Часть 3
14 февраля 2022 г., 17:36
-Подготовьтесь, кадеты! Это ваш первый бой после выпуска! Вся Эквестрия надеется на нашу защиту от этих варваров!Не позвольте...
Тут к нему подошёл пони,старший по званию.
-Аве Эквестрия,товарищ коммандарм!
-Аве Старлайт, сержант!
-Рота номер 42 по вашему приказанию построена!
Коммандарм уже собирался что-то сказать, как вдруг увидел, что двое солдат тащат к нему кого-то в гражданском.
-Товарищ коммандарм!Мы обнаружили шпиона! Этот тип полз к нам через нейтральную сторону со стороны врага!
-Послушайте послушайте меня! Я не шпион,я-переговорщик, я пришёл что бы установить перемирие-быстро залепетал он.
-Молчать!-прокричал коммандарм.-Ты врёшь, ты шпион, а все шпионы и враги равенства должны быть уничтожены!Рядовой, подойди сюда!-сказал коммандарм, указав на меня.-Тебе выпадает огромная честь уничтожить этого гада!
Мои копыта подкосились.В училище мы применяли заклинания только на макетах, а тут настоящий пони.Я неуверенно вышел из строя и пошёл к коммандарму под одобрительные выкрики толпы.Его,испуганного и дрожащего поставили передо мной.
Я стоял и не мог ничего делать.
-Прошу..не надо...
-Давай, чего ты ждёшь!
-Прости меня-смог лишь вымолвить я, прежде чем появилась вспышка света и к моим копытам не упало бездыханное тело.Снова я куда проваливаюсь...
Я проснулся в холодном поту, тяжело дыша.Эти кошмары всё реалистичней.Этот день казался мне самым обычным, но я тогда не понимал что этот день станет началом конца Империи Равенства.
На часах было 6:30.За окном впервые пошёл снег,поэтому двадцать минут я просто сидел на подоконнике и смотрел на то, как медленно и завораживающе падают первые снежинки на землю.Я умылся, оделся и собрал сёдельные сумки и, почувствовав приятный запах из кухни,спустился туда,к маме, готовящей блинчики и папе, читающему газету.
-Какие новости, дорогой?-спросила мама,заботливо кладя папе блинчики и добавляя сироп.
-Стабильности нет,бандиты опять захватили самолёт.
-Доброе утро, сынок, присаживайся!-сказала мама,пододвигая порцию с блинчиками.
- Дорогая, это кленовый сироп? Но где ты его достала?-изумлённо спросил папа, перестав читать газету.
-Да, у нас это дефицит,но моя соседка ездила в Кантерлот и я попросила её привезти пару баночек.
-Учись хорошо-сказала, поцеловав, мне мама, надевая шапку.
Шёл предпоследний урок-рисование.
Ученики рисовали разные вещи.Кто-то рисовали фрукты:яблоки, груши.Я не видел только то, что рисовала Аврора. Рисунок яблока уже лежал рядом с ней.
И вдруг я увидел ослепляющую вспышку света и услышал очень громкий хлопок и звук разбиваюшегося в классе стекла.
Дальше всё было как в тумане:выбегающие в ужасе и кричащие ученики,сбившие с ног учителя,тоже убегающего из класса, а дальше в глазах начало темнеть...
Темнота... Что это? Где я?
Неужели, всё...
Я не знаю сколько точно я был в обмороке, примерно 5-10 минут.
Но проснулся я от... плача? Да,какой-то тоненький голос звал меня, постоянно всхлипывая.
Я открыл глаза и повернулся в сторону голоса. На месте у окна, слева от меня, где должна быть парта Авроры, находилась пара кусков бетона, что упали с потолка, разломив парту.А сама Аврора беспомощно лежала и плакала, а задние копыта у неё были придавлены кусками бетона.
-Глимми?
Я, неуверенной походкой подошёл к ней.Она повернула голову и посмотрела на меня и в её глазах появился лучик надежды.И вдруг потолок зашевелился и вот-вот обвалится.Ещё немного и Аврора
могла не выжить.Я за секунду понял, что нужно сделать и закрыл лежащую Аврору собой.Большой кусок бетона упал мне на спину, в глазах помутнело и стало тяжело дышать.
Я опустился на землю и она крепко обняла меня, продолжая плакать и говорить.
-Глимми,Глимми? *хнык*Не умирай,пожалуйста!Не оставляй меня!
-Я никогда тебя не оставлю, обещаю...
Дальше я помню только отрывками...
Пони в белых халатах везут меня куда-то на носилках .
Затем я лежу в палате,полной пони.
Мои глаза закрыты, но я слышал, что они говорили.
-Скажите, кто мог совершить столь ужасный терракт?
-Наши эксперты выяснили,что этот удар совершили террористы, работающие на Кристальную Империю. Это ужасное проишествие не может быть проигнорированно, поэтому в войсках уже идёт подготовка к войне!
Я открыл один глаз и повернул голову к этому властному женскому голосу.Это лицо мог безошибочно узнать любой пони в Эквестрии по висящим повсюду портретам. Это была Она...