Замолчи
22 февраля 2022 г., 15:38
В дверь кто то постучался.
-Мы кого то ждём?-сказал Камило.
Мирабель пошла открывать дверь.
Зашёл какой то парень в капюшоне.
Т/и подошла к юноше.
-Дэвид?
Парень снял капюшон.
-Т/и с днём рождения!
-Что ты тут делаешь?
-Приехал поздравить. А точно, здравствуйте. Я друг Т/и.
Дэвид хотел обнять Т/и, но Камило закрыл её собой.
-А ты ещё кто?
-Я.... я парень Т/и.-Камило всё ещё закрывал Т/и.
-Это правда?
Т/и кивнула.
Над Пепой возникла туча, молчание затянулось.
-Присаживайтесь-сказала Абуэла и показала руками на стол.
Все сели, Дэвид сидел на против Т/и.
Все смотрели на Камило и Дэвида, иногда переключали взгляд на Т/и.
-А теперь.. подарки- Мирабель разрядила обстановку, все зашевелились.
Все отдали Т/и подарки там были: серёжки, зеркало, цветы,плюшевый котик,песочные часы и т.д.
Оставались только Камило и Дэвид.
Дэвид протянул свой подарок. Там был браслет с именем Т/и.
Камило нахмурился, но всё таки протянул подарок.
Там было кольцо.
-Т/и ты будешь моей невестой?
Камило спустился на одно колено.
Все были в шоке. Т/и не могла произнести ни слова, поэтому она кивнула.
Вся кухня была в аплодисментах. Камило обнял её.
Было сделано очень много фотографий. После ужина Абуэла решила потанцевать, она была сильно пьяна.
-Давайте приглашайте дам на танец.
Дэвид протянул руку Т/и, но Камило убрал его руку и протянул свою.
Т/и и Камило кружились в медленном танце, а Дэвид танцевал с Изабеллой и ему это очень понравилось.
После огромного ужина и танцев все прибрались и отправились по комнатам.
-Т/и мы можем поговорить?
Т/и направилась за Дэвидом.
Они вышли из дома.
-Т/и послушай, я давно хотел это сказать... ты мне нравишься
-Но у меня есть......
-Камило? Ты думаешь это надолго? Знает он тебя мало, а я всю жизнь находился рядом с тобой. Кто знает, может даже завтра он уже будет с другой.
-Камило не такой!!
-А какой же он?
-Он очень хороший, добрый и искренний!
-Я наверно зря сюда приехал. Скажу ещё одно, если вы расстанетесь то это будет тебе уроком.
-Замолчи.-Т/и кричала.
Дэвид ушёл в город.
Т/и не могла сдержать слёз. Она упала.
Подошёл Камило. Он сел рядом и приобнял свою невесту.
-Что произошло?
......
-Ладно, как успокоишься тогда расскажешь. Я рядом.
Камило обнял Т/и и этого было больше чем достаточно.
Спустя некоторое время, Т/и успокоилась и рассказала вкратце что произошло.
-Вот жеж-Камило сжал кулак.
-Камило , пожалуйста успокойся, я прошу тебя.-Т/и обняла Камило.
Его лицо стало не таким уж и суровым.
-Будь с ним осторожней. Поняла?-сказал Камило держа Т/и за плечи.