Нить судьбы.

NC-17
В процессе
3
автор
Алиана100 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 034 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Французские новости.

Настройки
      Проводив взглядом очередную красную нить, Саша опустил взгляд под ноги, чтобы не сильно запачкать новые кроссовки. Вспомнив, как на прошлой недели связал нить одноклассницы с нитью одного хулигана, Саша слегка усмехнулся. Было забавно наблюдать за её паникой во взгляде. Только совесть не позволила оставить всё как есть, и по итогу он вернул всё на свои места.       Глянув на свою нить, привязанную к безымянному пальцу правой руки, Саша вернул внимание к дороге.       — Блять, — тихо ругнулся он, потому что всё-таки наступил в лужу.        И почему все так носятся с этими нитями? Не всегда же удаётся даже встретить своего соулмейта.       Подумав над этой мыслью пару минут, Саша уже начал подходить к гимназии. Увидев выглядывающие лица одноклассников, которые то и дело каждый день высматривали кого-то или что-то на улице, Саша посмотрел под ноги, чтобы не споткнуться на лестнице.       Войдя внутрь, Саша увидел Лидию Михайловну — его классную руководительницу. Каждую среду её ставят дежурной в школе, от чего лицо женщины сильно злое, недовольное. Сегодняшняя среда не стала исключением.       — Бубнов, ты время видел?! Опять опаздываешь? Сколько можно опаздывать по средам именно в моё дежурство? У тебя что, фетиш такой? — начала она кричать, когда он открыл дверь и шагнул в «храм знаний». Саша лишь с серьёзной гримасой на лице поднял рукав кожанки и демонстративно, как человек, который выиграл в каком-то турнире, показал время на часах. Часы гласили без пяти минут восьмого утра.       — Вероятно, мои часы бегут на десять минут… Ладно уж, проходи, Бубнов, — с чувством проигрыша сказала Лидия Михайловна. Саша с гордостью на лице и чувством победы гордо пошагал в сторону раздевалок. Пока он идёт к ним, в противоположном направлении идут учащиеся старших классов. И у всех у них на правом безымянном пальце находятся зелёные или синие нити.       «Какого хрена они практически у всех зелёные?» — мысленно спросил сам у себя Саша, открывая дверь на лестничную площадку.       Зелёные нити — это нити, которые показывают, что у человека есть девушка или парень; синие иллюстрируют человека без «музы его жизни»; людям с красными нитями можно поздравить, ибо они ходят под ручку — женатые парочки; розовый — цвет наивной влюблённости, который так не любит Саша. Но есть такой цвет, который не пожелаешь и врагу — чёрный. Это цвет смерти и страдания человека, обречённого на муки и депрессию, но и он может поменяться на белый в том случае, если человек смирился с потерей соулмейта.       Поднявшись на третий этаж, Саша направился вдоль длинного коридора к кабинету иностранного языка. Он изучал два языка: французский — красивый и элегантный, и английский. Найдя нужную дверь и зайдя в класс, Саша сел на привычное ему место — последняя парта третьего ряда, где сидит его друг и товарищ Петька Филимонов. И в ту секунду, как он положил рюкзак на пол и сел за парту, прозвенел звонок, обозначающий начало французского.       — Здорова, Сань, — Петя протянул руку другу, которую тот крепко сжал и посмотрел на неё — синяя нить.       — Здорова, Петь, — ответил Саша в ответ.       «Один из немногих людей, у кого синяя нить — это не может не радовать», — подумал Саша и захотел погрузиться в свои мысли, как в класс зашёл преподаватель.       — Bonjour, Geoffroy Nikolaïevitch! (Доброе утро, Жоффруа Николаевич!), — сказал хором и дружно весь класс.       — Bonjour, les enfants (Доброе утро, ребята), — ответил преподаватель классу и сел за стол.       — Qui est en service aujourd'hui dans la classe? (Кто сегодня дежурит в классе?) — спросил преподаватель, смотря в журнал, где пересматривал список класса.       — Je (Я), — встав со стула, Саша громко и отчётливо дал знать преподавателю, что дежурит сегодня он, но, видимо, преподавателю хотелось услышать ответ в полной форме:       — Ваше имя и фамилия, молодой человек. Отвечайте в полной, официальной форме.       — Je suis bubnov Alexander et je suis en service aujourd'hui (Я Бубнов Александр, и я сегодня выполняю обязанности дежурного), — ответил Саша.       — Отлично, садитесь, Александр.       Как только Саша сел за парту, Петька сразу же активизировался и легонько ударил кулаком в плечо:       — Нифига ты как шпрехаешь на французском. А ты знаешь, как будет «проститутка»?       — А ты что, решил съездить во Францию и трахнуть там какую-то девушку или проститутку? — пофигистично спросил Саша.       В ответ Петя лишь посмеялся и ответил тихо:       — Скорее ты трахнешь проститутку и будешь жить с ней. Потому что Кира проститутка.       Петин палец указал на человека, сидящего на первом ряду второй парты, куда и посмотрел Саша. Там и вправду сидела Кира в откровенно короткой юбке, где ещё бы чуть-чуть и видно было бы нижнее бельё, а сама она, как только заметила, что на неё смотрят, мило улыбнулась и повернулась обратно. Саша успел обратить внимание, что на её безымянном пальце правой руки розовая нить.       — Петь, если ты маньяк и любишь женские трусики — это не значит, что она проститутка. Возможно она просто любит носить короткие юбки. И почему ты решил, что она проститутка? А самый волнующий сейчас меня вопрос — почему ты решил, что она втюрилась в меня?       Петя посмотрел удивленно на Сашу, а после достал телефон и открыл переписку с неким Дмитрием Вериковым.       — Вот, смотри. Дима пишет, что наша Кира спалилась, что трахается с клиентом, — достав наушники, Саша с Петей засунули их в уши и стали смотреть ролик.       Ролик был снят в лесу за десять километров от города. На нём отчётливо виднелось лицо Киры и депутата городской думы Александра Силового. На ролике отчётливо видно, как она начала танцевать стриптиз, а потом подошла к дереву и, облокотившись, стала чувствовать непреодолимый кайф от «агрегата» Александра Силового, после чего были слышны куча стонов и реплик, в стиле: «Я тебя люблю»; «Трахай меня жёстче!» или «Какая же ты шлюшка.»       Не удержавшись, Саша вытащил наушник из уха:       — Господи, какой хреновый фильм для взрослых… А как Дима забрёл в те чащобы?       — Говорит, что решил прогуляться и собрать грибы.       — А он галлюциногенные грибы не ел? Долбаёб…       Петька выключил видео и засунул телефон в карман.       — Сань, завтра стрелка намечается. Два на два при зрителях. Придёшь?       Саша задумался. А нужно ли ему это? Его и так чуть не избили до полусмерти в прошлом году. Два поломанных ребра, сломанный нос, три перелома в руке, тяжелая черепно-мозговая, после которой он лежал в коме первой степени в реанимации. Нужны ли ему проблемы с вытекающим лечением в больнице снова?       — Петь, я бы с радостью, но ты же помнишь, что произошло на последней стрелке? Даже если я сейчас соглашусь, то мне нужно снова восстанавливать навыки.       — Да ладно тебе, ты уже очень долго не дрался, пора бы и тряхнуть стариной.       — Я подумаю, — ответил Саша и вернул внимание к уроку.

***

       Все предметы, кроме французского, были очень тягомотными, но, прожив эти часы трудностей, ребята всё-таки вышли из гимназии и направились в сторону ихнего дома.       — Слушай, Петь, а чё наши пацаны смотрели в окна? Опять ботана избить хотели?       — Да после того, что я им рассказал про Киру, этот хуй им нахуй больше не нужен.       — Петя, а никто ей ещё не рассказал, о чём мы с тобой знаем?       — Из наших никто не проговорился и никто даже намекать не будет про это. А больше я никому не говорил про неё. А что, переживаешь? Решил полюбить её и отжарить? — Петя лихо усмехнулся и начал смеяться.       — Да, я переживаю, но это не значит, что я её люблю или что я собираюсь её трахнуть.       — Сань, я тебя столько лет знаю, что читаю, как открытую книгу. Не пизди мне, — широко улыбнулся Петя. Саша же остановился, а затем потянул того за рукав, от чего Петя тоже остановился.       — Угадай, о чём я щас думаю? — спросил Саша, заранее думая о Петиной нити.       Петя задумался.       — Может о fille de joie? (Может о проститутке?) — широко улыбнулся он.       — Нашёл на уроке математики слово «проститутка»?       — Да, — довольно усмехнулся Петя и расплылся в дебильной улыбке, как обожравшийся сметаной кот.       Саша почувствовал испанский стыд, но удержался от фейспалма. В конце концов, ребята дошли до подъезда.

***

      Зайдя в подъезд, Саша с Петей, вытащив два «Винстона» из пачки и Петину жигу, курят их. Дым от сигарет начинает медленно заполнять подъезда. На противоположной стене, на которую облокотился Петя, чёрной жирной краской нарисованы надписи: «Саша+Кира=» и жирное красное сердце.       — Кто написал эту поебень? — спросил Саша, смотря на стену.       — Наверное те, кому я рассказал, что в тебя влюблена Кира.       — То есть насчёт того, что Кира проститутка, ты паре человек рассказал из нашего класса, а насчёт того, что в меня влюблена Кира — всем в школе? — с небольшой злостью спросил Саша.       Петя лишь молча покивал, согласившись с словами друга.       — Ладно, с этим мы разберёмся позже. Завтра важный день. Сейчас лучше отдохнуть и набраться сил.       — Согласен, брат. Ладно.       Петя и Саша потушили сигареты о стену и выбросили их в мусорный бак, который стоял в подъезде. Они поднялись на четвёртый этаж, где жил Петя, и попрощавшись, Саша отправился пешком до пятого этажа. Зайдя в квартиру, он сбросил рюкзак в угол, снял уже немного заляпанные в грязи кроссовки и кожанку и поплёлся на кухню. Достав из шкафа кружку, положил в неё уже использованный пакетик с чаем и три кусочка сахара и поставил чайник. Отправившись в свою комнату, снял с себя футболку белоснежного цвета и бросил на офисный стул. Подойдя к турнику, который стоял напротив зеркала, Саша стал подтягиваться, но не выдержав и трёх, решил попробовать отжимания от стены. Послышался свисток, Саша побежал наливать чай. Налив в кружку кипятка и взяв пару пряников, он пошёл в свою комнату, где включил спокойную, расслабляющую музыку на компьютере и, попивая чай и поедая пряники, начал летать в своих мыслях, закрыв глаза.       Сегодня выдался сложный денёк. Надо бы в нём разобраться.       Саша ненавидит лужи — из-за них всегда можно, в прямом смысле, вляпаться в грязь. Особенно, если осадков выпало много и всё это, в конце концов, растаивает. Потом Саша узнал, что Кира проститутка и, что она втюрилась в него. До сих пор не верится, что она проститутка. Она самая милая отличница в классе от того её образ проститутки в голове просто не вяжется. Ещё и это видео в голове крутиться, где она и депутат Силовой совокупляются. Фу! Теперь даже интересно, скольких клиентов она приняла в себя. Блять, так вот откуда у неё новые золотые котлы…       Блять, так она же ещё и втюрилась в Сашу. Трахается с другими, а любит его. Какая мерзость, фу! Как так можно? И что ещё за слухи, что она в него влюблена? Хотя-а-а… Плевать. Сашу это даже не колышет.       Дальше новость, что завтра будет стрелка. Только против кого? Шестёрки Коновалова или Братья Петровы? Странно, что он подумал только о двух из шести кланах города. Клан Энергетики и Клан Петровых. Два самых опасных клана в городе. Остальные — лишь кучка шлака, по сравнению с ними. Ладно, главное не пасть лицом в грязь и устоять против их атак.       Куда важнее, так это то, что всё больше зелёных нитей в гимназии. Ещё и у этой Киры блядский розовый цвет. Саша ненавидит его.       Интересно, сможет ли он вообще нормально драться, после неудачной стычки в прошлом году? Как ни как тогда он получил очень серьёзные травмы, что может отразиться в предстоящей драке.       Вытянув руку, Саша посмотрел на неё — она очень сильно трясётся. Чёрт, надо было сказать Пете, что нервные клетки и окончания ещё не до конца восстановились. Пускай он и ждал, когда Саша восстановится, но всё равно…       Саша открыл глаза и ответил самому себе:       «Лучше подстраховать его.»       Допив последние глотки чая и съев пряники, Саша убрал кружку и вернулся обратно в комнату. Он открыл книгу на французском.       Саше очень нравится классическая литература, хотя и современная тоже ничего. Но всё же первый тип литературы ему нравится также, как и красивый и милый французский язык. А когда его любимое произведение переведено на французский — это просто прекрасно. Он может прочитать книгу среднего объёма за несколько дней, делая это везде: и в школе, и дома, и в транспорте. Также у Саши полно плакатов, развешанных по всей площади стен и больше двадцати томов манги. Одна из его любимых — это «Токийский Гуль». Но, пришлось покупать не в оригинале, а в переводе, хотя Саша поклялся себе, что начнёт учить японский через пару лет.

***

      Прошло два часа с тех пор, как Саша начал читать, и, посмотрев на часы, он понял, что пора готовить ему ужин. Встав с кровати и положив книгу на комод, Саша пошёл на кухню, где он достал сковородку, а из холодильника — три сырых яйца и шесть кусочков бекона. Поставив сковороду на плиту, он её включил и стал ждать нагрева плиты.       Через минуту после включения плиты, в дверь постучали. Саша впустил в квартиру маму с тремя пакетами и сестрёнку, которая, судя по лицу, шла немного огорчённой.       — Привет, мама! — поприветствовал он женщину, взяв у неё все пакеты с продуктами и положив их на диван, а потом подошёл к сестрёнке и погладил её по голове. Мама лишь улыбнулась в ответ. У мамы Саша заметил на пальце зелёную нить.       Наконец-то она нашла кого-то, а то после ухода отца из семьи, она была сама не своя. С тех пор, как у неё появилась зелёная нить, она стала вновь улыбаться. Интересно всё-таки, а кого она нашла? Пожарный или депутат? Ой, нет… Уж лучше пожарный. Из-за предположения о депутате, Саша вспомнил про Киру.       Катя поспешила в свою комнату.       — Сынок, ты бы хоть на телефонный звонок отвечал. Я тебе звонила-звонила, а ты не отвечал.       — Мам, прости, я опять зачитался, — ответил он маме, разбирая пакеты с продуктами. — Мам, а почему Катя такая грустная пришла?       Мама лишь тяжело вздохнула и пошла в свою комнату.       Ладно, сам спросит.       Разложив продукты по местам, он положил пакеты к другим и пошёл к сестре.       Зайдя в её комнату, Саша увидел розовые стены. Он слегка прищурился и подошёл к сестре, которая уткнулась в телефон, чтобы сесть рядом.       — Сестрёнка, ты чего такая грустная?       В ответ Саша ничего не получил.       — Кать, ты же знаешь своего старшего брата. Я никому не расскажу причину того, почему ты грустишь.       — Честно?       — Честное пионерское, — сказал Александр, приложив пальцы ко лбу и вытянув локоть в сторону.       — Ладно. В общем, я получила двойку по французскому языку… — прослезившись, сказала сестра.       — Эй, ты чего, Кать. Это легко поправимо, — Саша обнял сестру и погладил её по волосам. — Успокойся, всё хорошо.       Сестра, продолжив плакать, крепко его обняла.       — Кать, а хочешь je помогу тебе с français? — улыбаясь спросил Саша, в ответ получив знак согласия и улыбку сестры.       Саша с Катей направились в комнату парня. Включив свет и достав тетрадку с ручкой и учебник, Саша и Катя сели на диван. Саша открыл словарь в учебнике       — Скажи, какую тему урока вы проходили?       — Цвета, еда и животные, — ответила Катя.       И тут Саша вспомнил, что забыл выключить плиту и пулей выбежал из комнаты на кухню, но как пришёл туда увидел, что у плиты стоит мама.       — Я приготовлю еду, а ты помоги Кате, хорошо?       Саша молча кивнул и отправился обратно в комнату, где осталась сестра.       — Братик, что произошло? — удивлённо спросила она.       — Ничего страшного, не переживай, — широко улыбнулся Саша и в ответ получил улыбку сестры. — Начнём?       — Oui! (Да!), — громко и отчётливо ответила она.       — Отлично, тогда начнём изучать цвета на примере радуги, — Саша открыл нужную страницу.       — Красный — rouge.       — Красный — rouge, — повторила сестра, проглотив первую букву в слове.       — Кать, если у тебя не получается выговаривать «р», тогда говори её как обычно.       — Хорошо. Красный — rouge.       — Молодец, поехали дальше. Розовый — rose, — проговорил Саша, но внутри он скривился, держа в себе блевантин.       — Розовый — rose.

***

      — Собака не ест красное яблоко? — спросил Саша у сестры, в ответ получивший фразу:       — Le chien ne mange pas de pomme rouge.       — Фух, ну всё. Словам я тебя научил, составлению предложений тоже, так?       — Oui, merci, frère! — сказала Катя и обняла его, он обнял её в ответ. В эту секунду зашла мама.       — Как проходят занятия с братом?       — Très bien.       — Qu'est-ce que tu lui as appris? (Каким словам ты её научил?) — спросила мама.       — Couleurs, nourriture et animaux, — ответил Саша.       — Катя, les vaches mangent du bacon? (Катя, коровы едят бекон?) — спросила мама у Кати.       — Нет, мама. Les vaches mangent de l'herbe et boivent de l'eau (Коровы едят траву и пьют воду.)       — Молодец, Катя. Ладно, идём кушать. Я приготовила к яичнице с беконом салат с крабовыми палочками и блинчики с варёной сгущенкой.       Все пошли на кухню. Саша сел лицом к окну, чтобы смотреть на красивое звёздное небо.       — Мама, тебе помощь сегодня нужна какая-то?       — Да нет, только если помыть посуду.       — Я могу помочь с посудой можно? — спросила Катя.       Мама лишь улыбнулась и согласилась с предложение сестры.       — Саша, а что у тебя нового в школе?       Саша, решив, что не обязательно говорить маме о том, что в него, кажется, влюбилась его одноклассница, которая трахается с клиентами, и о завтрашней стрелке, сначала немного промолчал, а потом сказал:       — Сегодня опять витал в своих мыслях и случайно наступил на лужу, отчего кроссовки стали немного грязными. Но я их сегодня или завтра с утра помою.       Мама лишь усмехнулась.       — Что не день, то куда-то вляпаешься.       «С этим я полностью согласен,» — подумал Саша слегка улыбнувшись, пока мама с сестрой смеялись над ним.       Съев всё полностью последним, Саша положил посуду рядом с раковиной, где её мыла сестра, поцеловал её в голову и пошёл к себе в комнату. Закрыв дверь, он посмотрел на время. Девять минут одиннадцатого.       «Пора идти спать. Или лучше прогуляться под звёздным небом?» — подумал Саша и посмотрел на расписание на четверг. — «Семь урока: два французских, две физкультуры, две математики и общество. Лучше посплю. Завтра, по факту, три урока физкультруы. Про стрелку забывать не надо.»       Разобрав диван и расстелив его, Саша лёг под одеяло и хотел уже закрыть глаза и провалиться в сон, но вдруг послышалась нервная вибрация телефона, лежавшего возле подушки. Он разблокировал его отпечатком пальца и посмотрел уведомления: Филимонов написал три сообщения и отправил одно видео.       «Хм… Я даже знаю, что это будет за видео», — подумал Саша и открыл мессенджер.       Филимонов. 22:08. «Наша Кира опять спалилась»       Филимонов. 22:08. «На этот раз решила устроить дабл пати. МЖМ»       Филимонов. 22:08. «Смотри»       Саша достал наушники и, подключив их к телефону и всунув их в уши, включил видео.       Комната с приглушённым светом, явно из отеля для секса, стоящая Кира напротив двух пацанов. Девушка начала танцевать стриптиз, а потом легла на землю, подняла ноги вверх и стала ждать, пока пацаны снимут штаны и трусы. А после этого один из них решил, что нужно её трахнуть, а второй решил засунуть свой агрегат в «агрегатоприёмник», а точнее говоря в рот. И это хрень продолжалась час и пять минут.       Бубнов. 22:29. «Ты где это нашёл?»       Филимонов. 22:29. «Димка прислал. Слушай, а твоя будущая девушка хорошо сосёт. И попка у неё уже натренированная, вон как скачет на чужём хуе. Может поженитесь? XD»       Бубнов. 22:30. «Ты кому-то отправлял это видео? Кто-то знает об этом ещё?»       Филимонов. 22:30. «Ты что, реально за неё переживаешь? Она же шлюха ёбанная»       Бубнов. 22:30. «В первую очередь, она человек, а во вторую уже шлюха»       Филимонов. 22:31. «Ты и Димка знаете об этих видео. Что ты собираешься делать?»       Бубнов. 22:31. «Ничего. Решила стать проституткой — пусть так и будет. Мне лично похуй. Пусть хоть на трассе своей жопой торгует»       Филимонов. 22:32. «Вот и правильно. Ладно, я пойду открою окно и спать лягу, а то жарко будет»       Бубнов. 22:32. «Хорошо. До завтра»       Филимонов. 22:32. «До завтра»       Саша положил телефон обратно и, посмотрев в потолок, сомкнул веки.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник