Совет
24 февраля 2022 г., 20:57
Камило и Т/и смеялись, дрались подушками, веселились.
После легли спать.
Т/и уснула.
Камило пошёл на кухню.
*Что-то Дэвида не видно*
Он осмотрел первый этаж, но его нигде не было.
Камило вышел в город.
Он бродил по городу, но Дэвида и след простыл. Немного побродив ещё, он поймал на себе взгляд.
За столиком возле ларька сидел Дэвид, он был пьян.
Камило подошёл и сел за стол.
-Ты сколько выпил?-спросил Камило.
-Т-тебе какая разница?
-Ну ты же всё таки гость.
-Уже нет..... Я пришёл к Т/и но она меня отвергла.-Дэвид был сильно расстроен.
-И что?
-Ну знаешь ли, я её люблю
-Я тебе не друг и не факт что им стану. Но дам совет...... Поверь в жизни всё изменчиво, сегодня ты влюблён в Т/и, а завтра уже в другого человека.
-Я так и знал.... Зря она тебя выбрала
-Ты наверно не понял. Сейчас объясню. Вы друзья детства, ты знаешь её наизусть от и до-начал говорить Камило, Дэвид слушал.
-Ну да
-Так вот может это не любовь, а просто привязанность? Так аак вы с детства общаетесь?
-Нет это любовь!
-Тогда скажи мне что ты чувствуешь когда я рядом с Т/и?
-Я злюсь..... Зачем ты начал этот разговор?
-Я не договорил. Ну вот... если бы это была любовь.. ты бы порадовался что у неё всё хорошо и что она улыбается рядом с кем то.
-.........
-Знаешь если бы она осталась с тобой, я бы принял это. Так как если она счастлива и идёт дальше. Я к этому тоже тогда готов. Я бы отпустил её к тому с кем ей хорошо.
-.......
-Так что я тебе даю совет ,а твоё уже делать выводы и следовать ли дальше..
Дэвид прислушался и поставил 2 стакана на стол, один напротив него, а второй напротив Камило. Дэвид дрожащей рукой наполнил стаканы и протянул один стакан Камило.
-Я не пью-отрезал Камило.
-Да не ломайся ты, пей.. Докажи!!
-Что доказать?
-Перепьёшь меня и тогда я больше не буду лезть к Т/и с признанием и прислушаюсь к твоему совету.
-Ну знаешь это твоё дело
-Ну тогда я пойду к Т/и
-Ладно, стой.
Камило и Дэвид пили и пили. Продолжая пьянеть. Прохладный ветер поддувал и становилось прохладно.
-Хорошо, ты дока.....- Дэвид вырубился.
Камило убрал со стола бутылки и попытался поднять Дэвида, он был тяжёлым. С некоторыми усилиями у Камило всё таки получилось донести Дэвида на спине. Он положил того на диван в гостиной и пошёл в комнату.
Алкоголь начал действовать, Камило шатался как дерево от ветра. Лёгкий удар и бух... Камило врезался в дверь.
Он уснул.
Вышла Т/и.
-Камило? Всё в порядке?
Она почувствовала запах спиртного от Камило.
-Ты сколько выпил?
Она потрясла Камило.
Он открыл глаза.
-Солнышко, ты проснулась?
-Давай вставай, в комнате поговорим.
Камило протянул Т/и руку и она помогла ему подняться. Они зашли в комнату и сели на кровать.
-Ты где был?
-Я-я-Камило икнул.
,Так ладно. Задам другой вопрос, с кем ты пил?
-С Дэвидом, а кстати он отличный парень
-Тебе надо проспаться.
Т/и помогла Камило и он лёг спать.
*Что они там делали?*
-Солнышко, ложись спать.
Т/и впервые видела Камило пьяным и это её рассмешило. Она легла на свою кровать и уснула.
Утром Дэвид и Камило пытались избавиться от похмелья. Они были сильно взлохмочены.
После завтрака они пошли дальше спать.
Т/и убирала тарелки со стола..
-Т/и твоя мама здесь!- сказал Бруно.
*Мама??*