Нить судьбы.

NC-17
В процессе
3
автор
Алиана100 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 034 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Кровавая стрелка.

Настройки
      Раннее солнечное утро. Саша проснулся за десять минут до звонка будильника. Он посмотрел в потолок в ожидании звонка. Веки его медленно смыкаются, но, к Сашиному сожалению, резко звенит противный металлический звук, который сильно бьёт по ушам, создавая сильную головную боль каждое утро. Взяв будильник в руки, Саша кинул его в стену, разбив его. Полежав пару минут, он встал с кровати и, надев штаны, пошёл на кухню. Открыв окно на распашку, а после достав чашку, Саша насыпал туда сахар и кофе и поставил чайник. Пока вода не вскипела, он пошёл ванну и, почистив зубы, вернулся в комнату за телефоном. Разблокировав его, Саша решил чекнуть инсту.       Когда чайник закипел и автоматически выключился, Саша выключил телефон и направился на кухню, где заварил кофе с сахаром и, сев к окну, начал смотреть в окно на чёрное небо. Такой необъятное и бесконечное. Попивая кофе, он ещё долго смотрел на небо, пока случайно не заметил, как всё уже выпил. Помыв кружку, Саша положил её в шкафчик и пошёл в ванну.       Раздевшись, он положил вещи и полез ванну, включив воду. Ополоснувшись, он взял шампунь и стал мыть голову, параллельно думая о сегодняшней стрелке. Саша смыл пену с волос и, взяв мочалку, начал мыться. После того, как он закончил мыться, он вылез из ванны и начал вытираться. Закинув шелковистые волосы, которые ростом были до ушей, назад, он оделся в добротную одежду чёрно-белых цветов и пошёл в свою комнату, дабы собрать портфель, положив туда учебники и тетради, а также спортивную форму и бутсы.       Саша достал телефон и написал смс-ку.       Бубнов. 06:52. «Петь, я уже выхожу из дома. Встретимся в школе.»       Зайдя в гардероб, Саша надел длинное, практически до носков, лёгкое пальто из искусственной замши бежевого, слегка даже желтоватого, цвета. Нагнувшись взял уличные кроссовки, которые он испачкал вчера, и пошёл в ванну, где начал мыть их и оттирать от грязи, что немного засохла за ночь. Отмыв их, Саша надел их и направился к выходу. Повернув щеколду двери, он вышел в подъезд, тихо закрыв за собой дверь. Достав связку ключей, Саша взял тот, который был от нижнего замка квартиры и, вставив ключ в скважину, повернул его на один поворот, от чего металлическая конструкция щёлкнула один раз, что означало, что дверь закрылась.       Вызвав лифт, тот с грохотом начал опускаться с верхних этажей на пятый. Старые и скрипучие двери, Саша зашёл во внутрь этого «ада в коробке». Нажав на кнопку первого этажа, дверь закрылась с металлическим скрежетом и лифт тронулся. Проходя мимо надписи, Саша бросил быстрый взгляд на неё и вышел на улицу.       По дороге в школу Саша почувствовал в кармане пальто вибрацию телефона и, вытащив его, разблокировал тот, чтобы посмотреть уведомления.       Филимонов. 07:15. «Блять, а чего так рано вышел-то? Ладно, увидимся в школе)»       Отправив в ответ на его сообщение «большой палец вверх», Саша выключил телефон и убрал обратно в карман пальто.

***

      Подходя к воротам гимназии, Саша увидел Киру, которая всё в той же юбке, что и вчера, и которая ждёт кого-то, опираясь на перила, а также толпу учащихся, которые расхаживают по переднему двору гимназии. Как не странно, или даже наоборот, но ждала она именно его.       — Доброе утречко, Сашка, — очень милым голоском поприветствовала она.       В ответ Саша лишь безэмоционально, грубо и кратко ответил ей:       — Ага.       Не отчаявшись, она обняла руку Саши, прижав её к себе, когда тот прошёл мимо неё к порогу школы.       — Что ты делаешь? — всё также безэмоционально спросил Саша, проходя мимо раздевалок, чувствуя, что она обнимает его руку, которая засунута в карман пальто.       — Обнимаю тебя, — нежно ответила девушка, продолжая прижимать руку Саши к себе.       Вытащив руку из объятий Киры, Саша ускорил шаг, лишь бросив ей в ответ:       — Зря.       Повесив на крючок пальто, Саша переобулся, перед эти поставив рюкзак на пол. В это время Кира, закрыв дверь раздевалки, подошла к его рюкзаку и сняла пальто, повернувшись к Саше спиной и нагнувшись вперёд, выпячивая попу к парню. Из-за короткой юбки, Саше открылся вид на её трусы, когда он повернулся в сторону Киры.       — Моя попка открыта для тебя всегда, — сексуально сказала она, немного переходя на тихий стон, который должен возбудить Сашу.       «В итоге она открыта для всех», — подумал Саша и аккуратно, прижимаясь к стене, чтобы случайно не коснуться Киры, буквально сказать вышел из данной ситуации и, открыв дверь раздевалки, встретился взглядом с Петей и Бугровым Игорем. И увидев, что Кира стоит в довольно сексуальной позе, Игорь открыл рот от изумления, от чего Петя прикрыл его «хлеборезку» рукой и посмотрел на Сашу ехидно. Кира молча выпрямилась. Но Саша, не дав сказать другу хоть что-то, грубо и серьёзно проговорил:       — Есть разговор. Тет-а-тет.       Как по приказу, маршируя, Петя пошёл за Сашей. Сев на подоконник и прижавшись головой к холодному стеклу, Саша посмотрел на небо.       — Она хотела, чтобы я её трахнул прямо в раздевалке…       — Твою мать… — опечаленный, сев напротив Саши на подоконник, сказал Петя. — Брат, даже шутить не хочется, раз она решила так к тебе подкатить…       Саша боковым зрением увидел, что у Пети нить стала зелёного цвета.       — У тебя девушка появилась, — случайно вслух сказал Саша.       — Да-а-а-а. Она очень милая и добрая. И у нас, оказалось, очень много общего. Мы оба любим гулять по парку, у нас у обоих есть собака, и у обоих есть кепка с надписью «Ю Отосака». Она, оказывается, волонтёр и помогает собакам и кошкам, которых либо бросили хозяева, либо они умерли…       Пока Петя рассказывал о своей девушке, Саша перестал его слушать и улетел в свои мысли.       Он подумал о бедных животных, у которых, наверное, чёрные нити. Хотя он и никогда не смотрел на лапы четвероногих, но всё же предполагает об этом. Но больше он думает о Пете. Он даже рад за друга, что у него появилась девушка. Он стал более серьёзным и добрым. Но размышления Саши перебил Петя, который сейчас только понял, что сказал Саша.       — Подожди, а как ты узнал о том, что у меня появилась девушка?       — Mystère (Тайна), — сказал Саша немного усмехнувшись. В ответ послышался смех Пети.       — Пошли на урок, телепат ёбанный.       Они молча слезли с подоконника и направились в кабинет французского языка.       Когда друзья зашли в класс и сели за парты, тут же прозвенел урок. В класс зашёл Жоффруа Николаевич, от чего все подскочили и поздоровались с учителем, а он поприветствовал их в ответ и все сели. Саша украдкой посмотрел на Киру, которая быстро повернулась к парню и расставила ноги, от чего он увидел её трусы и кое-что ещё более сексуального типа и обратно повернулась на место. Он опустил голову вниз, положив её на парту, а потом очень сильно и отчётливо ударился лбом об неё. От сильного звука, который раздался по всему кабинету, все вздрогнули от неожиданности и повернулись к нему, посмотрев удивлённо. Кира же самая первая повернулась с испуганным лицом. Только Петя не отреагировал, потому что знает, что если есть действие, то у него есть причина. Сам же Жоффруа Николаевич продолжал проверять журнал вместе с дежурящим по классу — Бугровым — который также уставился на Сашу с удивлением. Через несколько минут все обратно повернулись к учителю.

***

      Прозвенел звонок, означающий конец второго урока французского. Сложив вещи обратно в рюкзаки, Саша с Петей направились по лестнице на первый этаж к спортивному залу.       — Так ты на стрелку пойдёшь со мной? — решил уточнить Петя.       Саша резко остановился и, вытянув руку, показал её другу. Сама рука дрожала.       — Мои нервные клетки и окончания ещё не восстановились, Петь. Я приду, но ебашиться я буду лишь тогда, когда всё пойдёт по пизде.       — Почему ты раньше не сказал?       — Не хотел, чтобы ты огорчался.       Петя протянул руку Саше.       — А я хоть когда-то обижался?       — Нет, — сказал Саша и пожал ему руку.       Они продолжили идти в спортзал. Зайдя в него, Саша с Петей бросили рюкзаки в угол и взяли баскетбольный и волейбольный мячи.       — Слушай, а тебе спортом можно хоть заниматься? — спросив Сашу Петя кинул ему мяч. Он стал делать ведение мяча, подбегая к баскетбольному кольцу. Прыгнув, Саша бросил пас за спину Пете, который выполнил бросок в прыжке.       — Понял тебя, — улыбнулся Петя и взял обратно баскетбольный мяч.       — Петь, я лучший нападающий дриблер школьной баскетбольной команды. Ещё и в волейболе я лучший нападающий «козёл». На меня надеются: и школа, и наш препод, и моя родня, которая практически всегда приходят на все мои соревнования. Я не должен подвести их. И я не говорю, что другие будут хуже меня. Нет. Кто-то из них даже лучше играют. Но все считают меня лучшим, хоть это и не так.       — Я знаю. Поэтому тебя и поставили капитаном команды и в баскетболе, и в волейболе.       — Чего я так сильно не хотел. Много ответственности и мороки. Слушай, можешь помочь? Я хочу трёхочковые покидать. А потом я тебе помогу.       — Веришь в свои силы? Это похвально, Саш. Ладно, иди на дугу.       Встав на дугу — трёхочковую линию —, Саша начал кидать мяч крюком или полукрюки в кольцо.       — Слушай, а что решил насчёт Киры? — поинтересовался Петя.       — Пошла она нахуй, проститутка эта.       — А ты не думаешь, что если ты так будешь с ней обращаться, то она может тебя как-то жёстко подставить?       — Как? Это шлюха способна подставить только свою жопу. Слушай, давай сменим тему.       — Ладно. Тогда что насчёт твоего дня рождения, который будет уже послезавтра?       — Хотелось бы не отмечать его, но всё равно посыпаются поздравления. Поэтому лучше будет, я думаю, снять за городом охуенно огромную дачу и накупить бухла, чипсов, пиццы и всего прочего.       — Главное не как в прошлый раз. А то соседи решили вызвать полицию.       — Хорошо, что полиция пощадила нас в тот раз.       Саша и Петя поменялись местами. Теперь Петя кидал крюки, а Саша ловил и кидал обратно ему мяч.       — Молодые люди, может, вы всё-таки оденетесь в спортивную форму?! — сказал Иннокентий Парфёнович в то время, как Петя бросил мяч. Они оба повернули голову в сторону учителя, а мяч, ударившись о дужку кольца, ударил Сашу по голове с лёгким звуком шлепка. От этого звука они пришли в себя, а Саша почесал затылок.       — Извините нас, Иннокентий Парфёнович. Хотели поскорей потренироваться, — сказал Петя и, обняв за плечо немного искалеченного Сашу, пошли они вместе в раздевалку, взяв вещи, но по пути преподаватель сказал:       — Я понимаю ваши стремления, юноши. Особенно ваши, Александр. Вы лучший игрок школы и вам нужно держаться в форме. Но всё же, оденьтесь в спортивную форму, пожалуйста.       — Да, сэр, — громко крикнули они и, повернувшись лицом к учителю, отдали ему честь.       — Клоуны, — усмехнулся Иннокентий Парфёнович и зашёл в комнату учителей.       Друзья зашли в раздевалку. Переглянувшись, Петя не смог сдержать ехидного комментария:       — Ну ты и лох.       — Сам лох, — Саша слегка улыбнулся.       Переодевшись, друзья пошли обратно в спортзал, где были остальные пацаны класса.

***

      Для Саши два урока пролетели незаметно. Когда он с Петей уже собрались идти в раздевалку, Иннокентий Парфёнович окликнул Сашу и подошёл к ним.       — Александр, забыл вам сказать, через две недели будут межшкольные соревнования по баскетболу. Нам надо на днях с тобой собраться и решить, кого взять.       — Да, Иннокентий Парфёнович. Можем, в принципе, завтра, после уроков решить. Только один из игроков будет Петя.       — Ладно, хорошо.       Вернувшись в раздевалку и переодевшись, парни вышли из неё. Осталось переждать ещё две математики и общество и они будут свободны и вольны идти на стрелку.       — Пиздец, дальше же геометрия?       — М-да, — как ни в чём не бывало ответил Саша.       — Ты же понимаешь что я ничего не сделал?..       — Конечно, — кивнул Саша.       — Ты же дашь списать лучшему другу? — посмотрев в сторону Пети, Саше осталось только тяжко вздохнуть: и не бросишь же этого дебила. — Да! — а он даже не скрывает, что рад эксплуатировать Сашу.       — И за что ты мне? — с обречённостью в никуда спросил Саша. — Лучше тебе не входить в класс до звонка, — как бы мимоходом отметил Саша.       — А то я не знаю. Раиса Николаевна же будет заставлять писать на доске домашку и следить, чтобы никто не списал.       — А ты полный долбаёб в геометрии.       — А я полный долбаёб в геометрии, — согласился Петя. На правду не обижаются. — Ты же будешь ждать урок со мной?       — Конечно. Куда ж я денусь?..

***

      — Свобода! — воскликнул Петя, оказавшись на улице.       — Кстати, ты так и не сказал, где будет драка.       — Да? — Петя с недоумением посмотрел на Сашу. — А я думал что сказал… Ладно, это будет на во-о-он той заброшке, — указав на недостроенное здание перед школой, сказал Петя.       — И почему я не удивлён? — почти все их прошлые уличный бои проводились там. Похоже, этот не станет исключением.       Подойдя ко входу в заброшку, парни уже слышали чьи-то голоса. И судя по тону и тембру голосов, человека было два. Здание большое и высокое: шестнадцать этажей вверх. И не понятно, почему его не достроят.       Поднявшись до второго этажа, Саша увидел двух не особо мускулистых парней. Увидев его с Петей, они сняли куртки и, бросив их на рюкзаки, подошли ближе к соперникам. В лицах парней Саша не узнал ни шестёрки Коновалова, ни Братьев Петровых, ни остальных тварей из других кланов. Эти парни неизвестны ему. Их как будто заказали для стычки с Сашей и Петей или они из другого города.       — Пётр? — спросил один из противников грубым голосом.       — Помнишь? Я вхожу в драку только в самый опасный момент, — тихо напомнил Саша Пете так, чтобы парни напротив не услышали.       — Помню, помню, — тихо ответил Петя ему.       — Эй, пидор. Я спросил, ты Петя?       — Сам пидор.       — Ты готов ебашиться?       — Да, но при одном условии. Сначала ебашимся тет-а-тет. Кто первый вырубится — заменяет другого. Хорошо?       — Окей, cazzo.       — Чего ты там сказал? — спросил Петя.       — Сказал, чтобы ты учил итальянский, мудила.       Петя закатал рукава и подошёл в упор к своему противнику. К Саше же подошёл второй иногородний. Петя и «итальянский» парень первыми начали драться друг с другом.       — Приезжие из другого города? — уточнил Саша.       — Sì. Будешь пива? — спросил у него второй парень из тендема противников, достав из рюкзака бутылку с предложенным. — Так, ты второй, кого мы будем ебашить?       — Пиво не буду, но ебашиться — второй.       Парень открыл бутылку и, взяв её за горлышко, отпил.       — Если что, у нас в рюкзаке ещё бутылка лежит. Бери.       Саша лишь промолчал и продолжил смотреть бой. Оба пацана ещё держатся на ногах спустя три минуты драки. У паренька потекла кровь из носа и губы, а у Пети бровь оказалась рассечённой и выбит один зуб. В один момент парень достал из заднего кармана джинс кастет и надел на руку.       — Эй, это нечестно, — Саша направился к парню с кастетом.       Иногородний, который спокойно до этого пил пиво, взял за горлышко бутылку, сделав её оружием и, подойдя к Саше, ударил его по голове, от чего стекло разбилось, а Саша потерял сознание, увидев в последний момент, как Пашу ударили кастетом в живот.

***

      Сильная головная боль пронзила Сашу, когда он пришёл в чувство от телефонного звонка. Медленно открыв глаза, он увидел на полу, где лежал, лужу крови, которая стекала по его голове. Перевернувшись на спину, Саша достал телефон и посмотрел на сообщения: восемь пропущенных звонков от контакта «Мама» и двенадцать от контакта «Сестрёнка». Внезапно телефон вновь завибрировал и высветилось «Сестрёнка». Саша отклонил звонок и написал сообщение:       Братик. 16:32. «Прости, я занят»       Саша положил руку на голову, где был ушиб, и начал медленно вставать на ноги. Как только он встал на немного согнувшиеся колени, Саша увидел Петю, у которого из виска шла кровь. Саша подошёл к другу и, встав на колени, начал бить его по щекам, стараясь привести в чувства. Вдруг телефон начал издавать мелодию. Достав его, Саша ответил на звонок.       — Катя, я щас занят… потом перезвоню, — сказал Саша. Петя неожиданно открыл глаза и взялся за руку, скривив морду.       — Эти петушары мне руку сломали! — громко сказал Петя.       — У мамы сейчас произошёл инфаркт… Она щас в больнице… Из-за тебя… — сестра заплакала в трубку.       Саша уставился перед собой пустым взглядом. Что он только что услышал? Ему же послышалось?..       — Катюшь, я скоро приеду. Ты, главное, не плачь. Напиши смс-кой, в какой вы больнице, этаж и палата, хорошо?       Шмыгнув носом, сестра тихо согласилась. Саша сбросил звонок и, всё ещё находясь в прострации.       — Подняться сможешь? — спросил Саша тусклым голосом. Невольно у него запершило в горле.       — Не думаю, — поморщился Петя. Саша кивнул своим мыслям: возможно, сотряс.       — Это оператор 911, что у вас?       — Тут избили человека. Сломанная рука, ссадины и ушибы. Сочиться кровь из виска, возможное сотрясение.       — Скажите ваше имя, фамилию и место преступления.       — Бубнов Александр, шестнадцатиэтажная заброшка напротив гимназии на улице ***, второй этаж, северная часть крыла. Только полицию не вызывайте — преступники уже скрылись и лиц их не было видно, — не нужны им ещё и проблемы с ребятами, и с полицией.       — Хорошо. К вам отправилась скорая помощь. Ждите.       Спустя десять минут Саше пришла смс-ка от сестры.       Сестрёнка. 16:48. «Городская больница номер пять, третий этаж, первая операционная»       Посмотрев на друга, Саша решил дождаться с ним приезда скорой. Как ни как, если с ним всё нормально — так, неприятно саднящий ушиб максимум, то другу досталось гораздо хуже.       Положив Петю на каталку, санитары повезли его к машине, Саша же прошёлся с ними до улицы. Проводив пустым взглядом то, как Петю загрузили в машину, Саша обратил внимание на обратившегося к нему врача.       — Избиение?       — Да. У него перелом.       — Михалыч, отвозим его в первую городскую.       Саша побежал на остановку, не обращая внимания на удивлённые взгляды. Ему надо спешить.

***

      Саша пулей помчался к лифту и, вызвав его, поднялся на пятый этаж. Когда открылись двери, Саша выскочил и, посмотрев, где находиться первая операционная, побежал к ней. Пробежав мимо прохода, Саша остановился. Медленно наклонившись назад, он увидел, как сидит его сестра на скамейке, подняв и обняв ноги, плачет. Он подошёл чуть ближе к ней. Она заметила его и, подбежав, крепко обняла, уткнувшись носом в грудь.       — Мне так за неё страшно!.. — надрывающимся голосом вскрикнула сестра.       В ответ Саша лишь молча обнял её, а через некоторое время сказал:       — Всё будет хорошо, вот увидишь.       Он сел перед ней на карточки. Посмотрев в его глаза, Катя заметила посмотрела в глаза брата и рвано вздохнула.       — Я всё равно за неё боюсь… Она же у нас одна…       Сестра крепок обняла Сашу за шею и ещё сильнее заплакала.       Просидев ещё два часа, из операционной вышел врач, который снял с себя маску.       — Ну что, мама жива? — спросила сестра, прослезившись.       — К моему сожалению она скончалась на операционном столе от разрыва сердца. Такое бывает в последствии инфаркта миокарда. Тут не было и не могло быть врачебной ошибки. Операция шла в штатном режиме. Просто если бы вы вызвали скорую сразу — то был бы шанс спасти её… Мои сожаления.       И как эхом в Сашиной голове многократно пронеслось голосом хирурга: «Она скончалась. Мои сожаления.»
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)