…
В моей голтве крутился лишь один вопрос "Почему?" ... почему судьба сегодня так жестока со мной?…я испытываю невыносимую тоску, отчаяние…. Хочется уснуть, крепко, крепко и, проснувшись увидеть, что все сон. И мне это просто приснилось....
- Минхо...... Том - только и смог выдавить из себя я. Они опустили взгляд и протянули мне кусок ее футболки. И в это мнгновение мой мир как будто рухнул сгорел и исчес одновременно.
- извини- сказал Том похлопав меня по плечу
Они ушли а я остался стаять и пустыми глазами смотреть в пустату. Моя надежда пропала вместе с появлением этого небольшого куска ткани.
Но вдруг на одном из поворотов я замети силуэт . Тот долгажданный силуэт. Я не могу передать словами как я был рад увидеть ее.
Я уже был готов рвануть в лабиринт только бы поскарей дотронуться до нее прижать к себе и почувствовать ее дихание на себе.
Спичка стояла и смотрела на меня. Вдруг сзади нее возникла огромная тень напоменающая девушку в длинном платье. Через несколько чекунд начали проглядыввться и черты лица. Бетти. Я был полностью уверен что это была она. Точто это возникло сейча не предвищано ни чего хорошего.
- Беги!!!Беги быстрей!! Сзади!!!!- заорал я
Ситуацию усугубило то чтостены начили дрожать и медленно закрываться.
Она повернула головуи замерла. Это существо смотрело и как будто гипнотезировало ее своим взглядом. Тело Спички начало подниматься в воздух все выше и выше примерно на футов пятнадцать. Оно замерло на секунду а потом со свистрм полетело вниз.
***Пов Автор***
Как только Тело Спички коснулось пола Ньют без раздумий рванул в лабиринт. Стены уже почти закрылись и он бы не успел проскочить межде ними. Но вдруг его за руку схватил Минхо который стоял с ним рядом и потянул к себе. Двери захлопнулись. Через секунду молчания раздался тихий голос Ньюта
- я мог успеть- со злрстью но тихо прошептал он
-Ньют пойми ты бы остался с ней и не извесно выжили вы или нет- с сожелением оправдываося Минхо
- я мог ее спасти- падая на колени почти закричал Ньют
Примечания:
Как вам?