Кофе — это зло! Комурин — хороший!

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 949 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник

3. Лави/Аллен (G, POV Аллена, романтика, ангст)

Настройки
Примечания:
      Утро тихое, снежное.       Белые хлопья, не подгоняемые ни единым порывом ветра, мягко опускаются на землю, на подоконник, на ветви деревьев. Так спокойно. Чистый, ещё не тронутый никем пейзаж успокаивает, погружает в сказку, создает ощущение ирреальности всего происходящего.       Вот сейчас: стоит только коснуться серебряного плетения инея на стекле, и оно зазвенит, рассыплется тонким кружевом, вызывая приятный мелодичный перезвон в воздухе. Или если поймать в свою ладонь несколько снежинок, они не растают, а продолжат скользить по дорожкам на коже, рассказывая своим танцем те истории, которые успели услышать в каждом вздохе ветра.       Это уже вторая зима без тебя.       А мне все кажется, что ты буквально мгновение назад поспешно выбежал из комнаты, на ходу закинув в чемодан первые попавшиеся под руку вещи, не думая о том, нужные или нет. Ты убегал, ничего не объяснив. Только «так надо, поверь» и «это все книжники…», но одного твоего взгляда было понятно, что это не шутки.       Узнали? Догадались? Задание, чтобы отвлечь? Или наказание, если поймают? Почему ты убегал в такой спешке? Все было так серьезно?       Вопросы, вопросы. Целая череда из них. Они клокотали в моем сознании и, наверное, не давали бы даже спокойно спать весь этот год с небольшим, если бы не… Если бы не одна твоя фраза. «Я вернусь с первым снегом. Обязательно. Только жди». А потом ничего. Только горящие от рвущихся наружу слез глаза и от последнего прикосновения — губы.       Уже вторая зима. А тебя все нет. Но я знаю — ты придешь. И однажды утром я увижу на свежевыпавшем снеге чьи-то уверенные глубокие следы, а сквозь ветви серых деревьев мелькнет яркая копна рыжих волос. И все будет как должно быть.       А пока что я кутаюсь в твою рубашку, которую ты не успел забрать с собой, пью чай из твоей кружки — обжигающе горячий. Чтобы заслонить душевную боль короткой физической. А потом беру наугад какую-нибудь книгу из тех, что ты оставил, и забираюсь на твою постель.       Что у нас сегодня? «Дорога надежды». Как символично.
Примечания:
48 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник