Фамильяр главного героя

R
Завершён
692
4
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 77 224 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
692 Нравится 307 Отзывы 283 В сборник

Акт 7.3. Ваша могила

Настройки
Темнеет, но к счастью, выбранный порт освещается лампами по периметру, что позволяет камерам подобранным наспех запечатлеть всё, что тут творится. А этого не мало. Как и предполагалось, Поднебесья намного больше Свастонов, но мне кажется, Хаб постарались, и сделали их ещё больше, чем в оригинале. И то каким взглядом посмотрел на нас Риндо вызвало мурашки. Не уверена, что он узнал меня в таком прикиде. Но если да, то что это было? Зато, на удивление, Ханмы не обнаружилось, один Кисаки, наблюдающий из далека. Возможно, экстремальная поездочка пошла ему на пользу. Поэтому обход периметра был относительно спокоен, пока не наткнулась на то самое, о чём предупреждал Тайджу. Вход в порт был относительно чистым, но вот по мере продвижения вглубь всё чаще попадаются оголённые провода, которые изредка потрескивают. Электрические ловушки так сказать, а вот смертельные они или нет трудно определить. Уже некоторое время скрываясь за железными контейнерами, я нашла и подстанцию, которая питает данные провода, вот только… Там много игроков, человек семь, так ещё и серьёзная массовка. Это место слишком защищено, чтобы пытаться туда пробраться с Ченом и Санзу, которые так же заняты обходом территории. Был бы тут Шиба старший… А я его видела вообще? Большая часть скрытых камер была разбита на месте и оставлена, будто насмешка над нашими попытками. Могли ли они понять, кто среди них шпион? И почему мы до сих пор не обнаружили взрывчатку? Наступив по касательной на провод, я удостоверилась, что почти пятисантиметровый слой дерева хороший диэлектрик. Но почему они здесь? Место битвы — это почти самое начало порта. Обернувшись назад, чуть выйдя из-за укрытия, взглянула на расположение основного действия, и холодок прошёлся по спине. Они приближаются. То-то шум от них стал громче. И в этот момент телефон известил о новых уведомлениях. «В порту нет взрывчатки» «Но есть контейнеровоз, корабль поменьше и пара лодок рядом. К ним спущены мосты» Гласили несколько сообщений от Сяуши. «У меня так же ничего не обнаружено, кроме проводов» «Но я наткнулся на нескольких обходчиков» «Хаб сдулся после подрыва церкви?» Так же решил добавить Харучиё, которому были доверены высокие и дальние точки съемки. Собранная информация не стыковалась. Они не могли сделать всё так просто, закидав порт проводами с повреждённой изоляцией. Сбоку послышались первые звуки под 220-ть. Кажется, у кого-то не было изоляционной подошвы, так как вопль сильно резанул по ушам. Однако такое обстоятельство никого не остановило, Поднебесье было более чем готово к раскладу зажарить своих врагов. И по движениям отдельных подростков понятно, что они заводят нас вглубь. Сяуши упомянул о кораблях с мостами. Нужно и их проверить. Однако нырнуть за контейнеры и скрыться от хаоса битвы мне не дала потасовка между Хайтани и Хаккаем с Соей. Исход битвы мне был известен, но неопределенность, добавленная действиями Хаба, оставалась. От того и замерла, когда Риндо взял в захват ногу Хаккая, а Ран замахнулся телескопкой. Соя задел рукой провод, от чего встать снова представлялось скорее невозможным, на ряду с фантастичным. Если так, то Хайтани убьют Шибу? Инстинктивно я оглядела поле боя в поисках Такемичи. Главный герой больше всех подходит на роль спасителя. Однако парень отбежал ближе к пристани, увлечённый своим противником — Какучо. Дело плохо. Если в них что-то кинуть? В моей руке чётко ощущается одна из сломанных камер, что пострадала не так сильно и восстановлению подлежала, но, видимо, это сделать у меня не выйдет. Быстро забираюсь по выступам на контейнер и лёжа подползаю ближе для прицела. Риндо не так смертелен в своих захватах, а вот Ран… В него и кину. Целюсь в голову или чуть ниже, чтобы попасть наверняка. Бросок, и понимаю, что с гранатами мне лучше не ходить. Мой ракурс таков, что если взять слишком низко, то попадаю либо в живот Хаккаю, либо в голову Риндо. И, кажется, вышло второе. Точно сказать сложно, потому что в следующий момент младший Хайтани получает по уху от Каваты и отлетает на пару шагов, без попыток к сопротивлению. Я мигом спрыгиваю с контейнера и ищу новое место дислокации. Краем глаза замечаю, что и Ран теперь в отключке. Быстро проверив по системе их характеристике, замечаю, что они потратили за раз около 30% своего НР. Видимо, правила таковы, что, достигая эту отметку, персонажи падают в обморок. Из чистого любопытства проверяю показатели Ханагаки и замечаю, что его процент потери точно больше тридцати. — Для кого-то правила игры это лишь пустой звук… — на выдохе произношу я, находясь уже на пристани. — Кто бы сомневался в этом, — внезапно отвечает мне низкий мелодичный мужской голос, от которого волосы встают дыбом. — И кто же ты будешь? Та самая, что все зовут Вестником? Почему? Почему этот тип здесь?! Система, зачем ты постоянно сводишь нас? Резко разворачиваюсь и задираю голову вверх. Шуджи Ханма с улыбкой и пластырем на лбу высокомерно смотрит на меня. Миг и что-то прикладывается к моей голове заставляя отшатнуться на несколько шагов и повалиться на бетон. — Знаешь, Вестник, ты меня удивляешь. Ты первая женщина, которая сначала прострелила мне ногу, а потом скинула с байка. Что в этот раз? — разминая кулак после удара по шлему, рассуждал парень. — Обернись! — выкрикиваю я, для только что построенного плана. — Чего? — удивляется он и машинально выполняет указание. Не теряя ни секунды поднимаюсь с пола и бегу в первом попавшемся направлении. Выкрики остановиться и топот ботинок ясно говорят о том, что враг кинулся за мной в погоню. Пробегаю по пирсу, а потом и по мостку на самый большой корабль, загруженный контейнерами. Тут точно смогу затеряться. Скрываюсь в этом лабиринте, и шаги затихают. Навык Побега снова спас. Я оседаю на холодное железо, пытаясь выровнять дыхание, и сбрасываю почти пустую сумку, где до этого лежали камеры и до сих пор находится телефон. Если придётся ещё бегать, то хотя бы без груза. Так ничего не сломается, правда потом найти будет сложно, но это мелочь. И тут на глаза попадаются знакомые и одновременно не знакомые иероглифы с кружечками. Корейский. Это судно из Кореи, так ещё и контейнера компании по производству электроники. Неужели это то место, куда нас заманивает Поднебесье? Аккуратно встаю, пытаясь не шуметь и тихо начинаю обходить груз, выискивая ловушки и возможную взрывчатку. Один, второй, третий, а ничего нет. Чисто. Да тут безопаснее, чем в порту! Выглянув за борт, я убедилась, что вся массовка уже тут, но какой в этом смысл? Снова оглядываю окружение, но кроме контейнеров так ничего и не попало на глаза. Опускаю взгляд в пол, пытаясь заново обдумать ситуацию. Если они здесь, мост есть и у корабля пониже… Ниже… Серьёзно? У этого контейнеровоза есть и внутренняя часть, как раз под этой площадкой. Это придётся туда идти? — Нашёл, — довольно злобно раздалось сбоку. Да что ж такое-то! — Опять побежишь, чертовка? Не позволю. Ханма резким рывком оказался в шаге от меня и схватил за руку, притягивая ещё ближе, от чего я шлемом врезаюсь ему в грудь. Что сделает в этот раз? Снова ударит? Руками закрываю важные точки, такие как ключица и солнечное сплетение. Однако это напрасно. Парень хватает за бёдра и закидывает себе на плечо. От неожиданности таких обстоятельств ничего не успеваю возразить и сделать, кроме как стукнуть похитителя по спине, ноги этот гад придерживал. — Успокойся. Он хочет видеть тебя живой и, по возможности, невредимой, — слегка подкинув меня, чтобы я прекратила попытки к сопротивлению, пояснил Ханма. — Красноволосый? Чего он хочет? Поднебесье заманивает нас на этот корабль, чтобы подорвать? — Подорвать? С чего ты взяла? Мы скинем их за борт. А теперь перестань пинаться или мне придётся применить силу, — на этих словах парень нагло шлёпнул меня по заднице. Не, ну, это уже перебор. Если он контролирует ноги, а удары руками никак не сказываются, то есть только один способ. И, приготовившись к падению, кусаю Шуджи за шею. Реакция не заставляет себя долго ждать, парень шипит и резко отпускает меня. Свобода. Снова бегу в ряды контейнеров, стараясь поближе подойти к каютам в самом конце судна. — Да ты прикалываешься? Опять?! — слышу я вдогонку. Как же нагло. Риндо на него натравить надо в следующий раз. Но что за фигню сказал Ханма? Просто скинут за борт? Тайджу точно говорил о новой взрывчатке, и чтобы Хаб отказались её использовать — в жизни не поверю. Но в задании упоминалось опасаться воды… Как же трудно! В начале хоть чат Хаба был, а теперь там только спам. Просто проверю нижнее помещение контейнеровоза и всё. Если нет взрывчатки, то и ладно. Однако мой взгляд зацепляется за две светлые фигуры, которые почему-то стояли напротив друг друга. Засмотревшись, я обо что-то запинаюсь и кубарем качусь в очередной металлический ящик.

— 21 НР

Потирая спину после столкновения, я продолжила наблюдать за фигурами, над которыми уже могла разобрать надписи. Изана и Майки о чем-то вели беседу под пристальным вниманием Чена и Какучо. При том Курокава явно нервничал, когда выкрикивал что-то неразборчивое. Но двое «мамаш» внушали надежду, что всё обойдётся. Но куда пропал Такояки? Внезапный выстрел заставил меня содрогнуться, а Изану пасть на колени, придерживаясь за правое плечо. Пистолет? Но Кисаки нигде не видно. Сяуши быстро реагирует и уводит всех в глубь судна, не давая стрелку закончить начатое. Однако почему целью стал Курокава, а не Майки? Если подумать, то выстрел был со стороны порта… — Мелкая блоха… — низкий голос, что преследует меня весь вечер, раздался сзади. За этим последовал новый удар в голову, который заставил слететь с меня защитный шлем. Вещица прокатилась аккурат под бортиком судна, прямо в воду, без шанса вернуть. — Ну хоть в глаза тебе посмотреть могу. Я в жизни впервые так запариваюсь, и ради чего? — почёсывая затылок, Ханма сверял меня недовольным взглядом. — Ради сопливой девчонки? Как ты вообще в Свастоны попала? — Если так, то зачем ты меня вообще преследуешь?! И кто такой человек с красными волосами? — пятясь назад к верхним этажам, где находится управление контейнеровозом, выкрикиваю важные вопросы, пока Шуджи делает несколько неспешных шагов навстречу. — Этот человек необычен. Стоит ему подчинить тебя, и ты не сможешь игнорировать его приказы. Поэтому я обязан поймать Вестника. — Контракт фамильяра? — от удивления я шепчу это вслух. — Именно. А теперь хватит бегать! Парень делает резкий выпад вперёд, касаясь моих волос и парочку вырывая, в то время как я прыгаю на лестницу наверх. Только бы уйти. Стараюсь быстрее забраться повыше, но ноги, как на зло, скользят, и преследователь успевает схватить за кроссовок. Прикладываю больше сил, и обувь соскальзывает. Не важно, сколько я потеряю, главное сбежать. Тот человек хочет сделать из меня марионетку, а главное забрать с места действия. Так я не смогу выполнить квест и исчезну… Столько пережить ради такого конца? Ну уж нет! На последних ступеньках я просто подтягиваюсь с помощью поручней и судорожно ищу что-нибудь большое. Если и избавиться от Ханмы, то только сейчас. Хватаю спасательный круг и, как только парень по пояс показывается на втором этаже корабля, собираю оставшиеся силы и сбиваю его с помощью круга за борт, чуть ли не падая следом, но зацепляюсь за бортик, повиснув, словно тряпка. Надеюсь, это последняя заварушка, в которой я участвую. Программисты так-то должны сидеть за компом! Шуджи падает в воду с громким плеском и матом в мою сторону. Но быстро всплывает теперь с тиной на волосах, хватаясь за спасательный круг, и грозно смотрит на то, как я забираюсь обратно на второй этаж. — В этот раз утопить меня решила? Знаешь, а с тобой не соскучишься, тварь. Я же тебя найду! И так отплачу, долго плакать будешь!

+10 Симпатии

Несмотря на слова, уведомление вышло совсем другое. Возник вопрос: он мазохист или система что-то напутала? Но смотря, как Ханма там барахтается, бросила только: — Шлем мой там найди, тина болотная. — Да тебя убить мало… Больше не слушая его, я направилась в бортовую кабину корабля. Благо её легко было узнать по большим окнам снаружи, вот только открыта ли дверь? Дёрнув за ручку, она не поддалась. Неужели закрыто? Попробовав ещё несколько раз, что-то в механизме щёлкнуло, и дверь слегка приоткрылась. Догадка оказалась верна: на этом судне орудуют Хабовцы. Еле отворив дверцу, первое что бросилось в глаза — это граффити. Яркие зелёные, жёлтые надписи на каких-то незнакомых мне языках, среди которых выделялась одна на панели управления. Японские иероглифы с элементами азбуки складывались в короткое название: «Могила для ублюдков — Ваша могила». Как мило. Но я здесь для другого. Быстро осматриваю довольно просторное помещение на наличие большой красной кнопки или рычажка с красным оформлением. Надо включить пожарную тревогу, чтобы все убрались с этого проклятого корабля. И найдя нужную мне кнопку с подписью: «fire» мгновенно нажимаю её. Сразу же после действия включается вой сирен и загораются красные мигающие огни по всему периметру судна. — Работа выполнена. Осталось только найти Такемичи. Открыв карту, я замечаю, что этот чудик что-то делает у борта, не двигаясь, с половиной НР. Неужели в обморок упал? Сейчас, когда контейнеровоз вот-вот рванёт? — Чёртов Такояки, умеешь же ты доставлять проблем… Тянусь за телефоном, чтобы попросить кого-нибудь забрать парня, но понимаю, что оставила его среди контейнеров. Мне за ним самой идти? Где же Тайджу, когда он так нужен?.. Снова очень тяжело двигаю дверь из бортовой кабины, почти спрыгиваю с лестницы вниз и тут же в кого-то врезаюсь. — Глаза разуй! — слышится сквозь общий шум нервный крик. — А это ты. Повезло. Наткнулась как раз на того, кто точно выполнит мой приказ, будет ворчать, но выполнит. — Санзу, с правой стороны бортика лежит Ханагаки, забирай его с корабля. Он может рвануть в любое время. — А, так ты тоже это видела? — начиная удаляться в указанную сторону, спросил парень. И только сейчас до меня дошло, что он в маске, которую до этого не носил. Я специально заказала у Мицуи маски-респираторы, которые можно будет надеть в случае чего. Но ведь газа не было. — Что видела? — останавливаю этим вопросом Хару. — Всё нижнее отделение корабля заполнено каким-то газом. Нет запаха, но дышать там сложно, а большинство кают вообще закрыто. Продолжая удаляться, пояснил парень, и его реакция поскорее отсюда убраться была нормальной. По этим сведениям, можно точно сказать, что это станет самым большим взрывом Хаба. У меня у самой затряслись руки. К счастью, Санзу дотащит Такояки, а мне лучше смело уходить. Пробегая мимо контейнеров, вспоминаю, что где-то там валяется мой телефон. А ведь он совсем новенький. Но жизнь важнее. И то предупреждение о воде… Значит, имелось в виду судно? Подсказки, конечно, уровня L очень помогают, система. — Отцепись! Разве ты не должен гнаться за верхушкой Хаб?! Приближающийся в мою сторону голос, привлек внимание и заставил остановиться. Такой картины не было в оригинале: Манджиро гнался за Теттой, который бежал через коридор с контейнерами. Что тут творится? Куда делся Изана? И почему они заняты этим, когда судно вот-вот подорвётся? Жизни не дороги? Взрыв. Оглушающий хлопок сразу заложил уши, а ударная волна кинула на металлический пол, который прогнулся по инерции из-за качки воды, а затем подбросил в воздух. Настоящие американские горки, не иначе. Я крепко вцепилась в бортик, не желая вылететь за борт. Послышался противный скрип металла о металл, новые крики, но будто вата в ушах, заглушала это. Что-то загорелось, и это не внизу. Приоткрыв глаз, я попыталась выяснить источник света, и холодок прошёлся по спине. Бортовая каюта пылала, та самая в которой я была несколько минут назад. И что-то подсказывает ещё немного времени и следующим взорвётся пол под нами. — Блять! Опять голос Кисаки привлёк внимание. Контейнера стали падать из-за непрекращающейся качки корабля. Теперь эти двое пытались лишь выбраться оттуда любой ценой. Мне тоже надо уходить, но, находясь опасно близко к воде, я действую медленно. Рядом раздаётся скрип металла, останавливая эти движения. Неужели груз падает на меня? Но вместо железного ящика вижу протянутую руку и инстинктивно хватаю её. Удар по плечу, снова свободный полёт, но кто-то держит от вылета за борт. Слишком сильный порыв ветра, звон в ушах, пол продолжает отсутствовать, обо что-то ударяюсь сильно головой. Спутник в падении сильно надавливает на живот, выбивая весь воздух из моих лёгких. Новое направление у качки откидывает нас на ребристую поверхность пола. Человек, который вцепился в руку, сдавливая до жгучей боли, кажется сам пострадал.

— 277 НР

Открыв глаза снова, я застыла. Всё это время нас с Кисаки кидало от бортика к контейнерам и обратно. Майки видно не было, может свалился за борт, однако, что меня волновало сейчас, это кровь от ног Тетты и их неестественный изгиб. Нам нужно выбраться. Приподнимаюсь на локтях, чтобы подползти к парню. Тот не реагирует, лишь с открытым ртом от беззвучного крика уткнулся лбом в пол. Видимо, это сильно больно. Мне тоже что-то льётся на глаза, но времени нет. Если пол подорвётся, мы не жильцы. — Ты жить хочешь?! — привлекаю я внимание Кисаки, пытаясь крикнуть как можно громче, но из-за взрыва еле слышу свой голос. — Хватайся! Тут дойти немного! Внезапно, что-то пролетает мимо, будто сквозь меня. По всему телу от живота разливается тепло, и накатывает такая сильная усталость, что в глазах темнеет. Я только и успеваю что увидеть полные ужаса глаза Тетты и красные волосы человека на пристани.

— 350 НР Внимание! Вы потеряли больше 30% НР, тело будет временно парализовано и погружено в состояние сна Накладывается статус Кровотечение. Потеря НР составляет 4 НР/мин При достижении 0 НР игра завершается без возможности восстановления

Примечания:
692 Нравится 307 Отзывы 283 В сборник
Отзывы (8)