***
Все предметы, кроме французского, были очень тягомотными, но, прожив эти часы трудностей, ребята всё-таки вышли из гимназии и направились в сторону ихнего дома. — Слушай, Петь, а чё наши пацаны смотрели в окна? Опять ботана избить хотели? — Да после того, что я им рассказал про Киру, этот хуй им нахуй больше не нужен. — Петя, а никто ей ещё не рассказал, о чём мы с тобой знаем? — Из наших никто не проговорился и никто даже намекать не будет про это. А больше я никому не говорил про неё. А что, переживаешь? Решил полюбить её и отжарить? — Петя лихо усмехнулся и начал смеяться. — Да, я переживаю, но это не значит, что я её люблю или что я собираюсь её трахнуть. — Сань, я тебя столько лет знаю, что читаю, как открытую книгу. Не пизди мне, — широко улыбнулся Петя. Саша же остановился, а затем потянул того за рукав, от чего Петя тоже остановился. — Угадай, о чём я щас думаю? — спросил Саша, заранее думая о Петиной нити. Петя задумался. — Может о fille de joie? (Может о проститутке?) — широко улыбнулся он. — Нашёл на уроке математики слово «проститутка»? — Да, — довольно усмехнулся Петя и расплылся в дебильной улыбке, как обожравшийся сметаной кот. Саша почувствовал испанский стыд, но удержался от фейспалма. В конце концов, ребята дошли до подъезда.***
Зайдя в подъезд, Саша с Петей, вытащив два «Винстона» из пачки и Петину жигу, курят их. Дым от сигарет начинает медленно заполнять подъезда. На противоположной стене, на которую облокотился Петя, чёрной жирной краской нарисованы надписи: «Саша+Кира=» и жирное красное сердце. — Кто написал эту поебень? — спросил Саша, смотря на стену. — Наверное те, кому я рассказал, что в тебя влюблена Кира. — То есть насчёт того, что Кира проститутка, ты паре человек рассказал из нашего класса, а насчёт того, что в меня влюблена Кира — всем в школе? — с небольшой злостью спросил Саша. Петя лишь молча покивал, согласившись с словами друга. — Ладно, с этим мы разберёмся позже. Завтра важный день. Сейчас лучше отдохнуть и набраться сил. — Согласен, брат. Ладно. Петя и Саша потушили сигареты о стену и выбросили их в мусорный бак, который стоял в подъезде. Они поднялись на четвёртый этаж, где жил Петя, и попрощавшись, Саша отправился пешком до пятого этажа. Зайдя в квартиру, он сбросил рюкзак в угол, снял уже немного заляпанные в грязи кроссовки и кожанку и поплёлся на кухню. Достав из шкафа кружку, положил в неё уже использованный пакетик с чаем и три кусочка сахара и поставил чайник. Отправившись в свою комнату, снял с себя футболку белоснежного цвета и бросил на офисный стул. Подойдя к турнику, который стоял напротив зеркала, Саша стал подтягиваться, но не выдержав и трёх, решил попробовать отжимания от стены. Послышался свисток, Саша побежал наливать чай. Налив в кружку кипятка и взяв пару пряников, он пошёл в свою комнату, где включил спокойную, расслабляющую музыку на компьютере и, попивая чай и поедая пряники, начал летать в своих мыслях, закрыв глаза. Сегодня выдался сложный денёк. Надо бы в нём разобраться. Саша ненавидит лужи — из-за них всегда можно, в прямом смысле, вляпаться в грязь. Особенно, если осадков выпало много и всё это, в конце концов, растаивает. Потом Саша узнал, что Кира проститутка и, что она втюрилась в него. До сих пор не верится, что она проститутка. Она самая милая отличница в классе от того её образ проститутки в голове просто не вяжется. Ещё и это видео в голове крутиться, где она и депутат Силовой совокупляются. Фу! Теперь даже интересно, скольких клиентов она приняла в себя. Блять, так вот откуда у неё новые золотые котлы… Блять, так она же ещё и втюрилась в Сашу. Трахается с другими, а любит его. Какая мерзость, фу! Как так можно? И что ещё за слухи, что она в него влюблена? Хотя-а-а… Плевать. Сашу это даже не колышет. Дальше новость, что завтра будет стрелка. Только против кого? Шестёрки Коновалова или Братья Петровы? Странно, что он подумал только о двух из шести кланах города. Клан Энергетики и Клан Петровых. Два самых опасных клана в городе. Остальные — лишь кучка шлака, по сравнению с ними. Ладно, главное не пасть лицом в грязь и устоять против их атак. Куда важнее, так это то, что всё больше зелёных нитей в гимназии. Ещё и у этой Киры блядский розовый цвет. Саша ненавидит его. Интересно, сможет ли он вообще нормально драться, после неудачной стычки в прошлом году? Как ни как тогда он получил очень серьёзные травмы, что может отразиться в предстоящей драке. Вытянув руку, Саша посмотрел на неё — она очень сильно трясётся. Чёрт, надо было сказать Пете, что нервные клетки и окончания ещё не до конца восстановились. Пускай он и ждал, когда Саша восстановится, но всё равно… Саша открыл глаза и ответил самому себе: «Лучше подстраховать его.» Допив последние глотки чая и съев пряники, Саша убрал кружку и вернулся обратно в комнату. Он открыл книгу на французском. Саше очень нравится классическая литература, хотя и современная тоже ничего. Но всё же первый тип литературы ему нравится также, как и красивый и милый французский язык. А когда его любимое произведение переведено на французский — это просто прекрасно. Он может прочитать книгу среднего объёма за несколько дней, делая это везде: и в школе, и дома, и в транспорте. Также у Саши полно плакатов, развешанных по всей площади стен и больше двадцати томов манги. Одна из его любимых — это «Токийский Гуль». Но, пришлось покупать не в оригинале, а в переводе, хотя Саша поклялся себе, что начнёт учить японский через пару лет.***
Прошло два часа с тех пор, как Саша начал читать, и, посмотрев на часы, он понял, что пора готовить ему ужин. Встав с кровати и положив книгу на комод, Саша пошёл на кухню, где он достал сковородку, а из холодильника — три сырых яйца и шесть кусочков бекона. Поставив сковороду на плиту, он её включил и стал ждать нагрева плиты. Через минуту после включения плиты, в дверь постучали. Саша впустил в квартиру маму с тремя пакетами и сестрёнку, которая, судя по лицу, шла немного огорчённой. — Привет, мама! — поприветствовал он женщину, взяв у неё все пакеты с продуктами и положив их на диван, а потом подошёл к сестрёнке и погладил её по голове. Мама лишь улыбнулась в ответ. У мамы Саша заметил на пальце зелёную нить. Наконец-то она нашла кого-то, а то после ухода отца из семьи, она была сама не своя. С тех пор, как у неё появилась зелёная нить, она стала вновь улыбаться. Интересно всё-таки, а кого она нашла? Пожарный или депутат? Ой, нет… Уж лучше пожарный. Из-за предположения о депутате, Саша вспомнил про Киру. Катя поспешила в свою комнату. — Сынок, ты бы хоть на телефонный звонок отвечал. Я тебе звонила-звонила, а ты не отвечал. — Мам, прости, я опять зачитался, — ответил он маме, разбирая пакеты с продуктами. — Мам, а почему Катя такая грустная пришла? Мама лишь тяжело вздохнула и пошла в свою комнату. Ладно, сам спросит. Разложив продукты по местам, он положил пакеты к другим и пошёл к сестре. Зайдя в её комнату, Саша увидел розовые стены. Он слегка прищурился и подошёл к сестре, которая уткнулась в телефон, чтобы сесть рядом. — Сестрёнка, ты чего такая грустная? В ответ Саша ничего не получил. — Кать, ты же знаешь своего старшего брата. Я никому не расскажу причину того, почему ты грустишь. — Честно? — Честное пионерское, — сказал Александр, приложив пальцы ко лбу и вытянув локоть в сторону. — Ладно. В общем, я получила двойку по французскому языку… — прослезившись, сказала сестра. — Эй, ты чего, Кать. Это легко поправимо, — Саша обнял сестру и погладил её по волосам. — Успокойся, всё хорошо. Сестра, продолжив плакать, крепко его обняла. — Кать, а хочешь je помогу тебе с français? — улыбаясь спросил Саша, в ответ получив знак согласия и улыбку сестры. Саша с Катей направились в комнату парня. Включив свет и достав тетрадку с ручкой и учебник, Саша и Катя сели на диван. Саша открыл словарь в учебнике — Скажи, какую тему урока вы проходили? — Цвета, еда и животные, — ответила Катя. И тут Саша вспомнил, что забыл выключить плиту и пулей выбежал из комнаты на кухню, но как пришёл туда увидел, что у плиты стоит мама. — Я приготовлю еду, а ты помоги Кате, хорошо? Саша молча кивнул и отправился обратно в комнату, где осталась сестра. — Братик, что произошло? — удивлённо спросила она. — Ничего страшного, не переживай, — широко улыбнулся Саша и в ответ получил улыбку сестры. — Начнём? — Oui! (Да!), — громко и отчётливо ответила она. — Отлично, тогда начнём изучать цвета на примере радуги, — Саша открыл нужную страницу. — Красный — rouge. — Красный — rouge, — повторила сестра, проглотив первую букву в слове. — Кать, если у тебя не получается выговаривать «р», тогда говори её как обычно. — Хорошо. Красный — rouge. — Молодец, поехали дальше. Розовый — rose, — проговорил Саша, но внутри он скривился, держа в себе блевантин. — Розовый — rose.***
— Собака не ест красное яблоко? — спросил Саша у сестры, в ответ получивший фразу: — Le chien ne mange pas de pomme rouge. — Фух, ну всё. Словам я тебя научил, составлению предложений тоже, так? — Oui, merci, frère! — сказала Катя и обняла его, он обнял её в ответ. В эту секунду зашла мама. — Как проходят занятия с братом? — Très bien. — Qu'est-ce que tu lui as appris? (Каким словам ты её научил?) — спросила мама. — Couleurs, nourriture et animaux, — ответил Саша. — Катя, les vaches mangent du bacon? (Катя, коровы едят бекон?) — спросила мама у Кати. — Нет, мама. Les vaches mangent de l'herbe et boivent de l'eau (Коровы едят траву и пьют воду.) — Молодец, Катя. Ладно, идём кушать. Я приготовила к яичнице с беконом салат с крабовыми палочками и блинчики с варёной сгущенкой. Все пошли на кухню. Саша сел лицом к окну, чтобы смотреть на красивое звёздное небо. — Мама, тебе помощь сегодня нужна какая-то? — Да нет, только если помыть посуду. — Я могу помочь с посудой можно? — спросила Катя. Мама лишь улыбнулась и согласилась с предложение сестры. — Саша, а что у тебя нового в школе? Саша, решив, что не обязательно говорить маме о том, что в него, кажется, влюбилась его одноклассница, которая трахается с клиентами, и о завтрашней стрелке, сначала немного промолчал, а потом сказал: — Сегодня опять витал в своих мыслях и случайно наступил на лужу, отчего кроссовки стали немного грязными. Но я их сегодня или завтра с утра помою. Мама лишь усмехнулась. — Что не день, то куда-то вляпаешься. «С этим я полностью согласен,» — подумал Саша слегка улыбнувшись, пока мама с сестрой смеялись над ним. Съев всё полностью последним, Саша положил посуду рядом с раковиной, где её мыла сестра, поцеловал её в голову и пошёл к себе в комнату. Закрыв дверь, он посмотрел на время. Девять минут одиннадцатого. «Пора идти спать. Или лучше прогуляться под звёздным небом?» — подумал Саша и посмотрел на расписание на четверг. — «Семь урока: два французских, две физкультуры, две математики и общество. Лучше посплю. Завтра, по факту, три урока физкультруы. Про стрелку забывать не надо.» Разобрав диван и расстелив его, Саша лёг под одеяло и хотел уже закрыть глаза и провалиться в сон, но вдруг послышалась нервная вибрация телефона, лежавшего возле подушки. Он разблокировал его отпечатком пальца и посмотрел уведомления: Филимонов написал три сообщения и отправил одно видео. «Хм… Я даже знаю, что это будет за видео», — подумал Саша и открыл мессенджер. Филимонов. 22:08. «Наша Кира опять спалилась» Филимонов. 22:08. «На этот раз решила устроить дабл пати. МЖМ» Филимонов. 22:08. «Смотри» Саша достал наушники и, подключив их к телефону и всунув их в уши, включил видео. Комната с приглушённым светом, явно из отеля для секса, стоящая Кира напротив двух пацанов. Девушка начала танцевать стриптиз, а потом легла на землю, подняла ноги вверх и стала ждать, пока пацаны снимут штаны и трусы. А после этого один из них решил, что нужно её трахнуть, а второй решил засунуть свой агрегат в «агрегатоприёмник», а точнее говоря в рот. И это хрень продолжалась час и пять минут. Бубнов. 22:29. «Ты где это нашёл?» Филимонов. 22:29. «Димка прислал. Слушай, а твоя будущая девушка хорошо сосёт. И попка у неё уже натренированная, вон как скачет на чужём хуе. Может поженитесь? XD» Бубнов. 22:30. «Ты кому-то отправлял это видео? Кто-то знает об этом ещё?» Филимонов. 22:30. «Ты что, реально за неё переживаешь? Она же шлюха ёбанная» Бубнов. 22:30. «В первую очередь, она человек, а во вторую уже шлюха» Филимонов. 22:31. «Ты и Димка знаете об этих видео. Что ты собираешься делать?» Бубнов. 22:31. «Ничего. Решила стать проституткой — пусть так и будет. Мне лично похуй. Пусть хоть на трассе своей жопой торгует» Филимонов. 22:32. «Вот и правильно. Ладно, я пойду открою окно и спать лягу, а то жарко будет» Бубнов. 22:32. «Хорошо. До завтра» Филимонов. 22:32. «До завтра» Саша положил телефон обратно и, посмотрев в потолок, сомкнул веки.