Убийца тьмы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 082 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Фантом

Настройки
"Роксана...я никогда не забуду её имя. Никогда не забуду имя девушки лишившей меня всего. Моя месть будет беспощадной, так что жди Рокси, мы скоро встретимся... Рокси проснулась, увидев страшного волка с изуродованным лицом. Она приподнялась на кровать от чего разбудила Генри. - Рокси- он обнял её- что случилось?- - Ничего...просто дурной сон- - В последнее время ты стала часто просыпаться посреди ночи, я просто беспокоюсь за тебя- Рокси легла на подушку. - Со мной всё в порядке...спи, нам рано вставать- Рокси укрылась одеялом и отвернулась от Генри. Генри промолчал и тоже лёг спать. С похищения Рокси прошло три года. Сейчас она работала журналистом в очень большой компании, а Генри зарабатывал в виде таксиста. Он любил Рокси всей душой и хотел сделать ей предложение, но не как не мог подобрать подходящий момент. Рокси тоже испытывала к нему сильные чувства, жаль работа забирала практически всё её время. Но несмотря на это, каждую свободную минуту они общались по телефону, а вечером устраивали романтический ужин, навёрстывая всё время пропущенное за день. Но последние несколько дней что-то между ними было не так. Рокси начала часто задерживаться на работе от чего больше уставать. Генри не мог понять что с ней, и постоянно спрашивал об этом. Но в ответ слышал, что " Со мной всё хорошо" " Много работы" Генри знал что это не правда, но надеялся, что скоро всё измениться. Роксана Грин, добрая красивая лисица, работающая в бухгалтерии, возвращалась с продлённого рабочего дня. На дворе было довольно темно и только несколько фонарей освещали маленький проулок. Она часто ходила здесь, так как это был короткий путь к её дому. - Уже час- произнесла она, посмотрев на часы- как же я устала... Вдруг позади громко хлопнула крышка мусорного бака, от чего у Роксаны шерсть встала дыбом. - Здесь есть кто?- она осмотрела баки- надо идти спать- она развернулась и упала от страха. Перед ней стоял высокий одноглазый волк. - Кто вы такой!?!- Волк посмотрел на неё и улыбаясь произнёс... - Я Фантом- в его пустой глазнице загорелся зелёный огонёк, после чего он схватил Роксану за руки и вырезал свой символ. Она  ударила его ногой и побежала со всех ног, сжимая рукой порез... На следующий день Генри отвёз Рокси на работу, но перед тем как она вышла из машины, он спросил её... - Рокси, если что то случилось, скажи мне- Рокси посмотрела на руки. - Каждую ночь я вижу убийцу, того самого который хотел убить меня- - Маркуса?- - Нет, я же говорила что он помог мне- - Тогда зачем похитил?- - Сейчас не об этом речь, тот волк по имени Бари...мне кажется он ищет меня- - Рокси, ты же сказала что ему прострелили голову- - Да- - Значит он мёртв, успокойся и забудь о произошедшем- он прикоснулся к её лицу. - Хорошо...я постараюсь- Генри обнял и поцеловал её. - До вечера- - До вечера- Рокси вышла из машины, а Генри поехал по своим делам. День проходил как обычно. Куча бумаг, которым нужно было придумать названия. Во время ужина работники собрались в столовой и начали обсуждать свои дела. - Так, если я беру статью про открытие новой пиццерии, то тогда кто возьмёт статью о аварии на Бриг стрит?- - Я возьму- предложила Марта- у меня всё равно пока нет работы- - Отлично- Тут в столовую вбежал юный оператор кот по имени Чарли. - Ребят, срочные новости- - Чарли, какие у ТЕБЯ для нас могут быть новости?- спросил Чарльз. - Говорю как есть, полиция нашла труп девушки, не далеко от городского моста, директор требует чтобы мы поехали туда и записали показания свидетелей, а Джимми заболел, мне нужен журналист, кто готов поехать со мной?- Работники переглянулись. - Я не могу- сказала Марта- меня всё время на изнанку выворачивает когда я вижу что-то кровь- - Не знаю, может... - Я поеду- уверенно произнесла Рокси. - Я знал что ты согласишься, пойду заведу машину, жду тебя внизу- Чарли убежал, а Рокси пошла собираться. - Рокси- к ней подошла Марта, явно чём-то обеспокоенная- ты уверена в этом?- - Марта не беспокойся, я съезжу и приеду- она положила руки ей на плечи и слегка улыбнулась. Марта кивнула. Вокруг было много полицейских, казалось что они оцепили всю улицу. - Выходи Рокси, дальше нас с машиной не пустят-  Чарли выбрался из фургончика и открыл заднюю дверь чтобы вытащить камеру. Рокси вышла на улицу и не дожидаясь Чарли пошла к полицейским. - Неужели никаких следов!?!- закричал Сэм. - Извините сэр, но мы больше ничего не нашли- - ТАК ИЩИТЕ ЛУЧШЕ!!!- - Хорошо шеф- - Идиоты- - Здравствуйте Сэм- Он обернулся. - Рокси? Это вы?- Она молча кивнула. - Сколько я вас не видел- он подошёл к ней, по пути разорвав ограничительную ленту, и обнял её- ну что? Как жизнь? Как у вас с Генри?- - Спасибо, всё замечательно- - Что же ты тут делаешь?- - Я... - Рокси! Куда же ты убежала без меня? Ок, здравствуйте шеф- - Чарли? А он что здесь делает? Если ты решил что я возьму тебя обратно, то мой ответ как всегда НЕТ!- - Не волнуйтесь, я не собирался к вам возвращаться, я работаю с Рокси, мы журналисты- - Так вот оно что...извини Рокси, но я не могу тебя пустить туда- - Я вас прошу сэр, мне нужно её увидеть- Сэм задумался. - Думаешь это тот убийца?- - Не знаю, но если это так, то только я смогу понять это- - Хорошо, но учтите, тело не снимать- Рокси кивнула. - Проходите- Сэм провёл их до места преступления. - Твою мать- Чарли закрыл рот от рвотного позыва. - Не плоть места преступления!- Рокси подошла к телу. Это была, на вид красивая птичка, лет двадцати, двадцати пяти. Её горло было разрезано, а на руке виднелись царапины, складывающееся в какой-то знак. Рокси присела рядом с ней. - Если ты вздумаешь прикоснуться к ней, то только в перчатках- Сэм протянул ей пару медицинских перчаток. Рокси одела их и прикоснулась к руке. - Что это за порезы?- - Я не знаю, кажется какой-то символ- Рокси аккуратно прикоснулась к этому символу. И тут она увидела убийцу. Того страшного одноглазого волка, что без колебаний перерезал бедняжке горло. Он посмотрел на Рокси... - Мы скоро встретимся, Роксана- Она упала на землю тяжело дыша. - Рокси!- Сэм поднял её на ноги- что случилось?- - Это он, он убил её- - Маркус?- - Нет, это был Бари- Сэм не доверял слепым подозрениям, но лицо Рокси заставило его поверить в её слова. Рокси посмотрела на лицо убитой. - Как её звали?- - Роксана- Рокси испуганно посмотрела на шефа. Вдруг к месту преступления подъехала чёрная машина, из которой вышел высокий ворон, одетый в полицейскую форму. Рокси замерла. - Маркус- тихо произнесла она. - Приветствую вас шеф Сэм- - Приветствую комиссар Дейв- Комиссар рассмотрел тело не обращая внимания на журналистов. - Санитары?- - Уже едут сэр, застряли в пробке недалеко от сюда- Дэвид рассматривал тело, но вдруг его взгляд упал на журналистку, которая смотрела на него, как на давнего друга. - Вы хотели что-то спросить мисс?- - Оу, нет, то есть да, можно поговорить с вами наедине?- Рокси не дожидаясь ответа взяла его за крыло и оттащила в сторону. - Я не понимаю мисс, что случилось?- Рокси потянула к нему руку. - Маркус- - Эм- он взял её за руку- простите, но я Дэвид, комиссар полиции, работающий последние три года- - То есть- Рокси забрала руку- извините, я...вас перепутала- - Вы ведь Роксана? Если я не ошибаюсь?- - Да- - Я читал что с вами случилось Роксана, но...почему вы назвали меня вашим посетителем?- Рокси опустила глаза. - Вы...чем-то похожи на него- - Все вороны похожи между собой- - Да- Рокси улыбнулась- ещё раз прошу прощения- она отвернулась и пошла записывать репортаж. - Подождите!- Дэвид остановил её. - Что?- - Я бы хотел спросить вас, вы бы могли сегодня посетить полицейский участок?- - А что случилось?- робко спросила Рокси. - Мне нужна ваша помощь, сейчас там находиться девушка пережившая нападение убийцы, мне кажется здесь есть непонятная связь, и я бы хотел чтобы вы выслушали её- - Конечно, сейчас мы тут с Чарли закончим и я приеду к вам- - Я вас подвезу мисс- - Хорошо- После того как Чарли и Рокси записали необходимые материалы, Дэвид забрал её и поехал в полицейский участок. Всю дорогу она не сводила с него глаз, вспоминая того ворона в цилиндре, что спас её от убийцы. - Всё ещё видите во мне вашего похитителя?- Рокси поймала на себе взгляд Дэвида смотревшего на неё через стекло заднего вида. От этого она быстро отвернулась и взглянула в окно. - Я вас не осуждаю мисс, после того случая вы наверняка напуганы- - Нет, дело не в этом- - А в чём же?- Рокси нахмурилась. - Давайте просто ехать молча, пожалуйста, я не хочу об этом говорить- - Хорошо, понял отстал- Приехав в полицейский участок, Рокси осталась ждать у входа в допросную комнату. Дэвид вышел оттуда и произнёс. - Можете входить- он жестом указал на дверь. Рокси зашла внутрь, там за столом сидела лиса с перебинтованной рукой. - Здравствуйте, меня зовут Рокси, мне сказали чтобы я выслушала вас, как ваше имя?- - Меня зовут Роксана Грин- Рокси посмотрела на неё так, будто испытывала чувство вины из-за произошедшего. Она села на против неё. - Скажите, вы можете описать нападавшего?- - Вряд-ли я уже когда-нибудь забуду его лицо- Роксана посмотрела на свою забинтованную руку- это был волк, очень крупный волк...у него были неестественно большие когти, а вместо глаза горел зелёный огонёк...вы...наверное посчитаете меня сумасшедшей- по её щеке прокатилась маленькая слеза. - Нет, что вы- Рокси достала из кармана платок вытерла слезу с её щеки- со мной тоже подобное случалось- - Правда?- - Да, это правда- За дверью послышались крики. - Сэм, я настоятельно прошу вас... - Вот и проси дальше, а мне нужно узнать что с скажет пострадавшая- Несмотря на уговоры Дэвида, Сэм вошёл в допросную и встал в угол. - Вы это...не обращайте на меня внимание, продолжайте- Рокси посмотрела на Сэма, после чего снова повернулась к Роксане. - Скажите, вы что-нибудь ещё помните? Помимо того что он напал на вас и вы убежали, может он что-то сказал или пытался догнать вас?- - Нет, на удивление он не стал преследовать меня...но перед тем как напасть, он сказал кое-что- - И что же?- - Он сказал, что его зовут Фантом- Рокси задумалась. - Вы бы не могли снять бинт мисс?- спросил Сэм. - Врач запретил мне снимать его да завтра- Роксана обняла свою руку. - Не волнуйтесь, я намного квалифицированнее местных врачей- он подошёл к ней. Роксана неуверенно протянула руку и шеф начал разматывать бинт. - Но это уже не в какие ворота не лезет- произнёс Дэвид наблюдая за ними через камеру. Он вошёл в комнату. - Сэр, мне кажется вы превышаете дозволенные вам полномочия- - А мне кажется Дэвид- Сэм убрал бинт в сторону- что мы нашли весомую зацепку- Сэм показал ему руку Роксаны, на которой был вырезан узор в виде перечёркнутой буквы Ф... На следующий день... Рокси сидела в кабинете заполняя бумаги. Ей не как не давала покоя мысль о Маркусе. Она чувствовала, что молодой комиссар это он, но кажется это чувство было ошибочным. Вдруг в дверь постучали. - Войдите- Дверь открылась, и в комнату вошёл красиво одетый дракон - Здесь работает Роксана Блэкфуст?- Рокси встала из-за стола и подошла к нему. - Меня уже давно так не называли, кто вы такой?- - Так это вы мисс, что ж наконец-то Я вас нашёл- дракон откашлялся- моё имя Томпсон, я был нанят вашим отцом когда вы исчезли, я кто-то вроде частного детектива, хочу сказать что вас было довольно трудно найти мисс из-за того что вы использовали чужую фамилию- - Это фамилия моего парня...что вам нужно? Если вы думаете что я вернусь к отцу, то не бывать этому!!!- - Мисс не кричите, я к вам совсем с другой новостью- - И какой же?- - Ваш отец, уже давно умер, но перед смертью сказал чтобы я вас нашёл и отдал это- Томпсон вытащил из кармана конверт и протянул ей. Рокси открыла его. - Завещание?- - Да, он переписал на вас особняк- Рокси задумчиво смотрела на завещание. - Ладно, я думаю вам нужно это всё осмыслить, поэтому я удаляюсь, моё задание выполнено- он поклонился- прощайте- он вышел из комнаты и ушёл по своим делам. Вечером приехал Генри, забирать Рокси с работы. - Ну что, как прошёл рабочий день Рокси?- спросил он её когда она села в машину. - Всё нормально, пишу статью про убитую девушку- - Ох Рокси, поменьше бы ты в это вникала, тогда бы и сны снились нормальные- - Возможно ты прав- Генри посмотрел на неё, и заметил что она сжимала в руке какое-то письмо. - Документ?- спросил он. Рокси опустила глаза. - Можно и так сказать- она протянула ему бумажку. Генри остановил машину перед светофором и прочитал её. - Завещание? Ого...это от твоего отца?- Рокси кивнула. - Иии, что собираешься делать с фамильным особняком?- - Я пока не знаю, наверное продам- - Продашь? Хорошо, твоё дело, но может хотя бы съездим туда разок?- - Мне не кажется это хорошей идеей- - Давай, просто посмотрим в каком он состоянии- Рокси задумалась. Ей совсем не хотелось возвращаться в это место, но ведь они хотели просто посмотреть, что тут плохого? - Ладно, но только не долго- - Отлично, поехали- Загорелся зелёный, и они отправились в путь... Они ехали час и за это время Рокси успела вздремнуть. Особняк находился на другом конце города в частном поселении, принадлежащем в данный момент Рокси. Они приехали и вышли из машины. - Он так изменился- произнесла Рокси. Ударил гром и на улице начался дождь. - Пойдем внутрь- Генри взял её за плечо и они вошли в особняк. - Как темно, здесь есть... Генри не успел договорить, как Рокси включила свет. - Да, так намного лучше- Внутри было довольно красиво. Везде висели старые картины, стояли рыцарские доспехи, всё было украшено как на праздник. - Невероятно- Генри подошёл к доспехам. - Генри, не забудь что мы здесь просто оценить имущество- - А я и не забываю, просто интересно осмотреть тут всё- Рокси хотела было возразить, но её тоже интересовало кое-что. - Тогда, когда осмотри первый этаж, а мне нужно глянуть кое-что на втором- - Хорошо!- Рокси поднималась по лестнице слегка улыбаясь от того, как Генри бегал от картины к картине как маленький ребёнок. Она поднялась на второй этаж, после чего прошла прямо по коридору и оказалась напротив кабинета своего отца. Она выдохнула и открыла дверь... Внутри было всё как она помнила. Конечно было темновато, но свет из коридора достаточно освещал комнату. Тот же стол, те же книги, всё осталось на своих местах. Рокси вспомнила как играла здесь со своим плюшевым рыцарем, как отец прятал его когда игра выходила из под контроля. Он делал это не со зла, и Рокси понимала это...хорошо что она однажды она проследила за ним и выяснила куда отец прятал рыцаря. Это был потайной отсек в полу открывающийся нажатием на кнопку под балкончиком. В этом отсеке хранился сундук, в который отец уже ничего не складывал после покупки сейфа, поэтому этот сундук оказался идеальным местом для того, чтобы спрятать игрушку. Рокси подошла к балкончику и нащупала маленькую кнопку. Щёлк! И возле рабочего стола, открылась крышка тайника. Она достала сундук и села на пол напротив двери. "Может он всё ещё здесь?" спросила она себя и открыла крышку сундука. То что она увидела испугало её до смерти... - Здесь и правда неплохо- произнёс Генри- почему Рокси не хотела сюда ехать?- - ААААААААААААААА!!!- раздался дикий крик Рокси со второго этажа. - Рокси!- Генри взлетел на второй этаж и пробежав по коридору, увидел что Рокси забилась в углу и громко плакала. - Рокси!- он присел рядом- что случилось?- испуганно спросил он. Рокси продолжала плакать. Генри обернулся. Позади него стоял открытый сундук, рядом с которым лежал плюшевый рыцарь, а изнутри свисали драконьи крылья. Генри быстро закрыл сундук и взял Рокси на руки. - Пойдём отсюда- он вышел с Рокси из комнаты и закрыл дверь ногой. Пока они ехали домой Рокси не переставала плакать. - Рокси...прости мы не должны были туда ехать...это я виноват, из-за меня ты увидела это... Рокси немного успокоилась и попыталась сдержать плач. От увиденного в особняке она правда была в ужасе. На небольшое мгновение, ей показалось, что похищение, не как не могло сравниться с тем, что с ней сделал родной отец. Было уже поздно, и Рокси начало клонить в сон. Слишком много навалилось на неё за последние несколько дней. Закрыв глаза, она тут же заснула. Когда они приехали, Генри не стал её будить, он нежно взял её на руки и отнёс в спальню... В это же время... - Комиссар, он побежал в то здание!!!- Группа полицейских, возглавляемых Дэвидом напали на след Фантома. - Сэр!!! Нужно вызвать подкрепление!!!- - Вызывай, когда они приедут идите к нам на подмогу, всё ясно?- - Да сэр!!!- - Отлично, остальные за мной!!!- Дэвид побежал в заброшенное здание, а его группа направилась за ним. Внутри было темно и сыро из-за проливного дождя, который шёл на улице. Вокруг валялись банки и старые прогнившие коробки. - Вот он!!!- закричал один из полицейских и побежал к лестнице. - Стой!!!- Дэвид не успел предупредить напарника, тот упал с ножом во лбу. Полицейские открыли огонь по лестнице. - Хватит! Нужно беречь боеприпасы, за мной- Дэвид поднялся по лестнице, тщательно осмотрев всё вокруг. На втором этаже было много всякого старья: сгнившие шкафы, табуретки сложенные в одну большую кучу, вешалки, кажется это был завод по производству мебели. В потолке, в середине большой комнаты, была пробита большая дыра, сквозь которую капал дождь. - - Будьте внимательны, он рядом- Полицейские осторожно продвигались к центру комнаты, осматривая каждый угол. - Сэр, я его нигде не ви...- ещё одного полицейского проткнуло ножом, на этот раз в грудь. - Вызывайте медиков!- Дэвид подбежал к товарищу, после чего оглянулся и начал стрелять. Огромный волк висевшей на цепях, прикреплённых к потолку, увернулся от пуль и напрыгнуло на другого полицейского, разорвав его в клочья. Другой полицейский ударил его железной трубой, лежавшей на полу, но волк будто не почувствовав удара развернулся и вырвал его глотку. Дэвид кинулся на убийцу. Волк хотел его ударить, но Дэвид оказался быстрее. Он достал из кармана нож и вонзил в спину волку, после чего развернулся и направил на него пистолет. - Кто ты такой!?! Ты убил моих друзей УРОД!!! Я убью тебя по статье о убийстве полицейского!- Дэвид уже хотел нажать курок как волк будто по волшебству оказался возле него и откинул в стену. Дэвид поднялся на ноги, но ему в плечо тут же прилетела железная арматура, пригвоздив его к стенке. Волк подошёл к Дэвиду поближе, что-то в нём было очень ему знакомо... - Маркус- он схватил его за клюв и повернул в свою сторону- что же с тобой стало?- Дэвид попытался сбить его руку крылом, но силы с каждой секундой покидали его. - Я...не Маркус- - Да ты что- волк посмотрел ему прямо в глаза- будешь говорить это другим, но мне врать не смей- Дэвид терял сознание из-за большой потери крови. Волк вытащил арматуру и Дэвид упал на пол. - От прошлого не убежишь Маркус- волк наклонился к нему- и скоро оно настигнет тебя и твою подругу- - Я не Маркус...это были последние слова которые сказал Дэвид, перед тем как потерял сознание... На протяжении всей ночи Рокси не отпускала Генри. Она обняла его и уткнулась носом в его грудь. Генри в свою очередь был не против этого, но осознание того что увидела его девушка, никак не проходило. Это было по настоящему страшно, даже для него. Лишиться крыльев...для Генри бы это было сравнимо со смертью, а Рокси живёт без них уже на протяжении шестнадцати лет. На утро он спустился на кухню и приготовил ужин. Проснувшись, Рокси собралась и спустилась к Генри. - Доброе утро, Рокси, а ты куда?- - Я на работу Генри- - Стой!- он закрыл выход собой- сегодня ты не куда не пойдёшь- - Почему?- Генри положил руки ей на плечи. - Тебе нужно отдохнуть от всего этого, оставь работу хотя бы на день- - Но что мне сказать?- - Если позвонят с твоей работы, я скажу что ты болеешь- - А если с твоей?- - Скажешь, что я заболел- - Спасибо Генри- Рокси обняла его. - Теперь иди наверх, а я пока доготовлю ужин- Рокси кивнула и пошла наверх. Генри продолжил готовить напевая какую-то мелодию. Его настроение значительно поднялось увидев, что Рокси больше не переживает. Когда обед был уже готов кто-то постучал в дверь. - Странно- Генри убавил огонь и подошёл к двери. - Кто там?- - Это полиция, открывайте!- Генри приоткрыл дверь чтобы посмотреть кто там, но кто резко открыл дверь с той стороны. - О Господи, кто вы такой!?!- закричал Генри увидев высокого ворона с забинтованным крылом, тело которого покрывали царапины и парезы. - Где Рокси? Мне нужно кое-что с ней обсудить- - Извините сэр, но у Рокси сегодня выходной, и вряд-ли она захочет видеть кого-то- - Ей придётся захотеть- Дэвид попытался зайти в дом, но Генри его остановил- вы препятствуете работе полиции сэр!- - Возможно, но я вас к ней не пущу- - - Дэвид?- послышался голос Рокси с лестницы- Генри пропусти его, это комиссар полиции- - Ты знакома с ним?- - Да, это мой друг, пусть он войдёт- Генри неохотно, но пропустил Дэвида. - Что с вами случилось?- Рокси усадила Давида за стол. - Я со своей группой напал на след предполагаемого убийцы, мы забежали в на старый мебельный завод, но тот нас как будто поджидал...он убил всех кроме меня, подумав, что я Маркус...этот волк обладал невиданной силой, что вы мне про него не рассказали?- - Я рассказала всё, что знаю, правда- На улице послышались звуки полицейских сирен. - Это за мной, если честно я забежали из больницы чтобы пообщаться с вами- он встал из-за стола- так что мне сейчас придётся выслушивать ругательства от Сэма- он подошёл к двери- Рокси, я не знаю кто этот убийца, но мне кажется он открыл на тебя охоту- Девид вышел на улицу где его уже ждал Сэм. - - Дэвид, ты совсем рехнулся!?!- - Отстань- он сел в полицейскую машину. - Простите его, он сейчас немного не в себе- Сэм сел к нему и уехал. - Сорвался выходной- Рокси обняла Генри. - Пойдём домой- Весь день, Рокси пробыла у себя в комнате, думая то о Дэвиде, то о особняке. Её мысли были спутаны, но среди них вырисовывалась одна. Об этой мысли она думала целый вечер. - Эй?- Генри поднялся с подносом еды- Рокси, ты совсем ничего не ела- он положил поднос на стол и подошёл к ней. Он сел рядом на кровать и обнял её- о чём ты думаешь?- - Не о чём- она отвернулась от него- Генри, мне нужно кое-что сделать- - Что?- - Я хочу избавиться от того сундука и его содержимого- Генри удивился. - Ты...ты уверена? Это же твои... - Я знаю что это!...просто...я хочу избавиться от всего что связывает меня с прошлым... - Раз ты этого хочешь, давай завтра съездим- - Ты, поможешь мне?- - Конечно, я всегда готов помочь тебе- - Спасибо Генри... На следующий день... Рокси собрала необходимые вещи: газовый баллончик для плиты и насадку для него, уместив всё в своей сумочке. Она спустилась на первый этаж, но ей навстречу вошёл Генри, с пятнами машинного масла на лице. - Машина сломана, какие-то вандалы сломали двигатель- Рокси достала телефон и набрала какой-то номер. - Кому ты звонишь?- - Моему другу по работе- - Алло? Рокси это ты?- - Привет Чарли, слушай у нас машина сломалась, ты бы мог отвезти нас с Генри кое-куда?- - Да, конечно, без проблем, уже давно хочу познакомиться с счастливчиком ставшим твоим парнем, сейчас подъеду, ха-ха-ха!- - Меня зовут Чарли- - Я Генри, рад познакомиться- - Взаимно, запрыгивайте и говорите куда ехать- Рокси села на заднее сидение, а Генри на переднее. Во время поездки Чарли не раз интересовался жизнью влюблённых, толи от интереса, толь от зависти. - Скажи Генри, как вы познакомились с Рокси?- Роксана посмотрела на Генри. - Это слишком долгая и интересная история, которую должны знать и помнить только мы- Генри подмигнул Рокси, и та улыбнулась. - Ловко ты придумал это, но ладно, раз это меня не касается...Чарли ударил по тормозам, от чего Генри чуть не упал вперёд. - Что случилось?- спросила Рокси. - Да баран какой-то по сплошной обогнал нас- - Баран в каком смысле? В прямом? Или переносном?- спросил Генри. - Может и в том и другом, чёрт знает этих водил с затонированными окнами- Чарли остановил фургончик возле особняка. - Так...что мы тут делаем?- - Нам нужно кое-что забрать- произнёс Генри и вместе с Рокси вышел из машины. - Чарли, ты можешь подождать нас в машине?- - Да, конечно- Рокси и Генри вошли в особняк и поднялись по лестнице на второй этаж. - Рокси, тебе не кажется, что здесь как-то холоднее чем в прошлый раз?- - Нет, вроде всё как было- Рокси зашла в кабинет, сундучок лежал под столом куда его отодвинул Генри. Позади раздался звук, будто кто-то что-то разбил. - Может это Чарли?- Генри выглянул из кабинета и осмотрелся. Он подошёл к разбитой вазе лежавшей на полу- Странно- он поднялся и посмотрел в конец коридора, там засветился зелёный огонёк. - Можем идти Генри- Рокси обернулась- Генри?- Раздался звук удара и треск дерева. Рокси выбежала в коридор, выронив сундук. Она увидела что Генри лежал на первом этаже в обломках от стола. - Привет Рокси- Бари стоял прямо перед ней- рада меня видеть?- Вдруг в дверь вломился Чарли. - Какого чёрта!?!- Пока Бари отвлёкся на него, Рокси ударила Бари ногой и поцарапала когтями. - Я иду!!!- Чарли прыгнул на все четыре лапы и одним прыжком запрыгнул на второй этаж. Рокси царапала Фантома когтями, но тот схватил её и откинул в стену, от чего Рокси потеряла сознание. - А-А-А-А-А!!!- Чарли вцепился в спину Фантома и начал рвать на нём шкуру. Тот схватил его за спину и откинул в сторону. Чарли зашипел. Вари хотел достать нож, но тот был у Чарли. - Пять лет подготовки, как ты думаешь?- Фантом оскалился, но тут же его звериный оскал поменялся на безумную улыбку. Чарли напал на него увернувшись от длинных когтей. Тот пытался бить его, но Чарли был намного быстрее и увёртливее. - Хватит с меня этого!- Время как будто замедлилось и Чарли получил сильнейший удар, от которого свалился со второго этажа, отлетев к выходу. Сил подняться не было, кажется Фантом сломал ему пару рёбер. - Твои навыки правда заслуживают уважения- Фантом склонился над ним- когда проснёшься, отнесёшь полиции письмо и передашь его комиссару Дэвиду, и да, постарайся не умереть... Чарли проснулся, все его тело невыносимо болело. Он приподнялся на руках. - Рокси! Генри!- он откашлялся кровью и вдруг увидел записку. "Нужно вызвать полицию" подумал он и достал из кармана телефон. - Твою мать- он выкинул в сторону разбитый телефон и направился к машине. Еле как он дополз до неё и завёл двигатель. - Нужно передать это Дэвиду- он ударил по педали газа и поехал в полицейский участок. - Рокси...очнись- Рокси резко пришла в себя. Она была полностью связано тяжёлыми цепями и подвешена на большой высоте. - Генри!- Рокси увидела, что Генри был также подвешен на цепи. - Рад тебя видеть Рокси- Бари широко улыбнулся. - Отпусти Генри, это наше с тобой дело!!!- - Ха-ха-ха-ха! Ну уж нет...понимаешь, я тут кое-кого жду, нашего общего друга- - Маркуса?- - Дааа, ты наверняка его видела, он строит из себя ДЕВИДА, самое глупое имя которое он мог для себя придумать- - Зачем тебе он?- - Я лишь хочу перетянуть его на свою сторону, но чтобы сделать это...он должен убить тебя... Чарли ехал не сбавляя скорости и даже красный светофор не мог его остановить. Чарли терял сознание, но каждый раз говорил себе " Нужно передать это письмо Дэвиду" Позади раздался звук сирен. Он посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что за ним ехала полицейская машина. - Ещё этого не хватало- До участка оставалось меньше мили, но за ним ехали уже три машины. - Сэр!!! Остановите машину!!!- закричал полицейский. - Не дождёшься- он повернул к участку и выскочил из машины, раньше чем та успела остановиться. Он побежал по участку расталкивая всех на своём пути. - Чарли!?! Какого чёрта!?! Что с тобой???- - Где Дэвид, мне нужно передать ему письмо- - Я здесь- Чарли упал, но быстро поднявшись отдал письмо Дэвиду. - Рокси, Генри, вы должны им помочь!- Он упал и потерял сознание. - Быстро!!! Медиков сюда!!!- закричал Сэм. Дэвид прочитал письмо... " Приветствую вас Дэвид, это я Фантом, хочу сказать, что Рокси и Генри, ждут своего спасителя...ха-ха-ха! Но знайте, только Маркус знает где найти нас, даю вам срок до двенадцати часов ночи, если он не появиться, они умрут страшной смертью" Сэм подошёл к нему и вопросительно на него посмотрел. - Мне срочно нужны все документы по делу Маркуса Вайруса!!! Немедленно!!!- - Генри...прости меня за всё это, если бы я тогда погибла, ты бы сейчас был на свободе- - Нет, что ты такое говоришь Рокси, если бы ты погибла...вряд-ли бы пережил такое- - Что?- - Я люблю тебя больше жизни Рокси- - Я тебя тоже, Генри- - И я вас всех люблю ребятки- с сарказмом произнёс Бари. - Не скажу, что это взаимно- Генри оскалился. - Ха-ха-ха-ха! Какие вы смешные- - Ты поплатишься за всё что ты сделал- грозно произнесла Рокси. - Возможно, но не сегодня, что там у нас со временем?- Бари достал телефон Генри- осталось одна минута и если он опоздает... - Я всегда был пунктуальным Бари- Он обернулся, позади стоял высокий ворон во фраке и цилиндре, гордо заложив крылья за спину. - Маркус!- Бари от радости выкинул телефон- я знал, что только ты найдёшь это место...ты ведь помнишь как выпорхнул из окна чуть не сгорев?- - Что тебе нужно от меня?- Маркус говорил спокойно, будто это он держал заложников. - Я лишь хочу вернуть старые времена! Маркус, вспомни как мы вместе вершили суд над этой нежитью, вроде неё- он указал на Рокси, но Маркус даже не взглянул на неё- убей её и мы продолжим спасать мир от этого сброда- Маркус задумался, сейчас его главной мыслью было "Главное не выдать себя". - Прости Бари- произнёс он ровным спокойным голосом- но единственная нежить это ты- - ЧТО!?!- - Рокси доказала мне, что каждый в этом мире может измениться, жаль что ты не можешь это понять- Маркус взглянул на сумку позади Бари, из неё торчал газовый баллончик. - Ты не Маркус!!!- Дэвид вытащил пистолет, который всё это время держал за спиной, и выстрелил в баллончик. Тот взорвался, от чего Бари упал вперёд. Дэвид поднял его и кинул в сторону. - Всём подразделениям забрать заложников, БЫСТРО!!!- Он побежал к Бари и снова ударил его ногой. Так как это было недостроенное здание, тот упал на три этажа вниз. Дэвид слетел вниз и прицелился. - На этот раз ты не уйдёшь- Бари резко поднялся и выбил пистолет из крыльев Дэвида. - Я никуда и не собирался- - Рокси! Генри!- Сэм подбежал к ним с группой полицейских- видимо у Дэвида получилось облапошить этого урода- Сэм отстрелил замок н цепях у Рокси и Генри, а полицейские поймали их. - Фух- Генри выдохнул оказавшись на твёрдой поверхности. - А где сам Дэвид?- - Твой план провалился Фантом, тебе уже не забрать жизнь Рокси- - Зато я заберу твою- Бари кинул Дэвида в стену, но тот поднялся будто совсем не ощутил удара. - Ты не так прост, как кажешься- время снова замерло, Бари с огромной скоростью побежал на Дэвида выпустив свои когти вперёд, но вдруг на его удивление Дэвид увернулся, и схватив его за лапу ударил о железную колонну. - Не может быть, обычный полицейский не мог бы увернуться от такого удара...неужели ты... Бари не успел договорить как Дэвид врезал ему по морде. Между ними завязалась настоящая битва за выживание. Бари был сильнее, но Дэвид будто предугадывал каждое его движение. Бари получал удар за ударом будто со всех сторон. И вот Дэвид скинул его с пятого этажа. Бари упал на припаркованную рядом машину. Дэвид расправил крылья и спокойно слетел к нему. Бари полз прочь, но Дэвид остановил его и перевернул на спину. - Ха-ха-ха-ха!- засмеялся он захлёбываясь собственной кровью- я не ошибся- - Ты переполнен злостью... - Ведь это ты, да Маркус?- - Пора выпустить её- ворон раскрошил череп Бари своим клювом. Рокси стояла возле Генри высматривая Дэвида. - - Дэвид!- Сэм не переставала кричать в микрофон- где ты чёрт возьми!?!- - Я здесь- он упал. - - Дэвид!- Сэм подбежал к нему и положил его крыло на своё плечо- у тебя вообще мозги есть!?! Пошёл в бой на волка, каким нужно быть безрассудным!?!- - Я тоже рад тебя видеть Сэм- Рокси побежала за ним. - Спасибо тебе Дэвид- - Это всего лишь моя работа- Сейчас он как и Чарли находились в больнице, и Рокси с Генри приехали навестить их. - Если вам что то понадобится, мы всегда рады помочь- - Не стоит Генри, если у вас конечно нет запасных вороньих крыльев, ха-ха-ха-ха!- Она засмеялась. Рокси посмотрела на него. - Девид, ты бы не мог сходить проверить Чарли? Я хочу поговорить с Девидом наедине- - Да конечно- Генри встал со стула и вышел за дверь. Рокси подождала пока его шаги стихнут, после чего спросила... - Скажите Дэвид, когда...вы разговаривали с Бари, кто это говорил, вы?...Или Маркус?- Дэвид выдохнул. - Давай будем считать...что это моё актёрское мастерство- последние слова он сказал очень знакомым голосом, после чего подмигнул Рокси. Теперь ей всё стало понятно... - Так что ты будешь с ними делать?- Рокси задумалась. - От прошлого не убежишь избавившись от них- она опустила глаз. - Но...можно сделать первые шаги к новой жизни- произнёс Генри. Рокси улыбнулась. Она взяла сундук в руки, и в последний раз посмотрев на него, кинула в горящий костёр...
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)