Дневник "Равенства"

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Взрыв...Голова начинает сильно кружится, но мне нужно бежать. Чёрт,эти полицейские ублюдки опять используют светошумовые против демонстрантов. -Огонь по врагам равенства! За Старлайт Глиммер! Нет нет нет, только не это! Я повернул голову назад и увидел, что к площади уже подошла карательная рота единорогов.Методично,раз за разом начали раздаваться залпы по толпе. Я почуствовал очень сильную боль в ладыжке и начал падать... Я открыл глаза.Опять кошмар.Мою комнату озарял тусклый свет. Погода была пасмурной,мелкий дождик тарабанил по окну. После того, как я встал, я взял под подушкой два билета на сегодняшнее шоу вондерболдов Папа был ещё дома и мы позавтракали всей семьей. Наконец,когда часы пробили 8,я взял сумку и вышел из дома.Когда я шёл по улице, тучи уже начали расходится и приветливые лучи утреннего солнца озаряли Понивиль, что заряжало меня хорошим настроением.На другой стороне улицы я увидел знакомую гриву.Подойдя, я не ошибся, это правда была Аврора. -Привет! -Привет. -Глимми, пошли вместе! И вот мы 15 минут вместе шли до школы,болтая ниочём. И вот, мы подходили к дверям школы. Аврора уже открывала дверь и я решился. Эх, была не была и спросил: -Аврора,ты пойдешь со мной на шоу вондерболдов после уроков? -Да, конечно! Я ещё пять минут стоял у двери,не понимая,взаправду ли это всё.Звонок привёл меня в чуства и я поскакал на урок. На уроке Истории расказывали про героическое прошлое Старлайт Глиммер.Когда она была жеребёнком,таким же, как мы, от неё отвернулись все друзья,ведь они получили отметины и не разделяли взгляды о равенстве юной Старлайт.Повзрослев, Старлайт решила уйти из дома путешествовать и распространенять равенство по всей Эквестрии. *После уроков.Стадион Понивиля* Я,бегом доскакав до дома и оставив сумку там,помчался к стадиону. -Сынок, ты просто светишься от счастья!-сказал, встретив меня папа и отдав билеты.-Кого пригласил? -Подругу. Вдруг я увидел Аврору,идущую в нашу сторону. -А у тебя хороший вкус, весь в меня!-сказал папа,хлопнув меня по плечу.Я смутился.-Повеселитесь там! - Привет, Глимми!-сказала Аврора.Она тоже светилась от счастья.Мы пошли внутрь стадиона, ведь до начала осталось несколько минут. -Сядем повыше, Глимми,там лучше видно. И вот началось.Откуда-то с облаков на огромной скорости спикировали вниз пять пегасов, почти вплотную к трибунам.Бочка, Мёртвая петля! Моя голова начинала кружиться,но это было чертовски круто.Но более интересно было смотреть в светящиеся от радости,большие глаза голубые глаза Авроры.Это невероятное шоу длилось полчаса. Аврора тоже была в восторге от этого зрелища. Когда шоу закончилось, я предложил проводить Аврору до дома. Всю дорогу мы только его и обсуждали. Если не смотреть на адрес, то Аврора жила в таком же доме, что и я.Типовая застройка. -Глимми, пошли, я хочу тебе кое-что показать-сказала Аврора и повела меня вглубь подъезда.Мы оказались на последнем,четвёртом этаже, но она не думала останавливатся. "Куда дальше?"-подумал я, но вместо ответа она поставила лестницу и открыла люк на чердак.Мы поднялись наверх и Аврора поскакала на другой конец чердака, подошла к тумбочке с телевизором и видеомагнитофоном,попутно доставая коробку с кассетами. -Ты смотрел кино?-спросила она, попутно отбрасывая поврежденную кассету с надписью:"Лира и Бонбон:больше, чем друзья" -Нет-немного слукавил я.Я, конечно, видел фильмы.Но они мне не очень понравились, ведь были только про Героическую Старлайт Глиммер и про равенство.Скоро они начали мне надоедать из-за своих однообразных пафоса и патриотизма.Я надеялся, что она имеет ввиду не "такие" фильмы. -Мой дедушка отдал мне эту коробку, сказав-сказала она и вставила первую кассету в видеомагнитофон. Тот фильм, что был на ней совсем не походил на фильмы, что я видел раньше.Он был про дружбу, взаимовыручку и добро. Я сразу понял,что этот фильм был снят до прихода Глиммер к власти. Наверное, потому что был он добрым,каждый персонаж имел свои уникальные черты характера, свои достоинства и недостатки,не были картонными героями, умирающими за равенство.Они иногда терпели неудачи, но не сдавались и шли вместе,во имя дружбы.Именно этим фильм и цеплял.Мне очень понравилось и Аврора, увидев это,поставила второй фильм, а затем и третий. Мне могли вечно сидеть на пледе, смотря на фильмы, но, к сожалению, уже наступал закат.Напоследок мы с Авророй решили поднятся на крышу с которой был виден Понивиль. Закат, казалось, творил настоящую магию,заставляя приковывать взгляд и восхищаться даже таким, ставшим серым Понивилем. -Послушай, Старглимм-неуверенно начала Аврора.-Ты вправду веришь в то, что нам рассказывают в школе:что тогда дружба-была чем-то плохим,что пони до пришествия Старлайт был злыми? -Не знаю-ответил я.-Может даже наоборот... Мы стояли так, молча, ещё 5 минут, наслаждаясь закатом, после чего попрощались и побрёл домой. Когда я пришёл домой,мама пригласила ужинать и стала расспрашивать. -Как провёл время, сынок? -Отлично-весело ответил я. -С подружкой-подметил папа, подмигнул. -Правда?Действительно, наш Глимми так быстро растёт!-сказала, хихикнув, мама.Хорошее настроение передаётся воздушно-капельным путём. Мама налила чай и поставила на стол свежеиспечённый яблочный пирог. -Я горжусь своим сыном.Теперь ты, Старглимм в средней школе,так держать!-торжественно сказал папа. -Учись хорошо!-подхватила мама, смахнув слезинку. Весь оставшийся вечер мои родители вспоминали и рассказывали мне о моём детстве, когда я ходил ещё в пони сад. И вот часы пробили 10 вечера, а значит мне пора спать, ведь завтра в школу. Я долго не мог заснуть, ведь у меня перед глазами всё ещё были шоу вондерболдов и фильмы,которых никогда прежде не видал,но потом всё же провалился в объятия Морфея.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник