— 21 НР
Потирая спину после столкновения, я продолжила наблюдать за фигурами, над которыми уже могла разобрать надписи. Изана и Майки о чем-то вели беседу под пристальным вниманием Чена и Какучо. При том Курокава явно нервничал, когда выкрикивал что-то неразборчивое. Но двое «мамаш» внушали надежду, что всё обойдётся. Но куда пропал Такояки? Внезапный выстрел заставил меня содрогнуться, а Изану пасть на колени, придерживаясь за правое плечо. Пистолет? Но Кисаки нигде не видно. Сяуши быстро реагирует и уводит всех в глубь судна, не давая стрелку закончить начатое. Однако почему целью стал Курокава, а не Майки? Если подумать, то выстрел был со стороны порта… — Мелкая блоха… — низкий голос, что преследует меня весь вечер, раздался сзади. За этим последовал новый удар в голову, который заставил слететь с меня защитный шлем. Вещица прокатилась аккурат под бортиком судна, прямо в воду, без шанса вернуть. — Ну хоть в глаза тебе посмотреть могу. Я в жизни впервые так запариваюсь, и ради чего? — почёсывая затылок, Ханма сверял меня недовольным взглядом. — Ради сопливой девчонки? Как ты вообще в Свастоны попала? — Если так, то зачем ты меня вообще преследуешь?! И кто такой человек с красными волосами? — пятясь назад к верхним этажам, где находится управление контейнеровозом, выкрикиваю важные вопросы, пока Шуджи делает несколько неспешных шагов навстречу. — Этот человек необычен. Стоит ему подчинить тебя, и ты не сможешь игнорировать его приказы. Поэтому я обязан поймать Вестника. — Контракт фамильяра? — от удивления я шепчу это вслух. — Именно. А теперь хватит бегать! Парень делает резкий выпад вперёд, касаясь моих волос и парочку вырывая, в то время как я прыгаю на лестницу наверх. Только бы уйти. Стараюсь быстрее забраться повыше, но ноги, как на зло, скользят, и преследователь успевает схватить за кроссовок. Прикладываю больше сил, и обувь соскальзывает. Не важно, сколько я потеряю, главное сбежать. Тот человек хочет сделать из меня марионетку, а главное забрать с места действия. Так я не смогу выполнить квест и исчезну… Столько пережить ради такого конца? Ну уж нет! На последних ступеньках я просто подтягиваюсь с помощью поручней и судорожно ищу что-нибудь большое. Если и избавиться от Ханмы, то только сейчас. Хватаю спасательный круг и, как только парень по пояс показывается на втором этаже корабля, собираю оставшиеся силы и сбиваю его с помощью круга за борт, чуть ли не падая следом, но зацепляюсь за бортик, повиснув, словно тряпка. Надеюсь, это последняя заварушка, в которой я участвую. Программисты так-то должны сидеть за компом! Шуджи падает в воду с громким плеском и матом в мою сторону. Но быстро всплывает теперь с тиной на волосах, хватаясь за спасательный круг, и грозно смотрит на то, как я забираюсь обратно на второй этаж. — В этот раз утопить меня решила? Знаешь, а с тобой не соскучишься, тварь. Я же тебя найду! И так отплачу, долго плакать будешь!+10 Симпатии
Несмотря на слова, уведомление вышло совсем другое. Возник вопрос: он мазохист или система что-то напутала? Но смотря, как Ханма там барахтается, бросила только: — Шлем мой там найди, тина болотная. — Да тебя убить мало… Больше не слушая его, я направилась в бортовую кабину корабля. Благо её легко было узнать по большим окнам снаружи, вот только открыта ли дверь? Дёрнув за ручку, она не поддалась. Неужели закрыто? Попробовав ещё несколько раз, что-то в механизме щёлкнуло, и дверь слегка приоткрылась. Догадка оказалась верна: на этом судне орудуют Хабовцы. Еле отворив дверцу, первое что бросилось в глаза — это граффити. Яркие зелёные, жёлтые надписи на каких-то незнакомых мне языках, среди которых выделялась одна на панели управления. Японские иероглифы с элементами азбуки складывались в короткое название: «Могила для ублюдков — Ваша могила». Как мило. Но я здесь для другого. Быстро осматриваю довольно просторное помещение на наличие большой красной кнопки или рычажка с красным оформлением. Надо включить пожарную тревогу, чтобы все убрались с этого проклятого корабля. И найдя нужную мне кнопку с подписью: «fire» мгновенно нажимаю её. Сразу же после действия включается вой сирен и загораются красные мигающие огни по всему периметру судна. — Работа выполнена. Осталось только найти Такемичи. Открыв карту, я замечаю, что этот чудик что-то делает у борта, не двигаясь, с половиной НР. Неужели в обморок упал? Сейчас, когда контейнеровоз вот-вот рванёт? — Чёртов Такояки, умеешь же ты доставлять проблем… Тянусь за телефоном, чтобы попросить кого-нибудь забрать парня, но понимаю, что оставила его среди контейнеров. Мне за ним самой идти? Где же Тайджу, когда он так нужен?.. Снова очень тяжело двигаю дверь из бортовой кабины, почти спрыгиваю с лестницы вниз и тут же в кого-то врезаюсь. — Глаза разуй! — слышится сквозь общий шум нервный крик. — А это ты. Повезло. Наткнулась как раз на того, кто точно выполнит мой приказ, будет ворчать, но выполнит. — Санзу, с правой стороны бортика лежит Ханагаки, забирай его с корабля. Он может рвануть в любое время. — А, так ты тоже это видела? — начиная удаляться в указанную сторону, спросил парень. И только сейчас до меня дошло, что он в маске, которую до этого не носил. Я специально заказала у Мицуи маски-респираторы, которые можно будет надеть в случае чего. Но ведь газа не было. — Что видела? — останавливаю этим вопросом Хару. — Всё нижнее отделение корабля заполнено каким-то газом. Нет запаха, но дышать там сложно, а большинство кают вообще закрыто. Продолжая удаляться, пояснил парень, и его реакция поскорее отсюда убраться была нормальной. По этим сведениям, можно точно сказать, что это станет самым большим взрывом Хаба. У меня у самой затряслись руки. К счастью, Санзу дотащит Такояки, а мне лучше смело уходить. Пробегая мимо контейнеров, вспоминаю, что где-то там валяется мой телефон. А ведь он совсем новенький. Но жизнь важнее. И то предупреждение о воде… Значит, имелось в виду судно? Подсказки, конечно, уровня L очень помогают, система. — Отцепись! Разве ты не должен гнаться за верхушкой Хаб?! Приближающийся в мою сторону голос, привлек внимание и заставил остановиться. Такой картины не было в оригинале: Манджиро гнался за Теттой, который бежал через коридор с контейнерами. Что тут творится? Куда делся Изана? И почему они заняты этим, когда судно вот-вот подорвётся? Жизни не дороги? Взрыв. Оглушающий хлопок сразу заложил уши, а ударная волна кинула на металлический пол, который прогнулся по инерции из-за качки воды, а затем подбросил в воздух. Настоящие американские горки, не иначе. Я крепко вцепилась в бортик, не желая вылететь за борт. Послышался противный скрип металла о металл, новые крики, но будто вата в ушах, заглушала это. Что-то загорелось, и это не внизу. Приоткрыв глаз, я попыталась выяснить источник света, и холодок прошёлся по спине. Бортовая каюта пылала, та самая в которой я была несколько минут назад. И что-то подсказывает ещё немного времени и следующим взорвётся пол под нами. — Блять! Опять голос Кисаки привлёк внимание. Контейнера стали падать из-за непрекращающейся качки корабля. Теперь эти двое пытались лишь выбраться оттуда любой ценой. Мне тоже надо уходить, но, находясь опасно близко к воде, я действую медленно. Рядом раздаётся скрип металла, останавливая эти движения. Неужели груз падает на меня? Но вместо железного ящика вижу протянутую руку и инстинктивно хватаю её. Удар по плечу, снова свободный полёт, но кто-то держит от вылета за борт. Слишком сильный порыв ветра, звон в ушах, пол продолжает отсутствовать, обо что-то ударяюсь сильно головой. Спутник в падении сильно надавливает на живот, выбивая весь воздух из моих лёгких. Новое направление у качки откидывает нас на ребристую поверхность пола. Человек, который вцепился в руку, сдавливая до жгучей боли, кажется сам пострадал.— 277 НР
Открыв глаза снова, я застыла. Всё это время нас с Кисаки кидало от бортика к контейнерам и обратно. Майки видно не было, может свалился за борт, однако, что меня волновало сейчас, это кровь от ног Тетты и их неестественный изгиб. Нам нужно выбраться. Приподнимаюсь на локтях, чтобы подползти к парню. Тот не реагирует, лишь с открытым ртом от беззвучного крика уткнулся лбом в пол. Видимо, это сильно больно. Мне тоже что-то льётся на глаза, но времени нет. Если пол подорвётся, мы не жильцы. — Ты жить хочешь?! — привлекаю я внимание Кисаки, пытаясь крикнуть как можно громче, но из-за взрыва еле слышу свой голос. — Хватайся! Тут дойти немного! Внезапно, что-то пролетает мимо, будто сквозь меня. По всему телу от живота разливается тепло, и накатывает такая сильная усталость, что в глазах темнеет. Я только и успеваю что увидеть полные ужаса глаза Тетты и красные волосы человека на пристани.— 350 НР Внимание! Вы потеряли больше 30% НР, тело будет временно парализовано и погружено в состояние сна Накладывается статус Кровотечение. Потеря НР составляет 4 НР/мин При достижении 0 НР игра завершается без возможности восстановления