Дневник "Равенства"

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Незнакомый потолок... -Состояние стабильное,диагноз:внутренний поясничный перелом позвоночника. -Ох,что же будет с моим мальчиком? -воскликнул женский голос.Я снова закрыл глаза. -Не беспокойтесь, операция уже проведена, но боюсь с такой травмой ему придётся лежать у нас минимум полгода.Я снова вырубился. Когда я проснулся был уже вечер,на тумбочке,рядом со мной лежал ужин:стакан морса,суп и котлетки с пюрешкой, которые судя по тому, что они ещё тёплые, принесли недавно. Рядом лежала газета "Эквестрийский Вестник",вроде тех, что читал папа по утрам.Палата, в которой я лежал, была светлой и просторной.Я лежа наблюдал в окне за вечернем небом.Покончив с ужином, я решил,что волей обстоятельств я не могу иначе получить информацию о мире и решил взять газету. На первой полосе был кричащий заголовок:"Нападение на школу в Понивилле!" "Вчера, средь бела дня на школу города Понивилль был совершён удар!Под завалы попали два жеребёнка,один из них сейчас в больнице!Военные эксперты и разведчики выяснили, что вкупе с нападением на шахтёрский городок " Каменная Ферма", что этот терракт был совершён Кристальной Империей.Эквестрия и наш народ не потерпят такого унижения,товарищ Глиммер объявила войну этим негодяям!Смерть врагам равенства!" К статье была прикреплена фотография. На ней Старлайт возле больничной койки,в которой... лежу я.Я опять вспомнил это лицо. Я не хотел стать знаменитым таким способом.Но это было не главное. Главное-началась война с Кристальной Империей. Война...Я лежал глядя в потолок, пытаясь обдумать эту мысль, словно в тумане. Вдруг я услышал игру оркестра за окном. Мне стоило немалых усилий подняться и держаться на копытах,но я всё-таки встал и подошёл к окну.Оказлось, окна моей палаты выходили на центральную площадь Понивилля, которую уже успел покрыть снег тонким слоем белого пледа.Перед соседним зданием Мэрии собрался военный оркестр и играл бодрый марш. И вправду:на площадь маршировали ровные ряды земнопони и единорогов,неся военные знамёна:флаги,на которых был изображён герб Эквестрии в золотой рамке, а ниже надпись на древнепонийском:"Fortitudo in aequalitate".Кто знает, может они пройдут победным маршем по Кристальной Империи прямо до столицы-Кристального Города, или сами будут отступать, не в силах сдержать сопротивление и станут последними защитниками Кантерлота и Равенства. Я заметил,как за ними, прилетели пегасы и стали приземлятся на площадь.Среди пегасов узнал вондерболдов, которые были уже не в праздничных комбинезонах, а в серой военной форме.Рядом на площади стояла толпа,огороженная полицейскими.Кто-то провожал отцов,братьев,сыновей.Я молился,чтобы здесь не стояла моя мама, а среди марширующих не было папы. Наконец, все солдаты построились на площади и настала зловещая тишина.Из мэрии кто-то вышел и подошёл к трибуне.Это был серый, уже пожилой единорог и неожиданно бодро для его возраста начал речь. Он говорил этим солдатам многое:про защиту Эквестрии, семей и идеалов Равенства.Затем на трибуну поднялся ещё один единорог, на вид не старше, но крепче и статней предыдущего в чёрной форме, видно генерал.Он поднял правое переднее копыто, все повторили за ним и он начал говорить клятву, которую повторяли хором все солдаты:Я-солдат Равенства, клянусь тебе, Старлайт Глиммер,мудрому вождю Эквестрии Равенства,быть верным и храбрым, храня послушание до самой смерти! -Аве Эквестрия! -Аве Старлайт! Солдаты уходили из города на закате. Солнце заходило и мне казалось, уходило из Эквестрии надолго.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник